Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Удален
Melissa
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Как-то я всегда замечала, что если половинка дается нам от Бога, то от нее никуда не денешься. И отказываться будешь, и убегать, и говорить, что "не люблю!" А все равно, через год, два, пять, десять - опять вернется. А если не твое, то как бы не цеплялся, все равно уйдет.

не-знаю, не знаю...А что значит: от Бога и "никуда не денешься, все равно вернется"? Что счастливы жить будете? Не факт:-(((

Говорю не просто так, перед глазами пример подруги.

Он на нее запал, когда еще ей лет 14. Сначала она как от огня от него бегала (как-то они такие разные: она нежная, милая, жертвенная...он - резковатый, прямолинейный...)

Бегал и бегал, пока не добегался. Как-то посмирнела она, начала встречаться (лет 8 где-то встречались).

И перед свадьбой говорила: "Не знаю, как-то не могу сказать, что прям уж так люблю его, что чувства захлетывают...Но от судьбы, наверное, не убежишь".

Поженились. Первый год все, казалась, как-то неплохо было.

Сейчас где-то 3 или четвертый год вместе. Все что у них есть: двое детей, которые нужны исключительно ей. Он приходит с работы, ложится спать. Просыпается поздно вечером, когда она детей уже укладывает (они в одной комнате живут), и сидит до 3 ночи в компе, музыку слушает (громко) - , он вообще лидер прославления, и своими делами занимается. Предложения типа: побудь с детьми, сходи с ними погулять естессно отметаются....С ней куда-то сходить, развеятся он тоже не желает. Такое ощущение, что все, что ему от жены надо - чтоб еду готовила...Да еще не все в этой еде ему не нравится, постоянно найдет повод побурчать и к чему прикопаться. Дети, по его мнению, должны быть тише воды, ниже травы - если что, в ход активно идет ремень...

Вот те и "от судьбы не убежишь".....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

Так что, следуя этой логике, можно сказать, что человек этот для нее - от Бога (ведь убежать от него она так и не смогла...). Только что толку-то? Счастья ведь нет.......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вспомнилась еще одна интересная притча. Слышала ее по радио.

не все притчи нужно слушать. иногда под них маскируется банальная глупость.

 

Цитата Zhanna
А потом глядишь и шалопай этот достойным мужчиной станет под твоим мудрым руководством.

по этому принципу нужно жениться и выходить замуж за неверующих, дабы их "покаять и привести в Царствие Божие"

 

Цитата us-lily
Вот и пойми, как правильно то..

уж точно не по советам других. надо знать себя в первую очередь. кого-то вот хлебом не корми, дай шалопаев на перевопитание, а мне этого даром не надо. "в чужой одежде замуж не выходят" (с)

 

Цитата Zhanna
А если бы от Господа, то в оконцовке, даже в свои 40, когда она зашла в кафешку, она опять встретила бы его.

не знаю в какого Бога вы верите, но в Библии написано, что Бог дает право выбора. всем и во всех ситуациях. по крайней мере в моей Библии и мой Бог.

Старожил
+3289
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Так что, следуя этой логике, можно сказать, что человек этот для нее - от Бога (ведь убежать от него она так и не смогла...). Только что толку-то? Счастья ведь нет.......

Но ведь счастье-то само по себе не сваливается. За него бороться надо, его строить и создавать надо. Если просто жить как живется, ни в чем не совершенствоваться, ни в чем себя не ущемлять, то это уже и не жизнь. А особенно себя перестраивать надо, когда рядом другой человек появляется. И не стоит ждать, что он сам догадается - в чем ему надо перестриться. Об этом иногда и говорить надо, только доброжелательно, а не во время скандалов, когда уже "накипело".

 

не все притчи нужно слушать. иногда под них маскируется банальная глупость.

Просто не все притчи надо буквально понимать. Научиться видеть смысл притчи - это, конечно, сложно, но возможно. Просто притягиваются противоположности, а одинаковости - отталкиваются.

Конечно, должны быть интересы в одной сфере, но они должны быть гранями одного целого, а не полностью одинаковыми. Например, у обоих интерес к еде. Но один любит вкусно готовить, а другой - вкусно поесть. А когда, например, ты любишь готовить, а парню все равно, что лежит на тарелке, или он больше любит голодать, чем есть, то тут уж проблемы начнутся. Или если он любит вкусно поесть, а ты любительница салатов, одуванчиков и прочей полезной еды. То тут тоже будут конфликты.

Также, например, если вы оба любители кататься на лыжах, то хорошо, если кто-то один еще и любит за этими лыжами ухаживать, смазывать и пр. А то оба любят только на саночках кататься, а кто же будет саночки возить - прислуга?

И хорошо, конечно, если все эти вопросы решаются в процессе помолвки, а не после свадьбы. Потому что, до свадьбы можно еще просто договриться или отказаться. А после свадьбы уже что называется: "Бачили очі, що купували. Їжьте, хоч повилазьте!"

Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь счастье-то само по себе не сваливается. За него бороться надо, его строить и создавать надо.

только вот "бороться" за него в браке должны оба. а если кому-то из двоих наплевать на "борьбу за совместное счастье" со стороны второго - это путь в никуда. тут хоть "борись", хоть головой об стенку колотись - никакого "совместного счастья" не построишь.

Старожил
+3289
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
только вот "бороться" за него в браке должны оба. а если кому-то из двоих наплевать на "борьбу за совместное счастье" со стороны второго - это путь в никуда. тут хоть "борись", хоть головой об стенку колотись - никакого "совместного счастья" не построишь.

Конечно, об этом и говорится. Просто мы, зачастую, не умеем общаться. Не умеем договриться друг с другом еще до свадьбы - кажется, что все само собой решится. А потом после свадьбы начинаем молча копить неудовлетворенность друг другом. И если и жалуемся на то, что что-то не так, то маме, подруге или еще кому-нибудь, но никак не хотим решать этот вопрос между собой.

Старожил
+819
|6 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, об этом и говорится. Просто мы, зачастую, не умеем общаться. Не умеем договриться друг с другом еще до свадьбы - кажется, что все само собой решится. А потом после свадьбы начинаем молча копить неудовлетворенность друг другом. И если и жалуемся на то, что что-то не так, то маме, подруге или еще кому-нибудь, но никак не хотим решать этот вопрос между собой.

Мы с женой еще до свадьбы договорились: Не молчать! Если есть какие претензии лучше высказать и обсудить, еще лучше помолиться вместе и прийти к согласию. Всегда работает, потому что арбитр Папа))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Сейчас где-то 3 или четвертый год вместе. Все что у них есть: двое детей, которые нужны исключительно ей. Он приходит с работы, ложится спать. Просыпается поздно вечером, когда она детей уже укладывает (они в одной комнате живут), и сидит до 3 ночи в компе, музыку слушает (громко) - , он вообще лидер прославления, и своими делами занимается. Предложения типа: побудь с детьми, сходи с ними погулять естессно отметаются....С ней куда-то сходить, развеятся он тоже не желает. Такое ощущение, что все, что ему от жены надо - чтоб еду готовила...Да еще не все в этой еде ему не нравится, постоянно найдет повод побурчать и к чему прикопаться. Дети, по его мнению, должны быть тише воды, ниже травы - если что, в ход активно идет ремень...

Еще раз перечитала и заметила одну вещь. Все, что вы рассказали - это точка зрения жены на проблему. А где точка зрения мужа? Его кто-то спрашивал? С ним кто-то говорил? Не верю, что нельзя найти способ, чтобы сказать что-то любимому человеку.

Например, при громкой музыке подойти сзади, обнять, поцеловать и сказать: "Милый, музыка, которую ты слушаешь такая прекрасная! Ты у нас с детьми - самый замечательный! Ты так стараешься, заботишься о нас, трудишься целыми днями! Но и мы ведь не зря дома сидим. Мы первую ступеньку освоили, на горшок научились ходить, научились сидеть, первую букву выучили и т.д. Но иногда нам тоже хочется выспаться. Давай мы тебе купим наушники и не будем мешать друг другу!" Или что-то в этом роде. У женщины ведь мудрости больше, чем у мужчины. Да и пожаловаться на то, что "Мы никуда не ходим", "Я уже закисла дома", "Неужели тебе интересна такая скучная и кислая жена?" Много вариантов.

А еще лучше, сначала помолиться и попросить у Бога помощи в решении этого вопроса, а потом идти и действовать. Как правильно сказали:

 

Цитата itrij
Не молчать! Если есть какие претензии лучше высказать и обсудить, еще лучше помолиться вместе и прийти к согласию. Всегда работает, потому что арбитр Папа))
Удален
Melissa
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И не стоит ждать, что он сам догадается - в чем ему надо перестриться. Об этом иногда и говорить надо, только доброжелательно, а не во время скандалов, когда уже "накипело".

та говорит она ему....и сомневаюсь, что можно далеть это еще более "доброжелательно", чем она (она очень милая, кроткая и неконфликтная).

Просто человек такой, что ему все полюбому...Только о себе и думает.

И как это расценивать: от Бога он?

 

Цитата Zhanna
Все, что вы рассказали - это точка зрения жены на проблему. А где точка зрения мужа? Его кто-то спрашивал? С ним кто-то говорил? Не верю, что нельзя найти способ, чтобы сказать что-то любимому человеку.

сама жена как-раз не спешит рассказывает о своих проблемах... Есть вещи, которые сильно не спрячешь от окружающих, родителей (они вместе с ними живут), подруг. Да и вообще, мы вместе с одной церкви с пеленок с ними оба: неужели не видно, что один человек приятный и думающий о других...а другой полный эгоист, который и говорит с людьми в общем-то часто очень резко и саркастически..

 

Цитата Zhanna
Например, при громкой музыке подойти сзади, обнять, поцеловать и сказать: "Милый, музыка, которую ты слушаешь такая прекрасная! Ты у нас с детьми - самый замечательный! Ты так стараешься, заботишься о нас, трудишься целыми днями! Но и мы ведь не зря дома сидим. Мы первую ступеньку освоили, на горшок научились ходить, научились сидеть, первую букву выучили и т.д. Но иногда нам тоже хочется выспаться. Давай мы тебе купим наушники и не будем мешать друг другу!" Или что-то в этом роде. У женщины ведь мудрости больше, чем у мужчины. Да и пожаловаться на то, что "Мы никуда не ходим", "Я уже закисла дома", "Неужели тебе интересна такая скучная и кислая жена?" Много вариантов.

все это очень мило и идеалистически...и пройдет с человеком, который хоть немного думает о других. Есть люди, которых волнуют только они сами. Зато все вокруг им что-то должны, а они только сидят на троне и высказывают претензии. Правильно писала Кракозябра:

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
только вот "бороться" за него в браке должны оба. а если кому-то из двоих наплевать на "борьбу за совместное счастье" со стороны второго - это путь в никуда. тут хоть "борись", хоть головой об стенку колотись - никакого "совместного счастья" не построишь.

Не надо говорить, что "при правильном подходе", можно изменить любого человека вокруг. Это расхожее мнение в теории...но на практике оказывается все не так-то просто....Особенно когда ты раза 3 подойдешь "сзади, обнимишь, поцелуешь и скажешь: "Милый, музыка, которую ты слушаешь такая прекрасная! Ты у нас с детьми - самый замечательный! Ты так стараешься, заботишься о нас, трудишься целыми днями! Но и мы ведь не зря дома сидим...", а тебя мягко пошлют далеко и надолго, то 4 раз подходить уже не захочется)))))

Так что надо признать, что есть люди, с которыми трудно, которые эгоисты....и сколько не будешь прыгать вокруг них, мало поможет...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+3289
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
все это очень мило и идеалистически...и пройдет с человеком, который хоть немного думает о других. Есть люди, которых волнуют только они сами.

Просто каждая семья - это отдельный мир. И иногда это нам, со стороны кажется, что им - все "по барабану".  Ну не бывает таких людей! У каждого - есть своя зацепка! Конечно вам может этого и не видно, но жене этого не видеть просто невозможно. И правильно сказано, что иногда нужен пряник, а иногда - кнут. Да, иногда можно подойти и обнять, поцеловать, а иногда и сказать что-то прямо, без хождений вокруг да около. Например, "Извини, дорогой, но ведь это не я тебя добивалась, а ты - меня. Так зачем было это делать, если теперь я мешаю тебе жить. Если ты хочешь всю жизнь жить только для себя, то давай расстанемся и не будем друг другу голову морочить. Думаешь, я не подниму детей без тебя? Мои родители, мои братья и сестры, мой Господь не оставят меня. Но будет ли тебе от этого счастье?"

Конечно, если она поставила себя в полную зависимость от мужа, то ей тяжело будет такое сказать или тем более сделать. Но иногда наши страхи имеют над нами такую власть, что то, чего мы боимся, то с нами и происходит. Надо просто верить в Бога и знать, что Он нас никогда не оставит. Если ты не будешь бояться расстаться с мужем, то тебе может никогда и не прийдется это сделать. А если ты видишь его безразличие и при этом боишься с ним расстаться, пытаешься ему всячески угодить, то рано или поздно все равно или окажешься перед выбором уходить не уходить, или станешь постоянной запуганной и несчастливой жертвой.

Старожил
+271
|7 Ноя 2010
4 Цитировать

Жаль девченку честное слово.И даже не знаю как бы поступил на ее месте.Разбегаться это конечно не выход.Попробуйте попросить церковь помолиться об этой проблемме.Уменя в молодости были очень серьезные проблеммы с моим неверующим папашей.Ему очень ненравилось что его сын связался со штундами.При всем этом дело осложнялось тем что я был зависим на то время от него и финансово.После церковных молитв все очень резко изменилось в лучшую сторону.Ну а наместе той девушки после смиренных вразумлений можно перейти и на повышенные тона но в пределах разумного.Для некоторых мужчин этого бывает достаточно чтобы понять свою неправоту.А вобщем вопрос брака очень серьезный.Лично я очень благодарен Господу за мою жену.Ни за что не променял бы ее на другую .В браке  больше 25 лет. Кстати в моем случае это была любовь с первого взгляда.

Старожил
+1928
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
от Бога и "никуда не денешься, все равно вернется"? Что счастливы жить будете? Не факт:-(((

Если от Бога, то не может быть несчастным брак!!! Но ето не значит, что ненадо трудится над ним и работать над отношениями. Плюс, поговорка ета неправильная, как раз Бог никого насильно в небо не толкает, хотя Его воля, чтобы каждый спасся,  не так ли? Тем более Он никого насильно не женит и не выдает замуж. Так что можно дется и от воли Божьей!! Потому что Бог считается с волей человека, Он предлагает Свою совершенную волю (если мы спрашиваем), но выбор за нами. И случай с вашей подругой вообще не имеет отношения с волей Божьей. Она могла дется, что значит бегал по пятам? Если не хочу замуж, то долго не будет бегать!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vlod Bellic
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Замечательная, неисчерпаемая тема - любовь мужчины и женщины. Позвольте процитировать поэта и не осуждайте меня, если процитированное прозвучит диссонансом к мотиву обсуждения.


Иосиф Бродский


ЛЮБОВЬ
Я дважды пробуждался этой ночью
и брел к окну, и фонари в окне,
обрывок фразы, сказанной во сне,
сводя на нет, подобно многоточью,
не приносили утешенья мне.
Ты снилась мне беременной, и вот,
проживши столько лет с тобой в разлуке,
я чувствовал вину свою, и руки,
ощупывая с радостью живот,
на практике нашаривали брюки
и выключатель. И бредя к окну,
я знал, что оставлял тебя одну
там, в темноте, во сне, где терпеливо
ждала ты, и не ставила в вину,
когда я возвращался, перерыва
умышленного. Ибо в темноте —
там длится то, что сорвалось при свете.
Мы там женаты, венчаны, мы те
двуспинные чудовища, и дети
лишь оправданье нашей наготе.
В какую-нибудь будущую ночь
ты вновь придешь усталая, худая,
и я увижу сына или дочь,
еще никак не названных,— тогда я
не дернусь к выключателю и прочь
руки не протяну уже, не вправе
оставить вас в том царствии теней,
безмолвных, перед изгородью дней,
впадающих в зависимость от яви,
с моей недосягаемостью в ней.

Удален
Vlod Bellic
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

А вот еще.

Исикава Такубоку

Хокку.

Наш поцелуй прощальный был так долог!
На улице, среди глубокой ночи –
Пожар далеких дней…
* * *
Как горек он –
Тот след от поцелуя,
Что яшмой белою остался на руке!

Писатель
MES
+138
|11 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А Господь ответил: "Иван человек трудолюбивый, он и без Марички проживет. А Петро - ленивый. И без Марички он просто пропадет, умрет с голоду"

У-жас!!! Зачем же Господа таким предателем и провокатором выставлять?

Удален
яся
|12 Ноя 2010
5 Цитировать

Вот тоже не могла мимо пройти.....

Zhanna, не надо искать смысл в "притчах" если его там нет...или он откровенно глупый!!! Или слова "притча" уже значит что-то достойное внимания?  Всякую притчу нужно хотя бы рассматривать что она несет, какое назидание.

О каких противоположностях здесь? Здесь о глупости,которую часто проповедуют в мирских кругах. Это не назидает,а разрушает.

Да и мысль там как раз такая, что ленивого должен тащить трудолюбивый (в данном случае женщина, что уже не глупость,а откровенная ересь!!) особенно ересь это

===А потом глядишь и шалопай этот достойным мужчиной станет под твоим мудрым руководством===

Покайтесь,что проповедуете такое на христианском форуме!!!  Какое мудрое руководство над мужем???

А тому умному трудолюбивому парню должна была достаться ленивая и безответственная девица? Да, бог у вас не тот.....

А потом пишите про то,что за брак нужно бороться....в одно рыльце? (уж простите)

.

А по теме. Когда встречаешь человека,то как хотите называйте, но то чувство ни с каким не спутаешь ;)  мое имхо :)))  даже если нет дрожи в коленях и вздохов и серинад под луной,как в фильмах....

Удален
Melissa
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
А по теме. Когда встречаешь человека,то как хотите называйте, но то чувство ни с каким не спутаешь ;) мое имхо :))) даже если нет дрожи в коленях и вздохов и серинад под луной,как в фильмах....

10 балллов.

Серинад нет...

Голливуда нет.

Но чувства есть!!!!))))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Ханука
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

Насчет Голливуда Чип Ингрем очень толково рассуждает.

Насчет "сердцу не прикажешь" -если верующий  - ПРИКАЖЕШЬ.) и не раз "прикажешь",когда надо будет))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Рада Гаал
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаешь, я не подниму детей без тебя?

Роднулька, вы понимаете о чем пишите? Вы переживали развод? Вы поднимали детей в одиночку? Я не наезжаю, просто хочется понять...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Melissa
Так что надо признать, что есть люди, с которыми трудно, которые эгоисты....и сколько не будешь прыгать вокруг них, мало поможет...

Согласна с мнением на сто процентов. Но и в этом случает верующая жена (при всем моем отличном понимании ее боли и тягот) должна продолжать просить сил у Бога чтобы молится за мужа, служить ему, заботиться  о нем и детях, говорить при случает-что не так. И не забывать заботится о себе...А основанием для развода такая поганая ситуация быть никак не может. Хотя этот крест никому не пожелаешь. Замечаю что есть тут на форуме любимые жены, горя не нюхавшие, так они едва ли поймут жен страдающих, а возможно и осудят (ну, что-то не так делаете, сестры, у нас-то все гладко)..Примерно то же со сложными детьми. Мамы отличников и аккуратных детей, которыми на 80 процентов рождаются, всегда потихоньку думают про матерей нерадивых школьников-да они просто плохие родители...К сожалению.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3289
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Роднулька, вы понимаете о чем пишите? Вы переживали развод? Вы поднимали детей в одиночку? Я не наезжаю, просто хочется понять...

Ну, пока я развод не переживала. Но, я всегда знаю, что даже если случатся разногласия с мужем - я и сама подниму свою дочь! А сколько матерей после войны сами подняли своих детей? А сколько женщин, будучи замужем и имея мужа, все равно сами поднимают своих детей, еще и мужа на себе тащут?

Кроме того, я не призываю обязательно разводиться. Но если муж будет уверен, что ты и сама сможешь прожить и поднять детей, то он совсем по другому будет относится, он будет бояться потерять тебя и начнет работать над собой. А если он видит твою полную зависимость от него - то ему совсем не обязательно прикладывать какие-то усилия, чтобы удержать тебя рядом.

Старожил
+819
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, я не призываю обязательно разводиться. Но если муж будет уверен, что ты и сама сможешь прожить и поднять детей, то он совсем по другому будет относится, он будет бояться потерять тебя и начнет работать над собой. А если он видит твою полную зависимость от него - то ему совсем не обязательно прикладывать какие-то усилия, чтобы удержать тебя рядом.

Не страх должен удерживать людей вместе, ой не страх.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Не страх должен удерживать людей вместе, ой не страх.

Ну конечно, не страх. Но только если появляется равнодушие и игнорирование интересов своей второй половинки, то как тогда быть?

К сожелению, это есть и у женщин, когда они, выйдя замуж перестают ухаживать и следить за собой, считая, что теперь уже никому нравиться не надо, а муж никуда не денется.

Есть и у мужчин, которые добились женщину, а дальше не знают, что с ней делать.

Старожил
+819
|13 Ноя 2010
10 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну конечно, не страх. Но только если появляется равнодушие и игнорирование интересов своей второй половинки, то как тогда быть? К сожелению, это есть и у женщин, когда они, выйдя замуж перестают ухаживать и следить за собой, считая, что теперь уже никому нравиться не надо, а муж никуда не денется. Есть и у мужчин, которые добились женщину, а дальше не знают, что с ней делать.

Панацея одна- Иисус Христос! Если ищешь и находишь близость с Ним, то все в твоей жизни решается Им. Им ведь и любим друг друга. Я в начале нашей супружеской жизни просто удивлялся насколько Господь заботливо относится к нашим взаимоотношениям в семье. Шел однажды по вещему рынку, и вдруг в сердце: " Вот халатик, купи его жене, он ей будет очень к лицу, и она будет очень рада." Я в себе думаю, ну как же я ж не знаю какой размер нужно брать, а в сердце: " Бери тот что видишь, об остальном не беспокойся." Ну я не долго думая купил. Принес домой, отдаю жене, она примеряла- как будто на нее шит и такая она миленькая в этом халатике, такая домашняя. И такая радость наполнила нас обоих от этого.

И потом много раз такое было, едешь домой чувствуешь в сердце- нужно цветы жене купить, и никакого праздника, никакой даты, купишь, принесешь и она рада как слон и тебе хорошо. Или едешь домой думаешь:  "вот бы картошки сейчас жаренной, да со сладким чаем". Заходишь в квартиру и пахнет жаренной картошкой, а жена говорит: " Я чего-то подумала что тебе захочется жаренной картошечки, вот и решила пожарить тебе на ужин")))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Ноя 2010
9 Цитировать

Или обидишь жену резкостью какой-нибудь, пусть даже и заслужила, а в сердце чувствуешь что Ему это не нравится, и как только настроишься слушать, так сразу и слышишь: " Извинись и помирись с ней, потому что сейчас все зависит от тебя, ведь она с тобой не ругалась, зачем тебе тяжесть в домашней атмосфере еще на сутки, чем раньше извинишься и помиришься, тем легче и радостнее будет обоим".

А если с Господом нет отношений, то любая мелочь может до белого каления довести. Недавно заехал в магазин стройматериалов, и случайно услышал диалог по телефону то ли директрисы то ли хозяйки этого магазина, с ее мужем. Он у нее и нетрадиционной секс ориентации был, и дебилом (только грубее) был, и животным отличающимся особой тупостью был, и все это из-за того что он забыл подстелить что-нибудь на паркет и строители его запачкали.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Itrij, очень рада за вас. Я тоже таких отношений искала. Но, к сожалению, получается совсем не то...

Когда муж восстанавливается и находится с Господом, то конечно, все замечательно и именно то и так, как надо.

А вот когда ему надоедает ходить с Господом и начинается период "я хочу", то это уже так надоело. Как говорится, и вместе невозможно, и врозь никак.

А вообще-то начиналось все с поста Мелиссы и ее рассказа о мужчине, которые завоевав женщину, забыл - для чего он это сделал.

Старожил
+819
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Itrij, очень рада за вас. Я тоже таких отношений искала. Но, к сожалению, получается совсем не то... Когда муж восстанавливается и находится с Господом, то конечно, все замечательно и именно то и так, как надо. А вот когда ему надоедает ходить с Господом и начинается период "я хочу", то это уже так надоело. Как говорится, и вместе невозможно, и врозь никак.

Чужая семья потемки. Советовать ничего не могу. Единственное что могу заключить из вашего поста, так это то что муж ваш не очень крепок в вере, а для таких случаев есть вот такое место Писания: "1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать."
(Рим.15:1)

Со мной жена так и поступает (к стыду своему сознаюсь), когда ослабеваю в вере или не могу побороть свои плотские проявления.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Спасибо вам за советы. И благословений вам и вашей жене. А мне - побольше терпения и не потерять веру в то, что когда-нибудь все будет хорошо. (А то она все уменьшается и скоро совсем сойдет на нет)

Удален
CL
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

создать семью, достаточно крепкую семью, можно и без любви в ее идеальном понимании. но все же лучше пережить и влюбленность и любовь. понятно, что любая влюбленность проходит через какое-то время, оставляя хорошие воспоминания, которые, к слову, не плохой фон для отношений.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы