Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Удален
яся
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата wera
Прощение - это путь к сердцу Бога, а Он и есть глава мужа. А прощение - это стабильное, ровное мягкое и ПОСТОЯННОЕ  положение сердца, которое определяет отношение и мотивацию

Во  многом я согласна. Вот про прощение немного не о том что я хотела сказать.

Дело часто даже не в обидах. А элементарное непонимание житейских каких-то моментов. Это стоит обговаривать. НО учиться доносить "обсуждая не осуждая" .

А уж приведенных выше случай...бывает и такое к семьях. И вот такое,думаю стоит "вынести из избы". Лидер видете ли прославления! Вот такое замолчавание сродни соучастию. Но опять же,всё в разумных приделах обсуждать )))

 

Цитата wera
делиться надо, но только с тем, кому доверяешь  и только тем, кто не станет помогать тебе судить мужа, критиковать , жалеть себя

Лично мне, "делиться с теми кому доверяешь" , научило ни с кем не делиться, а искать ответы в одном месте, у Одного. Но многие житейские моменты можно обсуждать в личных "делёжках" )))

Ну это я от темы увела. Извиняюсь и не лезу

Местный
+27
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Согласен полностью, видно сразу, что все это говорит мудрая женщина.

Спасибо, Элвис, от тебя – это комплимент. Все, друзья, спокойной ночи. Хороший был выходной.

Старожил
+7473
|2 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата us-lily
Я же хочу любить и быть любимой, а не стать мостом в Америку.... Короче, все это уже финиш... в моих мозгах слишком много страха и недоверия Богу.

Сестра, понимаю тебя, но и это не проблема. Объясняю почему. Я очень верю в силу искренней и простой молитвы. Если вдруг молодой человек стремится любой ценой выехать на ПМЖ в Штаты и ты нужна для решения этой проблемы, Бог его в твою жизнь не посылал, то проси Бога показать это до того, как вы даже увидитесь, чтобы не тратить силы, время и финансы на бесполезное.

Однажды, моя доча стала говорить мне, что у нее появился кавалер, готовый жениться. Выяснилось, что у него были 2 гражданских жены и 2 деток. На вопрос, чем же они не хороши, был ответ, что они - глупые (сказано, было грубее). Я стала молиться сама и попросила молиться на домашней, чтобы если это не от Бога (сомневаюсь, что от Бога может быть такое "счастье"), отношения сошли на нет. Быстрее быстрого это случилось и потенциальный жених испарился... А самое главное, прозрела сама "невеста" без всякого сожаления. Просто пелена спала с глаз. Бог вмешался явно, отвел от ошибки.

И, пожалуйста, никакой паранойи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|2 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата wera
Спасибо, Элвис, от тебя – это комплимент. Все, друзья, спокойной ночи. Хороший был выходной.

Спасибо тебе, я очень тебе благодарен, но если ты правду говоришь, что пережила сердцем, я навязал твои слова на свое сердце, что дороже жемчугов, для меня - это бальзам, который исцелил мое сердце, просто рациональное зерно, которое запало в глубину моего сердца и расцвев, принесло много плодов в нем, мне как будто-то всю жизнь, вот этих слов не хватало, мне они принесли большое облегчение, сломали скалу горечи, и боли щит, которые закрывали мое сердце, и я подумал с твоей точки зрения о девушках. Слава Богу, я ждал этого слишком долго, и никак не мог уйти с форума, именно этих слов, что вывернули меня всего и сердце наизнанку. Господь усмотрел, всегда вовремя.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: (Еккл.3:1)

Местный
+27
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Есть вещи, которые сильно не спрячешь от окружающих, родителей (они вместе с ними живут), подруг.

Первое правило благополучного брака:" да отделиться человек от отца и матери и прилепиться...". Ничего удивительного, что их семья стала притчей на языках. А второе правило - подругам лучше решать свои проблемы, а не в чужой семье искать соринки, а пусть даже и бревна. Она , подруга ваша вышла замуж и приняла решение, а вы ее просто настраиваете всем миром как стать насчастной в браке. Это родительская любовь эгоистична и предвзята. Когда мы поженились с мужем - ни дня не жили с родителями. а приходя в гости - муж мой, как только замечал, что мама моя начинала, по привычке, на до мной господствовать - сразу говорил, "ну все , спасибо мамочка, нам пора домой". И мы пешочком домой, так как транспорт уже не ходит, планировали заночевать у мамы, а он передумал. Я по природе активная и весьма властная, но муж у меня - просто чудо, 100% мужчина - никогда не позволял мне быть "мужем" в доме. Я так ему благодарна за это. Он и говорил мне, когда пояснял свою позицию:" ты не будешь счастлива если я позволю тебе господствовать" или говорил, когда ситуация обострялась"я женился потому, что мне нужна жена, мне не нужен муж, я мужчина". И его слова прорезали мои понятия и мое сердце и я переживала такие внутренние освобождения. Очень приятно быть женщиной Божьей. Но не скажу что легко, грех всегда есть грех как природа, он деспотичен и очень хитер, человек адама.

Местный
+27
|3 Мая 2011
0 Цитировать

itrij, не могу почему то ставить плюсики, не входит на форум, но так приятно читать Ваши посты!!! Спасибо.

Местный
+27
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Со мной жена так и поступает (к стыду своему сознаюсь), когда ослабеваю в вере или не могу побороть свои плотские проявления.

Это  золотые слова, читая Ваши посты была уверенна, что у Вас любящая Господа жена.

Местный
+27
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Она вообще мужа не искала и не собиралась замуж в ближайшее время.

Мне кажется, что именно эта фраза  - залог "открытых" ушей при совете с Господом. И вообще счастливой жизни - ничего себе лично не искать, а Тому, Кого любишь и желаешь. Когда я познала Господа как Желанного, спасибо Ему за это, то все желаемое до того стало мусором. " Ты желаннее всех сынов человеческих" есть такое место в Писании, но сейчас быстро не вспомню где. ЭТО ТОЧНО.

Местный
+27
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата милая
2) или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей" и конфетно-букетного периода?

Отвечаю, сестричка по твоей просьбе - выбрала второй, потому что точно знаю на практике и согласна с теми, кто об этом пишет, что чувства ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагаются, но они как приливы и отливы. Бывает говорила мужу очень давно: «я что-то ничего не чувствую и как то так на сердце пусто", а он говорит: «да чего ты расстраиваешься, у нас бывали времена и похуже". А дружба между нами была задолго до брака. Потом такая волна чувств нежности, желаний и т.д. и радуешься, даже странно вспоминать, что было по-другому. И так 15 лет. Сами по себе страсти без перерыва утомляют и напрягают и вообще делают рабом своих желаний. А когда теряешь в сердце Того Единственного - ничто и никто не в радость. Угодить невозможно, потому что Источник удовольствия и наслаждения внутри нас, а не извне. Извне не напьешься, если внутри нет. А еще большее удовольствие давать любовь другому, больше наслаждаешься и муж, просто таки желает тебе вернуть. Мужчины не любят мужеподобных внутри женщин, вечно требующих внимания. И вообще вытребовать ничего не возможно. Потому и Господь наслаждается тем, что мы отдаем Ему добровольно. ЖЕРТВА ПРИЯТНАЯ.

Местный
+27
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата olivia
Милая, когда вперед чувств и желания их выражать, пропускаешь разум и здравомыслие, а главное, знаешь, зачем это делаешь -  для того, чтобы прожить всю жизнь с одним-единственным человеком - здесь нет права на ошибку - то тщательно взвешиваешь все за и против, еще и еще раз проверяя все : а от Бога ли это, а соответственны ли мы друг другу.

Да, это так было и у нас, очень боялись настаивать просто на своем и не было даже мысли что можно перступить черту в интимных отношениях так как знали, что просто потеряем очень ценное в своих отношениях, которые планировали на долгие годы. В помолвке были 8 месяцев, знакомы до брака и дружили почти 2 года. Потом таки помолвку расторгли, чтобы не ошибиться (правда о свадьбе речи не было) и уже только потом мой муж принял окончательное решение и я, уже не боясь, согласилась. Слава Богу. Кстати мой муж до встречи с Господом и рождения свыше был редкий бабник. Я люблю Бога за все, что Он с нами делает.

Старожил
+271
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я же хочу любить и быть любимой, а не стать мостом в Америку....

Лили ,скажите а Вы не думали над тем ,чтобы вызвать его в штаты.Пусть бы поработал там на каких-нить ацтойных работах ...ну можно же найти че-нить....Вы бы и посмотрели на него в полевых условиях...У вас было бы время лучше узнать друг друга.И я думаю так было бы легче понять кто ему нужен ,Вы или америка...Я правда не знаю какие риски на Вас ложатся по вашим законам,если Вы его вызываете...Дело в том что если Вы даже приедете на месяц к нему ,то вряд-ли успеете его узнать за это время...

Старожил
+1928
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Лили ,скажите а Вы не думали над тем ,чтобы вызвать его в штаты

Да, дело в том, что вызвать я его могу, как мужа или жениха. И один и другой вариант должен закончится свадьбой, если он приезжает, как жених, то нам дается какое то время на свадьбу (не знаю, имеет ли он легальное право работать до того, как женится), да и что вы думаете его аццтойные работы испугают? Не думаю, он всю жизнь в селе работал, хоть и получил высшее образование. Я не знаю, тут только Бог может открыть истинные намерения человека.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+271
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
да и что вы думаете его аццтойные работы испугают?

Нет,Вы не совсем поняли мою мысль.Идея заключалась в том что он приезжает как бы на заработки(серьезный вроде бы говорил что его дядя так делал,если я правильно понял)Так вот он приезжает и работает ,шоб на шее не сидеть, и вы присматриваетесь друг к другу....Хотя опять же я незнаю ваших законов.

Старожил
+1928
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Идея заключалась в том что он приезжает как бы на заработки

Да я понимаю, но нет такой у меня возможности его сюда вызвать, только, как мужа или жениха, и ни один и ни второй вариант тут уже не подойдет. Он мне не родственник, да и ему не откроют гостевую визу, ведь он молодой неженатый мужчина, понятное дело - потенциальный нелегал для посольства! И с работой тут теперь сложно, не так быстро ее уже можно найти

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
CL
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да я понимаю, но нет такой у меня возможности его сюда вызвать, только, как мужа или жениха, и ни один и ни второй вариант тут уже не подойдет.

лучше все же вам приехать к нему и посмотреть, что к чему. так надежнее!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1928
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата CL
лучше все же вам приехать к нему и посмотреть, что к чему. так надежнее!

Я так и планирую сделать... Нас познакомили наши общие друзья, как бы без нашего участвия. Его друг (уже пожилой служитель) очень обеспокоен судьбой этого мч, и решил помочь ему:))) и попросил мою подругу (она очень хорошая христианка, и он ее отлично знает и давно) по старой дружбе или знакомству найти подходящую девушку, он просто знает, что моя подруга с плохими людьми не водится:))) (это не хвастовство), а с подругой мы уже несколько лет не виделись (она вышла замуж, другая церковь, другая жизнь), и почему только ей на ум я пришла, понятия не имею, ведь у нее кроме меня, есть еще подруги, с которыми она досих пор в близких отношениях, вот ни с того ни с сего она мне звонит и говорит, что есть хороший парень, с которым она бы хотела меня познакомить, сказала "Ты, сестра, молись и пусть Господь усмотрит", но потом почему то не дала его координатов, а ему мои дала, мне ни слова не сказав. Я уже и не думала об этой пропозиции, как он мне написал, потом мы созвонились, потом скайп и так далее...Он расказал мне те тайны, которые никто почти что не знает, да и лучше им не знать, также сразу сказал, что намерения у  него серьезные, так как он уже не мальчик, чтобы девкам головы крутить, он хочет семью и детей, а не просто флирт и пустые отношения. Но... над нами Господь, Который знает сердца людей, и только Он может уберечь от ошибки! Поетому я молюсь... и если Его воля, то я скоро поеду к нему, а если нет - так тому и быть... Я лишь об одном у Бога прошу - я не хочу принести боль этому парню, не хочу ранить его, я этого очень сильно боюсь!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
CL
|3 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата us-lily
Нас познакомили наши общие друзья, как бы без нашего участвия. Его друг (уже пожилой служитель) очень обеспокоен судьбой этого мч, и решил помочь ему:)))

я не знаю всей полноты картины, но вот меня несколько настораживает, что вы тут как бы хотите сыграть в спасителя. нет, вы, женщины, все для нас еще те спасители, я искренне верю, что если бы не было женщин, мы друг друга давно бы уже перебили, а вы приносите в наш мир идеалы не свойственные нашей мужской природе. однако, зная вас, лишь отчасти, я бы не хотел, чтобы вы жертвовали свое счастье ради человека (ой, видимо, очень не по-христиански я сейчас пишу), который испытывает какие-то, видимо, личностные психологические трудности!

меня еще вот эта фраза насторожила:

 

Цитата us-lily
Я лишь об одном у Бога прошу - я не хочу принести боль этому парню, не хочу ранить его, я этого очень сильно боюсь!

в ней слишком много чувства жалости! я бы не хотел, чтобы вы становились мамой для этого мужчины. тем более вы сами пишите, что он уже взрослый и этот статус требует от него взрослых шагов... взрослых инициатив! поэтому просто будьте на чеку! наблюдайте, пусть Бог даст вам мудрости отличить хорошие плоды от плохих! вариант поехать туда и самой там все посмотреть в такой ситуации будет лучшей мудростью!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1928
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
наблюдайте, пусть Бог даст вам мудрости отличить хорошие плоды от плохих! вариант поехать туда и самой там все посмотреть в такой ситуации будет лучшей мудростью!

Спасибо вам. Я сейчас и работаю над тем, чтобы можно было поехать к нему, ну не к нему домой, а в Украину:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я лишь об одном у Бога прошу - я не хочу принести боль этому парню, не хочу ранить его, я этого очень сильно боюсь!

Правда - это самое, что ни на есть тяжелое, когда эмоции зашкаливают в сердце, трудно выбрать золотую середину.

Местный
+27
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Нас познакомили наши общие друзья, как бы без нашего участвия. Его друг (уже пожилой служитель) очень обеспокоен судьбой этого мч, и решил помочь ему:))) и попросил мою подругу (она очень хорошая христианка, и он ее отлично знает и давно) по старой дружбе или знакомству найти подходящую девушку, он просто знает, что моя подруга с плохими людьми не водится:)))

Если можно мне свои 5 копеек добавить к вашему разговору, то хочу сказать, что служитель - человек немолодой и в Господе, наверняка знает этого молодого человека, раз не побоялся, как бы, поручиться за него. И подруга ваша скорее обдумала все, прежде чем решила рекомендовать именно Вас. А то, что все хотят в Америку - я бы не сказала. Я не хочу и могу поверить, что кто не хочет еще. У меня муж по бабушке чистый немец, только дед  - украинец, но мы никогда не хотели в Германию, хотя были и возможности. Поэтому не обязательно, чтобы этим человеком двигала жажда уехать в Америку. А то, что страх есть – так страх будет всегда, особенно когда тебе уже не 17 лет. Отношения надо строить. Как в притче, что налегли ветры и бури и ураганы и один дом устоял, а другой разрушился. Поверь, что на все дома (семьи) нападают ураганы, но одна семья может их и не заметить, потому что на это есть много причин, а другая – развалиться как карточный домик. Обычно распадаются семьи, где сама ценность брака изначально не определенна.

Старожил
+1928
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата wera
Поверь, что на все дома (семьи) нападают ураганы, но одна семья может их и не заметить, потому что на это есть много причин, а другая – развалиться как карточный домик. Обычно распадаются семьи, где сама ценность брака изначально не определенна.

Спасибо вам. Я, конечно, не говорю, что все хотят в Америку и ради этого готовы женится на ком нибудь, просто это страх, который наверно еще из моего прошлого, так как когда меня предали из за Америки... Я каждый день общаюсь с этим мч и он мне все больше и больше нравится:))) и сомнения утихают... Но я продолжаю молится о водительстве Божьем в этом вопросе... Спасибо всем, кто молится, кто дает советы... Спасибо, это очень ценно для меня, может вы этого сами даже и не замечаете...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+27
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
просто это страх, который наверно еще из моего прошлого, так как когда меня предали из за Америки..

Дорогая сестричка, страх - это оружие нашего врага. От него надо освобождаться, потому что в страхе, кроме мучения есть и своя вера, которая против нас. Я не писала бы об этом, если бы не знала по себе, что такое страх. Возми пост, чтобы освободиться от страха, но оставь место только здоровым сомнениям и здавому смыслу. Ты рождена свыше и Господь - твой Отец, а страх - плохой советник.

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата wera
орогая сестричка, страх - это оружие нашего врага. От него надо освобождаться, потому что в страхе, кроме мучения есть и своя вера, которая против нас. Я не писала бы об этом, если бы не знала по себе, что такое страх. Возми пост, чтобы освободиться от страха, но оставь место только здоровым сомнениям и здавому смыслу. Ты рождена свыше и Господь - твой Отец, а страх - плохой советник.

Совершенная любовь изгоняет страх ->1 Иоан.4:18, Лиля возможно это нелюбовь, а просто дружеская привязанность, если есть страх.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1 Иоан.4:18)

Я тебе расскажу о своем последнем случае, когда мы познакомились по интернету на христианском форуме, и пообщались в скайпе, она меня пригласила к себе в Германию, я уже активно искал вторую половинку, мы после предварительного общения по скайпу, смогли, увидится у нее в Германии, и у нее были сомнения, что я вообще не приеду, и у меня были сомнения, что так все быстро, когда я вернулся, готовить документы для брака в литве, потом они прошли у меня, когда я привез документы для регистрации брака, а у нее усилились после моего приезда, как видишь причина страха у нее разрушило все, так как совершенная любовь изгоняет страх ->1 Иоан.4:18.

У меня было знамение перед тем, как они разорвали свадьбу, ее старший брат, купил дом у распавшейся семьи баптистов для своей семьи, они спустя долгие годы совместной жизни развелись, и распавшееся семья баптистов, продала дом, я в нем помогал им, делать ремонт, и потом моя пасия, приглаcила меня на озеро прогуляться, заявила, что они отменили свадьбу.

Старожил
+1928
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Лиля возможно это нелюбовь, а просто дружеская привязанность, если есть страх.

Ну о любви тут еще рано пока говорить. Ведь мы же почти не знаем друг друга... Симпатия - да... а любовь - не знаю.. Так что может все еще случится... Я передала свою жизнь в руки Бога, Он знает, как повести меня, куда и к кому;))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну о любви тут еще рано пока говорить. Ведь мы же почти не знаем друг друга... Симпатия - да... а любовь - не знаю.. Так что может все еще случится... Я передала свою жизнь в руки Бога, Он знает, как повести меня, куда и к кому;))))

Лиля, я вспомнил какое знамение было еще в её доме, где я остановился, после того, как они разорвали свадьбу, там в подъезде, кто-то вывесил объявление, эмигранты убирайтесь вон, на немецком языке (они эмигранты, хоть стали гражданами германии) и бросили сломанный на пополам бублик (ноль) ей в почтовый ящик.

Лиля не смейся, я серьезно, может кому-то, покажется смешным это, вроде детских шуток, но это очень серьезно, события, которые произошли одни за другими. :(((

1) Дом у баптистов, который ее брат неверующий купил для своей семьи, и это был прообраз нашего брака. (семья баптистистов, развелась после продолжительного брака в средних летах, я видел их фотографии) это произошло перед тем, как они разорвали свадьбу, она и ее мать, я делал в нем ремонт, помогал её старшему и младшему брату, её не было со мной, она с матерью смотрела за детьми.

2) Ноль (сломанный на пополам бублик), я был на собрании у еврейской семьи уже в летах, вместе с нею, пару дней назад, до разрыва, мы беседовали, изучали Писания, вместе с ними, молились о воле Его, я узнал много нового, и ее муж пожилой сказал, что без Господа человек ноль, а c Господом единичка.

3) Вывешенное объявление эмигранты убирайтесь вон, что кто-то мусорит у них в подъезде, хотя она снимала там квартиру давно ничего подобного не было. (это какое-то событие- знамение, но я не знаю его смысла.)

Писатель
+51
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Вот еще статья "Любовь на расстоянии... Возможно ли это?"

Тот факт, что вы не сможете видеться, как прежде, каждый день, совершенно не означает, что вы перестанете общаться. В наш XXI век, век высоких технологий, существует множество способов поддерживать связь. Сотовый телефон и электронная почта всегда придут на помощь. Каждый день, каждый час, каждую минуту с их помощью можно напомнить любимому о себе. Находясь врозь, вы все же сможете всегда, как и прежде, быть вместе, так же делиться друг с другом переживаниями и событиями, происходящими в вашей жизни.

Существует и еще один плюс общения на расстоянии. В письмах иногда можно написать о том, чего вслух, быть может, никогда бы и не сказал. Это проверенно мной на личном опыте. Никакого напряжения в реальном общении между мной и моим мужчиной никогда не было, но когда он уехал, я узнала его с другой стороны. Он стал казаться более романтичным, более нежным и ласковым, в некоторой степени даже более открытым, чем был прежде. Я поняла смысл фразы «чем дольше расставание, тем приятнее встреча», встречи стали на самом деле незабываемыми. Это уже не те обыденные, каждодневные свидания (или, если говорить о супругах, – не ежедневное обитание бок о бок). Каждая встреча – это праздник с бурей эмоций и подарков с изливанием друг на друга накопившихся за время расставания чувств.


Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23429/

Удален
Melissa
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
я не знаю всей полноты картины, но вот меня несколько настораживает, что вы тут как бы хотите сыграть в спасителя. нет, вы, женщины, все для нас еще те спасители, я искренне верю, что если бы не было женщин, мы друг друга давно бы уже перебили, а вы приносите в наш мир идеалы не свойственные нашей мужской природе. однако, зная вас, лишь отчасти, я бы не хотел, чтобы вы жертвовали свое счастье ради человека (ой, видимо, очень не по-христиански я сейчас пишу), который испытывает какие-то, видимо, личностные психологические трудности! меня еще вот эта фраза насторожила:
Цитата CL
в ней слишком много чувства жалости! я бы не хотел, чтобы вы становились мамой для этого мужчины. тем более вы сами пишите, что он уже взрослый и этот статус требует от него взрослых шагов... взрослых инициатив! поэтому просто будьте на чеку! наблюдайте, пусть Бог даст вам мудрости отличить хорошие плоды от плохих! вариант поехать туда и самой там все посмотреть в такой ситуации будет лучшей мудростью!

класс, поставила бы 2 плюса, если можно было бы))) 

обзови меня рыжей и прости :-)
Местный
+27
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
1) Дом у баптистов, который ее брат неверующий купил для своей семьи, и это был прообраз нашего брака. (семья баптистистов, развелась после продолжительного брака в средних летах, я видел их фотографии) это произошло перед тем, как они разорвали свадьбу, она и ее мать, я делал в нем ремонт, помогал её старшему и младшему брату, её не было со мной, она с матерью смотрела за детьми. 2) Ноль (сломанный на пополам бублик), я был на собрании у еврейской семьи уже в летах, вместе с нею, пару дней назад, до разрыва, мы беседовали, изучали Писания, вместе с ними, молились о воле Его, я узнал много нового, и ее муж пожилой сказал, что без Господа человек ноль, а c Господом единичка. 3) Вывешенное объявление эмигранты убирайтесь вон, что кто-то мусорит у них в подъезде, хотя она снимала там квартиру давно ничего подобного не было. (это какое-то событие- знамение, но я не знаю его смысла.)

Элвис, может это совсем не мое дело, но мне кажется, что Вы зря столько внимания уделяете знамениям. Я не люблю молитвы типа "Господи открой, Господи закрой двери». Это молитва младенца, но младенцем можно быть самое большое год, а потом пора взрослеть. Все водимые Духом Божьим - сыны Божьи. Мы учимся понимать наших родителей не потому, что когда мы ползем в 7 месяцев в ползунках, нам поставили табуретку в преграду и мы поняли, что нельзя. А в 10 лет? Вы же ясно изъясняетесь уже. По мере духовного роста методы объясняться меняются. Конечно же, бывают и знамения, но на них одни полагаться – себе дороже. Можно ваши знамения расценить и так: семья распалась, а дом стоит, значит и наш дом стоять будет, разломанный бублик – конец вашего нуля и начало двух единичек, вывешенное объявление – атака бесов, а может и что другое. Посмотрите фильм «Жанна Дарк» Год выпуска:!999, Канада. Вы просто будете удивлены, как, в конце концов, Господь помог расценить знамения Жанне. Обязательно посмотрите до конца весь фильм!!!

Писатель
+32
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Не Голивудская любовь и сердцу прикажешь!

100%

Гость
-1
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Kryxitka
как уберечь сердце от влюбленности не от Бога? и для меня это огромный вопрос !!! не хочеться иметь лишние раны в сердце

быть водимым (-ой) Духом Святым. Если наполняешь свой разум Словом Божьим. это и помогает. Я так спасалась. Работает

1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы