Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердцу не прикажешь?

Удален
Melissa
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог в этом может помочь, и показать Свои мысли, Свои откровения, но решать эти вопросы Бог не решает за людей.

тоже так считаю!))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+64
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог никогда не женит никого. Адона, дай вам Бог сохранить свою семью в будущем, но изначально от Бога не бывает никаких женитьб которые бы исключали симпатии людей друг ко другу. . Ко всему прочему вы не Библейские вещи рассказали всем на форуме.

А вы откуда знаете ? Меня женил и я очень хотел только так.  Я пророков не слышал и не встречал. Слушаю Господа и слышу Его (моя будущая жена тоже услышала), чего и вам желаю. Или ваш бог говорить не умеет ?

Читаем Библию внимательно , Господь женил людей по Своему решению, и об их чуствах не спрашивал. Вы бы лучше Слово читали , а не книги "горепроповедников".

Если после перечтения не найдете, пишите , покажу.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
родная
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я прекрасно понимаю что речь о мужчине у котрого есть планы, цели, и желания их реализовывать. Но как часто встретив именно такого мужчину, женщина недовольна что он вообще о ней не заботиться. А бывает встречается мужчина который только и делает что думает и старается проявить свою заботу о жене, стараясь зарабатывать и содержать семью, живя для неё (и детей если они есть) и опять жена недовольна, потому что ей кажется что делая подарки он пытается купить её за то время когда его не было рядом, хочется не подарков а внимания. Хм, муж обнимает её целует, а ей кажется что он желаеет приставать к ней в эти моменты, только и бумая о себе любимом
Цитата Alek-S
В решениях семьи, почти всегда будут принимать решения двое.
Цитата Alek-S
Поэтому любому нормальному мужчине, требуется иногда знать мысли жены (девушки).

ООО! Я только сейчас прочитала эти посты! Если можно было бы поставила вам бы за них 100 плюсиков, Алекс! Супер, скажу вам 100 раз согласна:))). Вот слова истинно мудрого мужчины:))))! Такое на форуме редко;))).

Старожил
+1446
|23 Фев 2011
3 Цитировать

Кто-кто? Любовь???
Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие, еле донесла!
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду...
- Ах ты всё бьешь на жалость, девочка моя?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла.
...Любовь зашла и по привычке села на кровати,
- Смотрю я на тебя...ты как всегда не кстати!
Ну ладно, расскажи мне как твои дела?
Чем промышляешь? Где уже была?
Кого успела наградить собой, а может наказать?
Такие чемоданы ты берешь с собой...
А что в них? Можешь показать?
- Нет, вам нельзя, я не могу так поступить!

Хотя... раз так случилось, можешь их открыть...

...Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:

- Я вижу нож, зачем он? - Ну это, чтобы сердце резать остро.

- Ну да, с такой железкой это очень просто...

- А яд зачем ? - Его три капли нужно в сердце влить..

- А нитки для чего ? - Ну, чтоб его потом зашить..

- А это что такое ?

- Пудра для мозгов, в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..

- Ну, а шифруешься ты чем?

- Шифровка???? Она-то для любви зачем???

Хотя... есть вот от розы лепестки,

Сердечки, бантики, цветы...

ты только посмотри!!!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|23 Фев 2011
3 Цитировать

Стихов красивых много, много и поэм,

А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.

Есть пелена для глаз, с ней всё так просто!

Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..

Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,

Коробочка с вниманьем и баночка добра,

Есть тюбик с романтично-нежным гелем,

Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели!

А вот стоит она...

Из-за неё ты сильно обижалась на меня: Разлука...

Но я не виновата, решала-то не я!

Ну ты пойми, мне тоже нелегко...

Порой приходится идти так далеко!

Мне адрес не дают куда идти,

Самой приходится решать как и кого свести...

Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.

Но люди почему-то вечно недовольны...

Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,

Спасибо мне вообще не говорят,

И если что не так, во всём меня винят...

Смотри... на улице уже светло, дорогу я найду,

Спасибо за ночлег, но я уже пойду...

Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ?? ...

Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ!!!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Я прекрасно понимаю что речь о мужчине у котрого есть планы, цели, и желания их реализовывать. Но как часто встретив именно такого мужчину, женщина недовольна что он вообще о ней не заботиться. А бывает встречается мужчина который только и делает что думает и старается проявить свою заботу о жене, стараясь зарабатывать и содержать семью, живя для неё (и детей если они есть) и опять жена недовольна, потому что ей кажется что делая подарки он пытается купить её за то время когда его не было рядом, хочется не подарков а внимания.

называется подари женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна - но белая.

))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
0
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Интересная тема!)

http://joanna-d.jimdo.com/
Удален
Alek-S
|25 Фев 2011
2 Цитировать

Adona

 

Цитата adona
А вы откуда знаете ? Меня женил и я очень хотел только так.  Я пророков не слышал и не встречал. Слушаю Господа и слышу Его (моя будущая жена тоже услышала), чего и вам желаю. Или ваш бог говорить не умеет ?

Среди того первого что я узнал о Боге, что Он не действует насильно.

Тем кто не принимает Христа, Бог не навязывается, помните?, ".. стою и стучу, .. и .. кто отворит дверь к тому войду .."Откр.3:20.

Касаемо же того что вы слышите Господа и ваша жена тоже.

Ко мне как то подходила одна девушка, рассказывая о том как Госполь открыл ей что я её вторая половина, а у меня дрожь и холод пробежали по спине, мне было до жути не по себе.

Бог как то противоречиво поступает выходит, когда настаивает что люди должны делать то чего им не нравится, в вопросе семьи и брака.

Цитата adona
Меня Господь женил по Своему решению и моей сказал чтобы шла за меня (она не хотела вообще)
ключевое слово о вашей жене, "она не хотела вообще"
При желании вы все что что вам кажется правильнымможете доказать из Библии, найдя примеры того как женились ранее.
Но не нужно смешивать разные эпохи и исторический фон, в примешку с культурными особенностями и обычаями народов, с тем что является Божьей природой и характером.
Если Бог не может спасти людей без их желания и решения об этом, то тем более в вопросах отношений Бог не переступает грань чьей то воли.
Вы же сами сказали что в вашем случае Он якобы эту грань переступил.
так что то что вы слышали это не мог быть Бог, и благо что ваша семья не развалилась, но сколько случаев когда люди женились без любви думая что Бог им велел, и выяснялось что не любя друг друга их отношения мучают их и вроде разводиться нельзя и вместе нет любви.
То что у вас есть любовь скорее чудо чем нормально, на практике отсутсвие любви чаще безумная ошибка, для вступления в брак.

Удален
Alek-S
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Родная

Божья задумка в том, что бы мужчины были научены Его многогранной мудрости.

Но увы для многих Божья мудрость в жизни человека образно говоря как решето, с дырами и белыми пятнами "куда не вступала нога человека"

и имея мудрость мы считаем себя мудрыми, не особо взвешивая что способность мудрости напрямую взаимосвязанна с поиском и глубоким исследованием жизнеобразующих принципов.

Не тех которые мы знаем как основы, что правильно и как нужно жить и поступать. помышлять о чистом достославном и т.д. любить не грубить и все такое.....

А тех которые в непростых или конфликтных ситуациях способны оживлять, преодолевать негатив и творить мир.

Тех которые позволяют мужчине слышать свою жену когда она говорит что он неправ в общении с ребенком, проявляя неоправданную грубость. Женщина порой не может последовательно это обьяснить, видя как действия мужа не созидают а огорчают ребенка. А муж уверен что его строгость имеет правильную цель, против расхлябанности ребенка, а жена, "слишком мягка и не к добру защищать беспорядок...."

Удален
Alek-S
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Когда есть проблемы, беда если человек не разбирает суть, не внимая близким о том что его поведение порой невыносимо, и с ним очень тяжело.

И речь не о тяжелых людях, а о хороших, и мудрых, но чья мудрость словно не способна охватывать уровень реальных проблем, не способна видеть все Божьми глазами.

И когда жене важно что бы муж услышал её, он глух к ней, списывая на излишнюю эмоциональность женщин, или непонимание ею мудрости, цели которой он держит в своей, как бы, навигации.

Я понял почему прозвучали слова

Цитата родная
Такое на форуме редко

но Бог работает со всеми нами, и способен научать именно глухих и слепых

Матф.11:5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат....

Это делает Бог, мне же похвалится нечем =)))

Старожил
+252
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
И как кто-то сказал любовь не вспыхивает в нас - она в нас выростает...

Совершенно верно. Именно так и есть - вырастает.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+10
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вобщем ситуация такая... Мы в последнее время дружим с одним мч с моей церкви.. Он проявляет ко мне явное внимание, и я вижу что он очень хороший человек во всех отношениях: добрый, заботливый, трудолюбивый, умный, спокойный, духовно посвященный, с чувством юмора... Так если посмотреть - то он прямо идеал... Я вижу что я ему нравлюсь, мы постоянно общаемся и вроде бы что-то зарождается... но у меня нет особых эмоций... Я просто общаюсь с ним, понимая что этот тот мужчина которого я могла бы полюбить... Но главная проблема в том, что в голове и в сердце у меня совсем другой человек, с которым мы вряд ли будем вместе ( по ряду причин - там целая история - не буду вдаваться в подробности) и я очень хочу от этого избавится.. Хочу переключится на новые отношения.. хочу полюбить другого... но не могу.. Подруга говорит - забей на него, перестань мучаться, это уже так долго.. Я бы и рада.. но как? Кто-то проходил через подобное? Что Вам помогло? Я просто надеюсь, что возможно новые отношения вызовут новые эмоции - но все так спокойно - а вся буря эмоций там... Умом я понимаю что глупо эмоционально держаться за прошлое.. но сердцу не прикажешь...

очень хорошо понимаю, проходила((( Вам необходимо взять тайм-аут и разобраться в себе, пропустить и отпустить ситуацию прошлого, вынести для себя уроки и разобраться с эмоциями - а это, увы, не так уж и легко, но с Богом возможно! И более того, так и должно было быть, ведь это подготовка сердца к тому, что действительно Ваше))) А оно, возможно, и не столь эмоциональное, но свое, спокойное, теплое, надежное, заботливое, не всегда приметное, но когда пропадает, какая-то часть ноет и скучает...

Новичок
+1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

время единственное лекарство

 

Цитата Lady
Вобщем ситуация такая... Мы в последнее время дружим с одним мч с моей церкви.. Он проявляет ко мне явное внимание, и я вижу что он очень хороший человек во всех отношениях: добрый, заботливый, трудолюбивый, умный, спокойный, духовно посвященный, с чувством юмора... Так если посмотреть - то он прямо идеал... Я вижу что я ему нравлюсь, мы постоянно общаемся и вроде бы что-то зарождается... но у меня нет особых эмоций... Я просто общаюсь с ним, понимая что этот тот мужчина которого я могла бы полюбить... Но главная проблема в том, что в голове и в сердце у меня совсем другой человек, с которым мы вряд ли будем вместе ( по ряду причин - там целая история - не буду вдаваться в подробности) и я очень хочу от этого избавится.. Хочу переключится на новые отношения.. хочу полюбить другого... но не могу.. Подруга говорит - забей на него, перестань мучаться, это уже так долго.. Я бы и рада.. но как? Кто-то проходил через подобное? Что Вам помогло? Я просто надеюсь, что возможно новые отношения вызовут новые эмоции - но все так спокойно - а вся буря эмоций там... Умом я понимаю что глупо эмоционально держаться за прошлое.. но сердцу не прикажешь...
Старожил
-66
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

называется подари женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна - но белая.

И при этом она ни зачто не скажет заранее, так как он обязан догадаться.

Мы союзники на ниве Божией
Гость
+10
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
называется подари женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна - но белая. И при этом она ни зачто не скажет заранее, так как он обязан догадаться.

))) или ни одной от человека, который дарит, но сердцу не мил... увы, правда жизни! Ведь в любимом человеке нравяться даже недостатки, а в нелюбимом раздражают самые весомые достоинства!

Удален
Alek-S
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата enermous
))) или ни одной от человека, который дарит, но сердцу не мил... увы, правда жизни! Ведь в любимом человеке нравяться даже недостатки, а в нелюбимом раздражают самые весомые достоинства!

А бывает что любимые спустя время и ради осложнившейся ситуации потом слышат в свою сторону о том что она думала что он любимый а оказалось её раздражают в нем даже его достоинства

тоже правда жизни =)))

Гость
+10
|11 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
А бывает что любимые спустя время и ради осложнившейся ситуации потом слышат в свою сторону о том что она думала что он любимый а оказалось её раздражают в нем даже его достоинства тоже правда жизни =)))

ага)))  и начинает вспоминать и оплакивать того, кто миллион алых роз дарил, но был нелюбим! все что угодно бывает! а фатальная ошибка в том, что сама не знает, чего хочет... а потому и ценить не может, что имеет! а понимает тогда, когда поздно уже все изменить.... увы( так что, дорогие сестры! и просто девушки! сначало стоит понять, кем являетесь сами, оценить трезво и здраво и потом уже принимать вторую пловинку! не переоценивая и не недооценивая своих собственных добродетелей и остального! и будет вам счастье! ;))))

Удален
О-ц Сергий
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

О чем это вы тут рассуждаете то? Тема то годовалой давности. Девушка, поди, немного покочевряжилась, да и за муж вышла за нового претендента.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+10
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
О чем это вы тут рассуждаете то? Тема то годовалой давности. Девушка, поди, немного покочевряжилась, да и за муж вышла за нового претендента.

не исключено))) но тема - всегда актуальна! глобальная проблема выбора, так сказать)

Старожил
+222
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Тема то годовалой давности. Девушка, поди, немного покочевряжилась, да и за муж вышла за нового претендента.

Не .. не вышла.. Хотя тема уже в таком формате не актуальна - ситуация кардинально поменялась...

Удален
О-ц Сергий
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
Не .. не вышла.. Хотя тема уже в таком формате не актуальна - ситуация кардинально поменялась...

Ну так не томи душу, выкладывай. Будет о чем посплетничать )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+1
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

если в сердце другой, то от этого просто обманывать неочень хорошо. сначала освободи сердце,  а чтобы его перестать любить думай о его недостатках, минусах.. если неполучится, то для тебя хуже будет, будешь сама себя обманывать?!

Старожил
+222
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Апну тему...

 

Цитата Hudson
сначала освободи сердце

Хотя прошло уже столько времени, а освободить сердце не могу. Хотя и не общаемся давно уже и не видимся. Думала это поможет. А мне все так же плохо. Сложно поверить что мне вообще может понравиться кто-то еще... Если у кого-то что-то похожее было, напишите как избавились. Спасибо.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1490
|16 Сен 2013
4 Цитировать

Мне кажется, что тут нужно разделить свою привязанность к страданию (есть у нас такая склонность к мазохизму, у всех есть!) и привязанность к человеку. В привязанности к человеку нет ничего плохого и ничего страшного. Ну да, я имею положительное отношение к какому-то человеку, испытываю радость от того, что этот человек существует, и что я имею счастье знать этого человека. Очень хорошо.

А вот что я имею привязанность к страданию по поводу этого своего счастья, то это полная бессмыслица.

В подобной ситуации я просто (без долгих молитв) попросил Бога избавить меня от страданий, не избавляя от чувств к человеку. И тут же получил просимое.

Нельзя просить у Бога того, чего ты сам искренне не хочешь. Поэтому трудно будет выпросить избавления от привязанности к любимому человеку. Но если отделить плохое от хорошего и просить избавить от плохого, сохранив хорошее, то это должно, по идее, сработать. У меня сработало.

Ну и, конечно, когда сердце будет исцелено от ран, то оно вполне может открыться для любви к другому человеку. Пока сердце страдает, ему особо не до этого.

Это супружеская верность должна быть только к одному человеку, а чистая любовь может (и должна) быть ко многим. Если Вы точно знаете, что супружеская верность с вашей стороны данному конкретному человеку не нужна, то сохраните к нему чистую любовь, а супружескую верность отдайте кому-то ещё, кто в ней будет нуждаться.

Но это, конечно, должно быть ваше решение. Кто-то может предпочесть вечно хранить верность тому, кто в этой верности не нуждается. Каждый для себя решает.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+222
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Да, Lents, так и есть.. Спасибо, я подумаю над этим. Про страдания в точку ( и про привязанность к  нему)

Вижу в себе эту склонность - понимаю что глупо, но получается какая-то страдательная любовь. А хочется нормальной, спокойной ,счастливой...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
KARAMELLA
|16 Сен 2013
0 Цитировать

не прикажешь сердцу(

Старожил
+252
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Чаадаев
Поэтому проще рассказать о своих чувствах, не стоит думать, что девушки не могут делать этого первыми - это заблуждение....

Заблуждения-не заблуждения, но больше я так делать не хочу. В прошлые разы это всегда выходило мне боком.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
KARAMELLA
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
В прошлые разы это всегда выходило мне боком.

да,дорогая, но если встретишь "флеш рояль" в своей жизни, думаю принципы можно и подвинуть) и корону тоже.

Старожил
+252
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
Хотя прошло уже столько времени, а освободить сердце не могу. Хотя и не общаемся давно уже и не видимся. Думала это поможет. А мне все так же плохо. Сложно поверить что мне вообще может понравиться кто-то еще... Если у кого-то что-то похожее было, напишите как избавились. Спасибо.

Ой, как же я тебя понимаю...

Я думаю, от этого не избавишься навсегда. Где-то глубоко в твоей душе, в твоём сердце останется для него место.

Расскажу, как было у меня. Была такая же сильная любовь, тоже несколько лет. А вот совсем недавно, я встретила мужчину, который мне очень-очень сильно понравился. И он совсем не хуже того прошлого. Но, я не должна в него влюбляться и любить его, так как он женат и у него есть дети, хотя он мой ровесник. Но я поняла, что это возможно. Да, должно пройти время, и немало времени... Но, возможно всё-таки! Я вот тоже очень редко влюбляюсь, и тоже на несколько лет.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
думаю принципы можно и подвинуть

Ох, принципы, говоришь? О каких принципах и короне ты говоришь. Это не принципы, это уже страх, страх отказа, страх, что снова не будет взаимности. Это не принципы, а горький опыт. Надоело наступать постоянно на одни и те же грабли. Я уже начинаю бояться не просто первой признаваться в любви, а бояться отношений вообще. Когда человеку делают больно, ему уже не хочется повторения прежнего и он боится довериться кому-то снова.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сердцу не прикажешь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы