Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Удален
olivia
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Слышала, что Льюис - массон. Оккультизм последнее время хорошо маскируется под христианство. Надо все тщательно исследовать, прежде чем чему-то верить, чтоб не построить свою жизнь на песке. Христиане должны быть избирательны во всем, путь наш узок, особенно в том, что с ликованием принимается миром.

Какой -бы христианский смысл не был, важна и форма - я о хроники нарнии, а форма колдовская.

Удален
olivia
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Писатель
+80
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
Слышала, что Льюис - массон. Оккультизм последнее время хорошо маскируется под христианство.

Про Льюиса - интересный отрывок из фильма. Хотелось бы узнать, что это за фильм, как он называется? я постараюсь его найти.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
olivia
|26 Янв 2011
1 Цитировать

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/rol-muziki-v-charizmaticheskom-dvizhenii - в этом фильме и услышала об Льисе как массоне.

http://play.ukr.net/videos/show/key/c5d5207b99c7d3259d3bb8ba733801f3/- а ролик отсюда

Удален
пчел
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
Оккультизм последнее время хорошо маскируется под христианство

Это да.... беседуя с оккультистами(на форумах), они мне все время, толкуют будто в нас один Бог, цитируют Библию под себя, и при этом занимаются колдовством....

Старожил
+222
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Этот фильм -типичный пример черного пиара....

Цитата: "Льюис - член колдовкого ковена "Золотая заря". И это доказанный факт"
( Кем доказанный? Когда доказанный? Где эти доказательства? А цитата из книги - это уже совсем... Это ж надо так все перкрутить.... Если б я саму книгу не читала - может бы и поверила....


Старожил
+222
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Вот и та цитата из книги "Просто Христианство"...часть из которой которая приводится в фильме в качестве "доказательства"

" Я надеюсь, что ни одному читателю не придет в голову, будто "сущность"
 христианства  предлагается здесь в качестве какой-то альтернативы
вероисповеданиям существующих христианских церквей -- как если бы кто-то мог
предпочесть ее учению конгрегационализма, или греческой православной церкви,
или чему бы то ни было другому. Скорее "сущность"  христианства  можно
сравнить с залом, из которого  двери  открываются в несколько комнат. Если мне
удастся привести кого-нибудь в этот зал, моя цель будет достигнута. Но
зажженные камины, стулья и пища находятся в комнатах, а не в зале. Этот зал
-- место ожидания, место, из которого можно пройти в ту или иную дверь, а не
место обитания.... И кроме того, вы должны спрашивать, какая дверь истинна, невзирая на то, какая
из них нравится вам больше по своей обшивке или окраске. Выражаясь проще, вы
не должны спрашивать себя: "Нравится ли мне эта служба?", но: "Правильны ли
эти доктрины? Здесь ли обитает святость? Сюда ли указывает мне путь моя
совесть? Происходит ли мое нежелание постучать в эту дверь от моей гордости,
или просто от моего вкуса, или от моей личной неприязни к этому конкретному
привратнику?"
Когда вы войдете в вашу комнату, будьте добры к тем, кто вошел в другие
двери, и к тем, кто еще ожидает в зале. Если они -- ваши враги, то помните,
что вам приказано молиться за них. Это одно из правил, общих для всего дома."

Так в чем здесь оккультизм?

Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
Слышала, что Льюис - массон

а я слышала, что в Москве кур доят. правда, сколько там ни бывала, ни разу не видела сама.

Удален
пчел
|29 Янв 2011
1 Цитировать
а я слышала, что в Москве кур доят. правда, сколько там ни бывала, ни разу не видела сама.

Ух-ты! До чего дошла НТР! Куры - молоко дают, коровы - яйца несут... и все - невидимки... а деньги куда идут?

Удален
Полина
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
а деньги куда идут?

в Сколково.

Non progredi est regredi
Писатель
+80
|29 Янв 2011
2 Цитировать
а я слышала, что в Москве кур доят. правда, сколько там ни бывала, ни разу не видела сама.

Это правда. У меня под окном завод по разведению кур, там же их и доят. Недавно привезли новые доильные аппараты из США.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+138
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Прямой, а Вы САМИ ЧИТАЛИ Хриники Нарнии? Я прочитала все 7 частей ( в оригинале)

вот потому что прочитали да еще и все 7 частей. для вас та статья как следствие

Цитата Lady
в этой статье- если не полный бред,
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+222
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
вот потому что прочитали да еще и все 7 частей. для вас та статья как следствие

Следствие чего? Да, я больше верю тому что видела и читала своими  собственными глазами и делаю собственные выводы... ( чего и Вам желаю) С какой стати  я должна доверять мнению какого-то "мистера Фикстера"  о котором я слыхом не слыхивала?  Он-то сам написал хоть что-то кроме этой статьи?  И Вам советую прежде чем что-то утверждать - ознакомиться с предметом дисскуссии... А если так боитесь сделаться оккультистом после прочтения Хроник Нарнии, почитайте другие книги Льюиса, например "Просто Христианство", тогда и сделаете СОБСТВЕННЫЕ  выводы и о Льюисе и о том христианин он или оккультист...

Гость
0
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Насчет инквизиции интересный факт из реальной жизни: был на служении в одной из православной церквей. Старые друзья жены пожелали крестить дочь и позвали мою супругу в кумовья. Пока над ребеночком совершали обряд, я зашел на литургию и послушал краткую проповедь приходского священника. В конце тот упомянул, что в город приехал экстрасенс Кашпировский и упрекнул верующих, что многие за исцелением идут на поклон к нему, то есть а через него сатане кланяются. Его слова дословно: "Инквизиция в Католической церкви в средние века допустила много перегибов, но то, что таких как Кашпировский сжигали на кострах, я думаю, правильно. Он ведь душу губит, уводя от Бога на вечную погибель".

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Его слова дословно: "Инквизиция в Католической церкви в средние века допустила много перегибов, но то, что таких как Кашпировский сжигали на кострах, я думаю, правильно. Он ведь душу губит, уводя от Бога на вечную погибель".

Таких, как Кашпировский, не могли сжигать на кострах. Кашпировский некрещенный, креститься отказался, объясняя это тем, что "тогда мой дар меня покинет". Сжигали на кострах только в самых исключительных случаях: преступления против государства, убийства людей, создания военнизированных сект и т.д. Остальным накладывали епититью (церковные наказания, поклоны, чтение молитв), в некоторых случайх исключали от Церкви.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
-1
|4 Фев 2011
0 Цитировать

я не знаю как точно влеают

Удален
пчел
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата dima123
я не знаю как точно влеают

А я не понимаю, что Вы пишете. Растолкуйте.

Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать

лично  у  меня  к  гадалкам  экстрасенсам  астрологам  и  прочим  на  генетическом  уровне отрицание  даже  когда  был  неверующим..когда  вижу  прогноз  астрологический  сразу  или  переключаю  канал  или  перелистываю газету или  просто  опускаю  глаза  и не  смотрю...мерзость это все

Удален
белорусес
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Так что, для находящихся в Иудее время бежать в горы?

Удален
stas248
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Ответ))) .... Пророки, истолкователи, дедки и братки

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
О-ц Сергий
|15 Фев 2011
3 Цитировать

А ответа то, вообщем то, и нет у христиан ... Был бы ответ - эк-в и гадателей  поубавилось бы, да и просто шарлатанов было бы меньше.

Умирающей матери митрополтита Антония Сурожского предложили обратиться за помощью к экстрасенсу. Она ответила: "Лучше я чисто умру, чем грязно исцелюсь. " Но до такого ответа надо еще очень и очень дорасти.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
stas248
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Лучше я чисто умру, чем грязно исцелюсь

однозначно

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
белорусес
|15 Фев 2011
3 Цитировать

Самая многочисленная когорта гадателей,предсказателей, обещателей, любостяжателей, распространителей выдумок, бабьих сплетен, пустых слухов- это христиане.

Удален
пчел
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Самая многочисленная когорта гадателей,предсказателей, обещателей, любостяжателей, распространителей выдумок, бабьих сплетен, пустых слухов- это христиане.

Попрошу в моей теме данные реплики не писать. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Удален
белорусес
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Понимаю. Но Вы же знаете, что должно слушаться более Бога, нежели человека.

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
2 Цитировать

А я раз с подружкой к гадалке за компанию ходил. А у та, когда деньги брала, сказала, что половину в церковь носит, чтоб свой грех искупить. Вот уж и не знаю, что лучше. Искоренить гадалок или деньги для нужд церкви с них брать. Как думаете?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Экстрасенсы, гадатели, бабки - как Вы к ним относитесь?

99% - это шарлатаны, хитрые и наглые, немало и просто психически больных среди них.

 

Цитата пчел
Какая должна быть позиция верующих?

Верующий (настоящий) - имеет ответ от Бога.

 

Цитата пчел
Как противостоять этому злу?

Злу противостоят - добром, верой в Чудо от Бога, в Спасение Богом из всякой напасти, может просто терпением, ... а главное, надо понять, что это всё такие же люди, с такими же проблемами и потребностями и к ним идут такие же люди, с такими же человеческими проблемами и потребностями, с неуверенностью в нашей нестабильной жизни, хотят здоровья, благополучия ...

 

Цитата пчел
Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему? Спасибо за ответы.

Они востребованы, так как государство ослабло и не имеет идеологии, весь мир - сплошной хаос, с попытками урегулировать всё какими то правилами ...

Не обманываться надо, если верующий истинный - то он/она имеет Власть от Бога запретить многим ненужным вещам. Если же, порассудив, становится понятно, что Бог не дал такой веры - то надо быть скромнее и заниматься больше собой и своими близкими (помогать, любить, ценить, проводить с ними время).

Удален
белорусес
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Почему автор темы отделил этих людей от христиан ? Большинство из них крещенные по всем церковным правилам христиане , участвуют в богослужебных ритуалах и празднествах , принимают в церкви причастие , покупают в крупной церкви атрибутику и расходные материалы , используемые для своей работы и , по сути , отличаются от своих коллег по бизнесу только тем , что ведут индивидуальный прием посетителей , а не массовые шоу - мероприятия устраивают .

Удален
пчел
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Почему автор темы отделил этих людей от христиан ? Большинство из них крещенные по всем церковным правилам христиане , участвуют в богослужебных ритуалах и празднествах , принимают в церкви причас..................

Вас наверное, кто-то серьезно травмировал. что Вы обижены, на христиан ( хотя я не люблю это слово и употребляю его, как общепринятое ). Это признак слабости. Не мерьте всех одними мерками, если кто-то оказался козлом (думаю так будет проще и понятнее), это еще не значит, что все-козлы.

Я не уважаю лохотронщиков, которые, как волки проникли в церкви, аналогично не уважаю разных "юджинов" (назовем их так).

 

Цитата isaya2
99% - это шарлатаны, хитрые и наглые, немало и просто психически больных среди них.

Шарлатанов, процентов - 90, остальные - люди, которые имеют "контакт" , как не банально будет это звучать с силами зла - бесами.

 

Цитата isaya2
Верующий (настоящий) - имеет ответ от Бога.

Особо и заморачиватся нечего, если говорить откровенно. Я поставил этот вопрос, чисто для интереса, что бы было, что в теме писать. Здесь не нужен супер-ответ, многое написано в библии.

 

А я раз с подружкой к гадалке за компанию ходил. А у та, когда деньги брала, сказала, что половину в церковь носит, чтоб свой грех искупить. Вот уж и не знаю, что лучше. Искоренить гадалок или деньги для нужд церкви с них брать. Как думаете?

Я думаю головой. Извините, нет расположения к шуткам.

PS. Верующие, могли бы порвать (для понятности, собравшемуся бомонду) гадалок, экстрасенсов, педиков, гномиков, комиков...... и прочих. Конечно , адекватными методами. Приблизить Царство Небесное. Задайте, конкретно, каждый лично себе вопрос : зачем я живу на этой земле? Что, я сделал хорошего в жизни? Что останется после моей смерти?

Удален
белорусес
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Пчел,если Вы знаете таких христианских предводителей , которые пасут стада не гнусной корысти ради , без всяких хитростей , заморочек и разводов и не командуя своими овцами , а показуя им личный пример служения , чтобы и те им подражали ( не знаю каких уважаете и кем научены Вы ) - познакомте . А то Вы мне указываете ( или приказываете ) : не мерте всех одними мерками , предложить же не таких , как те , а иных не можете . И никто не может . Но одни уже честно признаются , что не знают ныне таких , а другие еще пытаются рекламировать мне таких каръеристов и балаболок , которых один мой знакомый назвал шумахерами , ибо шума они производят много , овцам же , которых они пасут ( точнее , в карманах которых они пасутся ) достается только остаток от того имени .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы