Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Писатель
+128
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Однако Бог запретил давать в рост.

В каком месте Библии такое сказано? Конкретное место, пожалуйста.

.

Только давайте не будем разводить споров за экономику, хорошо? Это отдельная большая тема...

the world is not enough...
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
В каком месте Библии такое сказано? Конкретное место, пожалуйста.

35 Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою;

36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою;

37 серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для [получения] прибыли.

(Лев.25:35-37)

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;

(Втор.23:19)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+128
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Похвально.

Только в данном месте сказано не давать брату своему денег в рост.

P.S. Я ни в коем разе не оправдываю мерзкий бизнес "делать деньги из воздуха", коим является кредитование.

the world is not enough...
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Оказывается есть электронная версия Библии и в ей есть функция поиска!

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Альберт Исаков
|18 Дек 2010
3 Цитировать

То что предложил Самралл своему родственнику - наподобии наведения порчи - дествие оккультного духа.

Ереси - нет !
Старожил
+138
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
"А как бы вы поступили, если бы ваш племянник должен был вернуть сумму 1000000 долларов с постоянно капающим высоким процентом ?

Чтобы правильно все понять не надо вы.. мы ..он ... надо посмотреть на то Иисус Христос для начала вложил бы деньги в такое дело ? Это то что Павел написал многие желающие обогащаться впадут во всякие скорби и искушения.

Меряйте все по Христу- если можете.

А этот старик поступил как поступил - как кровь и плоть которая к Царству Божьему отношения не имеет.

Я например если вкладывал неудачно в дело... что поделаешь пожинал и терпел и приобретал опыт.

И  никому не угрожал.

Да вы просто подумайте 6

1) Такой себе братец взял 1 000000 . так себе просто.

2) Это история рассказана во первых только с одной стороны я уверен если бы мы услышали две стороны - рассказ был бы другой и картина совсем другая.

Нельзя в таких делах  слушать одну строну... что то племянник накрутил Один Бог знает и откроет в свое время. А может он хотел сделать валютный перекид на разнице в курсах... или сыграть на бирже и быстро крутануть их...

Кто их знает , у богатых свои причуды. :)

И суть со слов ..там исцелились люди..при чем здесь место? Господь исцелял...

Старый жадный старик который зубами и всеми доступными ему способами будет вырывать свое проклиная все и вся.

Сколько же он заработал на имени Божьем  и на людях доверчивых?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Хам вы, Комп...такой же, как и сын Ноя...не думаю, что выставленный ролик нечто более

Вы забыли что  - не назыайте себе отцом никого на земле - это раз, а второе если кто придет и будет проповедовать не то, что Павел проповедовал то, по словам Павла да будет он проклят, даже если это Самрал.

Старожил
+149
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
кажется продолжаете отстаивать мнение о том, что (см. название темы), опираясь на мнение неизвестного человека выдернувшего отрывок из проповеди.

На каком основании вы считаете, что отрывок вырван из контекста, по моему вполне там все не вырванно. Это не так, прекратите врать и клеветать на человека, хоть это и не Самрал.

Местный
-83
|18 Дек 2010
3 Цитировать

"Старый жадный старик который зубами и всеми доступными ему способами будет вырывать свое проклиная все и вся.

Сколько же он заработал на имени Божьем  и на людях доверчивых..." Прямой,не тупите!И побойтесь Бога!Этот "жадный старик" кормил голодных по всему миру и отдал столько,сколько вы за 100 жизней не заработаете!

Удален
Да
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Как нас учили учителя "процветания", основываясь на Второзаконии 28 главе, что мы не будем брать взаймы, и будем главой и т.д., если будем по заповедям жить (это главное условие). 

Втор.28:1
Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

Но что мы видим на протяжении уже многих лет? Многие верующие в это "евангелие" (не утверждаю, что все, но большое количество), и не только они, берут взаймы, по уши в кредитах, ссудах и т.п.  И то же самое происходит не только в странах СНГ, а и далеко за её пределами, на Западе, в Америке. Но только те, кто учат, - богатеют за счет этого, а слушающие - по-разному, как получится.

В чем дело? "Веры" нет? Может, не исполняют главного условия - слушать глас Господа и тщательно исполнять заповеди Его?   Ведь вера на этом и строится - слушать Бога, быть послушными Его заповедям, исполняя тщательно их.

Писатель
+128
|18 Дек 2010
2 Цитировать
наподобии наведения порчи - дествие оккультного духа.

Иисус проклял смоковницу (Мф. 21.19). Это тоже "действие оккультного духа" ?

 

Цитата Прямой
А может он хотел сделать валютный перекид на разнице в курсах... или сыграть на бирже и быстро крутануть их...

Брат, ты чушь говоришь. В ролике речь про то, что на эти деньги было построено здание церкви, которое банк хотел отобрать за неуплату.

the world is not enough...
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Там ведь в истории не только про банк, но и про то, что местные жители были против строительства на месте леса, где жили редкие зверушки. Так их тоже ждала участь быть проклятыми, умереть от рака, стать бедными и работать на помазанников.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+128
|18 Дек 2010
1 Цитировать

И что? Кучка дураков противостала Божьему делу, нашелся один смелый "Давид", который прессанул кого нужно и решил вопрос. Не вижу проблемы....

the world is not enough...
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Кучка дураков

Вы имеете ввиду 72 идиота?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+128
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Да.

the world is not enough...
Старожил
+181
|18 Дек 2010
4 Цитировать

Читаю вот комментарии и думаю когда христиане наконец повзрослеют...

Ато две крайности -- или идиализируют человека (делают из него идола) или "демонизируют"...

А вот если почитать книги Самуила или Паралипоменон (Хроники Иудейских царей), там автор обьективно описывает положительные и отрицательные стороны, не умалчивают и самые неприятные темы (как дело Урии хиттеянина)...

Старожил
+149
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Иисус проклял смоковницу (Мф. 21.19). Это тоже "действие оккультного духа" ?

Неправда! Когда подобное ученики хотели сотворить с людьми - Иисус запретил им и и дал понять, что они не Его духа.

Старожил
+138
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
!Этот "жадный старик" кормил голодных по всему миру и отдал столько,сколько вы за 100 жизней не заработаете!

а Христос на две лепты призрел больше чем на дары многие.

И не в этом суть...

И так как он эти деньги добывал - я сомневаюсь что они были угодны Богу.

И вы знаете где больше всего аферистов?

В благотворительных организациях.

Кто хочети творить добро твоит тихо а не трубит по всему миру и т.д.

Я не верю что эта душа имеете или имела общение со Христом- не верю и все и Господь меня не осудит.. я Ему верю и простым людям во Христе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1172
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
по словам Павла да будет он проклят, даже если это Самрал.

Товарищ Громов - да будет отлучен, во-первых... а во-вторых - кем?

Или вас лично Павел уполномочил отлучать мертвого Самралла?

И при чем здесь отец? у меня в этом смысле дааавно Господь Отец, научена...просто настолько некрасиво и бесчестно то, что вы все скопом здесь делаете...

Тот же Павел старался строить только на своем основании - то есть не трогать чужого авторитета и чужих плодов, и не говорил ничего, чтоуже не совершил бы через него Господь.

Вы же высказали уже столько домыслов, столько клеветы... оно конечно мне удивляться не стоило - последнее время...

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Что, интересно, произвела сила вашего благочестия?

Удален
mikola1
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
а то, что позиционируется как "сила" или "дух силы" (т.е. силовое Евангелие) является наглой имитацией смеси плотских и душевных сил.

И что самое интересное, под действием этих "плотских и душевных сил" происходят исцеления и освобождения.

Удален
mikola1
|18 Дек 2010
2 Цитировать
То что предложил Самралл своему родственнику - наподобии наведения порчи - дествие оккультного духа.

Про Христа тоже говорили, что от силой Вельзевула чудеса творит. И про Иоанна Крестителя говорили, что в нём бес. Поэтому несогласен с вами, Альберт.

Я смотрю на результат. В итоге эта ситуация разрешилась хорошо. Раз плод хорош, значит всё дерево хорошо.

Вот если бы Самралл сказал, что его племянник пришёл всех проклял и в итоге все разорились и померли, то я бы поменял своё мнение.

Но там кажется речь шла о китайском банке. Насколько мне известно про Китай, экономика у них сейчас на высоте и на здоровье китайцы не жалуются.

Удален
mikola1
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я например если вкладывал неудачно в дело... что поделаешь пожинал и терпел и приобретал опыт.

Прямой, из вашего обширного поста я только этот фрагмент могу принять за ответ на мой вопрос.  То есть если бы ваш племянник оказался в такой ситуации (отчаянно нуждался в деньгах), вы бы ему сказали : "идите с миром,грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Иак 2:14-20 "Пожинай, терпи и приобретай опыт, пусть твоё имущество заберут кредиторы"

Удален
voice1
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Прямой, из вашего обширного поста я только этот фрагмент могу принять за ответ на мой вопрос. То есть если бы ваш племянник оказался в такой ситуации (отчаянно нуждался в деньгах), вы бы ему сказали : "идите с миром,грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Иак 2:14-20 "Пожинай, терпи и приобретай опыт, пусть твоё имущество заберут кредиторы"

Один из любимых сыновей (не то что племянник) любящего отца (из известной Притчи) не только "пустил" всю свою долю, но и отчаянно нуждался в деньгах, так что в конце хлебал вместе со свиньями. И любящий отец ... побежал его вытаскивать??? Нет ... побежал проклинать других за то, что его так упустили??? 

Что же говорит Иисус? Что любящий Отец ждал... возвращения сына, который затем покаялся в своих "глупых делах"..., и затем любящий Отец ... наконец начал проклинать тех, кто злупотребил сыном??? Снова нет, Он начал радоваться и праздновать, что сын вообще остался ЖИВ и НАШЕЛСЯ САМ, пострадав после своего "наломания дров" и признав свою вину в этом.

Удален
voice1
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
И что самое интересное, под действием этих "плотских и душевных сил" происходят исцеления и освобождения.

Я не знаю, о каких исцелениях и освобождениях Вы говорите, но имитаций и манипулирований "исцелениями" - это в (упсальской) харизматии хоть пруд пруди. А так называемые "освобождения" скорее смахивают на шоу, где не освобождаюся, а еще больше усугубляются разные нездоровые "проявления". Проявления плоти или плосткое поведение там называют действиями Духа или наполнением Духом. Орать и горлопанить на языках - там считается супер духовным. Там правит вонючая плоть и духовная гордость, а также контроль, интриги, подозрения, раболепие, а не Дух Святой и Его Слово. Это скорее напоминает "зону", а не семью братьев и сестер, живущих равноправно и в свете Слова Божьего и здравого учения. Там много ожесточенных лидеров и их последователей, которые слепы и глухи как к Духу, говорящему церквам, так и к большей части Тела Христова. Это сектанский путь, уводящий в обольщение...

Никола, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО открыты и ищите Царства Божьего и правды его, т.е. любите истину, то Дух Святой наставит Вас на всякую истину и откроет Ваши СЛЕПЫЕ глаза, как это сделал он мне и многим другим.

Местный
-83
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Прямой"...Я не верю что эта душа имеете или имела общение со Христом- не верю и все и Господь меня не осудит.."Прямой,возникают все большие сомнения по поводу того с кем же общается ваша душа.Вы начинаете производить впечатление "наглого ругателя",который  прохаживается языком по всем.

Старожил
+149
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Товарищ Громов - да будет отлучен, во-первых... а во-вторых - кем? Или вас лично Павел уполномочил отлучать мертвого Самралла?

А я кого нибудь отлучаю? Не я но  Писание дает понять как обращаться с теми которые приходят и не приносят сего учения....

 

Цитата Мириам
И при чем здесь отец? у меня в этом смысле дааавно Господь Отец, научена...просто настолько некрасиво и бесчестно то, что вы все скопом здесь делаете...

Что бесчестно? Возвысить голос за истину бесчестно?  Тогда у нас с вами   понятие о чести не то. Для меня Бог и учитель Иисус Христос, а не Самрал..... Бог меня родил а не он так что......

 

Цитата Мириам
Вы же высказали уже столько домыслов, столько клеветы... оно конечно мне удивляться не стоило - последнее время...

Где конкретно я сказал, покажите....  желательно сделать скриншот обвести красным цветом и запостить сюда. ЖДУ. И да, вам  и прочим  можно клеветать и грязью поливать детей Божьих?

Старожил
+149
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но там кажется речь шла о китайском банке. Насколько мне известно про Китай, экономика у них сейчас на высоте и на здоровье китайцы не жалуются.

Это говорит о том, что за теми словами не стоял Бог.

 

Цитата mikola1
Прямой, из вашего обширного поста я только этот фрагмент могу принять за ответ на мой вопрос. То есть если бы ваш племянник оказался в такой ситуации (отчаянно нуждался в деньгах), вы бы ему сказали : "идите с миром,грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Иак 2:14-20 "Пожинай, терпи и приобретай опыт, пусть твоё имущество заберут кредиторы"

Неправда и ложь, ведь Иисус именно так и сказал  поступать, а при том, вырванный вами отрывок говорит совсем о другом.. К чему вы его сюда привели? Библия, это слово Божье, это вам не кубик рубик, прекратите его крутить так как вам хочется!

Старожил
+149
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Про Христа тоже говорили, что от силой Вельзевула чудеса творит.

Опять причем тут это  сравнение? Христос делал добрые дела Своего Отца, а проклинать людей это не дела Божьи, приводя эти нелепые  сравнения   вы   смешиваете с  наготой Самрала десницу Божью, осторожно!

 

Цитата Мириам
Тот же Павел старался строить только на своем основании - то есть не трогать чужого авторитета и чужих плодов,

Павел смело высказывал при этом людям их ошибки.

Старожил
+250
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
На каком основании вы считаете, что отрывок вырван из контекста, по моему вполне там все не вырванно. Это не так, прекратите врать и клеветать на человека, хоть это и не Самрал.

На основании того, что у меня имеется полная проповедь, в которой Лестер Самралл не учит ни проклинать, ни брать в долг, а этот эпизод расказан им как свидетельство.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Брат voanarges, Вы всё-таки считаете, что Лестр Самралл учил проклинать людей, что бы они заболели раком? Ведь таково было прежнее название этой темы.

Пршу, поясните пожалуйста на кого я клеветал и врал, немедленно извинюсь.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы