Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Старожил
+138
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Плоды  какие лучше?

какие лучше - чистые сердцем Бога узрят.

НЕ меряйте все по количеству да и по чьим то рассказам.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
чистые сердцем Бога узрят.

так то не "прямые сердцем"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
НЕ меряйте все по количеству да и по чьим то рассказам.

Аминь, аминь, брат.
Так Вы его лично знали?
Или есть множественные  задокументированные факты о лжеучениях, злоупотреблениях, нелюбовности и т.д. совершенных Лестером Самраллом? Ну наподобие тех, что есть на "процветателей", "лжеисцелятелей", "материализаторов" и иже с ними..

У меня, например, есть пара книг Лестера Самралла и пара его проповедей, включая ту, вырванный отрывок из которой здесь представлен и, как Ваш брат, я говорю и свидетельствую: "увидел я в них только пользу, а в выражении о проклятии - не более чем ошибку, которой, ну ни в коем случае не перечеркнуть ни пользы, ни Христовой Любви, явленной через него миру".

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так то не "прямые сердцем"...

направляй сердце твое на прямой Путь.Пр. 23:19

но прямо возвещу вам о Отце - Ев.Иоанн 16 :25.

тогда ты уразумеешь прямоту Пр.2:9

А о не прямых вот что

Они оставив прямой путь ,заблудились..2 Петра 2:15

Ну и с прямым Бог прямо ну а с лукавым по лукавству его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать

ну вот Самралл "прямо" и проклял... не лукавил, любовию глаза не охмурял...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Сестра olivia,

Если сатана становится, как ангел света, пытаясь показаться как Бог, а лжеучитель пытается показаться, как истинный служитель, то что с помощью подобных обложек можно продемонстрировать?
Если нижний лжец, то и верхний?
Тогда напрашивается аналогия - если представляющийся ангелом света обманщик, то и настоящий ангел тоже обманщик?
А уж картинки на книги ставят, скорее всего, не авторы книг, но издатели или их оформители.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Так Вы его лично знали?

а вы ?

Я слышал его.

Дайте мне ссылку пожалуйста на эту полную проповедь - я посмотрю.

Но скажу вам одно..какое имело бы для вас значение целого моего послания, если бы я вас в отдельном абзаце проклял - вы бы дальше читали его?

Но ради вас сделаю - послушаю.

 

Цитата монах
ну вот Самралл "прямо" и проклял...

прямо не проклинают а по злобе  и наглости.

Он прямо показал кто есть .. злой человек.

Я не видел чтобы Иисус кого то из людей клял , да еще из за денег....

 

Цитата монах
не лукавил, любовию глаза не охмурял...

лукавство и любовь несовместимы - вот эта душа пример этого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я не видел чтобы Иисус кого то из людей клял , да еще из за денег....

посмотри, благословил ли хотя бы раз Христос Иуду Искариота за предательство?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
так то не "прямые сердцем"... :-)))

Брат Прямой, это же,  imho, была шутка, намекающая на Ваш ник

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
olivia
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Если нижний лжец, то и верхний?

Просто нижний-то ученик... И дело даже не в картинках, а больше в названиях, можете просмотреть все книги того и другого - они все о "величии человека", о "царствовании человека здесь на земле", а в проповедях, которые вы предлагаете послушать - о чем они? Ответьте сами, я замечаю до боли знакомые сходства, и они не только у "ученика", но и у других представителей перевернутого евангелия.

Старожил
+250
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Дайте мне ссылку пожалуйста на эту полную проповедь - я посмотрю.

Я её очен давно скачал на http://lifecity.tv/viewtopic.php?t=93, а сейчас её кажется там нет.
Сам же я выставлять не умею.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата olivia
Просто нижний-то ученик... И дело даже не в картинках, а больше в названиях, можете просмотреть все книги того и другого - они все о "величии человека", о "царствовании человека здесь на земле", а в проповедях, которые вы предлагаете послушать - о чем они? Ответьте сами, я замечаю до боли знакомые сходства, и они не только у "ученика", но и у других представителей перевернутого евангелия.

Насчет верхнего- не спорю, но насчет Самралла, ну не правда Ваша..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать

кстати, именно проповедь Самралла в своё время меня "раскодировала" от сектантства... в своей проповеди он говорил о Суде Христовом, на который надлежит однажды явиться всем нам, христианам, и дать ответ за свои жизни...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
olivia
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Из пророчества  Лестора Самвела о России :

"...Царство Божие, которое впервые проникнет в сферу экономики и политики..."

"... Это включает в себя не только духовное пробуждение, но и полную реорганизацию политической и экономической сферы и подобного ещё никогда не было..

"В Моём посещении этой земли цель - не тысячи завоёванных для Христа за один раз, но иногда просто ключевой человек, в чьих руках судьба людей; не шумные Евангелизации, а тихие встречи один на один, которые Я буду устраивать для Своих людей с теми, кто играют или будут играть важную роль в этой стране..".

" Когда это начнет сбываться и свет Евангелия начнёт проникать в сферы, которые раньше находились под полным контролем сатаны, и завоюет людей, занимающих важные позиции в этой стране..."

Удален
olivia
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Матфея 4:8" Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

Иоанна 18:36"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."

Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
благословил ли хотя бы раз Христос Иуду Искариота за предательство?

так что банкиры были его братьями? они Самраллу свои были ? У них было общее призвание и они его властям оттдали на растерзание за деньги..? Это Самралл за деньги их клял.

Они  говорили отдать то что взял его племянник , прикрываясь скорее всего именем Христа...

Павел учил не быть никому ничего не должными - кроме любви..

Которую в обилии "излил" на них Самралл.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
olivia
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
ну не правда Ваша..

Думается мне, не досыта Вы еще наелись евангелием процветания, и не важно кто его Вам преподносит, один или другой его представитель. А пока Вы ему "симпатизируете", здравый смысл будет отказывать (знаю по себе и многим-многим тем, кто прошел через него).

Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Они  говорили отдать то что взял его племянник

отдать то, что взял племянник, и отдать то, что хотели получить банкиры - две большие разницы...

Прямой, я уже устал писать Вам об очевидных вещах... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
0 Цитировать

ПРОКЛИНАТЕЛИ САМИ ПРОКЛЯТЫ !!! А остальное все легенда просто.

Старожил
+250
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата olivia
Думается мне, не досыта Вы еще наелись евангелием процветания, и не важно кто его Вам преподносит, один или другой его представитель. А пока Вы ему "симпатизируете", здравый смысл будет отказывать (знаю по себе и многим-многим тем, кто прошел через него).

Опять неправда Ваша. Я противник евангелия процветания и обольщён им никогда не был, т.к. люблю чистое слово и закон.  Те, кто читали слово не попадались в ловушки процветателей, а Вы о себе пишете, что побывали в нём (процветании) это значит, что не умели раньше внимательно читать и размышлять, да и сейчас ещё невнимательно и не все аргументы оппонентов рассматриваете - всё на своей волне.Я уже писал в теме про процветателей и про то, что не отношу Лестера Самралла к тем, кто учил подобной мерзости. Они (процветатели) просто использовали авторитет Самралла, как и Господни Слова, кстати. Так что, прошу меня простить, дальнейший диалог с Вами считаю бесполезным делом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
olivia
|20 Дек 2010
0 Цитировать

eestimees, я только отвечала на Ваши вопросы, т.к.обращались Вы лично, здесь ведь форум, где все общаются со всеми, простите, но это не диалог))

Удален
olivia
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Вернитесь на первую страничку - простите, но цитировать мои посты Вы начали сами. Свое мнение не навязываю, а лишь предлагаю с ним ознакомиться, делюсь им, а личное дело каждого как на него реагировать и реагировать ли вообще....

Старожил
+1130
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
посмотри, благословил ли хотя бы раз Христос Иуду Искариота за предательство?

Да. Христос знал о том, что Иуда предаст его, но на вечере протянул ему кусок хлеба, что по тем временам означало сильную любовь и благословение.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
mikola1
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Проклятие как и благодать в слове выражается и через них приходит.

Меня вот какой вопрос заинтересовал. Допустим, что вы  и Альберт правы. Допустим, что Самралл вообще не знает Бога и он слуга сатаны. Он сказал то, что он сказал. В итоге они получили результат. Полученный результат был от Бога или от сатаны? Какова была Божья воля, чтобы они потеряли это здание, или чтобы они его сохранили?

Удален
olivia
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Странно, когда признают одних представителей движения веры и их проклятия (называют черное черным, а белое белым), а другого его представителя и его проклятия называют "ошибкой" , хотя и "пророчества" такие же как у всех представителей д.в., и учение то же  и друзья те же...

Старожил
+1130
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Короче, тема раздвоилась. Одни говорят, что проклинать людей можно, а другие. что нет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Да. Христос знал о том, что Иуда предаст его, но на вечере протянул ему кусок хлеба, что по тем временам означало сильную любовь и благословение.

разве это было благословением? Сказано, что после того куска хлеба - "вошел в него сатана"... а благословение Господне - оно чисто и печали с собой не приносит...

я бы не желал себе "благословения" от Христа, после которого в меня вошел бы диавол...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Короче, тема раздвоилась. Одни говорят, что проклинать людей можно, а другие. что нет.

Огласите пожалуйста тех, кто говорит, что проклинать можно...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Почему же другие христиане не помогли этой церкви?

Христианин Лестер Самралл помог.

 

Цитата IBagira
Попробывал бы сам Самрал покричать на банк в Америке :)))

Я в Америке не был. Но там вроде недавно какой-то пастор хотел коран сжечь. Так ему не запретили, его ПРОСИЛИ этого не делать( в итоге не сжёг). У нас в РФ имхо могли бы посадить за экстремизм.

 

Цитата Прямой
Рассудите : Один жертвует и помогает за чужой счет,т.е.  говоря другим давайте мне и я дам детям.... Второй Работает своими руками и от себя дает тем кто рядом...

если так рассуждать, то и мать Тереза - не христианка....

Удален
mikola1
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
Один из любимых сыновей (не то что племянник) любящего отца (из известной Притчи) не только "пустил" всю свою долю, но и отчаянно нуждался в деньгах, так что в конце хлебал вместе со свиньями. И любящий отец ... побежал его вытаскивать??? Нет ... побежал проклинать других за то, что его так упустили???  Что же говорит Иисус? Что любящий Отец ждал... возвращения сына, который затем покаялся в своих "глупых делах"..., и затем любящий Отец ... наконец начал проклинать тех, кто злупотребил сыном??? Снова нет, Он начал радоваться и праздновать, что сын вообще остался ЖИВ и НАШЕЛСЯ САМ, пострадав после своего "наломания дров" и признав свою вину в этом.

То есть, если бы в такой ситуации оказался ваш ребёнок, вы бы не стали ему помогать. Вы бы подождали, пока у него отберут имущество, пока он побомжует, пожрёт со свиньями. Потом всё-таки придёт к вам и тогда вы устроите праздник.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы