Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Старожил
+138
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Какой Вы злой, брат Прямой.... Но я к вам отношусь  все равно по христиански.

я злой ?

Это Писание так говорит о вас.

Вы не можете ко мне по христиански относиться в вас нет Христа а значит Бога.

Мои слова для того чтобы вы знали, думали и решали а не пребывали в прелести....

Я от того что не равнодушен к вам как к душе живой и пишу это...подумайте сами ..не легче ли было бы просто молчать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
не легче ли было бы просто молчать.

Почему?

 

Цитата Прямой
Я от того что не равнодушен к вам как к душе  живой...

Я так устала от болтовни христианской.  Они все толкуют о любви  не любя.  И вы такой же болтун.

Старожил
+138
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я так устала от болтовни христианской.

я стараюсь в жизни  словами не бросаться .. тем более такими.

 

Цитата эсперансо
И вы такой же болтун.

я вам не давал повод так говорить.

Где да я говорю да , где нет - нет.

Вы как человек хороший - по человеческим качествам , но не возрождены в Боге.

А люди хорошие и плохие - умирают, а Бог не хочет этого и я не хочу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
я вам не давал повод так говорить.

К сожалению  повод есть.   К сожалению,  увы, к сожалению....

Писатель
+40
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Прямой, извините за прямоту, но вы самый настоящий злой болтун. И христианского в вас что-то совсем не заметно, в отличие от Эсперансо. Перестаньте ненавидеть людей и поменьше любите себя.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
К сожалению  повод есть.   К сожалению,  увы, к сожалению....

в чем... также можно сказать и о вас. Вы думаете что мягко говоря вы становитесь добрей?

Пс.54:22 уста их мягче масла, а в

сердце их вражда; слова их нежнее

елея, но они суть обнаженные мечи.

А о том что вам кажется злом:

Прит.27:5Лучше открытое

обличение, нежели скрытая любовь.

 

Цитата Минерва
Прямой, извините за прямоту, но вы самый настоящий злой болтун. И христианского в вас что-то совсем не заметно, в отличие от Эсперансо. Перестаньте ненавидеть людей и поменьше любите себя.

это ваша личная злоба ко мне и все. Где здесь прямота? И в чем?

Вы хотя бы свои данные укажите, хотя бы просто для  подтверждения прямоты.

Минерва - это римское божество, случайно вы так назвались?

Эсперансо не верит во Христа пришедшего во плоти Сына Божьего, предполагаю что и вы..один дух вас водит .

Узнаю в вас духовных потомков этих людей

Деян.7:54 Слушая сие, они

рвались сердцами своими и

скрежетали на него зубами.

Покайтесь перед Сыном Человеческим который есть Сын Божий и Сам Сущий Бог.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Лучше верить в римское божество и любить людей, чем называть себя христианином, а людей презирать и ненавидеть. Благословений вам, Прямой, и настоящей любви!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
чем называть себя христианином, а людей презирать

я не презираю людей.

В чем ? как это выражается ? вы пристрастны ко мне.

 

Цитата Минерва
Лучше верить в римское божество и любить людей,

это пустота ...как вы можете любить не имея в себе Христа?

Вы делаете вид только..ваша любовь иссякнет как только коснется вашего эго .

И гуманизм никогда ничего общего не имел и не имеет с Истиной.

Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу

благоволения, или у Бога? людям

ли угождать стараюсь? Если бы я и

поныне угождал людям, то не был

бы рабом Христовым.

Любовь выражается не только в льстивых ничего не значащих словах а в говорении Истины,т.е. того что не всегда нравится.

Лук.13:3 Нет, говорю вам, но,

если не покаетесь, все так же

погибнете.

Это любовь или мизантропия?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
я не презираю людей. В чем ? как это выражается ? вы пристрастны ко мне.

Это вы так себя оправдываете. Ваше презрение и ненависть читаются по вашим словам. Но это в большей степени вина религиозной системы, в которой вы находитесь. Для вас проблема извиниться, благословить ближнего и пожелать добра, признать свою неправоту, не так ли? А цитаты из библии можете оставить, фарисеи были сынами сами знаете кого, не смотря на то, что так и сыпали цитатами.

 

Цитата Прямой
это пустота ...как вы можете любить не имея в себе Христа?

А как вы можете ненавидеть, имея в себе Христа?

 

Цитата Прямой
Любовь выражается не только в льстивых ничего не значащих словах а в говорении Истины,т.е. того что не всегда нравится.

Хорошо. Вашими же словами: "Ваш отец дьявол". Как вам такая истина?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Минерва
Это вы так себя оправдываете

что вам еще остается сказать как не это.

 

 

Цитата Минерва
Но это в большей степени вина религиозной системы, в которой вы находитесь.

я не нахожусь ни в какой. Системы для меня три системы как католицизм, православие, протестантство - это порождения дьявола.. не путайте с людьми там находящимися.

Отвергаю тех только - кто рьяно двигает одну из этих систем.

 

 

Цитата Минерва
Для вас проблема извиниться, благословить ближнего и пожелать добра, признать свою неправоту, не так ли?

нет, не проблема. Так как делаете это вы - это просто слова не от сердца. а я вам говорю Истину - чтобы вы знали в чем пребываете не веря в Христа как в Бога.

Я вас благословляю в покаяние.

 

 

Цитата Минерва
А как вы можете ненавидеть, имея в себе Христа?

с чего вы взяли что я вас ненавижу?

Гал.4:16

Итак, неужели я

сделался врагом вашим, говоря вам

истину?

Что вам злого я сказал? Лично вам? Или Эспирансо? Где я вас оскорбил как человека?

 

 

Цитата Минерва
Хорошо. Вашими же словами: "Ваш отец дьявол". Как вам такая истина?

это так? В чем это выражается? то что я говрю что вам не нравится? Вы даже толком не можете сформулировать свою мысль..просто оббвиняя : ты злой и все..

а говорю почему я злой ?

А вы опять: ты ненавидишь..Почему и как это выражается?

То что я не потворствую лжи в которой пребывают многие?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Эсперансо не верит во Христа пришедшего во плоти Сына Божьего

Эсперансо, то есть я, верю в Христа пришедшего во плоти!!! Помните верю! Уже сто раз говорила.

Но, тем не мене рассуждать не перестану на тему :"Кто Он и зачем приходил?"  Если вам уже ВСЁ, ВСЁ ясно, то сохраняйте спокойствие. Вот и всё. И ещё, не отправляйте больше никого в ад.   Это некрасиво.

 

Цитата Прямой
Вы делаете вид только..ваша любовь иссякнет как только коснется вашего эго .

К великому сожалению это, как раз,  случается с вами, брат Прямой.

 

Цитата Минерва
А как вы можете ненавидеть, имея в себе Христа?

Хороший вопрос.  Загадочный до невероятности.

Удален
эсперансо
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Эсперансо не верит что Иисус Христос - есть Бог. Она по определению и по Духу не может быть сестрой христианину.

То есть вам....

Спасибо за комплимент, Б Р А Т Прямой.

Писатель
+40
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Что вам злого я сказал? Лично вам? Или Эспирансо? Где я вас оскорбил как человека?

А что, нам мерещится? Прежде чем что-то говорить, поплачьте за нас пред Богом денёк-другой, возьмите пост, а потом осторожно, чтобы не ранить, по-дружески укажите нам на наши ошибки, а не рубите с плеча. Или не знаете, какого вы Духа?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
пчел
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Битва экстрасенсов продолжается.... продолжаются и междоусобные битвы верующих...... Сатана смеется, он таких пачками ест.... очнитесь. Пока не съели друг друга. Люди гибнут.

Местный
+8
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
очнитесь. Пока не съели друг друга. Люди гибнут.

Полностью согласен!

Служение исцеления ищет служителей исцеления по всей Украине (можно и в России)!

контакты через личку

Удален
пчел
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
Служение исцеления ищет служителей исцеления по всей Украине (можно и в России)! контакты через личку

Расскажите более подробно о Вашем служении. Спасибо.

Удален
Да
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Дааа, насчет любви.

Матф.24

и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;...

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Так и происходит, как пророчествовал Иешуа, а Имя Ему - Слово Божие.

В христианах умножается беззаконие и поэтому в них охладевает любовь. Выискивают себе врагов среди тех, кто идет за Иешуа Машиахом, и ненавидят, и воюют. Нет ничего нового.

Местный
+8
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата пчел
Расскажите более подробно о Вашем служении.

смотрите на сайте raku-NET.ucoz.ru в разделе ВИРТУАЛЬНЫЙ ХОСПИС

Удален
Да
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Системы для меня три системы как католицизм, православие, протестантство - это порождения дьявола.. не путайте с людьми там находящимися.

Прямой, вы сражаетесь за главную доктрину тех, кого называете "порождением дьявола" и готовы растерзать тех, кто больше так не верит. Вы - часть этих систем, за ними стоит иной дух. И этот дух говорит:"Я всегда прав, а другие - нет".

Удален
пчел
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Всю деятельность колдунов нужно прикрывать и чем раньше, тем лучше. И в этом воля Бога.

Удален
мимопроходила
|8 Янв 2011
0 Цитировать

а сможете сначала "прикрыть" ее в духовном мире?

Удален
пчел
|9 Янв 2011
0 Цитировать

В идеале - это нужно делать параллельно.

Писатель
+15
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Экстрасенсы, гадатели, бабки - как Вы к ним относитесь? Какая должна быть позиция верующих? Как противостоять этому злу? Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему? Спасибо за ответы.

Исполнять Мк !6:15-20 и к ним никто не пойдет!

Удален
пчел
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Исполнять Мк !6:15-20 и к ним никто не пойдет!

Розтолкуйте более подробно, с привязкой к реальной жизни.

Старожил
+138
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Вот здесь тоже своего рода ответ, тем кто колдовство воспринимает за христианство http://pe.pravdaest.org/?p=18

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
мимопроходила
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
В идеале - это нужно делать параллельно.

имхо, в идеале это делается ДО.

Старожил
+222
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Как раз смотрю новости - в Верховной Раде рассматривается закон, который бы убрал из списка официальных профессий гадалок, хиромантов и другое мракобесие.. Нужно молиться чтобы они таки его приняли. Конечно это зло полностью не искоренишь - но хоть своим именем это будет снова называться... Кстати, кто не в курсе - сейчас это официальные профессии в Украине ( и в России тоже, если не ошибаюсь) Интересно, конечно, как изначально приняли такой закон....

Удален
пчел
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Как раз смотрю новости - в Верховной Раде рассматривается закон, который бы убрал из списка официальных профессий гадалок, хиромантов и другое мракобесие.. Нужно молиться чтобы они таки его приняли. Конечно это зло полностью не искоренишь - но хоть своим именем это будет снова называться... Кстати, кто не в курсе - сейчас это официальные профессии в Украине ( и в России тоже, если не ошибаюсь)

Аминь.

Удален
пчел
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Вот, что мне отвечают оккультисты разных мастей и толков, после того как их я облечал,

ответы оккультистов:

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Спасибо, что потрудились ознакомить с вашим мнением. Было бы конечно значительно лучше, если бы вы действительно разбирались в вопросе, о котором беретесь судить, или ваша осведомленность была бы несколько шире библейских цитат, вырванных из контекста. Так, просто к сведению: в древнем Израиле существовала школа пророческого метода, излагать полную лекцию на эту тему не вижу смысла, но, если вы с таким же рвением, с каким бросаетесь изобличать происки диавола в других людях, возьмете на себя труд внимательно изучить Библию на предмет Урим и Тумим и пророческих видений, а потом проследите приемственность мудрости Израиля, то заметите, сколь много знаний пророков воплотилось впоследствии в философской символике Таро.
С исключтительным благожеланием к вам, но увы, без надежды на конструктивный диалог.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

А Вы уверены, что Вас не бесы "помазали"? Что откровение Ваше не от беса пришло? И кто Вы такой, чтобы СУДИТЬ о моей ВЕРЕ?

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Старожил
+222
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вот здесь тоже своего рода ответ, тем кто колдовство воспринимает за христианство http://pe.pravdaest.org/?p=18

Прямой, а Вы САМИ ЧИТАЛИ Хриники Нарнии? Я прочитала все 7 частей ( в оригинале) и могу смело заявить, что то что написано в этой статье- если не полный бред, то по крайней мере автор явно выдергивает из текста какие-то маленькие отрывки и придает им смысл которого там нет... Следуя этой логике детям нужно просто категорически запретить читать любые сказки... Мало того  что  автору этой статьи мерещаться бесы за каждым кустиком - так он еще и навязывает это другим.... Лично я считаю что в этих книгах действительно христианский смысл, наверное потому что на не форму смотрю а на содержание. В последней - 7 части проводиться паралель с судным днем, а в другой - с сотворением мира... Хотите сделать правильные выводы - ПОТРУДИТЕСЬ САМИ прочитать книги!!!!  ( все 7) А то что Льюис действительно христианский автор - очевидно и из других его книг....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы