Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердцу не прикажешь?

Старожил
+222
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Сначала, нужно распрощаться со старыми чувствами (если нет возможности их реализовать), а потом думать о новых.

Так хочу.. а сложно... Но я не вижу смысла сейчас отказываться от этой дружбы ( пока между нами ничего больше нет), может это Божья воля для меня? У нас так  просто и спокойно складываются отношения... в противовес "мексиканским сериалам", которые непонятно чем заканчиваются, но жутко выматывают...

 

Цитата Чаадаев
Вряд ли этот молодой человек будет рад, что, находясь с ним, вы думаете о другом, да и вряд-ли это будет говорить о любви...

Да нет, рядом с ним я о другом не думаю... думаю потом.... когда одна...

Старожил
+442
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lady
Хотя, если честно, сегодня реально что-то произошло.. Я посмотрела на него и подумала.. "А зачем он мне нужен?" Просто столько всего накопилось за это время: тут сложно понять где симпатия, где боль, где любовь.. и что это вообще.. и надо ли это мне... я вижу что он еще не зрелая личность... и мне так плохо от этого. Меня настолько утомила эта история, эти игры, какие-то эмоции,  что правда хочется безопасных и надежных отношений... Я не готова больше так рисковать своим сердцем

Умница! Слава Богу ! :)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
тут сложно понять где симпатия, где боль, где любовь

о да, любовь от Бога боли не приносит, а страсть (не от Бога) -- приносит...

Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Моя сестра всегда говорит, что сердцу прикажешь. Я смотрю на нее и считаю, что это зависит от темперамента человека. Кто-то не прикажет себе,  а кто-то  без проблем.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Вадим
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Много суеты в этом всем.все должно быть намного проще.

Новичок
-6
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Я смотрю на нее и считаю, что это зависит от темперамента человека.

Да. А темперамент зависит от уровня ума и разума.

Старожил
+271
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
и надо ли это мне... я вижу что он еще не зрелая личность..

Попробуйте сударыня ответить себе самой чем именно он Вас привлекает и порассуждайте логически над этим.  Может он не совсем тот ,кем Вы его представляете в своих мыслях.И  что значит   -" он еще не зрелая личность.".?

Старожил
+222
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Да. А темперамент зависит от уровня ума и разума.

Ну... темперамент  это уж кому какой дан от Бога... А вот по поводу ума, то каждый сам выбирает хочется ли ему "умнеть" или нет ))

 

Попробуйте сударыня ответить себе самой чем именно он Вас привлекает и порассуждайте логически над этим.

Ох.. рассуждаю... но любовь ведь вне логики... Но я пожалуй, действитльно подумаю более предметно и даже напишу все что на сердце и потом проведу время в молитве... На праздники будет на это время...

 

Может он не совсем тот ,кем Вы его представляете в своих мыслях.

Все может быть... Хотя я достаточно реально смотрю на вещи.. у меня нет "розовых" очков... Я вижу и плюсы и минусы...

 

И что значит -" он еще не зрелая личность.".?

.. Это значит что его представления о некоторых вещах не совсем реалистичны... убеждения которые декларируются ( довольно категорично) потом не находят подтверждения в поступках, а даже наоборот... В общем я не вижу цельности.... Такое ощущение что он сам не определился еще в жизни...

Удален
Tanichka
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Lady, а этот брат с которым ты дружиш нравиться тебе? Когда он мило беседует с какой-то сестрой у тебя ничего в душе не происходит? Когда возможно замечаешь что он с кем просто общается, а когда с некоторой сестрой, то у него глаза горят аж..........

не чусвуеш ли какую-то обиду или еще что-то.......... или не стает ли на душе не спокойно.........

если он даже не беседует очень мило с какими то сестрами(что бывает крайне редко, да братья это о вас), не думала ли ты что если он станет говорить тебе что влюбился в кого-то...... расказывать постоянно об этом? советов спрашивать, вы ведь друзья...........

подумай, действительно ли у тебя только дружеское отношение к брату этому?

Старожил
+222
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Tanichka
одумай, действительно ли у тебя только дружеское отношение к брату этому?

Ну-у-у.. Мы изначально не строим отношения как "просто друзья" Очевидно что я ему нравлюсь да и он мне нравится.. но я говорю о том формате который на данный момент... Все как бы спокойно...Понятно что мы оба смотрим может ли эта дружба стать чем-то большим... Но если у нас отношения по каким-то причинам не сложаться в принципе, то потом таких дружеских как вы описали не получится... Из серии когда он мне рассказывет кто ему нравится, а ему... Я понимаю о чем вы говорите, это действительно когда "только дружба" и такие друзья у меня были - но это не тот вариант...

Удален
Alek-S
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Lady

В моем случае, мы сказали друг другу заранее, что если будут сомнения на счет продолжения отношений, по теме серьезных отношений, то мы обязательно скажем об этом честно.

То есть не оставлять друг друга в неведении, если вдруг.

А вообще у девушек нередко бывает такое неопределенное состояние, что сами не понимают чего хотят.

То есть лично я точно знал что влюблен в свою девушку, знал что и она влюблена в меня.

Но был и период когда она просила что бы ей побыть одной, то есть конечно у каждого есть право сомневаться, но тут важно соблюсти грань определенности, что бы если вдруг станет ясно внутри что молодой человек вам точно не подходит, или есть серьезное сомнение в перспективности этих непонятных отношений, тут конечно важно быть отвественным в том что бы не держать ситуацию в "непонятках"

Старожил
+222
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В моем случае, мы сказали друг другу заранее, что если будут сомнения на счет продолжения отношений, по теме серьезных отношений, то мы обязательно скажем об этом честно.

... Как я уже писала выше - мы пока не встречаемся.. и у нас каких-то таких разговоров не было... а там посмотрим...

Местный
+16
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lady
Так хочу.. а сложно... Но я не вижу смысла сейчас отказываться от этой дружбы ( пока между нами ничего больше нет), может это Божья воля для меня? У нас так просто и спокойно складываются отношения... в противовес "мексиканским сериалам", которые непонятно чем заканчиваются, но жутко выматывают...

А что думает по этому поводу он?....

 

Цитата Lady
Да нет, рядом с ним я о другом не думаю... думаю потом.... когда одна...

Именно...!

Старожил
+222
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
А что думает по этому поводу он?....

О чем? О наших отношениях? Не знаю, честно говоря.... Мы общаемся, и очевидно что он выделяет меня среди других, а я его... но пока и все... но похоже он не спешит и ничего конкретного  не предлагает ... наверное потому что не видит в моих глазах "сумашедшей влюбленности"... хотя я постоянно показываю  к нему свой интерес.. и мне в этом случае это даже проще делать, т. к. лишние эмоции не мешают и я не парюсь что он подумает... Вот так... Знает ли он конкретно о моей истории с тем парнем? - нет... Об этом вообще немногие знают - только самые близкие друзья..

 

Цитата Чаадаев
Именно...!

И? Что именно? Да , так и есть, но и? Я понимаю что "те" отношения это не лучший вариант... Поэтому и строю отношения с другим, или вы считаете что мне тепрь до конца жизни нужно страдать по тому что было?

Местный
+16
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lady
Знает ли он конкретно о моей истории с тем парнем? - нет... Об этом вообще немногие знают - только самые близкие друзья..

Это, скорее всего, сейчас ему и не нужно....

 

Цитата Lady
И? Что именно? Да , так и есть, но и? Я понимаю что "те" отношения это не лучший вариант... Поэтому и строю отношения с другим, или вы считаете что мне тепрь до конца жизни нужно страдать по тому что было?

Страдать?! Ни в коем случае...Главное чтобы "новый вариант" не был "плохой заглушкой"  "старого"...

Надеюсь, вы понимаете, о чем я...

Старожил
+222
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Главное чтобы "новый вариант" не был "плохой заглушкой" "старого"... Надеюсь, вы понимаете, о чем я...

Понимаю... Но честно говоря, может мне сейчас как раз и  нужна такая заглушка.... Я пришла к выводу что наверное  выбираю не тех мужчин, в принципе, поэтому ожидать пока  я опять влюблюсь "по-сумашедшего" в очередного не того, как-то не хочется... вот и меняю сценарий.... сознательно

Местный
+16
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lady
Понимаю... Но честно говоря, может мне сейчас как раз и нужна такая заглушка.... Я пришла к выводу что наверное выбираю не тех мужчин, в принципе, поэтому ожидать пока я опять влюблюсь "по-сумашедшего" в очередного не того, как-то не хочется... вот и меняю сценарий.... сознательно

Скажи, а что ты будешь делать, если у вас отношения завяжутся, а потом ты влюбишься "по сумашедшему" в другого...И поймешь, что "заглушка" уже не нужна?

Старожил
+222
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Чаадаев
Скажи, а что ты будешь делать, если у вас отношения завяжутся, а потом ты влюбишься "по сумашедшему" в другого...И поймешь, что "заглушка" уже не нужна?

Вряд ли... Я настолько редко влюбляюсь, ну очень- очень редко.. Во мне это нужно разбудить... И как кто-то сказал любовь не вспыхивает в нас - она в нас выростает... Но замуж без любви выйти не смогу, поэтому если у нас отношения завяжутся- мы начнем больше общаться и я со временем пойму тот ли это человек, если тот - значит я в него влюблюсь, а если не тот - ну тогда честно так и скажу...

Удален
Санечек
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Логика  ,как бе , в делах амурных не особо "рулит".

Чувства, особенно любовный производят энергию "сопостовимые" с ядерной , и все это в маню-ю-ю-сеньком сердечке.

Мой вам совет - будьте искрени с собой. То бишь "насильно" не влюбляйтесь.

Может такое случиться что не один из вышеперечисленных молодых людей не будет с вами вообще.

Старожил
+222
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Может такое случиться что не один из вышеперечисленных молодых людей не будет с вами вообще.

Может.. вполне... Просто так уже хочется нормальных стабильных отношений, а то вроде бы и на отсуствие внимния со стороны мужчин не жалуюсь, но так чтобы все и хорошо и взаимно, не получается как-то (((

Удален
Санечек
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Короче вам нужен кто-то , шоб усе было и у него как у мужчины и у вас  к нему чувства самые искренние и серьезные. Тогда вам не на форуме сидеть а по барам и клубах ходить , как бе расширить зону поиска , тоже не помешает.  Так же дискотеки и всякие там пати - вечеринки.

Служения для взрослых и служение для молодежи , служение для детей и служения всякого рода разные . И конечно же побольше знакомиться !!!! И там и тут и здесь.

Еще как вариант можно просто помолиться и ждать  ,хотя ждать это несовсем приятно, и ждать когда он  (тот самый ) явиться . Если подвести итог : то это реально сложно найти свою любовь. И где же ее искать ? Я тут не советчик. А про бары и клубы - простите меня это было не серьезно. Хотя и там тоже есть реально классные девченки и мальшички - iam believe.

Знаю что хочеться настоящей искренней любви от Бога. Дай Бог вам ее найти. И что могу еще раз посоветовать - не обманывайте себя, внутри себя. Пусть чувства будут искренними и настоящии , а не искуственно разжигаемыми - даже если человек суперски хорошо ...

Местный
+35
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
но сердцу не прикажешь

Еще как прикажеш, но надо точно знать что приказывать и брать Бога в помошники.

Старожил
+222
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
А про бары и клубы - простите меня это было не серьезно. Хотя и там тоже есть реально классные девченки и мальшички - iam believe.

Ну да.. по барам как-то  не хочется ходить... там и правда такие все классные  и  уже "хорошие" как правило.. как-то общаться с подвипившими мужиками смотрящими на тебя раздевающим взглядом не очень хочется... Такое внимание мне как-то не нужно...

 

Цитата Санечек
Служения для взрослых и служение для молодежи , служение для детей и служения всякого рода разные . И конечно же побольше знакомиться !!!! И там и тут и здесь.

Ну-у-у.. дома как бы не сижу... Круг общения у меня достаточно широкий... Но надоело уже просто знакомиться и просто общаться...

 

Цитата Санечек
Знаю что хочеться настоящей искренней любви от Бога. Дай Бог вам ее найти.

И правда все от Бога... Спасибо за пожелание!

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Чип Ингрэм - "Любовь, секс и супружеские взаимоотношения" - все по полочкам разложено, по Библии, советую. 10 лекций, желательно перерывы между ними делать, чтобы переварить всё сказанное. А там, гляди, и ответ получишь, что от Бога, а что не от Него.

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Чип Ингрэм - "Любовь, секс и супружеские взаимоотношения" - все по полочкам разложено, по Библии, советую. 10 лекций

Гоша, спасибо! А лекции в аудио-формате или как? И ссылочку не подбросите где скачать?

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Я смотрела видео - мне так легче вопринимать, когда картинка есть))

Скачать можно попробовать тут (сама не скачивала:) ) Там нулевая часть - анонс, и десять уроков: http://muzlo.at.ua/publ/hristianskie_filmy/chip_ingrem_ljubov_seks_i_supruzheskie_otnoshenija/5-1-0-2372

Ссылки на видео онлайн:

http://jesusportal.net/downloads/214619-130-1-0-14619.html 

http://bogvideo.com/782_chip_ingrem_lyubov_seks_i_supruzheskie_otnosheniya_1/

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Ок. Гоша, спасибо! Попробую скачать....

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать

... Я вижу что со мной все как бы лучше.. Увидела снова после праздников того, который  нравился.. Смотрю на него, и мысль : "А зачем он тебе нужен" становиться все настойчивее и настойчивее... вижу что он еще детский сад... и понимаю... (надеюсь что это понимание и поможет избавиться от остатков влюбленности...) Может и не всегда "с глаз долой" - это лучший вариант - в этом случае остается в сознании идеализированый вариант. А так как бы и с глаз не долой, но начинаешь присматриваться и думать "И что я в нем нашла"?...

Писатель
+80
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Я вижу что со мной все как бы лучше.. Увидела снова после праздников того, который  нравился.. Смотрю на него, и мысль : "А зачем он тебе нужен" становиться все настойчивее и настойчивее... вижу что он еще детский сад...

Возможно вас ждет намного лучший третий вариант, иногда мы ограничиваем Господа.

Лично у меня в похожей ситуации так и было. Ищите прежде всего Его воли, а все остальное

приложиться.

Старожил
+222
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Возможно вас ждет намного лучший третий вариант, иногда мы ограничиваем Господа. Лично у меня в похожей ситуации так и было. Ищите прежде всего Его воли, а все остальное приложиться.

Может и так... Только хотелось бы чтобы этот третий вариант не ждал, а предпринимал активные действия....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сердцу не прикажешь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы