Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
то и поступать должны по-людски...

а вы всегда по людски поступаете?

Вас Христос простил из за того,-что вы по людски жили или потому что грешник вы и я и все (были)?

Цитата монах
Христос оставил пример - защищать своих ближних...

Вот Он и отдал Себя и жизнь Свою за нас и сказал нам это делать, а не проклинать.

Дяде надо было оттдать свое имущество и свои миллионы..может для того они и были у него чтобы оттдать?

Или он был бедным человеком?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а вы всегда по людски поступаете?

не всегда...

.

 

Цитата Прямой
ас Христос простил из за того,-что вы по людски жили или потому что грешник вы и я и все (были)?

простил, потому что возлюбил и меня, и Вас... но это не даёт нам возможности безнаказанно грабить других христиан или причинять вред неверующим людям, Бог Сам проклянет такое "предприятие", если среди верующих смельчаков не найдётся... а если Бог проклянет - тут уже никто не поможет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
впрочем и наши форумчане не лишены подобных эмоций, недавно кто-то бан на пару дней получал за то, что нехорошо называл одного чернокожего служителя и его последователей, совершивших почти такой же поступок как и банк

)))))) Намёк поняла!!!

Так я же не выступаю с кафедры и не учу, как должны действовать последователи Христа, если их обидели, задели, оскорбили, обманули, обокрали и т.д. Я обычный эмоциональный человек :)))). Да, порой совершаю ошибки. Но вы не следуйте за мной :)))))

Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Дяде надо было оттдать свое имущество и свои миллионы..может для того они и были у него чтобы оттдать? Или он был бедным человеком?

почитатйте в интернете об этом "дяде"... он кормил тысячи голодных людей, а умер совершенно если не нищим, то уж точно не миллионером... он не оставил после себя наследства, это было его принципом - чтобы ничто земное не помешало ему уйти из этого мира...

.

 

Цитата IBagira
)))))) Намёк поняла!!!

Вы прокляли бедного иммигранта?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а проклятие банку можно сравнить с проклятием смоковницы... когда Христу понадобился плод - смоковница его ещё не принесла... и Он проклял такое "дерево"... банки - должны служить людям, а не грабить их...

IMHO, прекрасное сравнение, особенно если учесть, что проклиная смоковницу, Господь  скорее всего, наказывал её владельца, не оставившего ничего и собравшего плоды даже прежде срока, нарушив таким образом  Господне повеление оставлять во время сбора что-то и для пришельцев.(Втор.24,19-22). Как смоковница будучи неодушевлённой, навряд ли смогла прочуствовать на себе суть проклятия, так и банк, как институт сам по себе ничего не терял, но хозяева его должны были потерпеть.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Дек 2010
1 Цитировать

сетра IBagira, брат Прямой,

Можно вас спросить, как вы относитесь к служению Лестера Самралла вообще?
Какой плод принесло его служение, по-вашему мнению и что вы вообще до этой темы слышали о нём, читали ли что-то из его книг, смотрели ли его проповеди. А после того как подумаете над моим вопросом (если захотите конечно), подумайте, какои плод принесла эта тема и рассуждения в ней.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы прокляли бедного иммигранта?...

Да нет, конечно :))) Я просто выбрала слова, которые не понравились адептам :)))) А суть передала верно....

А вообще, кто это "бедный иммигрант"??? Может быть мы о разных людях говорим? :))))

Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вообще, кто это "бедный иммигрант"??? Может быть мы о разных людях говорим? :))))

я подумал было о СА... но мне как-то не приходила в голову идея, чтобы его проклясть... но одно можно утверждать точно - те "бизнесы", которые процветали в его собрании - были прокляты и уничтожены с позором для всех христиан...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я подумал было о СА... но мне как-то не приходила в голову идея, чтобы его проклясть...

Да не надо никого проклинать :))))) Не вздумайте....

Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да не надо никого проклинать :))))) Не вздумайте....

да нет, конечно, планировать не буду... так, если само собой, как у Вас... сформулирую что есть оно по сути... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это не даёт нам возможности безнаказанно грабить других христиан или причинять вред неверующим людям,

я не призываю грабить.. вы слышали?

я стараюсь напротив отдать  и уступить.

 

Цитата монах
если среди верующих смельчаков не найдётся.

это не смельчаки а люди не знающие Бога и желающие Им быть...

 

Цитата eestimees
Можно вас спросить, как вы относитесь к служению Лестера Самралла вообще?

никак не отношусь.

А то что слышал от него по видео - не могу назвать Христовым Евангелием.

 

Цитата eestimees
какои плод принесла эта тема и рассуждения в ней.

я думаю многие подумают прежде чем открывать рот на проклятия...

Не проклинайте а благословляйте, если хотите наследовать благословения . Ап.Петр.

 

Цитата монах
он кормил тысячи голодных людей,

а вы разве не даете голодным когда видите ? Или любой христианин?

Нет в этом ничего особенного - а вижу только манипуляцию этим.

Можно и себя отдать на сожжение но проклиная других - сам наследуешь проклятие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
да нет, конечно, планировать не буду... так, если само собой, как у Вас... сформулирую что есть оно по сути... :-)))

Монах, давайте разберёмся, что есть проклятие, и что есть ругательные-обзывательные  слова. Это одно и то же? А то вы уже гнёте не туда :)))) Сказать на афериста африканской наружности, что он "чер....ая аф...га" это разве проклятие? Он что, до этого был белый как лебедь, а после моих слов изменил цвет что ли?..... Это я ему подпортила расцветку?

Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я не призываю грабить.. вы слышали? я стараюсь напротив отдать  и уступить.

вряд ли Вы за свою жизнь сумеете отдать столько, сколь отдал брат Л.Самралл...

.

 

Цитата Прямой
ожно и себя отдать на сожжение но проклиная других - сам наследуешь проклятие.

я думаю, что ему это было пофигу... прочтите у апостола Павла, тот тоже готов был отказаться от чести учпастия в вечности ради спасения братьев...

.

 

Цитата IBagira
Сказать на афериста африканской наружности, что он "чер....ая аф...га" это разве проклятие? Он что, до этого был белый как лебедь

... согласен в этом с Вами... давайте "пойдём далее" и посмотрим - был ли благословенным банк, который обобрал нищих филиппинцев?, отобрал у них церковь, а вместе с этим и надежду на великого Бога?... думаю, что банк был уже проклят Богом.... уже в тот момент, когда руководство замыслило такое...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
был ли благословенным банк, который обобрал нищих филиппинцев?, отобрал у них церковь, а вместе с этим и надежду на великого Бога?...

Подождите, это вы о чём? Какие филиппинцы с надеждой? И разве банк это один человек-ростовщик, который делает что хочет? Запомните, никакому банку не выгодно разорять клиента. Наоборот. Конечно, если клиент отказывается платить совсем, то банк вынужден забрать что может. Такие условия. И тут не важно, кто клиент - христианин, мусульманин или атеист. 

Так мы сейчас до Достоевского договоримся? :))))) 

Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вряд ли Вы за свою жизнь сумеете отдать столько, сколь отдал брат Л.Самралл...

дело не в сколько а в как и от кого и во имя кого?

А Самралл смог бы дать столько будучи с моими возможностями..

 

Цитата монах
у апостола Павла, тот тоже готов был отказаться от чести учпастия в вечности ради спасения братьев...

нашли кого сравнивать...

Павла детьми не прикрывают ..

И Павел не ходил по Европе проклиная дома тех кто отбирал имущество у христиан.

А радовался от того что те у кого его забрали приняли это с радостью в Господе...показать где написано или верите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Подождите, это вы о чём? Какие филиппинцы с надеждой?

есть интересная книга о том, как начиналась та самая церковь, в которой, по непонятным мне обстоятельствам, стал пастором племяш Самралла. Это было реально не только проповедью, но и "явлением Духа и силы"... Думаю, что для многих "рядовых прихожан" этой церкви - само здание было свидетельством Божьей власти... в я зыческой стране... христианская церковь, не подпольная...

.

 

Цитата IBagira
Запомните, никакому банку не выгодно разорять клиента.

напомните это людям, пострадавшим в КК... :-(((

.

 

Цитата IBagira
Конечно, если клиент отказывается платить совсем, то банк вынужден забрать что может.

обычно "отказываются совсем" именно те, у которых ничего нет... а банки почему-то "вынужденно" забирают всё что могут у тех, которые готовы платить, но им просто нужна реструктуризация задолженности... в случае с тем горе-пастором так и произошло - перекредитовались в Америке... в случае с КК - пастор не смог уговорить афро-банки для помощи "своим" прихъожанам...

.

 

Цитата IBagira
Так мы сейчас до Достоевского договоримся? :)))))

ок, давайте сожжем его книги... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
есть интересная книга о том, как начиналась та самая церковь, в которой, по непонятным мне обстоятельствам, стал пастором племяш Самралла.

Знаете что странно? Почему же другие христиане не помогли этой церкви? Ведь цены на недвижимость на Филиппинах по американским меркам, стоят копейки. Где же все эти деньги, которые собирают с прихожан с проповедями о том, что деньги нужны для распространения евангелия? Вот это и был тот самый случай, когда можно было помочь реально, а не учить, как пугать проклятиями работников банка :))) Попробывал бы сам Самрал покричать на банк в Америке :))) Топерь всё ясно.

Удален
монах
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
дело не в сколько а в как и от кого и во имя кого?

голодающим детям, которых кормил Самралл - абсолютно наплевать, во имя кого им дают рисовую кашу...

.

 

Цитата Прямой
А Самралл смог бы дать столько будучи с моими возможностями.

повторю ещё раз - он не оставил денег после себя, сколько бы их у него ни было - отдал всё.

.

 

Цитата Прямой
Павел не ходил по Европе проклиная дома тех кто отбирал

2Тим.4:14 Александр медник

много сделал мне зла. Да воздаст

ему Господь по делам его!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Где же все эти деньги, которые собирают с прихожан с проповедями о том, что деньги нужны для распространения евангелия?

если мы говорим о Самралле, то наберите в поисковике "feed the hangry sumrall", это его программа, куда уходили деньги, думаю, что это было хорошим "вложением" капитала... если без фамилии набрать - куча музыки ... :-)) /мы чаще поём, чем кормим... :-)))))))))/

.

 

Цитата IBagira
Попробывал бы сам Самрал покричать на банк в Америке :)))

попробовал бы банк отобрать церковь в Америке... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
абсолютно наплевать, во имя кого им дают рисовую кашу...

это вам так кажется, по себе судите, в чистоту ваших мотивов я верю - вижу что вы в сердце имеете Небесное.

Но вот Писание говорит и Сам Христос кто во имя Мое даст чашу воды ..не потеряет награды Своей.

И я знаю одно - тот кто делает это во имя Бога ,делает это кротко и с любовью не трубя перед собой.

 

Цитата монах
он не оставил денег после себя,

откуда вы это знаете?

Вы душепопичитель его были?

И знаете финансовое состояние, и то как и куда он вкладывал, и где его деньги до сих пор работают и на кого?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
откуда вы это знаете?

наверное... каждый из нас судит по себе... кто и как поступил бы на месте Самралла... :-))))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
каждый из нас судит по себе

да по себе - вы же вот не знаете, кому как и сколько я давал и даю - по великой Милости Божьей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
кому как и сколько я давал и даю - по великой Милости Божьей.

Не домогайтесь славы - пусть она тебя сама найдёт...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Не домогайтесь славы - пусть она тебя сама найдёт...

она меня уже нашла - это Иисус Христос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Так я и не понял, плохой был Самралл Христианин или хороший?
Монаха, прошу не овечать

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
ак я и не понял, плохой был Самралл Христианин или хороший?

а он был им вообще - христианином.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Рассудите :

Один

жертвует и помогает за чужой счет,т.е.  говоря другим давайте мне и я дам детям....

Второй

Работает своими руками и от себя дает тем кто рядом...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать

а почему

А почему? чем вы не довольны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
olivia
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Старожил
+250
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Рассудите:
В огороде-
Бузина
В Киеве-
Работает своими руками и от себя дает тем кто рядом.....
Плоды  какие лучше?

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы