Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Удален
olivia
|21 Янв 2011
0 Цитировать

«Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся» (Прит.16:3)

Разве мы нуждаемся в том, чтобы самим  во всем разбираться в своей жизни? Даже, если с нами поступают несправедливо, не Он ли наш Господь, наша защита, наше спасение, Тот, кто вызволяет из любой беды?

Разве Он нас призывал мстить, а не возлюбить врагов наших?

Римл.12: 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.  
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья".

Пр.25:22 ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

Удален
монах
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
Разве мы нуждаемся в том, чтобы самим  во всем разбираться в своей жизни? Даже, если с нами поступают несправедливо, не Он ли наш Господь, наша защита, наше спасение, Тот, кто вызволяет из любой беды?

Вы правы, мы - не нуждаемся, потому что у нас всё нормально... а бывают люди, у которых проблемы случаются...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
olivia
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
бывают люди, у которых проблемы случаются

И что тогда? Человек в проблемах получил разрешение проклинать?

 

Цитата монах
Вы правы, мы - не нуждаемся, потому что у нас всё нормально...

Серьезные ситуации были и в моей жизни, но даже в миру, своими силами ничего не получалось, взывала всеми силами, как могла к Богу,  и Он всегда приходил на помощь. Потом, это всегда меня утешало и давало надежду, когда случались какие-то проблемы, я уже знала, что нужно верить только Ему.

Удален
монах
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
И что тогда? Человек в проблемах получил разрешение проклинать?

а вот на войне если... там как?... стрелять по своим или по врагу?...

.

 

Цитата olivia
ерьезные ситуации были и в моей жизни, но даже в миру, своими силами ничего не получалось, взывала всеми силами, как могла к Богу,  и Он всегда приходил на помощь. Потом, это всегда меня утешало и давало надежду, когда случались какие-то проблемы, я уже знала, что нужно верить только Ему.

слава Богу, что всё хорошо закончилось...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
olivia
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Да, спасибо Богу за все.

Знаю, что многие христиане и присягу не принимают и оружие в руки не берут, т.к. оно орудие убийства.

«Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас: теми он хулится, а вами прославляется.
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
А если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь».
(1Пет. 4; 14-16 )

Гость
+17
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если бы этот "верующий "был по-настоящему зрелым, он бы ещё и раскаялся в том, что давал деньги в рост и поступил бы, как Закхей "половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо".

Верующий может быть просто служащим. И вообще, если парень взял деньги в банке, то деньги не его. Чужие деньги. Поставил свою подпись, а потом клянет.
Понятно, что если обижают так хочеться решить быстро просто еффективно, но что-то останавливает.

Гость
+17
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Монах в чем-то прав. Когда касается дорогого и ты в этом мире, и ты знаешь, что владеешь конкретными рычагами управления, то просто можна не выдержать и применить силу. силу угроз проклятием.  Может не в такой жесткой форме как болезнь или разорение. Что-то помягче, но это тоже неправильно, если это не сказал Бог, то это просто отсебятина.

Писатель
+31
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ВН-2
если это не сказал Бог, то это просто отсебятина.

Согласна...

Все-таки эта войнушка с банком была похоже не от  Бога, но я верю, что Лестер Самрал был обличен Святым Духом и покаялся в этом.

А то ведь получается как вот в этом месте Писания, на мой взгляд, конечно...

53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

(От Луки 9:53-57)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ВН-2
если это не сказал Бог, то это просто отсебятина.

разве Бог не сказал заботиться о своих, тем более о домашних?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Можно ли проклинать других от имени Бога, как это делают служители? В качестве примера привожу видео с Лестером Самралом. "Возьми с собой 5 или шесть человек, иди в банк, захвати с собой рожок и изо всех сил кричи в него: я проклинаю китайский банк, я приказываю китайскому банку обанкротиться, я приказываю возглавляющим китайский банк умереть от рака.."

Проклинать людей никак нельзя,а насчет Лестера Самрала,я не верю в сказанное о нем , а ролик этот может быть подделкой

Старожил
+1130
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Проклинать людей никак нельзя,а насчет Лестера Самрала,я не верю в сказанное о нем , а ролик этот может быть подделкой

Вроде как не подделка. Тут же кто-то писал, что слушал всю эту проповедь целиком или я ошибаюсь?

Старожил
+1130
|2 Июл 2011
0 Цитировать

К чему пришли? Выложенное видео - подделка или ошибка служителя?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|18 Ноя 2015
0 Цитировать

Видео кстати не подделка. Вы можете найти племянника Самрала в интернете в соцсетях и спросить у него. У него на странице упоминается эта история с банком, как дядя (Лэстер) дал им такой совет и они сначала не хотели так делать, но потом послушались.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

"дядя (Лэстер) дал им такой совет"-- и что дальше произошло после исполнения его совета?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
"дядя (Лэстер) дал им такой совет"-- и что дальше произошло после исполнения его совета?

Видео пробовали смотреть?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

нет. не грузится видео.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

ссылка

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Здесь вся проповедь целиком. Участок про проклятия примерно с 32 минуты...

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Проклинать людей никак нельзя

Сохрани Бог.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы