Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Старожил
+250
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Сначала он сказал, что племянник взял миллион долларов и ему накрутили большие проценты, а потом сам Самралл взял "у Америки", как я поняла, в американском банке "одолжил" 1 млн.долларов, чтоб за племянника выплатить. Разве не так?

Кажется меня поймали на встречном движении... Приношу извинения и раскаиваюсь в прахе и пепле...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
eestimees, вот и продолжите - «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия»

Так есть всё-таки дух силы(так ксати называется эта проповедь)?Не говоря уже о том, что искомый дух помимо силы есть ещё и дух любви и целомудрия.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+149
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
На основании того, что у меня имеется полная проповедь, в которой Лестер Самралл не учит ни проклинать, ни брать в долг, а этот эпизод расказан им как свидетельство.

Т.е.  по вашему свидетельство не учит?

Старожил
+1172
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
И да, вам и прочим можно клеветать и грязью поливать детей Божьих?

Простите, Громов...это Прямой именует Самралла ...не буду повторять кем.

И хватит уже обвинять меня в идеализации этого человека - я просто смотрюна его плод и плод его жизни...как Микола и говорит...и вот не помню я, чтоб он кого грязьюполивал - а длительное служение помню, разнообразные проявления Духа и силы - помню, верность и то, что его НИКТО не уличил в кражах - помню...

Опять же вам вопрос, обличители - а что произвела сила вашего благочестия?

Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Во многих цекрквях практикуется молитва сатане: так называемое предавание человека сатане во измождение плоти.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е.  по вашему свидетельство не учит?

Он учил о духе силы и в качестве примера привел историю с банком, что не оставляет никаких сомнений, что в интерпретации Лестера это и есть проявление духа силы (способность проклясть и вызвать смерть от рака).

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+250
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. по вашему свидетельство не учит?

Вы это серьёзно или цепляетесь? Пожалуйста вспомните прежнее название темы и подумайте, что могли, от такого названия, воспринять для себя люди, не знающие о жизненном пути Лестера Самралла? Скорее всего то, что был ещё один лжеучитель учивший проклинать людей и это, в результате единичной ошибки которую человек допустил на старости лет.

Такое толкование которое применяете Вы, допускает заявить , что Авраам учил убивать своих детей, Давид приобретать любовниц и т.п. можно увидеть у некоторых героев веры.

Учением же обычно принято считать последовательное наставление с примерами, фактами, утверждениями и т.д.

Конечно на примере какого-либо явления можно чему-либо научиться, но это ведь нельзя назвать учением не так ли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Во многих цекрквях практикуется молитва сатане: так называемое предавание человека сатане во измождение плоти.

Как говорится, пишу, предчувствуя беду))))

Эту практику начал Иисус. Именно Он учил, что не надо бояться убивающих тело, что лучше отсечь соблазняющий член, чем здоровеньким...целиком попасть в геенну, и еще несколько мест.

Но конечно, я уверена в том, что это не должно быть практикой - за все служение Павла мы видим такую фразу один раз, и с последующим покаянием, и по водительству Духа. Конечно, есть деятели, которые бросают громкие фразы напраыво и налево...да простит им Господь, вот уж точно не ведают, что творят...

Старожил
+149
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Так есть всё-таки дух силы(так ксати называется эта проповедь)?

Думаю в том, контексте  как показал Лестер Самрал нет, он перепутал и назвал свою плоть духом силы. Это еретическое учение, как и евангелие процветание, как и позитивное мышление и исповедание - имя всему этому ложь и это противно истине Божьей.

Удален
olivia
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Разве дух любви и целомудрия проклинает???

Лучше побольше узнайте о евангелии процветания и сравните со Словом Божьим.

Из проповеди Давида Вилкерсона: "Пророки комфорта, покоя и процветания создали период лаодикийской церкви, упомянутой в третьей главе Откровения – тёплой церкви, занимающейся разговорами о постоянном обогащении, богатстве и всем, что интересует плоть.
“Ты говоришь: “Я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды.” (Откр. 3:17). Знаете ли вы учителей или верующих, учение которых отражает эти же слова? Они утверждают своими устами, что должны быть богатство, умножение имения и конец всем страданиям и нуждам. Люди без нужды – ни в чем не нуждающиеся!
Бог сказал им: “Не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг.” (Откр. 3:17). Я нахожу это весьма трагическим, однако встречаю это везде, где бываю в настоящее время. Эти богатые, но духовно бедные, подходят ко мне и спрашивают: “Преуспеваете ли вы?”, а не “Возрастаете ли вы в познании Христа?”, или “Ищите ли вы лица Божия, отвергаясь себя и взяв Его Крест?” Они хотят узнать, не достиг ли я того места, где уже ни в чём не нуждаются.

Что больше всего печалит моё сердце, это то, что верующих, увлечённых этим культовым учением, труднее достичь Евангелием подчинения и жертвенности, чем тех, которые никогда не слышали о Христе. Их учителя обрушивают на них лавину цитат из Писаний, подтверждающих их “весть” – но они извлекают только благословения, а не проклятия."

Удален
olivia
|19 Дек 2010
0 Цитировать

"Богатый, ни в чём не нуждающийся народ неизбежно становится тёплым. Они превращаются в жалких, слепых по отношению к своей духовной нищете. Бог указывает на них, как на жертв особого вида нищеты.
Я сечас получаю много писем от возрождённых верующих, которые пишут: “Благодарение Богу за освобождение меня от этого ложного евангелия. Я был ослеплён им. Учителя казались такими искренними, желание быть важной персоной было так глубоко во мне. Я жаждал успеха, я желал быть впереди. Но это окончилось полным отчаянием. Теперь я вернулся к поклонению, к господству Христа, – назад к простой вере в Божье милосердие и прощение.”
Я снова прямо говорю, что льстивые пророки ответственны за создание лаодикийского духа сегодняшнего времени. Они ослепляют верующих, они отводят их взор от необходимости избавиться от греха в жизни и привязанности к миру. Они не разделяют Божьего призыва рыдать и плакать между притвором и жертвенником – они вкусили плод успеха и процветания и отравили овец тем же самым извращённым евангелием. Некоторые предпочитают скорее мирской успех, чем очищение. Софония сказал им: “И будет в то время, Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своём: “не делает Господь ни добра, ни зла.” (Соф. 1:12).
Я просматриваю проповеди пророков успеха и процветания, надеясь найти Евангелие, которое могло бы коснуться, стать основанием для общения. Но всё напрасно. Я слышу их хвастовство, что процветание, – это проповедь последнего времени, и я хочу бежать в укромное место, и говорить моему Небесному Отцу: “Можно ли быть такими неизлечимо слепыми? Как могут мужи Божии делать такие заявления?” Там нет бремени, нет крови, нет самоотречения, нет жертвы, нет взятия Его Креста, нет оплакивания греха и беззакония. Нет призыва к святости и отделению, нет призыва к покаянию и смирению, нет сокрушающего слова, обличения, ходатайства или бремени за осуждённых".

Удален
olivia
|19 Дек 2010
0 Цитировать

"Какое различие между пророками процветания и истинными Господними пророками? Проповедник или член церкви, который не знает разницы, стоит на опасной почве. Когда существует так много тех, кто расхаживает, собирая громадные толпы последователей, существует настоятельная необходимость иметь удостоверение Святого Духа. Льстивые пророки должны быть разоблачены истиною. Большинство из них выглядят и говорят, как искренние, любящие Библию мужи Божии. Но Господь оставил Своему народу безошибочные критерии, чтобы показать, что есть истина, и что есть ложь. Мы должны проверять каждого человека и каждую проповедь – полным Словом Божиим."

"Бог сказал о ложных пророках: “Горе безумным пророкам, которые водятся своим духом, И НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ.” (Иез. 13:3)"

Старожил
+250
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Думаю в том, контексте как показал Лестер Самрал нет, он перепутал и назвал свою плоть духом силы

А Вы, вероятно проникли в  его разум (в разум 24 года назад умершего человека, ведь до этой темы Вы эту его проповедь не слышали. Не так ли?) и определили, что он назвал свою плоть духом силы. У кого научились?

Не у той ли кто для Саула пыталась вывести Самуила? Остановитесь, брат. Позиция инквизиции не бывет выигрышной ибо не созидает, но разрушает.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата olivia
Что больше всего печалит моё сердце, это то, что верующих, увлечённых этим культовым учением, труднее достичь Евангелием подчинения и жертвенности, чем тех, которые никогда не слышали о Христе. Их учителя обрушивают на них лавину цитат из Писаний, подтверждающих их “весть” – но они извлекают только благословения, а не проклятия."

 Сестра olivia, Зачем Вы придумываете для евангелия Господа нашего Иисуса Христа, такие названия как "Евангелие подчинения и жертвенности" так можно ещё одно сектантское служение начать. Разьве в Евангелиях и посланиях чего-то недостает? Там есть всё, что нужно. И IMHO - такая печаль навряд ли от Господа в сердце пришла....

 

Цитата olivia
Разве дух любви и целомудрия проклинает???

 Думаю, что нет, но Божий Дух мне не подвластен. Что Он захочет, то и сделает. Я же, за собой стараюсь наблюдать, дабы не дать повода к преткновению.

 

Цитата olivia
Лучше побольше узнайте о евангелии процветания и сравните со Словом Божьим.

Зачем  мне о нём узнавать? Я не борец с ересями. Только вопрос. Откуда у Вас такая уверенность, что Лестер Самралл был проповедником процветания? Он был в отдельном служении от Хейгина и ко. У него была старая, ещё довоенная школа. Какое -то время он был рядом со Смиттом Виггльзвортом, а это, сами понимаете, другое, отличное от процветателей служение.

 И конечно спасибо Вам за проповедь. В целом могу сказать на неё аминь. (Ну за исключением печали из-за Евангелия подчинения и жертвенности).

PS Если нужен аминь насчет подчинения и жертвенности, то порекомендовал бы к оставшимся членам "ПБ" обратиться.

PPS Последнее предложение прошу воспринимать как шутку.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Прямой, из вашего обширного поста я только этот фрагмент могу принять за ответ на мой вопрос. То есть если бы ваш племянник оказался в такой ситуации (отчаянно нуждался в деньгах), вы бы ему сказали : "идите с миром,грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Иак 2:14-20 "Пожинай, терпи и приобретай опыт, пусть твоё имущество заберут кредиторы"

 А вы сами будете молиться, чтобы все кредиторы подохли один за другим? :)))) Когда племяник брал деньги, они были чужие, а когда надо отдавать оказались свои :))) И кто бы мог подумать, что кредиторы начнут просит от него что-то? Хорошо, что есть дядя "духовный силач" :) Щас он тут всех кредиторов переморит молитвами, чтобы не надоедали...... :))) Вот прицепились....;))))))))

Удален
mikola1
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
А вы сами будете молиться, чтобы все кредиторы подохли один за другим? :)))) Когда племяник брал деньги, они были чужие, а когда надо отдавать оказались свои :))) И кто бы мог подумать, что кредиторы начнут просит от него что-то? Хорошо, что есть дядя "духовный силач" :) Щас он тут всех кредиторов переморит молитвами, чтобы не надоедали...... :))) Вот прицепились....;))))))))

Уважаемая IBagira, лично я не буду молиться, чтобы кто-то умер. И Самралл не молился и племяннику не говорил молиться. Он ему сказал "Приди в банк, возьми рупор ( там перевели как "рожок") и говори "я проклинаю банк, приказываю разориться и так далее...". И это подействовало в том плане, что они испугались.  Самралл там НИЧЕГО не говорил про молитву. (Я бы в молитве благословлял). Далее, они вернули банку кредит. Смотрите , какая там была ситуация: Парень взяял кредит (понятно, что тдурак, но уже взял). Выплачивал этот кредит, но произошёл какой-то сбой в платежах и банк сразу увеличил процент ( а это уже очень плохо) и начал отбирать здание ( я так понял, что это было церковное здание). ЛИЧНО я бы поступил, как Самралл, если бы у меня духу хватило.

Старожил
+1172
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
если бы у меня духу хватило.

Если б было откровение от Бога на данный мометн, как у Петра на Симона и у Павла на Елиму и на того, который жил с женой отца...это должны быть близкие отношения с Богом и понимание Его воли на сейчас.

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Он ему сказал "Приди в банк, возьми рупор ( там перевели как "рожок") и говори "я проклинаю банк, приказываю разориться и так далее...".

Ну хорошо, не молиться а выкрикивать на всю округу проклятия, кому бы то ни было, это нормально? Что же он не предложил племяннику орать, какой он глупец, что ввязался в непосильный кредит? А банк, на то и банк, чтобы давать в долг под проценты. Вероятно, до того, как взять денег, племяннику всё разъяснили. Да дело даже не в этой конкретной ситуации, а в позиции людей, тем более христиан. Получается, что ввязываясь в денежную кабалу, виноват уже не ты, а тот кто тебе предоставил деньги? А где же ум Христов? :) 

Старожил
+250
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
24 года назад

Прошу прощения, вкралась математическая ошибка. Правильно будет - 14 лет назад.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Получается, что ввязываясь в денежную кабалу, виноват уже не ты, а тот кто тебе предоставил деньги? А где же ум Христов? :)

ок, давайте сравним "денежную кабалу", т.е. договор с банком под непосильные проценты и залог имущества - с продажей сигарет подростку... только ли подросток виноват в том, что так произошло? я бы с нескрываемым удовольствием проклял все магазины, которые продают сигареты детям... и пожелал бы их владельцам и продавцам - заболеть раком легких и почечуями всякими...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Альберт Исаков
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Этими проклятиями занимался и Хинн тоже - это показывает какой дух водит это движение - Христос сказал - Не знаете, какого вы духа. Помните? Кенет Хейгин тоже проклял своего оппонента - потом хвалился этим, что он умер.

Ереси - нет !
Удален
монах
|20 Дек 2010
3 Цитировать
Этими проклятиями занимался и Хинн тож

но этот человек не накормил стольких голодных, как Л.Самралл...

.

а проклятие банку можно сравнить с проклятием смоковницы... когда Христу понадобился плод - смоковница его ещё не принесла... и Он проклял такое "дерево"... банки - должны служить людям, а не грабить их...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Ну хорошо, не молиться а выкрикивать на всю округу проклятия, кому бы то ни было, это нормально?

Разумеется ненормально, это была ошибка известного служителя, неправильно высказавшегося против мошеннических действий банка (  впрочем и наши форумчане не лишены подобных эмоций, недавно кто-то бан на пару дней получал за то,  что нехорошо называл одного чернокожего служителя и его последователей, совершивших почти такой же поступок как и банк)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ок, давайте сравним "денежную кабалу", т.е. договор с банком под непосильные проценты и залог имущества - с продажей сигарет подростку... только ли подросток виноват в том, что так произошло? я бы с нескрываемым удовольствием проклял все магазины, которые продают сигареты детям... и пожелал бы их владельцам и продавцам - заболеть раком легких и почечуями всякими...

Ну нет, я бы не стала сравнивать между собой нарушение закона при продаже несовершеннолетнему, и добровольный похож в банк с желанием взять денег :))) Порой, возможность кредита, даже помогает, я вас уверяю....

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Представила себе такую картину. В стране, где я живу, кредит в банке это обычное дело. Кредиты берут и на жилье, и на бизнес, и на учёбу, на поездку, на лечение и т.д. И вот я представила, что в очередной раз, когда процент в банке поменялся, у финансов свои зааконы, то кредиторы возьмут мегафоны и пойдут орать перед банками, чтобы они все скопытнулись :))))) Умора :)))))) Да тут же придут полицейские и объяснят все права и обязанности как банков, так и кредиторов :))))))

Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну нет, я бы не стала сравнивать между собой нарушение закона при продаже несовершеннолетнему, и добровольный похож в банк с желанием взять денег :)))

Вы правы, нельзя сравнивать... тут нарушение закона, а там его нет... но всё ли, что делается по закону - справедливо, и - наоборот?...

.

Цитата IBagira
В стране, где я живу, кредит в банке это обычное дело. Кредиты берут и на жилье, и на бизнес, и на учёбу, на поездку, на лечение и т.д.

а подросткам кредиты выдают? у нас в стране был такой случай, когда некая "структура" навыдавала "кредитов" детям из школы... и совсем не смешно было, когда родители об этом узнали...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
И Самралл не молился и племяннику не говорил молиться. Он ему сказал "Приди в банк, возьми рупор ( там перевели как "рожок") и говори "я проклинаю банк, приказываю разориться и так далее...". И это подействовало в том плане, что они испугались.

это подействовало что сатана напал.

И они не проклинали а просто говорили... а слова это что не проклятия? Проклятие как и благодать в слове выражается и через них приходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать

я понимаю, что нужно благословлять тех, которые гонят нас и обижают... но в писании не сказано благословлять тех, которые обижают наших ближних... даже если обидчик - крутой банк...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но в писании не сказано благословлять тех, которые обижают наших ближних..

а сказано проклинать?

И может это Господь не оговорил потому, - чтобы дать нам показать себя к чему быстрее прильнем ко Христу ища в Нем убежища и мира, или пойдем изрыгая проклены забирать неправедное имущество.которое отношения к Ц.Б. не имеет.

 

 

Цитата монах
а проклятие банку можно сравнить с проклятием смоковницы.

вы думаете?

Банк это не здания а люди - пусть и безбожные..но люди а не деревья.

Как думаете проклясть монаха здесь на форуме ...- это проклясть вас именно или с чем то можно сравнить.

И самое главное проклинать - это Божий удел.

Он Сам предает проклятию- Бог Отец.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
анк это не здания а люди - пусть и безбожные..

если банк - это люди, то и поступать должны по-людски...

.

 

Цитата Прямой
а сказано проклинать?

Христос оставил пример - защищать своих ближних...

Он это делал до последней минуты своей земной жизни,

и никто из Его ближних не пострадал за веру при Его жизни...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы