Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Старожил
+1490
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Цитата пчел Как противостоять этому злу?

Злу противостоят - добром, верой в Чудо от Бога, в Спасение Богом из всякой напасти

Так-то оно так... но вот Иисус противостоял не верой в чудо от Бога, а совершением этого чуда - кормил и исцелял. И даже, если надо было, по воде пешком ходил. И нам, между прочим, Он это же делать завещал.

 

Цитата isaya2
Цитата пчел Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему? Спасибо за ответы.

Они востребованы, так как государство ослабло и не имеет идеологии, весь мир - сплошной хаос

Имхо, они (бабки-гадалки и прочие экстрасенсы) востребованы не потому что государство ослабло, а потому что Церковь силы не имеет. Не в смысле политического влияния, а в смысле даров исцеления. Раз ученики Христовы больных, от которых медицина отказалась, не исцеляют, те идут к колдунам. А куда предлагаете им ещё идти? Умирать в чистоте? А исцелить слабо? Что, Бог изнемог?

 

Цитата пчел
Вас наверное, кто-то серьезно травмировал

Трамвай наехал  под названием "церковь".

 

Цитата пчел
PS. Верующие, могли бы порвать (для понятности, собравшемуся бомонду) гадалок, экстрасенсов, педиков, гномиков, комиков...... и прочих. Конечно , адекватными методами. Приблизить Царство Небесное.

Иисус разве рвал мытарей ради приближения Царства?

Имхо, мы их не рвать должны, а лишить работы. Клиентуру отбить. Пусть к ним бесы лечиться ходят!

 

Цитата белорусес
Пчел,если Вы знаете таких христианских предводителей , которые пасут стада не гнусной корысти ради , без всяких хитростей , заморочек и разводов и не командуя своими овцами , а показуя им личный пример служения , чтобы и те им подражали ( не знаю каких уважаете и кем научены Вы ) - познакомте .

Вот замороченая овца нашлась!  белорусес, хватит искать, кто бы тебя выпас! Плюнь на всё и сам иди паси! Чего теряешься?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
белорусес
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Lents, и на то, что Вы написали, тоже плюнуть прикажете? А потом сделать из этого брение и прикладывать к глазам слепых, чтобы прозревали? Но Вы же хорошо написали, хорошие задачи поставили: противостоять злу добром, лишить конкурентов работы, отбить у них клиентуру- пусть к ним такие, как Белорусес лечиться ходят! Что же мешает вам, христианам, поднатужившись всем скопом, осуществить то, что Вы запланировали? Вас же больше и Библия с вами.

Старожил
+1490
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Что же мешает вам, христианам, поднатужившись всем скопом, осуществить то, что Вы запланировали? Вас же больше и Библия с вами.

Видимо, исповедание неправильное. Я просто другой причины не нахожу. А Вы как думаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
stas248
|17 Фев 2011
3 Цитировать

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Шарлатанов, процентов - 90, остальные - люди, которые имеют "контакт" , как не банально будет это звучать с силами зла - бесами.

Не факт, что с бесами только.

 

Цитата пчел
Здесь не нужен супер-ответ, многое написано в библии.

Для того, что бы понять Библию - нужен суперответ от Бога.

 

Цитата пчел
Верующие, могли бы порвать

Если бы были до конца верующими - то могли бы, да, установить Царство Бога по всей Земле (и дальше).

 

Цитата lents
Иисус противостоял не верой в чудо от Бога, а совершением этого чуда - кормил и исцелял. И даже, если надо было, по воде пешком ходил. И нам, между прочим, Он это же делать завещал.

Об этом писал почти в каждой своей теме ... но мало кто реагирует.

 

Цитата lents
Церковь силы не имеет. Не в смысле политического влияния, а в смысле даров исцеления.

Однозначно так.

Удален
белорусес
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Lents, похоже на то, что после того, как я, по Вашему предложению, плюнул на Ваши предложения, то Вы, прочитав то, что из этого получилось, таки точно прозрели. Ибо то, что раньше для Вас не было видимо, о чем Вы не думали и не догадывались теперь и Вы видите, как сами мне и написали. Ура! разве это не чудо? Теперь мы с Вами и в этом единомышленники:Вы другой причины не находите и я тоже так думаю.

Удален
пчел
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Пчел,если Вы знаете таких христианских предводителей , которые пасут стада не гнусной корысти ради , без всяких хитростей , заморочек и разводов и не командуя своими овцами , а показуя им личный пример служения , чтобы и те им подражали ( не знаю каких уважаете и кем научены Вы ) - познакомте . А то Вы мне указываете ( или приказываете ) : не мерте всех одними мерками , предложить же не таких , как те , а иных не можете . И никто не может . Но одни уже честно признаются , что не знают ныне таких , а другие еще пытаются рекламировать мне таких каръеристов и балаболок , которых один мой знакомый назвал шумахерами , ибо шума они производят много , овцам же , которых они пасут ( точнее , в карманах которых они пасутся ) достается только остаток от того имени .

Белорусес, есть уйма пастырей, которые служат верою и правдою Богу, а есть и исключение . Есть черное и белое, есть овцы и козлы, есть день и ночь, есть начало и конец, есть праведники и грешники, есть делатели и деятели........ Это так- на заметку.

Удален
пчел
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Что же мешает вам, христианам

А кто Вы есть?

 

Цитата isaya2
Не факт, что с бесами только.

Не факт, то что Вы поняли, что я имел ввиду под словом "контакт"

 

Цитата isaya2
Для того, что бы понять Библию - нужен суперответ от Бога.

Это с области фантастики. Понять Библию, никто до конца не сможет.

 

Цитата isaya2
Если бы были до конца верующими - то могли бы, да, установить Царство Бога по всей Земле (и дальше).

Спорный вопрос.

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Не факт, то что Вы поняли, что я имел ввиду под словом "контакт"

Не факт ...

 

Цитата пчел
Это с области фантастики. Понять Библию, никто до конца не сможет.

 

Цитата пчел
Спорный вопрос.

Не факт. По моему, очевидно.

Удален
белорусес
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Я у него про Хому, а он мне про Ерему. Я просил познакомить, если знаете, а Вы мне про количество пишете.

Удален
пчел
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Я у него про Хому, а он мне про Ерему. Я просил познакомить, если знаете, а Вы мне про количество пишете.

Товарищ, я не служба знакомств, если Вам нужно - ищите и найдете. Если Вам не нужно - не ищите и нойте, соответственно будет и результат. Успехов.

Удален
пчел
|21 Фев 2011
2 Цитировать

Дебаты, по колдунам, гадателям, бабкам, экстрасенсам (КГБЭ....бэ..бэ) продолжаются. Я за полный запрет деятельности оных.

Удален
белорусес
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Ну тогда запретите и себе и своим сохристианам гадать и пророчествовать о том, что будет, "вторгаясь в то, чего не видели..."

Удален
stas248
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Пчел,если Вы знаете таких христианских предводителей , которые пасут стада не гнусной корысти ради

я  такой...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я за полный запрет деятельности оных

Это как игровые автоматы. Есть люди - раз попробывал, получилось и потом всю жизнь женьги из дома последние несут. Вредная и несозидательная отрасль. Я за искоренение. Если такие гадания - рождественская веселуха, то почему бы и нет. А то мы так совсем и в карты играть перестанем, и в футбол.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
белорусес
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
я такой...

 Считайте, что уже меня заинтриговали. Я уже желаю и увидеть, и услышать, и руками потрогать и всем людям рассказать, что и ныне чудеса на земле таки бывают.

 

Цитата Жизнь
А то мы так совсем и в карты играть перестанем, и в футбол.

И в Инвиктори, и в христианскую церковь.

Удален
белорусес
|1 Мар 2011
0 Цитировать

"Ну что сказать, ну что сказать,- устроены так люди

желают знать , желают знать , желают знать что будет ."

Удален
эсперансо
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Я вот о чем подумала.

Читая в Библии запрет обращаться к прозорливцам, к гадателям я поняла, что будущего,  как определенного кем-то и совсем не зависящего от человека -  НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Будущее вырастает из настоящего, поэтому все предсказания суть ложь, выдумка тех самых гадателей.

И те кто к ним обращаются  совершают ужасную глупость - они разрешают  другим людям вмешиваться в их жизнь, судьбу и ТВОРИТЬ в ней.

А   делать  этого  не стоит, потому что, во-первых, как я уже сказала,  это глупость.    А во-вторых человек наносит себе этими действиями ужасный вред, разрешая    действовать в его жизни чужой  воле, которая не факт, что  порядочная  и добрая.

Бог ревнитель.  Только  Он  может  вмешаться в жизнь человека с ПОЛЬЗОЙ.  Но даже Богу нужно разрешение человека чтобы  принести в его жизнь эту пользу.

Люди, разрешайте Богу наводить в вашей жизни порядок.  И вы убедитесь, что Он действительно это сделает.  И что это очень хорошо.   Доверяйте Ему!

Писатель
+15
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Цитата жаждущий Исполнять Мк !6:15-20 и к ним никто не пойдет! Розтолкуйте более подробно, с привязкой к реальной жизни.

Делать каждый день практически то,что там написано: больных тисцелять,бесов изгонять и тд

Старожил
+129
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну тогда запретите и себе и своим сохристианам гадать и пророчествовать о том, что будет, "вторгаясь в то, чего не видели...

че за бред.

сразу видно Вы неверующий.

Один выход, разрешенный в духовный мир Богом - это Библия. Это чудеса в ЦЕРКВИ.

Если ты не пребываешь в общении то во тьме ходишь.Это касаемо волшебников всяких.

Если ты ЖИВЕШЬ по Слову. и пременяешь Слово - ты прославляешь Бога.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+15
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
Пчел,если Вы знаете таких христианских предводителей , которые пасут стада не гнусной корысти ради

я такой. При этом вкладывал много в церковь ,не брал ничего!

Удален
пчел
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
При этом вкладывал много в церковь ,не брал ничего!

Это, похвально, брат, молодец!

 

Цитата жаждущий
я такой.

А здесь - лучше не хвастаться, а то будет падение. Успехов

Старожил
+1379
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Экстрасенсы, гадатели, бабки - как Вы к ним относитесь? Какая должна быть позиция верующих? Как противостоять этому злу? Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему? Спасибо за ответы.

Это слуги сатаны.

Молися надо за их спасение.

я
Удален
белорусес
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Один выход, разрешенный в духовный мир Богом - это Библия

А разве экстрасенсы, гадатели и бабки не читают Библию? Умногих она - настольная книга и цитаты из нее они успешно применяют в своих предсказаниях клиентам. И в христианскую церковь многие ходят и в богослужениях участвуют.

Гость
-12
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А разве экстрасенсы, гадатели и бабки не читают Библию?

может и читают, но не понимают

Гость
-1
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата МЕДАЛЬ
может и читают, но не понимают

а если и понимают, то извращённо

Удален
rokkat
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Будущее вырастает из настоящего, поэтому все предсказания суть ложь, выдумка тех самых гадателей.

а как тогда с пророчесвами которые Бог говорил через Своих пророков в Библии? они сбывались. получается, что евреи, слушая пророков, совершали ужасную глупость, потому что разрешали другим людям вмешиваться в их жизнь, судьбу и творить в ней - разве не так?

Старожил
+231
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а как тогда с пророчесвами которые Бог говорил через Своих пророков в Библии? они сбывались. получается, что евреи, слушая пророков, совершали ужасную глупость, потому что разрешали другим людям вмешиваться в их жизнь, судьбу и творить в ней - разве не так?

Не перекручивайте, пожалуйста. Не люди вмешивались, а Сам Господь приоткрывал то, что будет в будущем. Это Его исключительная воля и право.

Насчет экстрасенсов, гадателей, бабок  - это очень серьезно, и страшная мерзость перед Богом. Кто обращается к таковым, или сам занимается, тот пожинает страшные последствия в этой жизни (бесовскую зависимость, обремененность, одержимость...). Я знаю об этом не понаслышке. Ну и, на данную тему лучше всего сказано в Слове (Второзаконие 18:9-14):

"9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой."

Что еще нужно?... Нам не то дал Господь. Он дал нам Слово Своё, вот что мы должны читать и слушать.

Удален
rokkat
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не перекручивайте, пожалуйста.

а вы читайте пожалуйста внимательно, к чему я это написала, а то получается "слышу звон, да не знаю, где он"

Удален
белорусес
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата МЕДАЛЬ
А разве экстрасенсы, гадатели и бабки не читают Библию? может и читают, но не понимают

Ну так что же мешает христианам и их научить, чтобы и они понимали?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы