Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Старожил
+1130
|17 Дек 2010
4 Цитировать

Мириам, просто успокойтесь и трезво прочитайте, написанное вами, чтобы вам не стать той, в чем вы меня обвиняете.

Давид согрешил с Вирсавией, убил её мужа, разгневал Бога, сделав перепись Израиля. Моисей согрешил перед Богом в случае, когда вода из скалы пошла и за это не перешел за Иордан в обетованную землю. Петр часто вел себя как вспыльчивый мальчишка, предал Христа. Можно много таких примеров привести, но суть их в том, что даже Библия не скрывает проступков Божьих людей. Разве автор книги Царств является мерзким Хамом от того, что записал о Давиде не только хорошие моменты из его жизни, но и плохие и люди теперь читают об этом тысячи лет? Разве от тех поступков Давид перестал быть мужем Божьим? Нет. Он человек, который согрешал и каялся. Только Бог безгрешен, свят и праведен. Так почему люди так болезненно реагируют, когда узнают, что какой-то служитель не праведен, не свят, как сам Бог? Неужели проповедников нужно делать идолами, безгрешными, никогда не могущими согрешить и покаяться? Я не хочу обсуждать самого Самрала, так как сразу сказал, что мало его знаю. Я лишь хочу ограничиться обсуждением того слова, что он говорил. Однако, как я вижу, кому-то хочется в служителях видеть чуть ли не богов каких-то. Берегите себя от идолов.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата поиск77
человек который носит силу Бога ,знает силу сказанного им слова, вспомните Елисея ! он ведь проклял детей за то что они просто обзывали его плешивым!! медведица порвала всех этих детей ,  вопрос следу.щий : Елисей от Бога?

Да, интересный момент. Правда богословы считают, что под детьми там подразумеваются уже достаточно взрослые пареньки. Но, сути это не меняет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1172
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Разве автор книги Царств является мерзким Хамом от того, что записал о Давиде не только хорошие моменты из его жизни,

Автор книги Царств - Самуил - писал то, что ему говорил Бог. Вы этого не делаете.

Я не подделываю ваши посты - они в оригинале. Я не выискиваю спрятанное - вы сами выставляете свои ...черты характера...

И вовсе не идолов вы развенчиваете - потому что Самралл никакой не идол, просто человек, который к тому же уже несколько лет как ушел со сцены, и вы берете не основополагающий момент его служения либо учения...

Не тщитесь представить себя Робин Гудом - вы вовсе не он...

Старожил
+1130
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Автор книги Царств - Самуил - писал то, что ему говорил Бог. Вы этого не делаете.

Большое аминь на это. Даже Бог показывает все стороны служителей, а не только хорошие.

Если вам интересно обсуждать именно личность Самрала, заведите новую тему. Эта тема не об этом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+250
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Только Бог безгрешен, свят и праведен.

 Так кто же спорит?

 

Цитата Комп
Так почему люди так болезненно реагируют, когда узнают, что какой-то служитель не праведен, не свят, как сам Бог?

 Вот именно. Nо вы  на на данныи момент выступаете в роли заявителя о том, что "Лестер Самрал учил проклинать людей, чтобы умерли от рака" и не смотря ни на моё свидетельство данное здесь и в теме которую вы временно открывали по поводу закрытия этой, ни на слово Ашера : "У меня десяток книг Лестера С. И нигде подобного он не упоминает.. ", кажется продолжаете  отстаивать мнение о том, что (см. название темы), опираясь на мнение неизвестного человека выдернувшего отрывок из проповеди.Логично ли это?

Цитата Комп

Я лишь хочу ограничиться обсуждением того слова, что он говорил.

Скорее всего не говорил, но единожды сказал.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-1
|17 Дек 2010
2 Цитировать

меня лично больше удивило вот что:1)под каким водительством божий служитель пошел в банк брать в долг(Римл.13:8,Притч22:7...)

Удален
voice1
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата gurevalex
меня лично больше удивило вот что:1)под каким водительством божий служитель пошел в банк брать в долг(Римл.13:8,Притч22:7...)

Это также хороший вопрос... который невольно возник у меня тоже.

Писатель
+128
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы обманываете себя, не имеете, Иисус просил молиться о таких людях

Я нигде не сказал, что можно проклинать человека. Я говорил о проклятии чего-чего, но не кого-то...

И вообще, неужели непонятно, что проклинать человека противоречит самому духу Евангелия?

the world is not enough...
Удален
olivia
|17 Дек 2010
0 Цитировать

"...меня бросает в дрожь, когда я говорю об этом, ал-йя! Это дух силы!" - что это за "дух силы"?

Старожил
+250
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата olivia
что это за "дух силы"?

Ибо дал нам Бог духа не боязни, но... Продолжите сами.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата gurevalex
меня лично больше удивило вот что:1)под каким водительством божий служитель пошел в банк брать в долг(Римл.13:8,Притч22:7...)

Лестер Самралл ли пошёл в банк брать  в долг?
Итак наблюдаите, как вы слушаете.. Мтф.8,18

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Лестер Самралл ли пошёл в банк брать в долг?

Вот именно! Вот это и есть клевета - не все знают служение Самралла, не все разобрались в теме, достаточно новичков и неутвержденных, которые имеют такое впечатление, как у классика: "то ли он украл, то ли у него украли, но неприятный осадок остался..."

Я еще понимаю, когда людям тяжело сдержать эмоции в теме о ПБ - там достаточно косяков и злоупотреблений...но нам все равно сказано не судить!

Комп, в этой теме достаточно ваших слов, по которым вы подлежите как минимум Синедриону, если грамотно вырвать из текста...каким судом судишь...

Старожил
+1130
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Комп, в этой теме достаточно ваших слов, по которым вы подлежите как минимум Синедриону, если грамотно вырвать из текста...каким судом судишь...

Не этим ли вы сейчас и занимаетесь?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1172
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Не этим ли вы сейчас и занимаетесь?

Нет))))) я идолов не развенчиваю, да и вы не тянете...

Удален
Да
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Лестер Самралл ли пошёл в банк брать в долг?

Сначала он сказал, что племянник взял миллион долларов и ему накрутили большие проценты, а потом сам Самралл взял "у Америки", как я поняла, в американском банке "одолжил" 1 млн.долларов, чтоб за племянника выплатить. Разве не так?

 

Цитата eestimees
Итак наблюдаите, как вы слушаете.. Мтф.8,18
Удален
olivia
|17 Дек 2010
0 Цитировать

eestimees, вот и продолжите - «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим.1:7)

Старожил
+138
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Лестер Самралл, не сказал молится Богу о том что бы те люди умерли от рака.

он сказал что сказал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Прямой,

подвизаюсь за Евангелие верою в имя Господа Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mikola1
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Просмотрел ролик, моё мнение такое:  Самрал-очень мудрый человек, и это видно по конечному результату. И совет, который он дал своему племяннику вполне соответствует Библии.

1. Те банкиры были реальными ростовщиками. Дали кредит под изначально высокий процент, потом , видя проблемы заёмщика ещё увеличили процент.

2. "...Иных страхом спасает...", их напугали проклятием и раком и возможно, что это могло поспособствовать к их спасению

3. Самралл ведь не отказался вернуть долг, он перекредитовался в другом банке под низкий процент.

4. Его поступок напомнил мне поступок Авраама, когда он спасал Лота. Когда Лота взяли в плен ( там физический, здесь финансовый), то Авраам взял всех, кто у него был способен воевать (использовал все ресурсы), настиг врагов, убил (а тут только проклял), ограбил ( а тут вернул основной кредит) да ещё и десятину с награбленного принёс, и его Мелхиседек благословил.

Удален
voice1
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
вот за это я минус и поставил. И сам задумался, ну вот я член такой церкви и ничего подобного в ней не вижу. Ну конечно, у меня же "духовная слепота".

Есть одни персонажи, которые не удовлетворяются одним минусом, а ставят их везде, где видят мой ник. Так что минусом (минусами) больше или меньше - мне все равно.

Как-то выборочно подолши к моему перечню "достоинств" печально известного движения и его церквей...

Если ничего подобного не видите, то зачем напрягаетесь в "зрении"?!

Удален
mikola1
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
Если ничего подобного не видите, то зачем напрягаетесь в "зрении"?!

Я в своей церкви этого не вижу потому что там этого нет. А вот вы как всё это увидели? Явно не издалека, наверное состояли членом какой-то деструктивной религиозной секты, а может и сами прошли все эти стадии?

Удален
voice1
|17 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата mikola1
Я в своей церкви этого не вижу потому что там этого нет.

Если церковь или ваши лидеры действительно под влиянием упсальского учения и его служителей, то я бы добавил к Вашей реплике ключевые слова: "пока что". Время покажет...

Я не был членом какой-то деструктивной религиозной секты, но типичной харизматической известной "церкви", которая "поклоняется" культу пастора, а также упсальскому учению и упсальским служителям как идолам, а также тому служителю, о котором здесь идет речь. Эти церкви везде одинаковы, что в Молдове, Украине, России, Беларуси и т.д.

 

Цитата olivia
eestimees, вот и продолжите - «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим.1:7)

"Упсальское движение веры" как раз и является распространителем так называемого "силового Евангелия", одним из родоначальников которого считается тот служитель, о котором здесь идет речь. Само понятие "силовое Евангелие" говорит само за себя - это "позиция силы" в отношении чего угодно или кого угодно. Огромнейшей проблемой этого харизматического движения является то, что там нет силы Божьей, а то, что позиционируется как "сила" или "дух силы" (т.е. силовое Евангелие) является наглой имитацией смеси плотских и душевных сил. Угрозы, манипуляция, предание анафеме, проклятия в адрес неугодных - это практическая сторона проявления "силового Евангелия". Это движение порождает гордых и зазнавшихся лидеров, которые строят свои царства, используя по полной вверенных им людей.

Удален
mikola1
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
но типичной харизматической известной "церкви", которая "поклоняется" культу пастора, а также упсальскому учению и упсальским служителям как идолам,

А назвать церковь и её координаты можете?

Я вам верю в том плане, что в единичных случаях присутствует то, о чём вы писали. Но несогласен с тем, что вся деноминация такая. Это как у православных пару лет назад батюшка гомосеков обвенчал, это ведь не значит, что всё православие такое.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата gurevalex
меня лично больше удивило вот что:1)под каким водительством божий служитель пошел в банк брать в долг(Римл.13:8,Притч22:7...)

это очень хороший вопрос. Очень. И потом его ещё с Авраамом сравнивают. Авраам никогда ни у кого в долгу не был. А наоборот отказывался от подарков от царя, чтобы тот не подумал, что это он обогатил Авраама.

А здесь денежная система, кредиты, низкие, высокие...и всю жизнь работа, в поклонении маммоне.

Удален
voice1
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А назвать церковь и её координаты можете? Я вам верю в том плане, что в единичных случаях присутствует то, о чём вы писали. Но несогласен с тем, что вся деноминация такая. Это как у православных пару лет назад батюшка гомосеков обвенчал, это ведь не значит, что всё православие такое.

 Думаю, что нет смысла говорить о координатах.

Я не сказал, что Вы не правы, разумеется не все такие в этом движении, там есть также и хорошие люди и лидеры, но все это до времени, все еще впереди. Мне довелось и доводится видеть все эти явления не в масштабе только одной моей бывшей церкви. Вы привели очень хороший пример о батюшке - да, это не значит, что все правслославие такое, но это значит, что оно БУДЕТ скоро таким, если действия этого батюшки не осудят и его не отстранят...

Удален
mikola1
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата gurevalex
меня лично больше удивило вот что:1)под каким водительством божий служитель пошел в банк брать в долг(Римл.13:8,Притч22:7...)

Ага, надо было к тебе обратиться, ты бы ему миллион долларов пожертвовал.

Удален
mikola1
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
Думаю, что нет смысла говорить о координатах.

вот как раз об этом и имеет смысл говорить. скажите , что за церковь, в каком городе, кто пастор. Хотя если вам безразлична судьба людей в той церкви, можете и не говорить.

 

Цитата voice1
что оно БУДЕТ скоро таким, если действия этого батюшки не осудят и его не отстранят...

того батюшку чуть ли не на следующий день сняли.

Старожил
+1130
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
1. Те банкиры были реальными ростовщиками. Дали кредит под изначально высокий процент, потом , видя проблемы заёмщика ещё увеличили процент.

ВСЕ банкиры ростовщики. Только в мусульманских не дают денег под процент. Они чтут повеление из Корана.

 

Цитата mikola1
"...Иных страхом спасает...", их напугали проклятием и раком и возможно, что это могло поспособствовать к их спасению

Можно ведь ещё братков нанять с битами. чтобы они просто попугали кого-нибудь, в целях обращения к Богу. Вот здесь христиане. занимающиеся боксом могут пригодиться. :)

 

Цитата mikola1
(а тут только проклял)

всего-то навсего...

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
mikola1
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Только в мусульманских не дают денег под процент

да, там дают деньги за долю в прибыли. И если проект рискованный ( как большинство проектов в современных экономических условиях) то вообще не дают. В итоге в исламских странах нет передовых технологий, инновационного бизнеса, и банковская система не развита.

Ещё вижу, что сравнение с Авраамом очень удачное.

И сразу вопрос ко всем: "А как бы вы поступили, если бы ваш племянник должен был вернуть сумму 1000000 долларов с постоянно капающим высоким процентом ?" Только не надо отмазок типа " у меня нет племянника ",  и "мой племянник не такой дурак, чтобы брать кредиты". А так же общие ответы вроде "Я бы спросил у Господа" тоже не проканают.

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Однако Бог запретил давать в рост. Есть хорошая книга, которая толково объясняет, в чем опасность ссудного процента для экономики.

"В этой книге рассматривается принцип функционирования денег. В ней показаны причины постоянного колебания одного из наиболее важных эквивалентов нашей жизни и объясняется, почему деньги не только “движут миром” (money makes the world go round), но вновь и вновь вызывают разрушительные кризисы. Она показывает, как колоссальные долги стран третьего мира, безработица и загрязнение окружающей среды, производство вооружений и строительство атомных электростанций связаны с механизмом, обеспечивающим обращение денег: проценты и сложные проценты. Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста по истории экономики Джона Л. Кинга, “невидимой машиной разрушения” в так называемой свободной рыночной экономике."

http://malchish.org/lib/economics/kennedi_bez_procentov.htm#_Toc503255795

Маргрит Кеннеди

ДЕНЬГИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ И ИНФЛЯЦИИ.

КАК СОЗДАТЬ СРЕДСТВО ОБМЕНА, СЛУЖАЩЕЕ КАЖДОМУ

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы