Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердцу не прикажешь?

Писатель
+80
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Может и так... Только хотелось бы чтобы этот третий вариант не ждал, а предпринимал активные действия....

Для начала стоит полностью освободиться от чувств к тому, кто нравился.

Со вторым дружите, возможно чувства появятся со временем.

И посмотрите новым взглядом (без призмы - мне нравится конкретный) на окружающих  мужчин.

Некоторые мужчины не глупы, и если не видят легкой заинтересованности в нем, будут сидеть в окопах:)

Старожил
+222
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Некоторые мужчины не глупы, и если не видят легкой заинтересованности в нем, будут сидеть в окопах:)

.. И как эта легкая заинтересованность должна проявляться?

Писатель
+80
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
И как эта легкая заинтересованность должна проявляться?

В общении, в отношении ( когда кто-то сильно нравится они могут догадыватся, поэтому важно освободится от чувств),  в согласии ответить на инициативу мужчины пойти куда-то компанией,

или что-то вместе сделать (купить подарок другу...).

Старожил
+222
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
когда кто-то сильно нравится они могут догадыватся,

Я вот думаю.. может по мне непонятно ничего? Я уж не знаю...было такое что так нравился - крышу срывало, но как выяснилось потом- видно не было.. вернее не было видно именно тому кому надо))) а тому кому не надо ( добрым ллюдям) - так видно всегда)))... Вот ведь какое странное дело - если мне не сильно парень нравится ( ну или как бы просто-подружески), то я особо не парюсь и больще что-то проявляю в отношении и общении - потому что мне по барабану как это будет воспринято.. а вот если нравится- тяжело как-то все...Вот поэтому я и в этой новой дружбе стараюсь что-то проявлять и показывать свой интерес, чтобы не было как в прошлый раз...

А по поводу того что тот парень который еще как бы нравится сейчас о чем-то догадается- так это уже не актуально... дела давно минувших дней...Там нечего и догадываться - перспектив у этих отношений -0, я не вижу нас вместе в любом случае....

Писатель
+80
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вот поэтому я и в этой новой дружбе стараюсь что-то проявлять и показывать свой интерес, чтобы не было как в прошлый раз...

Добрым людям - часто видно, а парню (девушке) не всегда. Поэтому важно показывать интерес, и дружить( вместе что-то делать). В таком случае парень раньше или позже прямо скажет о своем отношении,  и видении отношений (если он серьезный).

Старожил
+222
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Ну вот.. пообщавшись в очередной раз с одним и с  другим, поняла что сердцу таки не прикажешь.... И никакие логические доводы не действуют... Вот такие пироги... ((

Местный
-22
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Слова "Прикольно, парюсь, по барабану" исходят из неочищеного сердца. Такого надо беречься в мыслях, а не то чтобы даже писать на форуме. "Светильник Господень - дух человека испытывающий све глубины сердца" Прит.20:27 , тоесть мы своим духом должны вникать в свое сердце ибо из сердца исходят ............. и оскверняет это человека ...  Такое сердце безусловно управляет человеком и ему трудно ПРИКАЗЫВАТЬ.

Христиане люди духовные, и думаю прежде чем начать серьезные отношения присматриваются друг к другу, анилизируют на что душа способна в Господе, какое дарование и перспективы совместной жизни и в служении Богу. Если в сердца соединяет Господь, и любовь дает которая погружает тебя всего, и открывает  подтверждая   твои намерения.  Я влюблялся много раз, но пришло время серйозному по возрасту и от нее ты некуда не денешься, по другому и жизь не мила.

Старожил
+1927
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Как по мне, то выражение "Сердцу не прикажешь" - это миф романово и кинофильмов!! Чем же это сердце (я не физическое имею ввиду) отличается от других наших частей нашего ества (разума, емоций, желаний и т.д)? То, что им сложнее управлять, чем разумом и желаниями, согласна, но управлять можно, если захотеть,а не верить в басни и самим себя накручивать. Расскажу историю из своей жизни: любила я одного... очень... и не день и не месяц, а больше года. И вот мы с ним были свидетелями  на одной свадьбе, и он меня очень сильно унизил (как я на то время подумала). Я пришла домой обижена (хотя и не подала виду), и сказала сама себе:"Так, все, вычеркиваю его из своей жизни раз и навсегда, и никакой любви". Прошло некоторое время (не так уж много) и прошла моя долгострочная любовь. И еще прошли годы, и он мне сделал предложение... Когда то это было пределом моих мечтаний, а в то время я ничего к нему не чуствовала, от былой любви и страданий не осталось и следа! Так что мы  можем управлять и чуствами и сердцем (иногда ето одно и тоже), если не будем заниматся самовнушением о том, что сердцу нельзя приказать. Все ето в фильмах так, но мы то давно уже выросли (надеюсь), чтобы понимать, что фильм - ето выдумка человека и не больше, просто сказка, в которую верить нельзя!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+222
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Слова "Прикольно, парюсь, по барабану" исходят из неочищеного сердца.

Zema, не дублируйте, плиз, свои посты из темы в тему, а то ощущения дежавю)))

 

Цитата zema
тоесть мы своим духом должны вникать в свое сердце ибо из сердца исходят ........

Ага.. СВОИМ духом... А Вы вот, меня совсем не зная, уже сделали выводы и обо мне и о моем сердце... Причем только на том лишь  основании, что Вам не понравилось как я выражаю мысли... Судите Вы... причем весьма поверхностно...Ну это Ваше дело.. А у меня , например, после прочтения Вашего поста возникло впечатление что Вы хотите показаться "супер-духовным" или "супер-умным"...  Но я понимаю, что это мое субъективное восприятие и выводов о вашей духовности делать не буду.... Писание предупреждает не судить прежде времени....

Хотя понять смысыл и правда сложновато...вот этот например...

 

Цитата zema
Если в сердца соединяет Господь, и любовь дает которая погружает тебя всего, и открывает подтверждая твои намерения.
Старожил
+222
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Все ето в фильмах так, но мы то давно уже выросли (надеюсь), чтобы понимать, что фильм - ето выдумка человека и не больше, просто сказка, в которую верить нельзя!

us-lily - выдумка не выдумка, но раз это так просто- прикажите себе влюбиться завтра в какого-нибудь хорошего человека....

Старожил
+1927
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
выдумка не выдумка, но раз это так просто- прикажите себе влюбиться завтра в какого-нибудь хорошего человека

а зачем? Для чего влюблятся в какого то человека, которому нет до меня дела? Чтобы страдать? Я не говорила, что ето просто, я говорила, что возможно, а просто или сложно, то ето уже от степени влюбленности и темпераметра человека зависит И вот интерессно то, что разлюбить иногда легче, нежели влюбится.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+908
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Все ето в фильмах так, но мы то давно уже выросли (надеюсь), чтобы понимать, что фильм - ето выдумка человека и не больше, просто сказка, в которую верить нельзя!

к сожалению, многие фильмы еще и опасная выдумка. что видят и усваивают подростки и молодые люди из большинства фильмов? девушка и парень знакомятся, через пять минут (в фильме) они уже целуются, еще через 20 минут, а то и раньше они уже в постели, хоть и совершенно неженаты. потом типа поженились или нет (разные варианты) но все ок. а то, что отношения, настоящая любовь вырастают постепенно, когда два человека прикладывают усилия и готовы жертвовать - это как правило, за кадром, равно как и то, какое влияние оказывает в реальной жизни беспорядочный секс

Старожил
+908
|13 Янв 2011
2 Цитировать

самое печальное, когда люди верят в эти выдумки и так живут. однажды разговорились с девочкой на работе, на тему  "как кто замуж выходил". она уверена, что у нее суперлюбовь- на первом свидании они уже так были влюблены, что у них был секс. через 3 месяца -свадьба. поэтому моя история (год очень внимательного общения, секс после свадьбы) вызвал у нее презрение - фи, ну какая тут романтика, один расчет. одно она никак не могла понять - почему я с мужем счастлива, а они развелись

Удален
родная
|13 Янв 2011
2 Цитировать

Lady

Слушай я вот чё подумала, ты не играй с тем своим ухажёром, который давно тебе нравится и ты никак не избавишься от чувств. Я вот на своём опыте убедилась, что искренность - лучшее оружие против этих игр. Вот возьми и покажи ему свои чувства прямо. Скажи ему что-то типа "хочу с тобой сходить куда-то" или что-то в этом роде. Он или отвянет...или...;)))) В любом случае появится некая определённость даже после его отказов. В любом случае это поставит точку его заигрыванию. Ему прийдётся прямо отвечать или да или нет на твои чувства а не вилять и не строить из себя загадочного и непонятного мужчину:)))

Удален
родная
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
(год очень внимательного общения, секс после свадьбы) вызвал у нее презрение - фи, ну какая тут романтика, один расчет.

Странно...На мой взгляд как раз на сексе заканчивается вся романтика....;)))

Удален
Рада Гаал
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
девушка и парень знакомятся, через пять минут (в фильме) они уже целуются

Вот!!!!!!!!!!! И кроме того все девушки современные, одеты как блудницы...Это ужасно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Странно...На мой взгляд как раз на сексе заканчивается вся романтика....;)))
для некоторых, как оказалось секс (особенно до брака)  и романтика эт одно и тоже
Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот!!!!!!!!!!! И кроме того все девушки современные, одеты как блудницы...Это ужасно.
вы знаете, не все... у меня есть много знакомых неверующих девушек и женщин , которые одеваются очень целомудренно:) а сама я, например, пока Христос не спас, одевалась очень вызывающе, искренне не понимая, почему никто не хочет полюбить меня чистой любовью, а все пытаются затащить в постель:) но мне правда было тогда 13 лет:)
Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать

ужасно, когда вчерашние девушки со свободными взглядами учат тому же своих маленьких дочерей. и так их много, увы:( мы однажды вели программу в школе по воздержанию до брака. подошла ко мне девочка лет 11-12 ей и говорит, ""Моя мама спала и спит со многими мужчинами, и то, что вы говорите, что с сексом лучше подождать до брака - это полный бред". вот это печально

Удален
родная
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
для некоторых, как оказалось секс (особенно до брака) и романтика эт одно и тоже

секс - это что-то домашнее, подразумевающее, что между людьми уже нет тайн, а романтика - это загадка, лёгкое опьянение, это состояние, когда люди видят друг-друга и жизнь в ярких тонах, как бы приукрашенно. Потому главные атрибуты романтики - это цветы, признания, духи, кафе и т.п. Что-то красивое и не повседневное. Поэтому я не понимаю как можно связать секс (простите там и гигиена имеет значение и другие совсем неромантические вещи) с такой неприземлённой вещью как романтика.

Как сказала как-то одна моя знакомая, далеко не святая по части отношений с мужчинами, что влюблённость (истиная романтическая) существует до первого прикосновения. "А дальше уже не интересно" - такая была у неё фраза:)))))

Старожил
+908
|13 Янв 2011
2 Цитировать

в сущности так оно и есть. но заметь, что в голливудских фильмах любовники показываются то на пляже, то на дуле танка, то на носу корабля. то есть романтика без секса преподносится неполноценной

Удален
родная
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
в сущности так оно и есть. но заметь, что в голливудских фильмах любовники показываются то на пляже, то на дуле танка, то на носу корабля. то есть романтика без секса преподносится неполноценной

ахаха:))))))))))))))))))))

Адель, дорогая, а можно эту фразу в перлы:)))))))? Дуло танка меня сразило:)))). Да-да, согласна, секс в фильмах приподносится как что-то простое такое, как скушать вкусное мороженное - красивое, невинное и без последсвий:)))). Хоть каждый день спи с разными парнёрами - это как пробовать разные блюда, типа ничего нет сложного и опасного.И опускаются все проблемы которые может навлечь такая жизнь: проблему беременности или венерические болезни...

Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать

у меня, кстати, на эту тему есть клевая книга "Секс-вишенка на торте", когда ты приедешь (я верю) ко мне в гости я и ее могу тебе дать почитать:)

Удален
родная
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
у меня, кстати, на эту тему есть клевая книга "Секс-вишенка на торте", когда ты приедешь (я верю) ко мне в гости я и ее могу тебе дать почитать:)

А где ты живёшь?:))

Старожил
+908
|13 Янв 2011
0 Цитировать

написала тебе в личку:)

Старожил
+222
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
а зачем? Для чего влюблятся в какого то человека, которому нет до меня дела? Чтобы страдать?

Ну почему же, а если в того кому есть до Вас дело?... Ведь наверняка в Вашей жизни были поклонники, которые проявляли к Вам внимание, но не нравились Вам... Хотя вроде бы и не скажешь про них что они плохие люди... Ну может и не были они идеальными - ну так у каждого свои недостатки.. . А ко внешности - так вообще можно быстро привыкнуть... Вот так если бы  можно  было бы выбрать себе потенциального мужа ( того который тебя уже выбрал), а потом на кнопочку нажать - и вот и любовь тебе, ну или симпатия, хотя бы... Но вот как бы не всегда так получается....

 

Цитата us-lily
Я не говорила, что ето просто, я говорила, что возможно

Теоретически - да.. А вот на практике.. Был у меня один случай...  Я знала что  нравлюсь одному парню, причем  не первый год - а он мне - ну не капельки не нравился. Хотя если посмотреть - внешне как бы вполне нормальный, и спокойный, и духовный, и служит в церкви... И я как-то подумала: ну может просто присмотреться к нему нужно, может это я так поверхностно смотрю... И уже начала думать, что может как-то со временем и симпатия придет... И я помолилась чтобы Бог показал мне его сердце.. так Бог мне ТАКОЕ показал, что я потом 2 месяца отходила... Мы так поссорились на следующий же день - просто на пустом месте, он мне такого наговорил, обвинил непонятно в чем ( хотя объективно в той ситуации была его вина, но он ее не признал - а все свалил на меня....).. Вобщем мы потом как бы решили этот конфликт ( с помощью 3-й стороны), но всякая ерунда мне в голову лезть перестала... Я поняла что если у меня совсем нет симпатии - это не просто так... Значит не подходит мне этот человек. .. И нельзя просто "мозгами" выбирать, если Бог нам дал способность чувствовать - к этому тоже нужно прислушиваться....

Старожил
+1927
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
И нельзя просто "мозгами" выбирать, если Бог нам дал способность чувствовать - к этому тоже нужно прислушиваться....

тут, видите ли, оба фактора нужны. Я когда то влюбилась по уши, без задействия мозгов.. .Слава Богу, он в меня не так влюбился. Когда лишь чуства, а мозги в отключке, то все в розовом свете и не видишь недостатков. Это опасное  состояние, так как можно наделать непоправимых ошибок. В отношениях нельзя только разумом или только сердцем, надо и то и другое.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+222
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
И вот интерессно то, что разлюбить иногда легче, нежели влюбится.

Возможно... хотя смотря для кого... Есть люди которые влюбляются каждую неделю или каждый месяц: сегодня Вася нравится, завтра- Петя.. ну и разлюбить можно так же быстро... Я влюбляюсь о-о-очень редко... Не просто раз в год - а раз в несколько лет.. а потому долго отхожу - тоже не один год... Мне нужно это пережить.. при всем желании - я не могу просто выбрасить чувства и все. Хотя конечно, когда происходят ситуации, как та, что Вы описали на свадьбе - это легче.... Но  я обычно не идеализирую "объект" влюбленности,  т. к  вижу не только сильные, но и слабые стороны... Да, где-то мы позволяем себе влюбляться, хотя логикой это не объяснишь....

 

Цитата родная
В любом случае появится некая определённость даже после его отказов. В любом случае это поставит точку его заигрыванию. Ему прийдётся прямо отвечать или да или нет на твои чувства а не вилять и не строить из себя загадочного и непонятного мужчину:)))

Родная- там не все так просто... Сейчас уже никто ни с кем не играет... Да и есть еще несколько других причин ( независимо от того кто как к друг другу относится) по которым я не вижу реальной  возможности нам быть вместе...  Но мне с ним хорошо и интересно, как ни с кем другим...

Старожил
+222
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
В отношениях нельзя только разумом или только сердцем, надо и то и другое.

Да... Это точно.. Толлько сложно когда одно другому противоречит...((

Удален
Melissa
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Я влюбляюсь о-о-очень редко... Не просто раз в год - а раз в несколько лет..

эх, похожи мы с тобой.....

такая-сякая сбежала из дворца....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сердцу не прикажешь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы