Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословляйте, а не проклинайте!

Удален
mikola1
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
Это сектанский путь, уводящий в обольщение...
Цитата voice1
Вы говорите, но имитаций и манипулирований "исцелениями" - это в (упсальской) харизматии хоть пруд пруди

Однако когда я вас попросил дать координаты конкретной церкви, где это происходит, вы отказались это сделать. ( имхо все эти страшные проявления существуют в вашем больном воображении) Это напоминает мне разговор с одним человеком, считающим себя классическим пятидесятником. Он мне рассказывал, что у У.Экмана (который основал церковь в Уппсале) есть книга, в которой он оправдывает убийство и насилие. А когда я спросил, как эта книга называется и где её можно взять прочитать, он сказал, что не может сказать, как она называется и прочитать её нигде нельзя. Но книга такая ЕСТЬ.

 

Цитата voice1
Никола, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО открыты и ищите Царства Божьего и правды его, т.е. любите истину, то Дух Святой наставит Вас на всякую истину и откроет Ваши СЛЕПЫЕ глаза, как это сделал он мне и многим другим.

Если вы действительно ищите правды Божьей и любите истину, то дайте координаты церкви, где , по вашим словам

 

Цитата voice1
правит вонючая плоть и духовная гордость, а также контроль, интриги, подозрения, раболепие, а не Дух Святой и Его Слово
Писатель
+31
|23 Дек 2010
3 Цитировать

И все-таки мы призваны благославлять , а не проклинать.

1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Я очень уважаю и люблю Лестера Самрала. По сути он один из тех, через кого я получала наставление в вере(и по его книгам и проповедям). Но посмотрев эту проповедь, меня тоже зацепило то, что он посоветовал племяннику. Я так поняла, что это была тактика такая, чтобы показать кто сильнее.И скорее всего это не говорилось в вере, а просто для запугивания банкиров. И те поверили, что это возможно. Вряд ли Самрал стал бы действительно проклинать людей, ведь он тем самым разделил бы себя с Богом. Я так думаю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Это полная проповедь, на 32 минуте начинается тот отрывок, что приведен в начале темы.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1130
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
разве это было благословением? Сказано, что после того куска хлеба - "вошел в него сатана"... а благословение Господне - оно чисто и печали с собой не приносит...

Действия Христа по отношению к Иуде не несли никакого проклятия. Напротив, Христос проявил любовь к Иуде, но тот в сердце отверг её, решив предать Иисуса. Потому и вошел в него сатана.

 

Цитата eestimees
Огласите пожалуйста тех, кто говорит, что проклинать можно...

Например, когда я Ищущему написал про проклятие на людей из-за того, что они хотели сохранить лес, то ищущий написал "ну и что", типа Самрал, как смелый "Давид" прессанул кучку дураков и он (Ищущий) не видит в этом проблемы. Я это понимаю не иначе, как то, что пресовать таким образом людей - это вполне нормальная практика. Можно заходить с рупором в банк, в магазин, где обсчитали, в ГИБДД, где незаконно оштрафовали и сказать, что я проклинаю вас, вы все умрете от рака, а дети ваши и внуки будут работать на меня.


Цитата Ищущий
И что? Кучка дураков противостала Божьему делу, нашелся один смелый "Давид", который прессанул кого нужно и решил вопрос. Не вижу проблемы....

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Напротив, Христос проявил любовь к Иуде, но тот в сердце отверг её, решив предать Иисуса.

так можно и про банкиров сказать... пастор проявил любовь к банкирам и предупредил о проклятии... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так можно и про банкиров сказать...

так про банкиров нельзя сказать, потому что Самрал не пришел к ним с подарком, кусок хлеба, обмакнув, им не подал. Как это вообще можно рядом ставить?

Иисус, зная что Иуда Его предаст, говорит ему, что если тот так поступит, то Он проклянет его? Он так не говорил, Он дал ему за столом кусок хлеба, как близкому другу. Это буквальное исполнение повеления, чтобы мы любили врагов, благословляли, а не проклинали. Иуда сделал свой выбор, но Иисус не грозил проклятиями, а смиренно пошел в Гефсиманский сад. Самрал же говорит об угрозах, что совсем не соответствует поступку Христа по отношению к Иуде.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
так про банкиров нельзя сказать, потому что Самрал не пришел к ним с подарком, кусок хлеба, обмакнув, им не подал. Как это вообще можно рядом ставить? Иисус, зная что Иуда Его предаст, говорит ему, что если тот так поступит, то Он проклянет его? Он так не говорил, Он дал ему за столом кусок хлеба, как близкому другу. Это буквальное исполнение повеления, чтобы мы любили врагов, благословляли, а не проклинали. Иуда сделал свой выбор, но Иисус не грозил проклятиями, а смиренно пошел в Гефсиманский сад. Самрал же говорит об угрозах, что совсем не соответствует поступку Христа по отношению к Иуде.

если бы я желал благословить друга, и при этом знал, что друг должен меня предать - я бы сказал ему, что прощаю и не держу зла. Но Христос не сказал таких слов Иуде... разбойнику сказал, а Иуде - нет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
0 Цитировать

ВСЕХ БЛАГОСЛОВЛЯЮ !!! ПРОКЛИНАТЕЛИ САМИ ПРОКЛЯТЫ !!! А остальное все легенда просто.

Удален
IBagira
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Не понимаю, в чём вопрос? Проклятие представляет собой грех против евангельской заповеди: «Любите врагов ваших», против слов апостола: «Благословляйте, а не проклинайте». Что ещё можно добавить? Можно, конечно, слушать не Христа, а Самрала, Аделаджу, Коплендов, Ледяевых..... Но и награда будет по делам нашим :) Если пойти на поводу рекомендации , следующей из этого ролика (о котором темаЪ, то можно запросто накликать на себя гнев Божий. И тогда злодеии банкиры, покажуться безобидными бабочками :)))

Проклятие представляет собой суд  над окружающими, а его творить может только Бог. Если человек кого-то проклинает, это значит, что в нем есть злоба. А человеческая злоба, это далеко не суд Божий. Вопросы ещё есть?

Удален
IBagira
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Этот почемучка мне за что-то минусы поставил :)))) Чего не понравилось? Суть христианства не устраивает? Так это не ко мне притензии...... :))))

Местный
-83
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
суд над окружающими, а его творить может только Бог

Не нравится ваше противоречие самой себе,поверхностность вашего мышления и менторский тон общения в ваших постах,а в остальном все хорошо...

Старожил
+1130
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Но Христос не сказал таких слов Иуде... разбойнику сказал, а Иуде - нет...

Подобным ли образом поступил Самрал или он всё-таки что-то сказал?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
IBagira
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Не нравится ваше противоречие самой себе,поверхностность вашего мышления и менторский тон общения в ваших постах,

:)))) Так бы сразу и сказали, что вам не нравлюсь я, а не то, что написано. Но это мненя совсем не волнует., даже наоборот, должна же я хоть кому-то не нравиться :)))) Главное, чтобы у вас всё было в порядке со всем тем, что вы поставили мне в вину... :))))

А вообще, напоминаю, тема несколько иная :)))))

Удален
монах
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Подобным ли образом поступил Самрал или он всё-таки что-то сказал?

подобным, как и некоторые из апостолов:

.

вот Петр произносит суд смертельный:

.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

.

вот Павел:

.

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

.

ещё примеры?...

.

2Тим.4:14 Александр медник

много сделал мне зла. Да воздаст

ему Господь по делам его!

.
можно поискать ещё...
.
1Кор.5:5 предать сатане во
измождение плоти, чтобы дух был
спасен в день Господа нашего
Иисуса Христа.
/это уже реально или о болезни или об автокатастрофе.../

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
olivia
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Матф.5:43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Лев 19:18 
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Старожил
+1130
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Монах, в приведенных примерах, люди противостояли евангелию, а здесь тип взял в долг у банка.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Монах, в приведенных примерах, люди противостояли евангелию, а здесь тип взял в долг у банка.

давайте посмотрим:

1. Анания и Сапфира принесли "пожертвование"...

2. Павлу "мешал проповедовать" какой-то человек...

3. Александр медник сделал много зла ПАВЛУ, а не евангелию...

4. Мужик блудил по-страшному...

и где же в этих примерах "противостояние евангелию"?...

.

а, вот написал и понял... наверное разница в том, что "люди противостояли" в евангелиях... а не евангелию... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Меня компания мегафон надула и развела на деньги. Могу я проклясть сотрудников того офиса, что обслуживали меня? В конце концов пусть вернут деньги.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Меня компания мегафон надула и развела на деньги. Могу я проклясть сотрудников того офиса, что обслуживали меня? В конце концов пусть вернут деньги.

не можете... у Вас неискренне получится, потому как Вы не сильно разозлились, и они Вам не поверят... а Бог не проклянет, потому что Вы их уже простили... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
не можете... у Вас неискренне получится, потому как Вы не сильно разозлились, и они Вам не поверят... а Бог не проклянет, потому что Вы их уже простили... :-)))

Ну, видимо Самралу было можно, потому что он был злой и не простил обидчиков.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Ну, видимо Самралу было можно, потому что он был злой и не простил обидчиков.

так же, как и Петру, Павлу...

а вот ещё пример... вспомните - "горе вам..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
-83
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Меня компания мегафон надула и развела на деньги. Могу я проклясть сотрудников того офиса, что обслуживали меня? В конце концов пусть вернут деньги.
Цитата Комп
Ну, видимо Самралу было можно, потому что он был злой и не простил обидчиков.

Вам это будет грех,потому что вы осуждаете это ,да и потому что обидой были бы движимы.А Самрал был движим ревностью Божьей и смелостью в Нем-поэтому у него и результат был положительный .Ведь очевидно,что действия одинаковые по форме могут быть абсолютно противоположными по сути.Варнава и Анания сделали одинаковые по виду действия ,а результаты...Так что,уважаемый автор темы, остыньте уже и не судите чужого раба.

Старожил
+1130
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Вам это будет грех,потому что вы осуждаете это ,да и потому что обидой были бы движимы.А Самрал был движим ревностью Божьей и смелостью в Нем-поэтому у него и результат был положительный

Давайте подведем итог: если у меня нет обиды, но мною движет ревность Бога, то я могу произнести проклятие на человека?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
-83
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Давайте подведем итог: если у меня нет обиды, но мною движет ревность Бога, то я могу произнести проклятие на человека?

Не уверен,что вы можете и что вами когда-либо движет ревность Божья,а Божьи люди,конечно,могут,как и выше примеры уже приводились

Местный
-83
|26 Дек 2010
0 Цитировать

А вы бы еще темку о Елисее открыли,вот уж кому можно косточки помыть и в лжепророки гневно добавить!Это ж сколько детей погубил проклятием сказанным,наверное плотской был,и из-за внешности комплексовал!Сомнительный,однако,персонажик.Прямой его быстро бы классифицировал .Благо что видеозаписи этого события нет,представляю какой бы здесь шум на форуме поднялся!

Удален
монах
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Давайте подведем итог: если у меня нет обиды, но мною движет ревность Бога, то я могу произнести проклятие на человека?

а разве Вы его не произносите, когда называете одних - участниками вечной жизни со Христом и во Христе, а других - грешниками, которые идут в ад?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а разве Вы его не произносите, когда называете одних - участниками вечной жизни со Христом и во Христе, а других - грешниками, которые идут в ад?...

Никого в ад не посылал ни на словах ни на деле.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Никого в ад не посылал ни на словах ни на деле.

апостолы посылали... особенно Иоанн...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Цитата eestimeesОгласите пожалуйста тех, кто говорит, что проклинать можно...
Например, когда я Ищущему написал про проклятие на людей из-за того, что они хотели сохранить лес, то ищущий написал "ну и что", типа Самрал, как смелый "Давид" прессанул кучку дураков и он (Ищущий) не видит в этом проблемы. Я это понимаю не иначе, как то, что пресовать таким образом людей - это вполне нормальная практика. Можно заходить с рупором в банк, в магазин, где обсчитали, в ГИБДД, где незаконно оштрафовали и сказать, что я проклинаю вас, вы все умрете от рака, а дети ваши и внуки будут работать на меня.
Цитата ИщущийИ что? Кучка дураков противостала Божьему делу, нашелся один смелый "Давид", который прессанул кого нужно и решил вопрос. Не вижу проблемы....

Ну и где Ищущий сказал, что проклинать можно? Не выдаёте ли желаемое за деиствительность?
А вот, что по этому поводу сказал сам Ищущий:
Ищущий +60|17 Дек 2010  
"Я нигде не сказал, что можно проклинать человека. Я говорил о проклятии чего-чего, но не кого-то...И вообще, неужели непонятно, что проклинать человека противоречит самому духу Евангелия?"
Не этот ли способ Вы  используете и по отношению к служению Лестера Самралла?
И что Вы почувствуете если кто-нибудь,используя Вашу же методику, создаст  например тему :
Брат Комп клевещет на брата Ищущего, утверждая что Ищущий говорит, что проклинать можно, а он (Ищущий) подобного не говорил...

Как Вы оцените подобные деиствия? Как созидающие Тело Христово? Навряд ли..
Брат, задумайтесь, а от Ваших деиствий  в этой теме, получает ли приращение Тело Христово, для созидания самого себя в любви? (Еф.4. 15,16)
 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Брат Комп клевещет на брата Ищущего, утверждая что Ищущий говорит, что проклинать можно, а он (Ищущий) подобного не говорил...

Из написанного Ищущим именно так и можно понять, что проклинать людей - нормально. Монах тоже считает это допустимым. Так почему тогда вы считаете, что если я говорю, что Самрал своим примером показывает, что проявление духа силы может быть в виде проклятия людей, при определенных обстоятельствах, то это клевета?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Благословляйте, а не проклинайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы