Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердцу не прикажешь?

Местный
+16
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Тогда вам не на форуме сидеть а по барам и клубах ходить , как бе расширить зону поиска , тоже не помешает.

Эм...а в таких местах можно найти хорошего, нравственного христианина?

Местный
+16
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
возможно чувства появятся со временем.

Если постоянно общаться с одним человеком, то эмоциональная привязанность появится в любом случае, потом больше....а через несколько лет может наступить разочарование. Поэтому если есть ощущение "это не мой человек" - не стоит и начинать....

Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
0 Цитировать

до каких пор будет пережевываться бред, что  брак это наличие чувств???

Местный
+16
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Я уж не знаю...было такое что так нравился - крышу срывало, но как выяснилось потом- видно не было..

Поэтому проще рассказать о своих чувствах, не стоит думать, что девушки не могут делать этого первыми - это заблуждение....

Удален
родная
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Родная- там не все так просто... Сейчас уже никто ни с кем не играет... Да и есть еще несколько других причин ( независимо от того кто как к друг другу относится) по которым я не вижу реальной возможности нам быть вместе... Но мне с ним хорошо и интересно, как ни с кем другим...

 Тогда, к сожалению, мы не сможем тебе тут помочь советами, поскольку не знаем основных моментов...

 

Цитата Lady
Значит не подходит мне этот человек. ..

да, когда не нравится, то не подходит. Значит неинтересно или не зажигает, или не можешь на него положиться, или не доверяешь...

Местный
-22
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Lady твои посты стало приятно читать .......
Старожил
+7473
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Эм...а в таких местах можно найти хорошего, нравственного христианина?
"Добропорядочная девушка не гоняется за женихами. Где это видано, чтобы мышеловка гонялась за мышкою?" (Юлиан Тувим, польский сатирик).
О, эта искрометная мужская ирония! Они кажутся себе подчас жертвами. Хотя противоположная сторона может сказать практически то же. Выходит, взгляд на вещи зачастую зависит от той стороны баррикад, на которой волею судеб мы находимся.
"Женишься или нет, все равно пожалеешь". (Сократ)
"Женись, несмотря ни на что. Если встретится хорошая женщина, будешь исключением, а если плохая - станешь философом". (Сократ)
"Брак, если уже говорить правду - зло, но необходимое зло". (Сократ)
Похоже, что Сократу с женой не повезло, потому он стал не только философом, но и скептиком. Интересно, что люди женятся по зову сердца, а потом эта истина по-тихоньку испаряется из этих же сердец, как туман при восходе солнца. И мы становимся иногда или чаще философами, а так всем хочется быть исключением, которое лишь подтверждает правило:" Люди хотят любить и быть любимыми взаимно."
Писатель
+80
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
Поэтому проще рассказать о своих чувствах, не стоит думать, что девушки не могут делать этого первыми - это заблуждение....

Это не заблуждение, мужчина перестает ценить девушку, даже может испугаться ее чувств и ответить негативно, а потом жалеть.

А что потом девушке и предложение делать? Это уже подкаблучник:)

Старожил
+222
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Это не заблуждение, мужчина перестает ценить девушку, даже может испугаться ее чувств и ответить негативно, а потом жалеть. А что потом девушке и предложение делать? Это уже подкаблучник:)

вот-вот....

Удален
родная
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Это не заблуждение, мужчина перестает ценить девушку, даже может испугаться ее чувств и ответить негативно, а потом жалеть. А что потом девушке и предложение делать? Это уже подкаблучник:)

Ой, народ, это всё штампы и стериотипы. Мужчины так же как и женщины любят внимание.

Смешно, одна дама с моего отдела выдала фразу "С мужчинами нельзя контачить, тогда они будут гоняться за тобой". То есть она хотела сказать, что нельзя проявлять инициативу, тогда ты будешь для мужчин недоступной загадкой. Сама же она только и делает, что контачит с мужчинами и проявляет к ним своё внимание:))))))

Ну чё тут такого, если ты позвонишь первой? Или пригласишь прогуляться первой? Если женщина мужчине симпатична он обязательно пойдёт. А если несимпатична - отмажется любым способом. Главное в этом всём не быть навязчивой. Кстати, это и мужчин касается. Почему-то многие мужчины считают, что нужно быть настойчивым до навязчивости. И проявляют это самым неприятным образом: названивают по 10 раз на дню, контролируют каждый шаг женщины, ревнуют. Им говоришь "я занята", а они не отстают, считая это мужским поведением. Мужик захотел, мужик позвал, она упирается, а он всё-равно не отстаёт, потому что он мужчина. Вот какую линию поведения выстраивают многие парни, чем пугают и раздражают девушек, которых они решили вот так добиться.

И скажите мне, чего такого плохого в подкаблучнике?;))) Работящий, добрый, уступчивый мужчина, для которого важны желания жены - чем это плохо? Это уж на 100% лучше деспота, который никогда ничем не поступится, не посоветуется, будет притеснять и ущемлять свою женщину. Но зато ж какой мужик, сам всё решает! Нет, я выбираю первое!:))))

Писатель
+80
|17 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Ну чё тут такого, если ты позвонишь первой? Или пригласишь прогуляться первой? Если женщина мужчине симпатична он обязательно пойдёт. А если несимпатична - отмажется любым способом.

Взяв однажды инициативу нелегко ее вернуть назад. Если девушка нравится, то мужчина сам позвонит и будет искать встречи. Они в этом плане проще и инициативней.

А если нравится так-себе, то будет присматриваться, выбирать, конечно инициатива девушки его подхлестнет. Но отношения с его стороны будут начинаться с комфорта и удобства. Зачем такие отношения - мне лично не понятно, только от безысходности.

Потом некоторые девушки перестают проявлять инициативу, и после свадьбы мужчина в непонятке, куда делась девушка, которая все брала на себя, и быстро охладевают.

 

Цитата родная
И скажите мне, чего такого плохого в подкаблучнике?;))) Работящий, добрый, уступчивый мужчина, для которого важны желания жены - чем это плохо?

А плохо, что мужчина безинициативный, и соответственно на работе многого не добьется. Жены подкаблучников часто не чувствуют себя защищенно, как и деспотов.

Лучше уж нормальный мужчина.

Удален
Melissa
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата родная
И скажите мне, чего такого плохого в подкаблучнике?;))) Работящий, добрый, уступчивый мужчина, для которого важны желания жены - чем это плохо?

не....мне подкаблучника не надо....

Так не интересно.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+222
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Жены подкаблучников часто не чувствуют себя защищенно, как и деспотов.

100% - это ключевой момент... Невозможно чувствовать себя женщиной, если все приходится решать самой... Лично я от мужчины ожидаю направления, уверенности, а не просто исполнения моих "руководств к действию"... Как-то не хочется мне занимать руководящую должность в своей собственной семье.... Хотя диктаторов тоже не переношу... Хочется чтобы рядом был сильный, но адекватный человек, который был бы лидером, но в тоже время с уважением относился ко мне...

Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Взяв однажды инициативу нелегко ее вернуть назад. Если девушка нравится, то мужчина сам позвонит и будет искать встречи. Они в этом плане проще и инициативней. А если нравится так-себе, то будет присматриваться, выбирать, конечно инициатива девушки его подхлестнет. Но отношения с его стороны будут начинаться с комфорта и удобства. Зачем такие отношения - мне лично не понятно, только от безысходности.

Всё не так однозначно. Бывает такое, что парню девушка очень нравится, а он банально боится проявить инициативу. И парень хороший, и девушка нравится, а нерешительный. Если это его наихудшая черта характера, то я согласна с ней мириться:))))

И насчёт комфорта не согласна. Видела много парней, которых вроде бы как добиваются девчёнки и эти девчёнки очень хорошо устраиваются в плане комфорта и удобства.

А такие отношения затем, что честнее проявить инициативу в общении с парнем, который нравится, чем сидеть, ждать, мучаться и закончить тем же, то есть инициативой. Или ещё хуже вариант - гордо не общаться с тем малоинициативным парнем, который нравится, а начать отношения с инициативным, но мало тебе симпатичным, выйти за него замуж и мучаться всю жизнь с нелюбимым. 

Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
не....мне подкаблучника не надо.... Так не интересно.
Цитата Fleur
А плохо, что мужчина безинициативный, и соответственно на работе многого не добьется. Жены подкаблучников часто не чувствуют себя защищенно, как и деспотов. Лучше уж нормальный мужчина.

Девчёнки, нет подкаблучников и деспотов в чистом виде!Я знаю мужчин неактивных в плане женщин, но очень активных в плане работы. И наоборот, то что он активный как кобель, у всех берёт телефоны, не стесняется ходить на свидания со многими и приставать при людях далеко не говорит о том, что этот человек хороший работник.

А нормальный мужчина в чистом виде не существует, в любом случае будет одна сторона будет давить на другую. Или он будет тебе диктовать условия, или ты ему. Я выбираю последнее. Я хочу быть "шеей". Если честно, мне кажется любая нормальная женщина хочет управлять мужчиной. Конечно тихо, по-женски, без скандалов и истерик. Но не с каждым мужчиной так получается и не у каждой. Но в любом случае не спроста есть поговорка "чего хочет женщина, того хочет Бог". И нормальный мужчина как-раз всегда будет гордиться умной женщиной, которая втихаря подталкивает и направляет его по жизни.

Удален
Melissa
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Если честно, мне кажется любая нормальная женщина хочет управлять мужчиной.

Не знаю...я ж вроде нормальная....Но кем-то управлять у меня желания нет. Особенно любимым человеком.)))))))

Как-то это даже подло звучит - управлять...

Манипуляции,  дерганье нужных рычажков....

Фу!

Знаешь, если честно я сомневаюсь, что ты хотела бы, чтобы муж тобой втихаря управлял... Так что самое время вспомнить "как ты хочешь,чтобы с тобой поступали....."

Вообще, я такой человек, что не люблю посягать на свободу другого человека...и при этом ревностно охраняю посягательство на свою. Другими словами, самыми приемлимыми для меня отношениями является вариант - ты не напрягаешь меня, я не напрягаю тебя. Я оч свободолюбивая и независимая. Но при этом никогда не хотела бы иметь безхребетного мужа. Хочу такого же свободолюбивого и независимого...который так же свято уважает свободу других.

Расскажу  по секрету, что нравлюсь одному человеку...прям как ты описала "работящий, добрый, уступчивый мужчина.."

Но я знаю, что буду чувствовать себя некомфортно с человеком, который тебе в рот заглядывает...и будет кидаться исполнять любое твое шевеление мысли... и который так легко меняет свое мнение на твое..

Короче, так не интересно. Меня не восхищают безвольные, бесхарактерные меланхольные мужчины. Мне с ними скучно...И не когда не почувствуешь себя рядом с ними по-настоящему женщиной...

Вообщем, в двух словах это можно написать так:

..Свободолюбывым людям нужно найти такого же свободолюбивого человека, чтобы быть свободными вместе...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
CL
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата родная
А нормальный мужчина в чистом виде не существует, в любом случае будет одна сторона будет давить на другую.

вот она истина!

не  к собственной пользе, но поддерживаю!

любой мужчина окажется гиперразвит в одном аспекте и недоразвит в другом, и это всегда будет проблемой, но определяющей тут является совокупность черт, она либо устраивает вас, либо нет! но в жизни это больше похоже на "устраивая-неустраивает", и это нормально!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Вообще, я такой человек, что не люблю посягать на свободу другого человека...и при этом ревностно охраняю посягательство на свою. Другими словами, самыми приемлимыми для меня отношениями является вариант - ты не напрягаешь меня, я не напрягаю тебя. Я оч свободолюбивая и независимая. Но при этом никогда не хотела бы иметь безхребетного мужа. Хочу такого же свободолюбивого и независимого...который так же свято уважает свободу других.

Ну вот. Это и есть мудрая позиция. Точно также думаю и я. Так вот, такое мудрое отношение к этому вопросу и позволяет людям друг-другом управлять. Это не манипуляция. Всем нужны помошники и советчики, но все не хотят ограничивать свою свободу. Почему-то многие мужчины неумно думают, что женщинам свобода не нужна. Типа, если жена, так это чуть ли не раба. Сиди дома и воспитывай детей. И развиваться женщине не нужно, зачем ей учиться, увлекаться чем-то, достигать чего-то в работе. Нет, теперь её предназначение только слушаться мужа и поддерживать его увлечения. А ещё обслуживать его. Особенно такие мнения, насколько я поняла, распространены на постсоветском пространстве. В Европе вроде бы со свободой получше.

Странно, но и некоторые женщины думают, что мужчины - это их собственность. Типа если муж, так негде не шляйся, а только тем и занимайся, что зарабатывай деньги.

Так вот, я тоже привыкла уважать свободу другого. Потому что такая же свободолюбивая как и ты. Поэтому никакие манипуляции не привествую. А то что я называю управлять - это высказывать своё мнение, но только не давя на человека и не ковыряя его. Потому что я считаю, что женщина оочень в праве иметь своё мнение.

Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Так вот инициатива женская - это тоже мнение женщины. Ну, например, я хочу сегодня сходить в кино на такой-то фильм. Почему я не могу позвонить и сказать об этом парню. Ведь он не может прочитать мои мысли и догадаться чего я хочу. Если парень расположен к тебе, он удовлетворит твоё желание. Ничего плохого в такой инициативе не вижу. Нормальные дружеские, партнёрские отношения.

 

Цитата Melissa
Расскажу по секрету, что нравлюсь одному человеку...прям как ты описала "работящий, добрый, уступчивый мужчина.." Но я знаю, что буду чувствовать себя некомфортно с человеком, который тебе в рот заглядывает...и будет кидаться исполнять любое твое шевеление мысли... и который так легко меняет свое мнение на твое..

То что он кидается исполнять любое желание - это тоже неправильное отношение его к себе, к своей и твоей свободе. Как ни странно это звучит, но вот такое заглядывание в рот любимому существу - это тоже ограничение его личной свободы. То есть он тебя раздражает тем, что подстерегает каждый твой шаг и каждое желание и это нормально. Ведь в таком случае может возникнуть такое ощущение, что ты под наблюдением и под контролем. Мне такое тоже не нравится,:))). Кстати, мужчинам тоже не нравится, когда женщины во всём с ними соглашаются.

Удален
Melissa
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
никакие манипуляции не привествую. А то что я называю управлять - это высказывать своё мнение, но только не давя на человека и не ковыряя его.

ну, ясно..

Возникла непонятка в терминах.

Но все же......думаю, что "высказывать своё мнение, но только не давя на человека и не ковыряя его" неззя ни в коем случае называть "управлением", потому что эти вещи имеют совершенно разные значения...причем антонимичные друг-другу...

Как немножко лингвист говорю

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
неззя ни в коем случае называть "управлением", потому что эти вещи имеют совершенно разные значения...причем антонимичные друг-другу...

да наверное. Да это неважно в принципе. Я когда-то завела тему о влиянии христиан на мир, так вобщем я поняла из того, что мне там отвечали одну вещь - тем что мы существуем, мы уже влияем на тех, кто рядом, кто слышит нас. Пишем на форуме, на кого-то влияет наше мнение, если оно нравится. Если не нравится, то тоже влияет, только отторгающе. Так что я всё же считаю, что всё-таки и мнение жены влияет на мнение мужа и таким образом управляет им и наоборот, мнение мужа влияет на поведение жены и таким образом управляет ею. Моя основная мысль - я против однобокого управления. Я против того, что жена только и делает, что слушает мужа, а он в жизни не прислушается к её мнению, потому что он, дескать, мужчина. Умная женщина никогда не будет сильно капризной, а умный мужчина никогда не будет сильно деспотичным.

И я только за, что бы мужчина был умнее меня, что бы я больше прислушивалась к его мнению. Потому что постоянно учить парня...это сил нет...Но я люблю, когда считаются с моим мнением, как полноценного человека, а не как придатка мужа. 

Удален
Melissa
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
когда считаются с моим мнением, как полноценного человека, а не как придатка мужа.

эт конечно

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|18 Янв 2011
2 Цитировать

если говорить о терминах, то "подкаблучник" тоже люди по-разному трактуют. например, бывшие одноклассники моего мужа уверены, что я домашний тиран, а муж мой тот самый пресловутый под каблуком. т.к. муж не ходит с ними бухать (даже напиваться это действо не могу назвать). им и в голову не приходит, что он сам уже как много лет с ними ходить не хочет. судя по себе, они думают, что мужик "настоящий" не может по своему желанию быть дома с женой и ребенком, а должен рваться выпить с друзьями.

Удален
Melissa
|18 Янв 2011
1 Цитировать

и все же, родная, лучше не используй слова "управление" и "влияние" как взаимозаменяемые...потому что они не есть таковы... Иначе, люди будут понимать тебя не совсем правильно 

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
и все же, родная, лучше не используй слова "управление" и "влияние" как взаимозаменяемые...потому что они не есть таковы... Иначе, люди будут понимать тебя не совсем правильно

Может, конечно это не одно и то же, но по-моему эти два термина всё же близки. Но я не лигвист, возможно чего-то недопонимаю:))))

В любом случае всю мою писанину всё же можно вложить в одну поговорку "Муж - голова, а жена - шея":))))). Не знаю, неверное она к управлению больше относится, но всё-равно мне нравится:))))). Так что может я и не попутала термины, но я так считаю, это моя точка зрения.

Старожил
+908
|18 Янв 2011
1 Цитировать

значение у слов "управление" и "влияние" сходны, посмотрела по словарям Даля и Ожегова:):)

на самом деле, родная, твое мнение разделяли жены многих знаменитых христианских деятелей. сейчас читаю книгу "25 удивительных браков" и очевидно, что жены в этих союзах отнюдь не были декоративной медалью, висящей на шее мужа, и не затюканными рабынями, а большинство были полноценными партнерами, которые таки влияли на своих мужей (что не мешало им быть в подчинении).

Старожил
+222
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
а большинство были полноценными партнерами, которые таки влияли на своих мужей (что не мешало им быть в подчинении).

Аминь!

Удален
родная
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
значение у слов "управление" и "влияние" сходны, посмотрела по словарям Даля и Ожегова:):) на самом деле, родная, твое мнение разделяли жены многих знаменитых христианских деятелей. сейчас читаю книгу "25 удивительных браков" и очевидно, что жены в этих союзах отнюдь не были декоративной медалью, висящей на шее мужа, и не затюканными рабынями, а большинство были полноценными партнерами, которые таки влияли на своих мужей (что не мешало им быть в подчинении).

Вот:))). Мне кажется только жена как полноценная личность, подруга, партнёр, помошница может создать гармоничною семью. Помните в Библии описание добродетельной жены, так там такая активистка во всех сферах, что мужу ничего не остаётся, как только сидеть у ворот и гордиться:)))))))

Да и вообще, везде по Библии есть выражения "подруга жена", "спутница", "помошница". И нигде нету "рабыня", "прислужница", "отражение".

Тоже помню выражение "за каждым великим мужчиной всегда стоит великая женщина". И это действительно не значит, что все великие женщины не подчиняются и не прислушиваются. Они как раз ведут себя так умно, что не ущемляют мужское достоинство.

Старожил
+64
|19 Янв 2011
2 Цитировать

Вам бы мою жену послушать , она вам могла-бы рассказать как замуж выходить , без чуств и эмоций.

А любовь через 2 года пришла, после симпатии. Я теперь самый лучший для нее (через 4 года) - осознание, а через 5 лет у нас общий бюджет стал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
чувства нужны , что бы в среде глупых мужчин пристроить свой зад поудобнее, женские чувства это всего лишь повод манипуляций!!!! да кому это нужно???

Ну без чувств сухо и Бог сделал чувства , только следую за Его решениями чувства правильно направлены.

Иаков женился на Рахиль, там чувства были ? Не думаю, но воля Божья на 100 %. А потом и чувства у них были

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сердцу не прикажешь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы