Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Старожил
+1172
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а подробней можно?

А зачем? спорить я не буду, для чего моей свободе быть судимой чужой совестью?)))))

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А зачем? спорить я не буду, для чего моей свободе быть судимой чужой совестью?)))))

всмысле, вы пишете нечто, что хочется подробней исследовать, и когда вас просят об этом, сразу ссылаетесь на свободу, которую будет судить чужая совесть? Называя это просто спором?

Т.е. для себя вы уже нечто выбрали, но свою позицию не будете никому говорить, чтобы вас не осудили? Или чтобы со мной не спорить? Ну если так, то конечно же свободу имеет каждый.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
всмысле, вы пишете нечто, что хочется подробней исследовать, и когда вас просят об этом, сразу ссылаетесь на свободу, которую будет судить чужая совесть? Называя это просто спором? Т.е. для себя вы уже нечто выбрали, но свою позицию не будете никому говорить, чтобы вас не осудили? Или чтобы со мной не спорить? Ну если так, то конечно же свободу имеет каждый.
Вот видите)))))))))))

Я имею свободу ничего вам не обьяснять...тем более что моя позиция прекрасно видна из постов выше, а до споров я не охотница.

И естесственно, я выбрала свою позицию, как и вы - свою)))))))) А исследовать меня незачем, я не экспонат.

Я теперь берегу сердце от пустых бесед, ищу сторонников - их есть у меня, слава Богу)))))

А переубеждать, доказывать - зачем....

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я теперь берегу сердце от пустых бесед, ищу сторонников - их есть у меня, слава Богу)))))

извините, что увлекла вас пустотой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
извините, что увлекла вас пустотой.

Да ничего...я не увлекаюсь теперь этим, и времени немного есть.

Я думаю, каждый идет своим путем, и что мне до другого - я иду за Ним...а другой идет по своему откровению...

Удален
эсперансо
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Недавно прочла книгу Сильвии Браун - она эктросес и целительница, о странных болезнях. Называется

"Прошлые жизни и ваше здоровье"

Эта книга расскажет о том, как жизни, прожитые вами прежде, влияют на вашу нынешнюю жизнь посредством силы, называемой клеточной памятью, и о том, как эта память работает. Совершив путешествие во времени, можно отыскать в прошлом не только истинные причины своих давних внутренних конфликтов, но и столь же неожиданные возможности их решения - неиссякаемый источник веры в себя, твердую опору для того, чтобы необратимо изменить свою жизнь к лучшему.

*

Читая книгу, я ПОЧТИ ей поверила. И даже  принялась на себя примерять её метод. Но Контроль Господа, (а я всегда при изучении чего то нового прошу у Бога водительства ) помог увидеть и правду и  ложь.  Сильвия рассказывает об этой лжи так интересно и увлекательно, что попадаешьеся, если быть невнимательным.

*

Может кто-то ещё читал эту книгу7 Отзовитесь, чтобы поговорить. Это интересно.

Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Экстрасенсы, гадатели, бабки - как Вы к ним относитесь? Какая должна быть позиция верующих? Как противостоять этому злу? Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему? Спасибо за ответы.

Не париться по этому поводу надо (инквизицию не следует делать)...Самим главное не заниматься этим и не обращаться к этим людям...

-------------

Я раньше занимался спиритизмом и вскоре у меня завёлся шумный дух...Знал бы я раньше волю Господню,никогда бы с этой нечестью не стал бы связываться...

Писатель
+40
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
В данном случае не мешало бы по СМИ просвещать народ на тему неадекватности таких явлений. впадая в такого рода лживые учения человек уже имеет неправильную идеологическую ориентацию, что может привести к различным проблемам (медицинским, психическим, социальным). однако не уверен, что тема сия найдет отклик у нашего правительства и СМИ.

Да есть уже масса программ, выявляющих подобных шарлатанов. Но что это даст человеку невежественному? У людей всегда спрос на обман, иначе гадалки, финансовые пирамиды и религиозные структуры не выжили бы до сего дня.

Кстати, а Бог куда смотрит? Ему все равно? А церковь почему не исцеляет больных?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему

да востребованы ,так как в этом мире всегда тяга ко тьме а в Церкви к Богу , таков закон,- все по роду своему.

 

Цитата пчел
Как противостоять этому злу?

Делать как Апостолы а в частности Павел- ходил по миру лежащему во зле совершенно - ведь язычники были, и Бог давал свет Свой через Его сосуд.

А чтобы так было надо быть истинно Божьим и быть занятым Им, а не быть мирским и по мирски проповедовать. Когда Павел сталкивался с колдунами - почитайте как было.. а кто сейчас способен так быть?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Всем, спасибо за участие в теме.

 

Цитата папа
Не париться по этому поводу надо (инквизицию не следует делать)...Самим главное не заниматься этим и не обращаться к этим людям...

Спасибо за ответ. Но это звучит эгоистично. Мы - Вы и я, должны думать еще и о других людях. Применять все доступные способы, которые не противоречат Евангелие в борьбе с этим  злом.

 

Цитата папа
Я раньше занимался спиритизмом и вскоре у меня завёлся шумный дух...Знал бы я раньше волю Господню,никогда бы с этой нечестью не стал бы связываться...

И таких миллионы. Славу Богу, что Вы вышли с данной проблемы. Но, будьте осторожны, люди, которые однажды открыли дверь данному роду зла, являются "категорией риска", так что бодрствуйте. Благословений Вам, брат.

Удален
пчел
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Недавно прочла книгу Сильвии Браун - она эктросес и целительница, о странных болезнях. Называется "Прошлые жизни и ваше здоровье"
Цитата эсперансо
Может кто-то ещё читал эту книгу7 Отзовитесь, чтобы поговорить. Это интересно.

Здравствуйте, сестра. Думаю, нам такие книги читать не нужно. Точнее - я в этом полностью убежден. И даже если Вам это интересно. И если Вас даже влекут знания . Вы открываете путь демоническим силам в свою жизнь. Это игра может заканчиваться , весьма плачевно, даже с теми верующими, которые весьма, весьма уверенны в своих духовных силах. Которые изгоняли демонов, получали пророчества, видели видение, от их слов каялись люди..... Они думают: это ерунда, чепуха - справлюсь, я же такой духовный.... Не играйте с этим, отвергайте подобную литературы сразу, пускай Вас не манит знание, даже каким бы оно не было интересным. Это о шибка Евы. За которую пришлось расплачиваться, весьма и весьма жестоко.

Писатель
+90
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я раньше занимался спиритизмом и вскоре у меня завёлся шумный дух..

Настоящий или сосед купил перфоратор? Совместно проживаете или уже выгнали?

Блаженны забывающие, ибо не помнят они согрешений своих.
Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А церковь почему не исцеляет больных?

хороший вопрос, кстати. хоть и весьма непростой и болезненный для многих христиан.

во времена первоапостольской церкви почему-то не Павел гонялся с палкой и секирой за язычниками и оккультистами, "выбивая" из них "нечестие", а сами язычники ходили за Павлом и Петром, бросая в огонь свои книги.......помните?

 

А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

получается, что церковь настолько растеряла силу Божью, что вынуждена действовать силами мира сего? она настолько бессильна, что способна только запугивать, но никак не освобождать?

Удален
пчел
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо за камент, не согласен с многими Вашими утверждениями, хотя частично Вы говорите истину. Мне интересно, как верующие и просто морально-здравые люди, должны реагировать на данное положение дел. На Ваше мнение. Что бы это приносило результат и было эффективно. Спасибо за ответ.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Мне интересно, как верующие и просто морально здравые люди, должны реагировать на данное положение дел

как лихо вы записали всех несогласных с вами в моральных уродов. по себе судите? хотя вам ничего не докажешь, раньше у меня пастор такой же был - все кто не по его уму - духовные уродцы. слава Богу, я больше с ним не общаюсь.

Удален
папа
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вы и я, должны думать еще и о других людях.

Нам с вами нужно думать о своих близких,а гадалки пусть сами о себе думают.

 

Цитата пчел
И таких миллионы. Славу Богу, что Вы вышли с данной проблемы. Но, будьте осторожны, люди, которые однажды открыли дверь данному роду зла, являются "категорией риска", так что бодрствуйте. Благословений Вам, брат.

Спасибо!Вам тоже благословений!

Эта эпопея была очень давно и закончилась хорошо...Никаких потусторонних проблем... :))))

 

Цитата коровьев
Настоящий или сосед купил перфоратор? Совместно проживаете или уже выгнали?

не смешно.

Удален
пчел
|5 Янв 2011
0 Цитировать
как лихо вы записали всех несогласных с вами в моральных уродов. по себе судите? хотя вам ничего не докажешь, раньше у меня пастор такой же был - все кто не по его уму - духовные уродцы. слава Богу, я больше с ним не общаюсь.

Без лишних эмоций. На Ваше мнение: как должно происходить решение данной проблемы. Спасибо за ответ.

Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать

я например сделал видео про передачу "битва экстрасенсов" и по Библии объяснил неверующим что к чему и что под видом шоу отводят от Бога предлагая общение с бесами  и что это на самом деле приводит к оч. плохим последствиям и призвал кто желает ко Христу и искать христиан.

Личного контакта пока не было с такими людьми...но когда будет Бог даст слово и силу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Здравствуйте, сестра. Думаю, нам такие книги читать не нужно. Точнее - я в этом полностью убежден.

Привет! Вы не пугайтесь. В тех книгах ничего страшного нет.  Но если вы считаете, что читать их не нужно, то и не читайте.

Мне хотелось понять.  Я поняла.

 

Цитата пчел
И если Вас даже влекут знания

Незнания рождают стах. А я НЕ хочу пребывать в страхе, особенно перед тем, что совсем не страшно.

 

Цитата пчел
Вы открываете путь демоническим силам в свою жизнь.

Это когда ты сам занимаешься такими делами. А когда ты их изучаешь как явление, то никакие демонические силы к тебе не прилипнут.  Нет оснований. Да и сил демонических в том нет.  Это силы чисто человеческие.

Пока.

Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Здравствуйте, сестра.

Эсперансо не верит что Иисус Христос - есть Бог.

Она по определению и по Духу не может быть сестрой христианину.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Незнания рождают стах. А я НЕ хочу пребывать в страхе, особенно перед тем, что совсем не страшно.

БРАВО!

"Се, Я с вами во все дни до скончания века".

Удален
эсперансо
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Эсперансо не верит что Иисус Христос - есть Бог. Она по определению и по Духу не может быть сестрой христианину.

Какой Вы злой, брат Прямой.... Но я к вам отношусь  все равно по христиански.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Без лишних эмоций. На Ваше мнение: как должно происходить решение данной проблемы. Спасибо за ответ.

правильно, не стоит всех своими эмоциями вам поливать - не все такие уроды, как вам бы того хотелось.

мое мнение - позор церкви за то, что она скатилась до методов инквизиции. она расписалась в своей беспомощности, и я тоже, к сожалению :( и спасибо можете оставить себе.

Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать
и я тоже, к сожалению

Может быть это странно, но все-таки, к счастью!

С чем, собственно, имею честь - поздравить!

Удален
пчел
|5 Янв 2011
0 Цитировать
правильно, не стоит всех своими эмоциями вам поливать - не все такие уроды, как вам бы того хотелось.

К чему такие глупости? Я же говорил - без эмоций. Человек - не урод, даже тот, который ведет самый паразитический образ жизни. За всем стоят бесы.

 

мое мнение - позор церкви за то, что она скатилась до методов инквизиции

Это Вы про что? Реальные факты в глобальных масштабах. Тем более, что вы подразумеваете под церковью?

 

она расписалась в своей беспомощности

Прокомментируйте, что Вы хотите этим сказать.

 

и я тоже, к сожалению :( и спасибо можете оставить себе.

Не сдавайтесь - это первое. Второе - обновляйте свой разум Словом Бога (библия). Спасибо - оставляю Вам. Не обижайтесь, если Вас ранили в собрании, которое Вы посещали, Вам нужно простить обиды, отпустить боль, благословить обидчиков и перестать ставить из себя жертву - это нужно, в первую очередь Вам. Если Вы хотите, что бы Вас любили, начинайте любить и помогать другим людям, которым хуже чем Вам. Постепенно все наладится. Желаю успехов.

 

Цитата Прямой
я например сделал видео про передачу "битва экстрасенсов" и по Библии объяснил неверующим что к чему и что под видом шоу отводят от Бога предлагая общение с бесами и что это на самом деле приводит к оч. плохим последствиям и призвал кто желает ко Христу и искать христиан. Личного контакта пока не было с такими людьми...но когда будет Бог даст слово и силу.

Здраво брат, Вы влияете, в меру возможностей, на мышление людей, чрез интернет. Это один из способов борьбы с этим злом. Эффективность достигается, когда подходим к решению данной проблемы всесторонне, включая и Вашу методику. Прямой, хорошая идея, адекватна реалиям.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Если Вы хотите, что бы Вас любили

спасибо, я давно перестала гоняться за чьей-либо любовью. именно тогда, когда перестала считать себя жертвой.

 

Цитата пчел
начинайте любить и помогать другим людям, которым хуже чем Вам.

я предпочитаю помогать людям не потому, что хочу убедиться, что кому-то еще хуже чем мне, а потому, что я сама хочу помочь.

 

Цитата пчел
Постепенно все наладится.

а у меня что-то сломалось? :)

 

Цитата пчел
За всем стоят бесы.

это называется духоманией. или паранойей.

 

Цитата пчел
Это Вы про что? Реальные факты в глобальных масштабах

про вашу тему.

 

Цитата пчел
Тем более, что вы подразумеваете под церковью?

в общем-то то, что под этим термином подразумевается в Библии. тело Христово. мягко говоря, он сейас не в лучшем состоянии.

 

Цитата пчел
Прокомментируйте, что Вы хотите этим сказать.

то, что и сказала. если церковь настолько бессильна, что не способна привлечь людей к Христу, как делал Павел, когда они сами бросали оккультизм, то все что остается - начать заламывать руки людям, "ради их же блага".

Удален
пчел
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Ваше мнение мне относительно понятно, на основании чего делаю вывод -  обьективности почти нет, набор фраз. Конструктивных предложений также нет.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать

:) можете делать какие вам угодно выводы, они столь же объективны, как и мои.

Удален
пчел
|5 Янв 2011
0 Цитировать
:) можете делать какие вам угодно выводы, они столь же объективны, как и мои.

Хорошо, хорошо. Будете мимо, заходите.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
1 Цитировать

благодарю за приглашение

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы