Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Удален
монах
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Монах тоже считает это допустимым.

ну щас... помните ответ Христа ученикам, когда те предложили "свести огонь с неба" ?... другого ответа быть не может...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Из написанного Ищущим именно так и можно понять, что проклинать людей - нормально. Монах тоже считает это допустимым. Так почему тогда вы считаете, что если я говорю, что Самрал своим примером показывает, что проявление духа силы может быть в виде проклятия людей, при определенных обстоятельствах, то это клевета?

Вот видите, Вы увидели, что Ищущий сказал, что проклинать можно, а я увидел, что он этого не говорил, и в подтверждение своих слов я привел цитату Ищущего где он ясно говорит:"Я нигде не сказал, что можно проклинать человека. Я говорил о проклятии чего-чего, но не кого-то...И вообще, неужели непонятно, что проклинать человека противоречит самому духу Евангелия?", а Вы привносите свое понимание его слов. Так чему надо верить?
А если вспомнить предостережение ап. Павла о говорящих превратно...деян20.30, то и получается, что ясно сказанные слова в расчет не принимаем, а то, как нам почудилось выдаём за слова сказавшего - что это как не клевета? И где тогда братская любовь? Вот, например брат Ищущий вернётся в тему и скажет: "Брат Комп, Вы не правильно понимаете, я же ясно написал  "...неужели непонятно, что проклинать человека противоречит самому духу Евангелия"". Что будете делать? А Лестер Самралл, к нещастью уже не cможет Вам напрямую ответить.... Так не правильнее ли будет предположить, что как не правильно Вы поняли Ищущего, так неправильно поняли и слова Лестера Самралла? И тогда что нужно делать?...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вот видите, Вы увидели, что Ищущий сказал, что проклинать можно, а я увидел, что он этого не говорил

Внимательно прочитайте ВСЁ, что говорил Монах.

У вас то доводы, что проклинать человека - противоречит духу евангелия, то доводы, что проклинать людей вполне можно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
У вас то доводы, что проклинать человека - противоречит духу евангелия, то доводы, что проклинать людей вполне можно.

очень на самом деле всё ясно...

Нужно просто понять, что ситуации бывают разные, и иногда нужно "взять на себя ответственность" за происходящее...

например, если обижают близкого тебе человека - защитить его...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|27 Дек 2010
0 Цитировать

 Ну, мы пока о постах Ищущего говорили, поскольку его Вы сначала привели в пример...
Монаха, думаю, трогать  не имеет смысла посколку Вы прямо  написали:

 

Цитата Комп
Внимательно прочитайте ВСЁ, что говорил Монах. У вас то доводы, что проклинать человека - противоречит духу евангелия, то доводы, что проклинать людей вполне можно.

 Надо понимать, что я был с кем-то солидарен в подобных высказываниях :

 

Цитата Комп
У вас то доводы, что проклинать человека - противоречит духу евангелия, то доводы, что проклинать людей вполне можно.

Заявляю прямо - за собой такой раздвоенности не помню.
Не поможете найти, где я подобное сказал? Ну, или где я сказал не то что хотел, а Вы поняли меня лучше чем я сам, и, в результате, появилось вышестоящее Ваше заявление

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
за собой такой раздвоенности не помню.

я попробую отмежеваться от "раздвоенности"...

.

Матф.18:18 Истинно говорю вам:
что вы свяжете на земле, то будет
связано на небе; и что разрешите
на земле, то будет разрешено на
небе.
.

писание говорит, что мы как-бы имеем некоторую "власть" некоторого "качества"...

.

и всегда есть выбор... например, если у меня есть пистолет, и на моих глазах убивают слабого человека...

я всё равно становлюсь "участником" этого события...

либо "по-христиански" ничего не делаю, и тогда погибает слабый,

либо "не по-христиански" использую оружие, и тогда страдает, а может даже и погибает бандит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
например, если обижают близкого тебе человека - защитить его...

проклясть?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
проклясть?

защитить ближнего = проклясть?

остановить преступника = проклясть?

накормить ребенка котлетами = жестоко убить животного?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
защитить ближнего = проклясть?

у некоторых да.

 

Цитата монах
остановить преступника = проклясть?

а вы лично хоть раз пытались это делать в реальной жизни?

 

Цитата монах
накормить ребенка котлетами = жестоко убить животного?..

не жестоко а воспользоваться тем что Господь ради нас пожертвовал жизнями животных.. в начале люди ели плоды с деревьев.

И следуя вашему цинизму: зачать ребенка= секс? или любовь?

когда за веру убивают= Бог жесток?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
И следуя вашему цинизму:

?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Прямой
Цитата монах защитить ближнего = проклясть? у некоторых да.   Цитата монах остановить преступника = проклясть? а вы лично хоть раз пытались это делать в реальной жизни?   Цитата монах накормить ребенка котлетами = жестоко убить животного?.. не жестоко а воспользоваться тем что Господь ради нас пожертвовал жизнями животных.. в начале люди ели плоды с деревьев. И следуя вашему цинизму: зачать ребенка= секс? или любовь? когда за веру убивают= Бог жесток?

Саш, вопросами на вопросы отвечать вздумали?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
?

логика у монаха такая,  я продолжил его цепочку, вытекающую из его рассуждений - все видеть не так как есть.

Он просто заражен  типа такого : "я всегда против"

То он бросается с обвинениями в изнасиловании ( несуществующем) благовестниц девушек на брата который просто говорит что благовестие это норма для христиан.

А здесь явно проклинающего защищает .

Открой сейчас тему под названием как надо защищать и выставь видео это человека клянущего ,- монах скорее всего будет  спорить с теми кто согласен с такой защитой и говорить что проклинать плохо.

Ответил?

 

Цитата монах
Саш, вопросами на вопросы отвечать вздумали?... :-)

Ответ был выше чуть чуть, а вопрос - это я вам вас показал. Нормальный вы, вот только цинизм ваш портит вашу душу - а так  вы нормальный.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Сашка-а-а-а, брат... :-)))) ну не обижайся... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата монах
Сашка-а-а-а, брат... :-)))) ну не обижайся... :-)))

ну если просишь, и искренне держи - братские объятия  :)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ответил?

Мысль ясна, но..
Привязывая, кажущееся циничным, высказывание к личности брата (ваш цинизм), мы, тем самым, называем его циником не так ли?
И таким образом, сами, разве не становимся проклинателями?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
называем его циником не так ли?

это не весь он, а часть характера ветхая которая временами берет верх.

И я не могу принять это и согласиться.

Когда Павел Петру сказал что тот лицемерил - Петр же не был лицемером.. а так нашла немощь через плоть. Я призываю монаха постоянно бороться с этим и не давать места.

У меня например проблема бывает с устами, в смысле того что елея Духа Святого не хватет в них ,и могу резковато сказать - но Иисус меня учит, и я рад что уста все более приобретают тот смысл который в них хочет видеть Иисус.

 

Цитата eestimees
И таким образом, сами, разве не становимся проклинателями?

это не проклятие. Это открытое обращение к нему, как и написано если что имеешь против скажи открыто, я и говорю и если монах посмотрит в сердце он поймет что иногда очень циничен, а больнее всего - что он может быть и есть другой, так как читая его мысли видишь в принципе нормальную душу.

Я сам рад когда меня по делу обличат.

Проклятия это желать зла человеку и говорить об этом ,а самое страшное когда при этом используют имя Спасителя, Который пришел спасти грешников а не проклинать.

Кстати, Он якобы верующим в Него скажет в конце: "идите в огонь вечный проклятые...." как думаете в это число войдут благословляющие врагов своих или проклинающие ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
как думаете в это число войдут благословляющие врагов своих или проклинающие ?

здесь даже и думать особо не нужно...

.

Христос сказал ясно и недвусмысленно - "...алкал Я, и Вы дали Мне есть..."

.

именно так закончил свою жизнь Л.Самралл - кормил голодных по всему миру...

.

для меня это пример жизни верующего человека - от чудес и знамений в начале жизни - к любви и заботе о голодных и обездоленных в конце...

.

вот так "взирая на кончину жизни" Л.Самралла - я советовал бы подражать его вере во Христа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Когда Павел Петру сказал что тот лицемерил - Петр же не был лицемером.. а так нашла немощь через плоть. Я призываю монаха постоянно бороться с этим и не давать места.

 Хороший Пётр сделал плохой поступок - слицемерил, но это не было его лицемерие, не так ли? Это было воздеиствие страха (опасаясь обрезанных Гал.2,12) Если бы лицемерие было частью личности ап. Петра, думаю он не был бы апостолом..
Допустим, что хороший монах допустил не свойственныи ему поступок - лицемерное слово, но это не его суть, не часть его личности, а результат воздействия на него, в том числе и со стороны братьев, не правда ли? И тогда, можно ли сказать что это его (монаха) цинизм?

 

Цитата Прямой
это не проклятие. Это открытое обращение к нему, как и написано если что имеешь против скажи открыто, я и говорю и если монах посмотрит в сердце он поймет что иногда очень циничен, а больнее всего - что он может быть и есть другой, так как читая его мысли видишь в принципе нормальную душу.

 Посмотрим, что на это ответит монах.

 

Цитата Прямой
Я сам рад когда меня по делу обличат.

 обличат, но не обзовут

 

Цитата Прямой
Проклятия это желать зла человеку и говорить об этом ,а самое страшное когда при этом используют имя Спасителя, Который пришел спасти грешников а не проклинать.

 Думаю, здесь неплохо вспомнить, что сказал Господь по поводу "Рака"

 

Цитата Прямой
Кстати, Он якобы верующим в Него скажет в конце: "идите в огонь вечный проклятые...." как думаете в это число войдут благословляющие врагов своих или проклинающие ?

Для меня сиё покрыто таиной.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
это не проклятие. Это открытое обращение к нему, как и написано если что имеешь против скажи открыто, я и говорю и если монах посмотрит в сердце он поймет что иногда очень циничен, а больнее всего - что он может быть и есть другой, так как читая его мысли видишь в принципе нормальную душу.  Посмотрим, что на это ответит монах.

если "монах" посмотрит на свое сердце - он застрелится табуреткой... :-)))))) да и времени на это нет... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Не надо также христианам проклинать и ЕВРЕЕВ!!!

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+1490
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
В качестве примера привожу видео с Лестером Самралом. "Возьми с собой 5 или шесть человек, иди в банк, захвати с собой рожок и изо всех сил кричи в него: я проклинаю китайский банк, я приказываю китайскому банку обанкротиться, я приказываю возглавляющим китайский банк умереть от рака.."

Ё! Так вот в чём секрет китайского экономического чуда!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
olivia
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Писатель
+128
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Из написанного Ищущим именно так и можно понять, что проклинать людей - нормально.

Не говорил я такого.

the world is not enough...
Старожил
+161
|10 Янв 2011
1 Цитировать

думаю , что проклинать людей нельзя вообще .

Михаил Архангел , споря с сатаной о теле Моисея , не смог произнести суда . Просто сказал : да запретит тебе Господь .

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
+17
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Ой что-то мой зять в банк должен, конечно не млн.,  но не взять ли мне рожок? Я конечно не осуждаю Самрала, но такой способ не приемлим. А то что служители могут проклинать, то с этим сталкиваешься. Просто нужно разрушать их негативные слова.

Самрал еще сказал что они побоялись ему в глаза взглянуть. Просто люди не знают духовных законов а он их запугал разорением и раком. А если бы работал зрелый верующий в банке, он просто сказал бы прямо глядя в глаза Я НЕ ПРИНИМАЮ ВАШИХ СЛОВ ПРОКЛЯТИЯ, Я ВАМ ПРОЩАЮ, НО ПРОШУ БОГА ВЕРНУТЬ ВАМ ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ ТУТ НАГОВОРИЛИ ДЛЯ МОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТО БЫ ВАШИ, ЗАМЕТЬТЕ НЕ МОИ СЛОВА , А ИМЕННО ВАШИ СЛОВА СДЕЛАЛИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ТО ЧТО ВЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ В МОЮ. АМИНЬ. И перед Богом взывала бы об этом, пока опоненты не успокоились.

Помню подруга в далеких 90-х еще будучи очень незрелой христианкой, ездила торговать с Украины сушеней куда-то в Сибирь. И по приезду пошла на покаяние, то пастор бывший (теперь уехавший в Америку и кинувший паству) сказал ей, Не будет тебе прощения,  приготовся отболеть. И сестра пролежала то ли с воспалением легких, то ли с бронхитом.  А я ей тогда сказала Маша ну зачем ты не разрушила его слова тут же. Ты стала жертвой этих слов.

Удален
монах
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ВН-2
Ой что-то мой зять в банк должен, конечно не млн.,  но не взять ли мне рожок?

вот если банкиры придут за квартирой брата, которую он должен будет отдать, потому что неуплатил 1 доллар вовремя - вот тогда и вспомните Самралла...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+17
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
вот тогда и вспомните Самралла...

Вот только с политсайта, и пришла мысль применить описанный метод, но побоялась Бога и вспомнила место, что наша брань не против плоти  и крови... Наше спасение в духовном пробуждении.

Удален
монах
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ВН-2
Вот только с политсайта, и пришла мысль применить описанный метод, но побоялась Бога и вспомнила место, что наша брань не против плоти  и крови... Наше спасение в духовном пробуждении.

это все так говорят, пока реальная беда не случается...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ВН-2
А если бы работал зрелый верующий в банке, он просто сказал бы прямо глядя в глаза

Если бы этот "верующий "был  по-настоящему зрелым, он бы ещё и раскаялся в том, что давал деньги в рост и поступил бы, как Закхей "половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо".


Удален
olivia
|21 Янв 2011
0 Цитировать

А Бог говорит, что проведет нас сквозь трудные времена, а еще , что у нас мир посреди бури, и что не приключится праведнику никакого зла.

Если, конечно, наше упование мы возлагаем на Господа, если верим Ему.

Праведник верою жив будет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы