Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Удален
пчел
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
не спасет, а убережет -- спасения все равно в Иисусе.

Брат, Вы правы - убережет. Я думаю смысл Вы поняли, раз заменили на более корректное слово.

 

Цитата romko11
а для того, чтобы их запретили надо доказать властям что ети приносят конкретный вред .. с фактами.. и ето будет не просто.

Так все-таки Вы за запрет деятельности этих колдунов или за попускательство?

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
Так все-таки Вы за запрет деятельности этих колдунов или за попускательство?

конечно что я против етого и других грехов

просто запреты все-равно не искоренят ето, оно просто уйдет в тень...

кроме того, тогда можно будет ложно обвинить некоторые церкви в колдовстве и их закрыть...

вот Бог исцеляет на служениях -- а ты докажи что ето не екстрасенсорика.

видите -- не все так однозначно...

Удален
пчел
|28 Дек 2010
0 Цитировать
спасет от чего?

убережет от пагубного воздействия дьявольских технологий

 

круто. это что - учение о семи уровнях ада? или 9 кругах? у кого брали? Данте?

Бог справедливый, каждым воздаст по делам его. Кто больше грешил - больше будет мучатся в аду (если не покается ), кто меньше - меньше.

 

такой же как и сейчас.

Нет не такой. Мир изменяется.

 

вы (конкретно вы), равно как и все христиане вместе взятые (а они все вместе вряд ли будут протестовать против чего-то) не можете сейчас ни что-то принять на законодательном уровне, ни запретить. и к чему тогда эта говорильня?

Конкретно я - конечно, с легкостью напишу электронные письма, туда, куда нужно. Конечно, я один могу сделать немного, если нас будет больше, мы сделаем гораздо больше. Есть такое выражения - народная инициатива. Плюс подключить СМИ, акции протеста..... На власть можно давить, на власть нужно давить. И все может получится. Нужно знать как все это работает. Все возможно.

 

давайте просто введем инквизицю, как в старые добрые времена.

Спасибо за совет. Для начала мы будем обдумывать вопрос о том , как запретить распространение этой заразы.

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
убережет от пагубного воздействия дьявольских технологий

а оно ему надо, тому кто к ним обращается? насильно мил не будешь.

 

Цитата пчел
Нет не такой. Мир изменяется.

не расскажете, в чем отличие сегодняшнего мира от вчерашнего?

 

Цитата пчел
Бог справедливый, каждым воздаст по делам его. Кто больше грешил - больше будет мучатся в аду (если не покается ), кто меньше - меньше.

здорово. приведите мне пять мест Писания, я знакомой любительницы травы их покажу. а то она говорит - если уж я в ад иду, то буду "жить" по полной. вот и живет...на полную катушку вплоть до ее отрыва.

 

Цитата пчел
Конкретно я - конечно, с легкостью напишу электронные письма, туда, куда нужно. Конечно, я один могу сделать немного, если нас будет больше, мы сделаем гораздо больше. Есть такое выражения - народная инициатива. Плюс подключить СМИ, акции протеста..... На власть можно давить, на власть нужно давить. И все может получится. Нужно знать как все это работает. Все возможно.

слегка завидую я вам. знай я столь же меньше, чем вы по сравнению со мной, я бы наверное так же говорила.

 

Цитата пчел
Спасибо за совет. Для начала мы будем обдумывать вопрос о том , как запретить распространение этой заразы.

я бы лучше начала обдумывание с того, что предложить людям достойного взамен. они же тоже неспроста ко всем бабкам бегают. а у вас есть альтернатива? или всех палкой в христианство загоните?

Удален
Amadeja
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
На власть можно давить, на власть нужно давить

нет. при сей власти нужно уметь выживать и освящаться, ибо всякая власть от Бога. а вы хотите себе свою власть, чтобы тише и спокойнее жилось. но не будет так, потому что при спокойствии жиреет плоть, а если теснить ее, то она к Богу вопиет.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
vestnic
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
На власть можно давить, на власть нужно давить. И все может получится. Нужно знать как все это работает. Все возможно.

А вы считаете что властям нужна правда? Властям нужны голоса толпы на выборах. При каждой власти были свои тайные астрологи, гадатели и прорицатели, даже в советские времена. Правители думают что будущее можно изменить. Из-за своих властных амбиций они пойдут на что угодно. Вы думаете что правителям нужна правда?  Правителей интересует только власть. Не будьте столь наивны, веря в справедливых вождей.

Старожил
+287
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
А вы считаете что властям нужна правда? Властям нужны голоса толпы на выборах. При каждой власти были свои тайные астрологи, гадатели и прорицатели, даже в советские времена.

К сожалению, это так. По крайней мере в России последние пару веков.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
пчел
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
просто запреты все-равно не искоренят ето

Я не говорю про полное искоренение, а про уменьшение влияния этого зла.

 

не расскажете, в чем отличие сегодняшнего мира от вчерашнего?

Есть разница между временами мира и временами войны, между временами нищеты, голода и временами изобилия, процветания? Если разницы между этими временами нет, люди чувствуют себя одинаково, тогда Вы правы - мир не изменяется, как жили две тысячи лет назад в глиняных домах при свечах, так и сейчас в квартирах с интернетом и сотовой связью.

 

здорово. приведите мне пять мест Писания, я знакомой любительницы травы их покажу. а то она говорит - если уж я в ад иду, то буду "жить" по полной. вот и живет...на полную катушку вплоть до ее отрыва.

Читайте библию и сами найдете больше мест. Если человек, уже психически не здоров, серьезно подсел на наркотики, тогда советую Вам, отправить Вашу подругу в реб. центр. Конечно если она захочет, здесь нужен комплексный подход, реабилитация как душевная так и духовная, которая требует времени.

Удален
пчел
|28 Дек 2010
0 Цитировать
слегка завидую я вам. знай я столь же меньше, чем вы по сравнению со мной, я бы наверное так же говорила.

А я все не говорю, лишь общие фразы.

 

я бы лучше начала обдумывание с того, что предложить людям достойного взамен. они же тоже неспроста ко всем бабкам бегают. а у вас есть альтернатива? или всех палкой в христианство загоните?

Согласен, нужно работать во всех направлениях. Достойного взамен - Евангелие Иисуса Христа. Хотя, я не считаю это альтернативой, потому что не ставлю на весы Евангелие и колдовство разных форм и мастей. Это не сравнимые вещи. Палкой - нет. Я вообще никого, никогда не принуждал к вере. Я просто ставлю человека перед фактами. Говорю человек, есть ад и рай, выбирай. Не хочешь, твое дело. Знай этот путь сложный. Так, что решай человек.

 

Цитата vestnic
А вы считаете что властям нужна правда?

Меня это не волнует. Меня волнует, как правильно запустить механизм и что бы это все сработало.

 

Цитата YuraBaptist
К сожалению, это так. По крайней мере в России последние пару веков.

Не будем сожалеть, а будем думать и делать. Тогда придут перемены за последние пару веков. Всем спасибо

Удален
пчел
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Благодаря современному мышлению христиан, в Украине, России сложилась такая ситуация:

Многие "бабки", целители и целительницы прячутся за имя Божие, святые лики, обставляются иконами (что хорошо видно из рекламных объявлений). Говорят, что молятся, веруют. Увешивают себя крестами, а на самом деле являются служителями сатаны, только в овечьей шкуре (например, Андрей Левшинов, Тянь-Шанский, Востоков, Мартынов, баба Дарья, Стефания, Варвара и другие, их же не перечесть). Всего на территории Российской Федерации сейчас действует около трехсот таких крупных целительских центров. В среднем на триста пятьсот человек населения приходится один колдун. Следует иметь в виду, что часть целителей нагло посылает больных между сеансами в церковь помолиться, причаститься, приложиться к иконам, чем еще больше усугубляет кощунство и богохульство над таинствами церкви.

Меня, шокирует, что в ходе дискуссии верующие (не все), имеют какую то странную, для меня совершенно не понятную и деструктивную позицию. Не то, что бы бороться с этим злом, которое нахально внедрилась в церковь, общество, а наоборот - по пускают этому или вообще против борьбы с этим явлением, даже появляется такое чувство, что верующие защищают их. Вопрос таков: Кому Вы служите? Иисусу Христу или господину дьяволу?  

Удален
Amadeja
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата пчел
Благодаря современному мышлению христиан, в Украине, России сложилась такая ситуация: Многие "бабки", целители и целительницы прячутся за имя Божие, святые лики, обставляются иконами (что хорошо видно из рекламных объявлений). Говорят, что молятся, веруют. Увешивают себя крестами, а на самом деле являются служителями сатаны, только в овечьей шкуре

нет уважаемый. вы лихо загнули. не благодаря христианам.

на протяжении 2000 тысяч лет верующие всего мира молят Бога, что бы на земле действовала Его воля, точно также как и на небе. вы думаете эта молитва не действенна? Действенна. просто вас учил кто то не о том Боге. А Иисус сказал всё исполнится и до конца. И не тревожтесь, надо чтоб все это совершилось. НАДО! А вы по плоти Богу помогать собрались, да еще используя мирские методы.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
пчел
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
нет уважаемый. вы лихо загнули. не благодаря христианам. на протяжении 2000 тысяч лет верующие всего мира молят Бога, что бы на земле действовала Его воля, точно также как и на небе. вы думаете эта молитва не действенна? Действенна. просто вас учил кто то не о том Боге. А Иисус сказал всё исполнится и до конца. И не тревожтесь, надо чтоб все это совершилось. НАДО! А вы по плоти Богу помогать собрались, да еще используя мирские методы.

Знаете, то что Вы написали смешно, но мне от этих слов хочется плакать. Я не вижу никакой логике в Ваших постах. С Ваших слов , я делаю вывод, что Вы за то чтобы на земле ставало все хуже и хуже, Вам откровенно наплевать на людей, они же мертвецы и чем больше будет зла на земле, тем быстрее чаша наполнится и придет конец света. Чем быстрее придет конец света, тем лучше - ведь Вы же будете меньше мучатся и быстрее попадете в рай.  Да верующие молятся уже две тысячи лет, что бы пришел Христос, но они еще и спасают людей (с Божьей помощью), и мы не знаем когда Он придет: сегодня или через тысячу лет, наше дело - бороться со злом. Без обид, принимайте правду - изменяйте мышление, Вы не стоите полноценно в истине, с Ваших постов видно, что Ваше мышление в какой то прострации. Вы живя на земле - кушаете материальную еду? Вы пользуетесь миром, не становясь частью развращенного общество? Уразумейте подходить к этому вопросу нужно со всех сторон, в том числе и со стороны запрета, на законодательном уровне.

Удален
Amadeja
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Пчел, а при чем здесь люди? вы думаете спасти людей от погибели тем, что будете искоренять мирские законы и уставы? А я говорю вам, что напрасная трата времени. Если ваш светильник горит из нутри, то Бог будет прилагать к вам людей для спасения.

На людей мне не наплевать, но вы по плоти ни одного не спасете, а ведя пустую борьбу не там где надо, сами растратите свое масло.

 

Цитата пчел
наше дело - бороться со злом

ладно, боритесь.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Xm
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Если ваш светильник горит из нутри, то Бог будет прилагать к вам людей для спасения.

сколько людей Бог приложил уже к вашему горящему светильнику?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Amadeja
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
сколько людей Бог приложил уже к вашему горящему светильнику?

а это что за праздное любопытство?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
пчел
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Пчел, а при чем здесь люди?

Вы снова меня удивляете.

 

Цитата Amadeja
вы думаете спасти людей от погибели тем, что будете искоренять мирские законы и уставы?

Я не думаю спасти людей, я уже писал об этом. Спасает Иисус Христос. Законы нужно создавать такие, которые бы соответствовали воли Божьей. В нашом вопросе - принять закон, который бы запрещал деятельность подобных людей, организаций. Вы же не хотите, что бы официально разрешили сатанизм и сатанисты выкупали пустующие храмы, и устраивали там кровавые оргии и шабаши, что бы еще пропагандировали за вступление по СМИ в их ряды, и тем самым их число увеличивалось. А это благодаря тому, что сатанисты запрещены. Приняты соответствующие законы. Воля Божья также за это - запрет. Получается плохо если воля Божья найдет отображения в государственных законах? Или лучше, что бы воля дьявола там отображалась? Цель всего этого не спасти людей, спасает Иисус Христос, а уберечь, хотя бы часть потенциальных жертв.

 

Цитата Amadeja
А я говорю вам, что напрасная трата времени.

Я подхожу комплексно, со всех сторон и хочу работать эффиктивно

 

Цитата Amadeja
Если ваш светильник горит из нутри, то Бог будет прилагать к вам людей для спасения.

Это правильно, но это не всесторонне.

 

Цитата Amadeja
но вы по плоти ни одного не спасете

Спасает Иисус Христос, через Вас. Цель - не спасение, а убережения от  погибили, колдовства, зла.... и так далее, я об этом уже писал.

 

Цитата Amadeja
ладно, боритесь.

Спасибо за ответ, советую Вам также бороться в той сфере, где Вас призвал Бог. Изменяйте мышление. С уважением, благословений.

Удален
Xm
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а это что за праздное любопытство?

мне понравилось слово "праздное"!

Просто это выражение похоже на "праведный" лозунг, поэтому я и поинтересовалась ;)

 

Цитата Amadeja
Если ваш светильник горит из нутри, то Бог будет прилагать к вам людей для спасения.
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|29 Дек 2010
3 Цитировать

Читая эту тему, наблюдаю столкновение двух позиций, которые практически в любом вопросе проявляют себя: одна действенная, другая - на все Божья воля.

Пусть идет как идет, спасение не лдя всех, не надо суетиться и уподобляться миру...

Конечно, на все Божья воля, кто ж против...

вот Павел - призван проповедовать Евангелие...уж он лучше многих знал, что не все спасутся...но штука в том, что нам не открыто, кто - поэтому мы должны шевелиться, чтобы спасти хотя бы некоторых.

Сказано нам также побеждать зло добром. Накормить голодающего - добро? я слышала уже точку зрения, что он сам виноват - сам пусть и выбирается...

Предупредить тех, кто идет на аборт - добро?

Кто лезет в лапы гадалок - добро?

Не будьте нерассудительны, товарищи...кто может делать, по силам делай, и кто знает, что добро, и не делает, тому грех.

Удален
Amadeja
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Читая эту тему, наблюдаю столкновение двух позиций, которые практически в любом вопросе проявляют себя: одна действенная, другая - на все Божья воля. Пусть идет как идет, спасение не лдя всех, не надо суетиться и уподобляться миру... Конечно, на все Божья воля, кто ж против... вот Павел - призван проповедовать Евангелие...уж он лучше многих знал, что не все спасутся...но штука в том, что нам не открыто, кто - поэтому мы должны шевелиться, чтобы спасти хотя бы некоторых.

проблема в том, что будучи необуздаными, народ бежит по плоти что то делать, да к тому же используя методы сего мира. Павел, прежде чем пошел был обрезан самим Богом и им же наставлен и научен. А кто научен Богом как и где поступать, кто готов исполнить Его волю, тот не бегает по форумам создавая такие вот темы, кто что думает, как действовать эффективно и пр.

Павел знал куда идти и как действовать. А тут плотское желание спасти мир. Желание хорошее, но бесполезное, ибо плотские дела не увенчаются успехом. Ты либо от Духа Святого знаешь что делать и делаешь. Либо не знаешь и ищешь себе занятий. Так без Бога можно кучу дел наделать, только пользы от этого никакой.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Amadeja
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Мириам а тема кстати не об общем вопросе стоит что то делать или не стоит. а конкретно о вопросе давить на мирское правительство, требовать свои права и пр.

как писал Пчел, каждый поступает по своему уму. и никто никого не остановит, если Бог не захочет.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать

все, кто хочет вводить законы наверное забыли что вышло из того когда историческая Церковь "моцно" взялася за мирскую власть...

на кострах для ведьм горели неугодные "еретики"...

Старожил
+1446
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
когда историческая Церковь "моцно" взялася за мирскую власть...

а когда "власть взялась за церковь" то люди не могли даже о Боге слышать... Или десятилетия коммунизма уже подзабылись?

Был царь боящийся Бога в Израиле- было процветание народа, делал царь неугодное пред Богом страдал в итоге и народ....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Был царь боящийся Бога в Израиле- было процветание народа, делал царь неугодное пред Богом страдал в итоге и народ....

не корректно сравнивать здесь Церковь, Израиль и современные государства.

В Израиле законы госудаства были установлены самим Богом.

Кто отрекался Бога по закону государства должен был быть уничтожен.

Иисус говорит что теперь его царство не от мира сего -- Он сейчас не берет политической власти,

но ето произойдет когда Он возвратится на землю и будет править как царь -- тогда и будет политическая власть.

Удален
пчел
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
А тут плотское желание спасти мир.

Читайте выше, я много раз писал ответ на этот вопрос

 

Цитата romko11
все, кто хочет вводить законы наверное забыли что вышло из того когда историческая Церковь "моцно" взялася за мирскую власть... на кострах для ведьм горели неугодные "еретики"...
Цитата romko11
не корректно сравнивать здесь Церковь, Израиль и современные государства.

Вы правы не корректно сравнивать современную ситуацию в государствах и положения дел в средние века. Тем боле, я не хочу донести идею - монополизации Церковью политической власти в государстве. Я лишь за , то что бы верующие влияли на принятия законов, что бы эти законы соответствовали воли Бога, как в данной ситуации. Это очень хорошо, когда воля Бога воплощается в законах, отрицать это и говорить противоположное - просто глупо.

Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
Тем боле, я не хочу донести идею - монополизации Церковью политической власти в государстве. Я лишь за , то что бы верующие влияли на принятия законов, что бы эти законы соответствовали воли Бога, как в данной ситуации. Это очень хорошо, когда воля Бога воплощается в законах, отрицать это и говорить противоположное - просто глупо.

тут, я с Вами согласен. есть верующие люди (не все), которые призваны Богом быть политиками и вводить справедливые законы.

Удален
пчел
|29 Дек 2010
0 Цитировать

С истории мы можем делать много выводов. А еще лучше когда эти выводы мы сможем воплощать в жизнь. История хороший учитель. Вспомним раскол Церкви, нашествие мусульман.... как пала христианская Византия..... как получилась мусульманская Турция.... не было единства.... получилась катастрофа....

Местный
+22
|29 Дек 2010
2 Цитировать

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…"

Чародеи — вредящие ближним через обман и обольщения посредством трав, а также при помощи тайных сил и демонов. Церковные каноны различают чародеев, отравителей, прорицателей и волхвов. Чарование — это призывание бесов на сотворение вреда другим (наведение злого жития, наведение апатии и безволия, нежелания жить, наведение болезней и т.д.). Внешне при этом чародеи могут даже петь псалмы, призывать имена мучеников и Богородицы, но их союзники — бесы. Отравители травами и другими средствами отравляют людей, дурно воздействуя на психику. Прорицатели через общение с демонами прорицают будущее. Волхвы призывают якобы благотворных бесов и делают внешне доброе, фактически же портят и губят душу. Волхвы же занимаются астрологией. Помимо этого есть еще гадатели, спиритисты, маги и прочие земные служители ада. Все, совершающие эти грехи, строго наказываются по церковным канонам, а Писанием обрекаются на вечные муки в геенне огненной.

Те, кто в Библии означены как чародеи, «вызыватели умерших», шептуны и чревовещатели, обаятели, прорицатели, ворожеи, гадатели, волхвующие и волшебники, «гадающие по облакам» (чашам, деревьям и др.), «кадящие в рощах», «поклоняющиеся истуканам», «делающие терафимов» – суть современные спириты, астрологи, “ясновидящие”, колдуны, знахари, “заговариватели” , в общем экстрасенсы и иные представители практического оккультизма.

Когда Господь вывел избранный Им народ из Египта – из “дома рабства”, где магия была возведена в ранг государственной религии, Он дал законы, по которым надлежало жить освобожденному и очищенному сороками годами пустыни от египетского миропонимания народу. И преимущественно о магии же наказывал Господь:
[Исход 22:18] Ворожеи не оставляй в живых.
[Левит 19:26] ...не ворожите и не гадайте.
[Левит 19:31] Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
[Левит 20:26-27] Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои. Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
[Второзаконие 18:10-14] ...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их (*народы) от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. "

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
пчел
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Свободно, ходят распространяя зло и калеча людям жизни, получая при этом прибыль.

Кому они служат? Не Богу. Сколько это будет длится - пока им это позволяют. Они предлагают свободу, будучи сами рабами тления, завлекают людей в большие проблемы. Какой ответ христиан?

Гость
+13
|29 Дек 2010
1 Цитировать

все дело в том, что Бог дал нам право выбора. И люди знают о добре и зле. Но к сожалению большинство ведется на плохое...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+908
|29 Дек 2010
2 Цитировать

есть еще категория "сомневающихся", и тут на самом деле христиане, знающие истину, не вдаваясь в громкие лозунги и высокопарные выражения, могут сделать свое дело. буквально вчера звонила мне неверующая подруга, у нее дочка начала заикаться, родственники настаивают на том, чтобы вести девочку к "бабке". а подруга объяснить не может почему, но внутри чувствует, что это плохо. а зная, что я верующая она мне позвонила спросить. как в Библии, я ей рассказала, она  свой выбор сделала -родственников в сад

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы