Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Удален
пчел
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Я  увлекаюсь  хиромантией, которая поражает  меня  и многих близких мне людей своей точностью. Но, к сожалению, и эту науку, также как Астрологию, нещадно ругают отцы церкви (господин ЕЗДР).

Можно было еще поискать информацию на его ресурсе, но думаю, этого и написанного мной выше -достаточно, что бы понять, чем занимается человек и во что он верит. Занятие астрологией, хиромантией, написание под диктовку книги, автором которой есть обольстившие его нечистые дух(и), вера в то, что он имеет миссию и знает все, переживает прошлые жизни, незыблемо верит в ре инкарнацию, тем само отвергая догмат Церкви, который записан в Библии приблизительно так : "Однажды (один раз)человеку суждено умереть, а потом суд ..." (и никакой ре инкарнации). Любой здравый христианин, поймет, что это банальный оккультизм, который якобы открывает тайные, скрытые знание ( слова синонимы - герменевтика, эзотерика). А сие есть - великий грех, человек является слугой дьявола, пребывает в гордыне (считая, что знает все), в обольщении от бесовских духов (идеи ,которых он записывал под диктовку, слышал их голос), вводит в заблуждение и в конце-концов в погибель, не утвержденные, ищущие истину души. Так, что выводы делайте сами, мне сразу стало ясно - обольстившийся оккультист, а с  такими - тьмой, у верующих общего ничего не может и не должно быть.
C уважением, брат Пчел.
Старожил
+245
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Ой-ой-ой, пчел, да вы пошли еще дальше меня, книги читаете? В вечерней школе, видать, отучились... Там везде завал. Давайте попробуем молиться за Ездра. У меня, честно говоря, компетенции нет в экзорцизме, а тут этим пахнет.

Удален
пчел
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Давайте попробуем молиться за Ездра.

Наверное, это самое здравое предложение в данном случае.

C уважением, брат Пчел.
Гость
-2
|14 Апр 2011
0 Цитировать

   Большое спасибо Вам Пчел  и  Вам  Федотова за отличную рекламу моего блога, правда, опять с небольшой подтасовкой. Мне бы точно этого ваши коллеги по перу никогда не  простили. Спешу сообщить Вам, что все ваши "глубокие умозаключения" и высказывания, как я считаю, позорящие настоящее лицо любой церкви, тоже ожидают многие передовые полосы СМИ!

Старожил
+245
|14 Апр 2011
3 Цитировать

И иногда удостаиваются, поверьте. Это я про СМИ.. А насчет рекламы - мы с Пчелом выбрали неудачный для вас ресурс - здесь мракобесие рекламировать трудновато. Так что газетку с рекламным блоком "провидец Ездр" придется все ж оплатить...

Удален
волк
|16 Апр 2011
0 Цитировать

А Ванга -это кто?

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+245
|16 Апр 2011
4 Цитировать

Недавно горорили об этом. Кто был прославлен Вангой? - Она сама. Когда говорят, к примеру, о матери Терезе (тоже известная личность) - кто встает как образ ее дел? Да, Христос. Это ответ.

Удален
пчел
|16 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата волк
А Ванга -это кто?

Ванга родилась 31 января 1911 года в Струмице на территории современной Республики Македонии

В 1923 году Ванга с отцом и мачехой переехала в селение Ново село в Македонии, откуда родом был её отец. Там в возрасте 12 лет Ванга потеряла зрение из-за урагана, во время которого вихрь отбросил её на сотни метров. Она была найдена только вечером с забитыми песком глазами.

По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу.

По сообщениям самой Ванги своими способностями она обязана неким невидимым существам, происхождение которых она не была в состоянии объяснить

Незадолго до своей кончины Ванга сообщила, что Землю посещают инопланетные корабли с планеты, звучащей как «Вамфим», «третьей по счёту от планеты Земля», а другая цивилизация готовит большое событие; встреча же с этой цивилизацией произойдёт через 200 лет

Ванга умерла в 1996 году от рака правой груди, не позволив делать себе операцию. (материал взят с Википедии)

Вывод: Ванга - оккультиста, в простонародье - ведьма. Информацию получала от бесов. Некоторые , навеянные бесами предсказания сбывались, другие заявления-предсказания были смешны и глупы и конечно же они не сбылись. Смешивание правды и лжи, характерно для лжепророков, водимых бесами.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+111
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Экстрасенсы, гадатели, бабки - как Вы к ним относитесь? Какая должна быть позиция верующих? Как противостоять этому злу? Они востребованы на ваше мнение и если да, то почему? Спасибо за ответы.

В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Давай рассмотрим, какой пример подали христиане из города Эфес в I веке. До того как принять христианство, некоторые из них занимались спиритизмом. Что они сделали, желая покончить со спиритизмом? - Деяния 19:19. Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Если мы желаем служить Богу, нам необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).

 Через несколько лет, после того как христиане в Эфесе сожгли свои книги по магии, апостол Павел написал им: «Мы ведем борьбу... со злыми духовными силами» (Эфесянам 6:12). Как видно, демоны не собирались сдаваться. Они продолжали бороться, стараясь одержать верх. Что же могло помочь тем христианам? -Эфесянам 6:16. Чем крепче будет щит нашей веры, тем успешнее мы сможем противостоять злым духовным силам (Матфея 17:20).

Гость
-1
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Я знаю много христиан, которые ходят к бабкам.

Удален
Stoboi
|6 Мая 2011
0 Цитировать

ответ- в том что делал Христос. Он служил людям, реально служил, освобождал, исцелял и служил силой Божьей - Он в принципе не боролся с ересью а делал то, к чему был призван Богом и тем самым народ не искал бабок и гадалок, а шел прямо к Нему*)

Удален
Stoboi
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
ответ- в том что делал Христос. Он служил людям, реально служил, освобождал, исцелял и служил силой Божьей - Он в принципе не боролся с ересью а делал то, к чему был призван Богом и тем самым народ не искал бабок и гадалок, а шел прямо к Нему*)

т.е. у народа есть и будут потребности и он в поисках помощи. от кого он ее получит?

Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Раз ученики Христовы больных, от которых медицина отказалась, не исцеляют, те идут к колдунам. А куда предлагаете им ещё идти?

 А Вы куда предлагаете им идти, раз ученики Христовы, к которым Вы и себя причисляете, не делают того, что завещал Иисус, о чем Вы ниже написали, а стоматоМЛМлогией занимаются? К чьим ученикам?

 

Цитата lents
Иисус противостоял не верой в чудо от Бога, а совершением этого чуда - кормил и исцелял. И нам, между прочим, Он это же делать завещал.
Удален
пчел
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Повторяю еще раз - не занимайтесь флудоблудством в моей теме. Создайте свою тему и там занимайтесь троллингом.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
Модератор
|7 Мая 2011
Цитировать

заступник2, не засоряйте тему разговорами, далекими от темы, общайтесь строго ПО ТЕМЕ (см. правила № 5 и 7). Далее штрафной

Удален
ирэн
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
задание, поставленное руководством выполнил, то  дальнейшее мое пребывание на нем мне уже малоинтересно и пока что нецелесообразно. Будет новое задание - буду действвать, а пока что удаляйте.

а казчек то засланный......даже смешно читать такое....прям дет сад на проглке....

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Будет новое задание - буду действвать, а пока что удаляйте.

Попросите его, - может, Вас послушает. А то он первую часть моей просьбы выполнил, а вторую, почему-то не решился.

Удален
пчел
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Гадатель или кто Вы там есть, Вам пора становится на путь праведный, Вы же прекрасно осознаете, что Ваши карты биты, Ваша жизнь - тьма, Ваш путь ведет Вас в бездну....Вам охота быть на стороне аутсайдеров? Вам охота мучится в этой жизни и вечно страдать в грядущей? Не гордитесь и смеритесь. Бог любит всех. Он любит Вас не меньше, чем любого из нас....не все мы золотые, мы совершаем ошибки, падаем, но потом встаем, забываем заднее и простираемся в перед.....нас влечет наша Вера....Христос для нас Путь, Истина и Жизнь....и тот  кто идет за ним, тот не ходит во мраке, тот знает свой конец....его будущее имеет надежду.....я когда то переписывался с разными толками оккультистов на ЖЖ....они не знают куда идут, их псевдо опыт противоречив.....они боятся.....нету у них основания.....нету....а у нас есть - вернейшее пророческое Слово....Слово Бога, а не человека, который есть прах....и я верю в это Слово, поэтому не заблужусь и знаю куда иду.... и когда насытитесь той блевотеной. которой обольстил Вас дьявол, когда поймете, что Вы не "бог", а всего-лишь человек, которому нужно спасение....тогда ищите Бога....и найдете Его. Желаю Вам успехов, всех благ и процветания в каждом добром деле. Прошу извинения, если я был с Вами груб и не тактичен.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Прошу извинения, если я был с Вами груб и не тактичен.

То "вернейшее пророческое слово....Слово Бога, а не человека, который есть прах....", то слово в которое Вы верите в Вас говорило.

Удален
пчел
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Да , Бог Вас любит и не хочет, что бы Вы погибли, а имели жизнь вечную. А дьявол, Вас обманывает, держит под своим контролем, делает Вас несчастным человеком. Дьявол стал Вашим хозяином, Вы его раб, исполняете его желания (хотя, можете,  до конца этого не осознавать, так как находитесь во тьме), он хочет Вас обмануть, обокрасть и пагубить. И Вы сами не способны избавится от его власти, но Иисус Христос может Вас освободить и Вы станете свободны. Начнете жизнь с нового листа, Вы увидете свет в своей жизнь, радость, смысл, цель и надежду. Стоит ли противится добрым переменам? Стоит ли быть врагом самому себе?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Гость
+6
|5 Июн 2011
2 Цитировать

Экстрасенсы,гадатели,бабки--это мерзость в глазах Бога(так говорит Божье Слово).Отношение христиан должно быть таким же.Очень печально  видеть,когда люди  со своими проблемами идут не в церковь к Господу,а к бабкам.Печально,что популярность таких людей выше,чем церкви.(я имею в виду то,что там они могут получить помощь)Когда мои знакомые при мне говорят о том,что планирую сходить к бабке,я всегда их предупреждаю о том,к кому на самом деле они обратятся(я о бесах)и какие могут быть последствия.Я проповедую им,но к сожалению,не всегда они слушаются.

Надежда
Старожил
+245
|5 Июн 2011
3 Цитировать

бессмысленно переубеждать кого-то. Это один из тех грехов, совершая который люди всегда знают, против кого они идут. Даже если они говорят - а бабка именем господа или пользуется иконкой - все равно знают, где тут собака порылась. Очень жаль, но меня тоже как правило не слышат. Считают гадания ерундой... страшно. А уж про гороскопы то чего и говорить...

Удален
пчел
|5 Июн 2011
2 Цитировать

Говорить все же нужно...миссия у нас такая - открывать правду, обличать дела тьмы....так, что сказав правду, мы не согрешим и есть шанс, что наши слова, дадут свой плод рано или поздно.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
миссия у нас такая - открывать правду, обличать дела тьмы....так, что сказав правду, мы не согрешим и есть шанс, что наши слова, дадут свой плод рано или поздно.

Ну перечитал то, что осталось. Где здесь ахинея, которую я нес и какого же человека незаслуженно обозвал? Можете назвать его имя, ибо из того, написанного здесь, что удалено, я помню только, как кто-то кого-то тупым маразматиком обзывал. Откройте и мне правду: откуда Вы узнали, что я - ОККУЛЬТИСТ?

Удален
пчел
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
у перечитал то, что осталось. Где здесь ахинея, которую я нес и какого же человека незаслуженно обозвал? Можете назвать его имя, ибо из того, написанного здесь, что удалено, я помню только, как кто-то кого-то тупым маразматиком обзывал. Откройте и мне правду: откуда Вы узнали, что я - ОККУЛЬТИСТ?

Перечитывайте еще и вспоминайте, то что Вы писали. Касательно того, что Вы оккультист - это Ваше "откровение". Вы сами признались, что занимаетесь гаданием...а это , дорогой, - оккультизм. Я уже не говорю, про Ваш последний пост....где Вы признались, что у Вас была "миссия" на этом форуме, с какой Вы удачно справились ( с Ваших слов) , тем самим исполнив поручения своего "начальства"... что Вы сейчас здесь делаете? Вы получили новую миссию от Вашего начальства? Ваша миссия - заниматься провокационными действиями между верующему, путем сталкивания и натравливания друг на друга оппонентов ? Кто Ваше начальство? На кого Вы работаете?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Перечитывайте еще и вспоминайте, то что Вы писали. Касательно того, что Вы оккультист - это Ваше "откровение". Вы сами признались, что занимаетесь гаданием...а это , дорогой, - оккультизм.

 Перечитал. Вспомнил, что писал, что я думаю-гадаю, что бы значило то, о чем я писал. А о том, что я оккультист, я от Вас узнал. Раньше и не догадывался об этом.

 

Цитата пчел
Я уже не говорю, про Ваш последний пост....где Вы признались, что у Вас была "миссия" на этом форуме, с какой Вы удачно справились ( с Ваших слов) , тем самим исполнив поручения своего "начальства"... что Вы сейчас здесь делаете? Вы получили новую миссию от Вашего начальства? Ваша миссия - заниматься провокационными действиями между верующему, путем сталкивания и натравливания друг на друга оппонентов ? Кто Ваше начальство? На кого Вы работаете?

 Платите бабки -  и я Вам все по-порядку расскажу, все идеи моего начальства продам. Можно медом рассчитаться. Но наперед.

Удален
пчел
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Характерный ход, для Ваших "братьев по разуму":))) Сколько меду потребуете ??? В качестве задатка - могу губы помазать:)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+97
|17 Июн 2011
0 Цитировать

а как народ относиться к Валааму который явно был в связи с Богом но помог врагу?

Удален
заступник2
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Сколько меду потребуете ??? В качестве задатка - могу губы помазать:)))

Если желаете этим послужить, то могу направить к Вам ребят из ЛПГ, - помажете им и себе, а дальше они Вам покажут, что надо делать. А если бабок у Вас достаточно, то почитайте, о чем пишет Ваша форумская подруга, которая желает приехать на встречу в Киеве, но сейчас ее финансы поют ей невеселые романсы, ограничивая ее в возможностях.

 

Цитата Полина
Начинайте сейчас служить людям, которые Вас в жизни окружают и Бог Вам даст церковь для реализации Вашего служения, если увидит у Вас сердце служителя!

Так что, Пчел, если у Вас сердце служителя, то предлагаю Вам послужить этой Вашей подруге не только тем, что шутить с ней на Инвиктори форуме, засоряя чужие темы разговорами, не имеющими к ним отношения, но и оказать ей финансовую поддержку, - и Вы получите и от нее, и от тех киевлян, с которыми она проведет незабываемую встречу море благодарности.

Удален
пчел
|24 Июн 2011
1 Цитировать

Колдунчик, предложение было к Вам...условия предложения были такие (напоминаю), я круговым движением руки мажу Вам губы медом. а Вы выкладываете Ваших хозяев, босов, организаторов их планы. Кароче стучите на них и сдаете их с потрохами. распишете все докладно: кто, когда, при каких обстоятельствах Вас завербовал, Ваши цели прибывания на форуме, что Вы выведали, какие деверсантские маневры Вам удалось совершить, кто еще задействован. Все это будет браться во внимание и в будущем сыграет Вам в пользу...как смягчающий фактор в Вашем деле.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы