Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Удален
Полина
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата милая
Прочла еще одну статью этого автора "Ваня, я себя люблю". Любопытная статья. Особенно интересной мне показалась переписка в комментах, в конце страницы. http://www.foru.ru/slovo.29098.1.html

да, комментарии прикольные)))

 

Многие люди ошибаются, считая, что у них в жизни может быть любовь, только если они найдут ее в ком-то другом. Они считают, что испытают любовь, как только в их жизни появится тот единственный человек. Нет, на самом деле они никогда не найдут любви в окружающих людях, пока не найдут ее сначала в себе. Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами. Не отношения приносят нам любовь, а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные любовью.

а можно при копировании пометку делать: "взяла с такого-то сайта"?   или хотя бы своими словами мысли выражать... на форуме хочется читать мнения форумчан, а не третьих лиц

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Рада Гаал
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А то она все уменьшается и скоро совсем сойдет на нет

Не надо так говорить))).  Я вас отлично понимаю, держитесь ...Бога и не дрейфьте)))...Подобное в браке-отличная школа для христианской практики. Это я и себе в большей степени говорю. В итоге же важно, мне кажется-не насколько нам комфортно на земле жилось, а насколько мы Христа прославляли как жены)))).

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+128
|14 Ноя 2010
3 Цитировать

Некто разумный некогда сказал - любовь это не чувство, это РЕШЕНИЕ... Ты решаешь любить (посвятить себя, отдавать без остатка, жертвовать) человека, а чувства придут сами...

Звучит странно, правда? Любовь - решение??? Как же так?

Тем не менее, решение - гораздо более прочная основа для отношений и семьи, чем чувства... Оные имеют свойство остывать и притупляться... Чувства штука вообще ненадежная... Как на таком строить что-то "на года" ?

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Melissa
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Некто разумный некогда сказал - любовь это не чувство, это РЕШЕНИЕ... Ты решаешь любить (посвятить себя, отдавать без остатка, жертвовать) человека, а чувства придут сами...

Ищущий, женитесь на вот этой девочке. РЕШИТЕ любить ее. Чувства придут сами. Потом.

Она хорошая, добрая..я обещаю.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+128
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Мелиссочка.... это... Вы?...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Melissa
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

это актриса.

Та не важно!

Главное,

 

Цитата Ищущий
любовь это не чувство, это РЕШЕНИЕ... Ты решаешь любить (посвятить себя, отдавать без остатка, жертвовать) человека, а чувства придут сами...

вот и РЕШИТЕ ее полюбить. Проведите эсперимент в поддержку своей теории;-))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+128
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Ой, ну как же я могу полюбить фото? )))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Melissa
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

Ну, вы ж говорите, что самое главное - решение. Просто РЕШИТЕ и все. И полюбите;-))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+128
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Нет, ну любить фото... это простите, мастурбация )))) Я не по тем делам )))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+115
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

Мелисса имела в виду, наверное, что, в принципе, бери любую за руку, веди в загс, а там и сладиться, если решение будет.. но не все так просто.. без любви недостатки ох как выбивать будут.. с любовью бывает до ручки доходишь, хоть она и покрывать должна.. а без любви - чем покроешь? решением? нуууу... это какую силу воли нужно иметь :))) идеальную :))

Писатель
+128
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата зеленая
а без любви - чем покроешь? решением?
Цитата us-lily
Если взглянуть в далекое прошлое (или же на Восток), где свадьбы были не по любви, а по согласию, то все таки разводов было куда меньше! ............. они вполне довольны таким принцыпом, и семьи не хуже наших "влюбленных", я бы сказала, что уважают друг друга больше, чем в наших семьях.

Как вариант...

Фильм "Белые Росы" кто помнит? Старик там брюзжал - вот я, грит, со своей старухой всю жизнь душа в душу, и ни о какой любви не говорили, а молодые разводят сюси-пуси, любовь-морковь и разводяццо потом...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Melissa
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

ок, идем дальше. Найдем не фото, а живого человека.

Ходите в церковь? Хор там у вас есть? Так вот: примите решение полюбить девочку, которая поет в сопранах, крайняя в во втором ряду.

Конечно, Ищущий, я утрирую....

Знаете, но все-таки в любви не всё так просто, чтобы можно было б полюбить, просто через волевое усилие, приняв решение.

Все-таки в любви задействованы какие-то чувства, иначе люди могли бы ткнуть пальцем в первого попавшегося человека и просто принять решение полюбить его.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
а молодые разводят сюси-пуси, любовь-морковь и разводяццо потом...

а вы смотрите на тех, кто не разводится...а через всю жизнь проносят трепетное отношение друг ко другу, страсть, романтику, нежность и заботу.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+115
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
а через всю жизнь проносят трепетное отношение друг ко другу, страсть, романтику, нежность и заботу.

такое бывает? :))))

Удален
Melissa
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

иногда. Оооочень редко.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+3289
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Радочка, спасибо за поддержку. Иногда она очень необходима. Кстати, иногда мне кажется, что мы с тобой ровесницы и в похожих ситуациях. С той лишь разницей, что у меня не было первого брака и первого ребенка, как у тебя.

Писатель
+128
|14 Ноя 2010
5 Цитировать

Нет, конечно же, я не хочу сказать, что хватай первую попавшуюся и тяни в загс, а лябофф приложится...

Чувства, они должны быть, конечно же...

Я что хочу сказать: что на одних чувствах всю жизнь не протянешь... Должно быть и РЕШЕНИЕ.

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Мост Через Ла-Манш
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+32
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

по теме.

НЕТ НЕ ТАК=)

Любовь это ответственность а не зависимость от эйфорических чувств.

Как практик говорю.

Писатель
+80
|22 Ноя 2010
3 Цитировать

Влюбленность - хорошее начало для отношений, особенно ощущаешь единство, ловишь взглядом взгляд, угадываешь желания любимого человека. Мир становится другим, полным красок и радости встречи.


Потом влюбленность подкрепляется дружбой – знаешь, что нет лучше друга, доверяешь свои тайны, делишься своими маленькими горестями и радостями. Просто хорошо вместе.


Любовь становиться жертвенной - нет ближе человека, его интересы становятся важней собственных.

Та любовь что долготерпит, милосердствует, и не ищет своего.
Чтобы сохранить романтику, дружбу и агапе надо серьезно работать над отношениями(и думать над принимаемыми решениями, как мы можем стать ближе друг другу).

Удален
Ханука
|23 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Fleur
Потом влюбленность подкрепляется дружбой – знаешь, что нет лучше друга, доверяешь свои тайны, делишься своими маленькими горестями и радостями. Просто хорошо вместе.

А бывает и наоборот:)

СНАЧАЛА - нечто вроде этой самой "дружбы"(ну, просто так как настоящая проверится лишь временем,но как-то просто хорошо быть вместе), а потом....

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

А может, без "Голливудской романтики" будет получаться что-то вроде этого?,,,

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Гость
+1
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Всем привет!

А кто нибудь смотрел видеолекции Чипа Ингрема? Там он поднимает эту тему и очень четко разграничивает что такое голивудская любовь, а что такое христианская любовь. И более того говорит на чем основана та и другая. Вобщем мне было очень интересно посмотреть и пройти ТЕСТ! на голивудскую любовь). Если у вас будет такая возможность обязательно посмотрите ! Рекомендую!

Только лучшие посты!
Старожил
+819
|1 Дек 2010
2 Цитировать

И я хочу обновить свою рекомендацию насчет Ашера Кушнира- хоть и ортодоксальный но очень мудрый и юморной еврей послушайте не пожалеете:  тыц

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|1 Дек 2010
0 Цитировать
И я хочу обновить свою рекомендацию насчет Ашера Кушнира- хоть и ортодоксальный но очень мудрый и юморной еврей послушайте не пожалеете

Ну он то мудрый и юморной, но конкретно мне эти ситуации с не тот, нещасны... не знакомы.

Скорее потому, что мы с мужем воспитывались в счастливых семьях, был хороший пример и многие спорные вопросы решили до свадьбы.

Писатель
+152
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
я хочу обновить свою рекомендацию насчет Ашера Кушнира

Много знаю пар которые после прослушивания этих лекций смогли изменить свои отношения в правильную сторону. Так что за рекомендацию плюсик

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+819
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Fleur
Ну он то мудрый и юморной, но конкретно мне эти ситуации с не тот, нещасны... не знакомы. Скорее потому, что мы с мужем воспитывались в счастливых семьях, был хороший пример и многие спорные вопросы решили до свадьбы.

Меня тоже Господь благословил в браке, мудрой женой и желанием чтобы Он был главным советчиком в наших отношениях. Но это не значит что я не могу видеть Его мудрости в учениях Ашера Кушнира. Вы уж простите, но ваш пост звучит как: "Я никогда не заболею СПИДОМ, ну и зачем придумывать от него лекарство?"

 

Цитата hatikva
Много знаю пар которые после прослушивания этих лекций смогли изменить свои отношения в правильную сторону. Так что за рекомендацию плюсик

Спасибо  hatikva, а мне еще нравится позитив с которым этот раввин проповедует))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+24
|5 Дек 2010
7 Цитировать

Люди, я тут насчет "решения" свою копейку вставлю:

Неправильно толкуется просто, как я понимаю..

Решение ЛЮБИТЬ - как раз и сохраняет "чуйства",появившиеся "при начале пути", а не "решение вести в загс любую"..

Бред.

Вот мне понравился к примеру кто-то,но это же не означает сразу что "любофф",-правильно?

а далее - то есть по прошествии какого-либо времени - вот енто-то "решение" и требуется - "продолжать", или "а ну его"...?

Об ентом я так понимаю речь - и енто правильно..

Коль "замутил" - так уж не "оборачивайся,положа руку на плуг"...

Опять же - это о любви уже в БРАКЕ.Ты это "решение" перед алтарем произнес...А посему - какие б не были перипетии - "хочу-не-хочу",эмоции-то может быть уже не те - но ведь на них-то и не полагаются уже,когда в законном браке состоят..Мало ли они какие там возникнут,или же наоборот - исчезнут(ненадолго)!...

решение ЛЮБИТЬ - ВОТ ЧТО ДОЛЖНО "РУЛИТЬ" всегда...

Я думаю,кто-то неправильно истрактовал это выражение,насчет "бери любую"...Бери конечно - ту,которая понравилась,но после! - хоть и "разонравилсь" - придется все-таки любить.(поэтому "семь раз отмерь,прежде,чем в брак вступать - один раз - подпишись)..

ЛЮБОВЬ - это НЕ ТОЛЬКО "голливуд", а в большей степени-таки РЕШЕНИЕ  ЛЮБИТЬ в итоге,не основываясь только лишь на чуйства..

PS

itrij, - про "рыбу" - помню,слушала)

"нет,если б вы её любили - вы бы отпустили её в море"))

Писатель
+128
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Ай, молодца, именно это я и хотел сказать

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
0 Цитировать

"...или сердцу не прикажешь, так ли это?"


" больше всего хранимого  , храни сердце  свое ,ибо из него источники жизни"....


как уберечь сердце от влюбленности не от Бога?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы