Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Писатель
+32
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Пленяй (т.е. ПРИКАЗУЙ) мысли в послушание Христу.

Не ходи на поводу эммоций. Душевный не принимает того что от Духа Б.
Поэтому духовными становимся и ростем от силы в силу по учению Иисуса Христа.

Показывая в ВЕРЕ решимость и терпение в доверии силе Б. через крест Иисуса Христа который освободил нас от ветхого человека. Сораспятием с Ним(Иисусом) и СОВОВСКРЕШЕНИЕМ)

Живите как воскресшие из мертвых понимая что вы освободились от водительства плоти(ветхий чел(плоть расспята на кресте) расспят и живите как мертвые для греха и живые для Бога.

Вы не земные а небесные и дом вашь не здесь и ценности ваши небессные.

А вы просто не понимая делаете то что не хотите на самом деле.

Не отождествляйте себя с плотью и ее похотями и вождениями а облекитесь(т.е. считайте себя) новым ТВОРЕНИЕМ(т.е. вы заново сотворены-рождением от Духа Б.-рожденный от Д.Б.-дух. Вы не плоть а просто живете во плоти как церквоь не мир а лишь в мире находится . И церковь не отождествляет себя с миром этим так и вы пользуясь плотью помните что вы просто ходите во плоти но вы РОЖДЕНЫ от Духа Б.-дети Бога.

Не от плоти а от Духа.

Обновите ум,качайте дух,живите по духу и возростайте в вере и не будете исполнять вожделений плоти.

Это не вы не хотите молится и делать доброе а плоть которая продана греху и грех не от вас. ГРЕХ ОТ ДЬЯВОЛА.

Мы не должники плоти чтобы жить по ее похотям.

Пленяйтемысли в послушание Христу. Ваши мысли не МОИ-говорит Г.

Так что думайте умом Христовым. Как небесные а не как земные.

И не будете думать что вы не в силе преодолеть наваждения влююленности!

Писатель
+32
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата frezija
быть водимым (-ой) Духом Святым. Если наполняешь свой разум Словом Божьим. это и помогает. Я так спасалась. Работает

но не всегда обязательно быть мега духовным,бывает достаточно здравомыслия и рассудительности.

Не стоит строить на чувствах-это главное! Не чевства а здравомыслие,трезвость дает объективнось и понимание,сможите ли вы жить вместе и дополнять др.др. или же вам все таки остановить этот бурный всплеск эмоций и пленять мысли в послушание Христу,думая о том что истино и похвально и доброе и святое.

Проверять нужно даже пророчества но и не только ВСЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ,доброго держитесь.

Испытывать можно по разному.

Но испытывать нужно и себя, и свою предположительно половинку. Чтобы после не говорить(не того выбрал и разводиться-делая грех,как некоторые по стихиям мира поступают) Любовь не перестает(не зависимо от чувст,эмоций,эйфорий радости,уныния и т.д.) Подобно как ни что не может отлучить нас от любви Б. так и должно быть в семье-если ты готов(а) идти до конца не смотря ни на что(даже если чел таким и останется,со своими бзигами) и ты готов(а) прощать,принимать,помогать,дополнять,и быть для него(нее) СОтрудником,ДОМОстроителем,СО,СО,СО. тогда вперед. И главный вопрос сможите вы ладить или же ...(и помнить,что так как он(она) ведет себя с домашними и окружающими(а не с тобой) так он(она) будет вести себя и с тобой) А временами даже хуже. Характер человека меняется сложно.

Если тебя все устраивает и ты готов(а) идти,рости,побеждать,бороться,то вперед.

Благополучный брак это труд-ОДНОЗНАЧНО!

Не киношный сценарий для пощипывания чувств романтиков)

Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Покусяка! Не кусяйтесь!!!!

Писатель
+32
|23 Июн 2011
0 Цитировать

я тока покусываю,не кусаюсь)

Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Покусяка! Я только медицинские сериалы и детективы иногда смотрю. А там-обычные люди,как и я. А российские "женские сериалы" куда хуже голливудских.История одна-бедная девушка или мать двоих детей выходит замуж за бизнесмена... И все-как в сказке!

Писатель
+80
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
И главный вопрос сможите вы ладить или же ...(и помнить,что так как он(она) ведет себя с домашними и окружающими(а не с тобой) так он(она) будет вести себя и с тобой) А временами даже хуже. Характер человека меняется сложно.

Правильное наблюдение, отношение с окружающими - поступки, поведение, и даже мнение много что говорят о человеке.

Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Характер человека меняется легко! Ну,если он-зануда,то что поделаешь.Такой не меняется.

Писатель
+32
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Характер человека меняется легко!

Вас не поддержит в этом никто. Это необъективно.

Характер меняется ОЧЕНЬ ТРУДНО а в основном не меняется,только перенаправляется. Конечно если человека не зазомбировали))))

Удален
testtest1
|11 Июл 2011
0 Цитировать

testtest

Старожил
+252
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата милая
Я прочла статью. Да, хорошая статья. Очень. Но есть другой аспект - невозможно выйти замуж, осознавая что ты не любиь этого человека, что он не твоя половиночка, не твоя родственная душечка, а просто ЧУЖОЙ тебе человек (пусть он даже очень духовный, стремящийся к святости и праведности Господней!). Тебе будет трудно снисходить к нему, прощать его, служить ему, потому что он тебя не волнует вообще! Не волнуют его взгляды, его мечты, его внутренний мир. Эта палка о двух концах. Нужны чувства!!! Чувства любви и сострадания к человеку, желания сродниться с ним, стать именно его половиночкой! желание пойти за ним, куда он пойдет, разделить все его тяготы, горести радости и удары судьбы! повиноваться ему, даже если не вполне согласна с ним,  а не просто выскочить замуж за хорошего парня, но не любя его всем сердцем!  вы испортите жизнь и себе и ему!!

Абсолютно верно, а главное мудро! Мужчины, если девушка вас не любит, она не впустит вас в своё сердце, ей просто будет на вас наплевать, на вашу душу и на ваш внутренний мир. Да, телом она будет с вами, будет верна вам, послушна, но душа её будет далеко от вас. Мужчины, разве вы себе этого хотите?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Он на нее запал, когда еще ей лет 14. Сначала она как от огня от него бегала (как-то они такие разные: она нежная, милая, жертвенная...он - резковатый, прямолинейный...) Бегал и бегал, пока не добегался. Как-то посмирнела она, начала встречаться (лет 8 где-то встречались). И перед свадьбой говорила: "Не знаю, как-то не могу сказать, что прям уж так люблю его, что чувства захлетывают...Но от судьбы, наверное, не убежишь". Поженились. Первый год все, казалась, как-то неплохо было. Сейчас где-то 3 или четвертый год вместе. Все что у них есть: двое детей, которые нужны исключительно ей. Он приходит с работы, ложится спать. Просыпается поздно вечером, когда она детей уже укладывает (они в одной комнате живут), и сидит до 3 ночи в компе, музыку слушает (громко) - , он вообще лидер прославления, и своими делами занимается. Предложения типа: побудь с детьми, сходи с ними погулять естессно отметаются....С ней куда-то сходить, развеятся он тоже не желает. Такое ощущение, что все, что ему от жены надо - чтоб еду готовила...Да еще не все в этой еде ему не нравится, постоянно найдет повод побурчать и к чему прикопаться. Дети, по его мнению, должны быть тише воды, ниже травы - если что, в ход активно идет ремень... Вот те и "от судьбы не убежишь".....

Ах, как жаль эту бедную девочку! Это всё говорит только о том, что НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ БЕЗ ЛЮБВИ!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+222
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Ах, как жаль эту бедную девочку! Это всё говорит только о том, что НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ БЕЗ ЛЮБВИ!

То что нельзя - 100%.. Хотя лично у меня впечатление что "девочка" как раз и ждет что ее будут жалеть. Она изначально заняла позицию жертвы " от судьбы не уйдешь".. Она же тоже делает свой выбор! А то выглядит так, что выбрали за нее! Не насильно же он ее в загс тянул на веревке.. И раз Меллиса так подробно описывает ситуацию - то значит знает она ее от той же девочки которая продолжает быть жертвой и жалуется на мужа и как ей плохо жить... А ведет он себя так потому что жена позволяет. И мы не знаем что с его стороны, почему от так отстраняется от семьи, возможно он и сам разочарован в браке... Это не в осуждение, просто мысли вслух.. Такие ситуации только подтверждают как важно женщине  ( да и мужчине тоже) изначально брать личную ответсвенность за свой выбор...

У меня не так давно был разговор, с одним из ухажеров ( как раз из серии - и хороший, но не люблю) И он искренне не понимал что меня в нем не устроило, раз он "нормальный". Его почему-то удивляло что у меня есть свои критерии выбора, что для меня важно чтобы я себя чувствовала с человеком "на одной волне".. Вобщем когда я ему рассказала что для меня важно, он сказал : "А вдруг ты такого человека не встретишь?"  И начал мне говорить что мне нужно подумать о будущих детях и почему бы просто не выйти замуж чтобы "послужить" мужу...  А я в этот момент очень ясно осознала, что для меня такой брак теряет всякий смысл.. Что для меня единственным мотивом замужества может быть желание именно с любимым человеком провести всю жизнь, именно от него рожать детей, именно с ним рядом состариться, именно для него готовить обед и создавать уют, именно с ним говорить обо всем на свете и просто молчать...

Старожил
+252
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
У меня не так давно был разговор, с одним из ухажеров ( как раз из серии - и хороший, но не люблю) И он искренне не понимал что меня в нем не устроило, раз он "нормальный". Его почему-то удивляло что у меня есть свои критерии выбора, что для меня важно чтобы я себя чувствовала с человеком "на одной волне".. Вобщем когда я ему рассказала что для меня важно, он сказал : "А вдруг ты такого человека не встретишь?"  И начал мне говорить что мне нужно подумать о будущих детях и почему бы просто не выйти замуж чтобы "послужить" мужу...  А я в этот момент очень ясно осознала, что для меня такой брак теряет всякий смысл.. Что для меня единственным мотивом замужества может быть желание именно с любимым человеком провести всю жизнь, именно от него рожать детей, именно с ним рядом состариться, именно для него готовить обед и создавать уют, именно с ним говорить обо всем на свете и просто молчать...

Ой-ёй-ёй, как это всё знакомо!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
для меня важно чтобы я себя чувствовала с человеком "на одной волне"

Это ключевая фраза - На одной волне! Я полностью с этим согласна! И это классно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+222
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Ой-ёй-ёй, как это всё знакомо!

Ага... Почему-то в христианских кругах особо принято противоставлять "любовь" и "правильный" брак. Вот в этом рассказе с ссылки первой страницы - мог бы быть и другой финал: она вышла замуж за того парня, и вроде "нормально" живут, но  только когда она остается одна, она понимает что это совсем не та жизнь о которой она мечтала  и не  тот человек рядом... Что разве так не бывает?

Старожил
+252
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ага... Почему-то в христианских кругах особо принято противоставлять "любовь" и "правильный" брак. Вот в этом рассказе с ссылки первой страницы - мог бы быть и другой финал: она вышла замуж за того парня, и вроде "нормально" живут, но  только когда она остается одна, она понимает что это совсем не та жизнь о которой она мечтала  и не  тот человек рядом... Что разве так не бывает?

Да такое сплошь и рядом! Но разве они вслух об этом скажут? Они уже вышли замуж, дело сделано, разводиться нельзя. Наверное плачут, когда остаются одни, жалеют, что так вышло, что приняли такое решение. Но на людях держутся, а что им остаётся то? Не многие готовы избрать путь взаимной любви, потому, что этот путь очень нелёгкий, и тебе придётся полностью довериться Богу. Вот и противопоставляют...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|12 Сен 2011
4 Цитировать

Месяцев восемь назад начала встречаться с мальчиком. Не от любви, а от тоски да одиночества больше. Вчера он с друзьями пьянствовал, а потом домой приходит и говорит:
- Ты идеальная девушка. Я вот сейчас друзей слушал и понял: ты - лучшая. Ты меня никогда не ревнуешь, к друзьям отпускаешь, потом не спрашиваешь, были ли там бабы, не выносишь мозг, не просишь подарков, не ругаешься, если я опаздываю или работаю допоздна, не обижаешься, если я забываю про годовщины и дни рождения и все такое. Ты самая прекрасная на свете.

А я стою, слушаю его и думаю, что не могу ему сказать, что я такая из себя идеальная, что мне просто наплевать, где он, с кем и когда будет дома. Пришел - хорошо, не пришел - еще лучше. Получается, что идеальная девушка - это та девушка, которая тебя не любит и ей на тебя пофиг.

(с) Татьяна Иванова, одна девочка из контакта

Старожил
+1928
|12 Сен 2011
5 Цитировать

Да, если любишь человека, то тебе не всеравно, где он,как он и с кем он. Да проблема в том, что в христианстве понятие "любовь" уже очень размытое, и никто его уже не понимает (почти, не обо всех говорю). Поеотому, если девушка скажет "не люблю" или ждет любви, то ето ей чуть ли в глупость не зачитывают. Только мне бы очень хотелось поддержать их и просто сказать: "ждите вашей настоящей любви, ведь вы етого заслуживаете". Моя лучшая подруга недавно вышла замуж, хотя люди уже судачили и пересудачили (а ей не так много годов то было)) и она дождалась любимого, а не растрачивала себя на "лишь бы муж был"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+252
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
А я стою, слушаю его и думаю, что не могу ему сказать, что я такая из себя идеальная, что мне просто наплевать, где он, с кем и когда будет дома. Пришел - хорошо, не пришел - еще лучше. Получается, что идеальная девушка - это та девушка, которая тебя не любит и ей на тебя пофиг.

Получается, что так. Какой ужас! Мужчины, ответьте, так ли это? Или же вы всё-таки хотите, чтобы вас любили?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+379
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Но на людях держутся, а что им остаётся то?

ну да, "люди" ведь лучше знают, как нам жить!

нечего тут любить, сказала дама с вашингтону выходить за кого надо, а не за кого хочется - надо делать!

Старожил
+222
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну да, "люди" ведь лучше знают, как нам жить! нечего тут любить, сказала дама с вашингтону выходить за кого надо, а не за кого хочется - надо делать!

Ага.. это точно.. А еще когда эти "добрые" люди начинают давать непрошенные  бесплатные советы по поводу личной жизни - что надо делать и что не надо....так и хочется прямо сказать "не ваше дело".. но конечно я себя сдерживаю и стараюсь сказать тоже самое в более вежливой форме)

Удален
candelight
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да проблема в том, что в христианстве понятие "любовь" уже очень размытое, и никто его уже не понимает (почти, не обо всех говорю). Поеотому, если девушка скажет "не люблю" или ждет любви, то ето ей чуть ли в глупость не зачитывают.

вот пускай эта серая масса и выходит закогопопало.... а остальные либо встретят любовь своей жизни, либо не встретят - но в любом случае просто на утешительные призы они не согласны.

Старожил
+271
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Lady
когда я ему рассказала что для меня важно, он сказал : "А вдруг ты такого человека не встретишь?"  И начал мне говорить что мне нужно подумать о будущих детях и почему бы просто не выйти замуж чтобы "послужить" мужу...

Послужить можно в церкви или еще где-нибудь ,а замуж только по любви....(Это мое мнение)

 

Цитата Тутти
Мужчины, ответьте, так ли это? Или же вы всё-таки хотите, чтобы вас любили?

Отвечаем:"Хотим шоб нас  любили"

Писатель
+51
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Тутти
Получается, что так. Какой ужас! Мужчины, ответьте, так ли это? Или же вы всё-таки хотите, чтобы вас любили?

Конечно, многие хотят, но хотеть не ведно, но реальность, порой оказываеся гораздо, хуже чем нам хотелось. 

Пару недель назад познакомился на инвиктори с так называемой верующей, оказалась полная д..., что ни словом сказать, ни пером описать им нужно тест на проф пригодность проходить перед регистрацией на знакомствах. 

У меня не хватило терпения, терпеть бездушность её, легче со стеной общаться, нежели с такими как она, а туда только такие приходят, проморочили голову в церкви, кому ни лень и теперь здесь на сайте знакомств взялись за старое.  

Писатель
+51
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата wera
Элвис, может это совсем не мое дело, но мне кажется, что Вы зря столько внимания уделяете знамениям. Я не люблю молитвы типа "Господи открой, Господи закрой двери». Это молитва младенца, но младенцем можно быть самое большое год, а потом пора взрослеть. Все водимые Духом Божьим - сыны Божьи. Мы учимся понимать наших родителей не потому, что когда мы ползем в 7 месяцев в ползунках, нам поставили табуретку в преграду и мы поняли, что нельзя. А в 10 лет? Вы же ясно изъясняетесь уже. По мере духовного роста методы объясняться меняются. Конечно же, бывают и знамения, но на них одни полагаться – себе дороже. Можно ваши знамения расценить и так: семья распалась, а дом стоит, значит и наш дом стоять будет, разломанный бублик – конец вашего нуля и начало двух единичек, вывешенное объявление – атака бесов, а может и что другое. Посмотрите фильм «Жанна Дарк» Год выпуска:!999, Канада. Вы просто будете удивлены, как, в конце концов, Господь помог расценить знамения Жанне. Обязательно посмотрите до конца весь фильм!!!

Спасибо, пиши, что думаешь, и что на сердце, хорошо, что у тебя есть другой взгляд на мою историю с другой стороны. Конечно, скачаю и посмотрю фильм.

 

Дела давно минувших дней преданья старины глубокой - это актуально и по сей день.

Удален
Barc
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
А я стою, слушаю его и думаю, что не могу ему сказать, что я такая из себя идеальная, что мне просто наплевать, где он, с кем и когда будет дома. Пришел - хорошо, не пришел - еще лучше.

показушное берзразличие.

когда есть "голивудская любовь" - начинается и голивудская Santa Barbara.

поначалу это здорово интригует, жутко нравится и втягивает в эту игру, хоть все... так...не совсем  честно,  не совсем понятно (...)

но непременно наступает рубикон. когда все становится очень даже понятно.  кажется это тот момент , когда на смену всему приходит абсолютно понятное такое безразличие.

голивудская любовь - это мишура.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы