Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Писатель
+80
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
Опять же - это о любви уже в БРАКЕ.Ты это "решение" перед алтарем произнес...А посему - какие б не были перипетии - "хочу-не-хочу",эмоции-то может быть уже не те - но ведь на них-то и не полагаются уже,когда в законном браке состоят

Если бы на них не полагались, в церквях не было бы так много разводов.

А так у людей рушатся отношения, они настолько ранили друг друга - что желания сохранять брак у многих нет. Или просто живут с ужасными отношениями - боясь церковных взысканий.

Статистика разводов в адвентистской среде в США достигает 25%.

У нас разводятся пары которые принимали решение любить, но на практике все сложней.

Вывод - молиться о Божьей воле на отношения, брак.

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его"

Гость
0
|6 Дек 2010
1 Цитировать
как уберечь сердце от влюбленности не от Бога?

и для меня это огромный вопрос !!! не хочеться иметь лишние раны в сердце, а почему то они там появляются. И молилась и спрашивала у Бога разрешение на общение и получала невероятный мир и покой, и когда были сомнения, а стоит ли продолжать общаться, ведь влюбляюсь - может порвать отношения, нет, опять приходил мир и покой. Более того, уверена, что Бог благословлял наше общение, но в результате разбитое сердце, боль и вопрос ... Значит это было не от Бога, тогда для чего ?????

Удален
olivia
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Уберечь сердце ...

Побольше узнать об отличиях любви и влюбленности, об их качествах -

ну, например, влюбленность быстротечна, быстро возникает еще быстрее и гаснет, а любовь  приходит медленней, сила ее нарастает со временем,

влюбл.- хочет получить, любовь -дать,

в любви интересен сам человек, больше трепета, а влюбл. больше ориентируется на то, что сама испытывет,

влюбл. деструктивна, разрушительна, а любовь созидательна...

1Кор13:4"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Гость
0
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
Побольше узнать об отличиях любви и влюбленности,

я знаю разницу между любовью и влюбленностью, еще есть разница между любовью и страстью (читай "влюбленность") В моем случае эти знания мне никак не помогли, потому что как раз это была не влюбленность и не страсть, это была и есть созидающая любовь, но ....

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Kryxitka
но ....

то то и  оно.....

все  очень  сложно.... очень.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Новичок
+24
|7 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Kryxitka
Значит это было не от Бога, тогда для чего ?????

Не обязательно...

Может Бог и благословлял этот союз...

НО! Против воли человека Он не пойдет..

Выбор все равно за нами..Если парень в итоге "соскочил" - значит что-то ему помешало увидеть это "благословение"..Бог тут не при чем, Он не отвечает за НАШИ решения...

Писатель
+128
|7 Дек 2010
2 Цитировать
все очень сложно.... очень.

Милый Мостик! На самом деле все очень просто

Удален
Мост Через Ла-Манш
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
все очень просто

если  бы было  все так просто.. то эта  тема  не  была бы актуальна. понимаешь о  чем я?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|7 Дек 2010
3 Цитировать
понимаешь о чем я?

Конечно же понимаю... Потому и говорю... Со знанием вопроса... Кто сказал, что серду не прикажешь? Очень даже прикажешь...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Очень даже прикажешь...

это  вы  парни такие сильные.....

а я  например слабачка..

долго зализываю раны....нанесенные кем то...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Ну не скажи... Мужики в массе своей гораздо слабее духом, чем женщины... К сожалению... Измельчала порода... Печально, но факт...

А что до ран - их всегда надо зализывать... Главное, не разводить много соплей...

Гость
0
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lofty
Не обязательно... Может Бог и благословлял этот союз... НО! Против воли человека Он не пойдет.. Выбор все равно за нами..Если парень в итоге "соскочил" - значит что-то ему помешало увидеть это "благословение"..Бог тут не при чем, Он не отвечает за НАШИ решения...

значит воля человека стоит выше воли Бога?  тогда зачем мы советуем друг другу в церквях: "хочешь знать как верно поступить или волю Бога по какому то вопросу  - молись; девушки - хотите, что бы не было разбито сердце, молитесь, просите у Бога того единственного, просите руководство; еще какой то вопрос -  молитесь, Бог может расположить или ожесточить к вам сердце любого человека"

а как это понимать?  Прит.16:9 "Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь
управляет шествием его".  Иер.10:23 "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во
власти идущего давать направление стопам своим.
Прит.16:1 Человеку [принадлежат] предположения сердца, но от Господа ответ языка.

или может Бог говорит, что-то такое: Я благословляю ваше общение, и если дело дойдет то и союз благословлю, но если  что не так, Я тут не при  чем, это все тот человек решил, против его воли не пойду....  Так выходит?

Или так: вот в служении Я тебе помогу и направляю куда Моя воля, в работе тоже тебя поддержу и дам нужную работу, а вот в личной жизни  - тут нет, тут уж ты сама как нибудь барахтайся, ведь против воли другого человека я не пойду в этой части жизни.

Гость
0
|7 Дек 2010
1 Цитировать
то то и оно..... все очень сложно.... очень.

согласна, что сложно и часто не понятно. Часто говорят, ну ты молись, живи и со временем поймешь, почему и для чего Бог допустил боль в твою жизнь. Это конечно так, когда нибудь может и пойму, но больно же сейчас и жить надо сейчас. А шрамы остаются и раны зализывать приходиться годами. Что бы зажила первая рана мне понадобилось 6 лет, еще 3 года на вторую рану, и я не уверена, что она зажила окончательно, а на новую сколько надо времени - еще 5 лет?

Удален
olivia
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Думаю, вы не встретили того единственного для вас, так как любовь не ранит.

Зализыванье ран мне очень было знакомо, когда была в мир; ранит нас тогда, когда мы подделку(влюбленность, страсть) принимаем за оригинал(любовь), когда торопимся любить, влюбляться, потому что очень хочется поверить, что он - и есть тот единственный, посланный Богом...

Но здесь надо включить разум (а не отключать когда уносят чувства).

Помните, "сотворим помощника, соответственного ему". Он как бы ответ тебе, а ты - ему, и во всем соответствие.

Часто наблюдаю, что, когда Бог соединяет, пары очень похожи и внешне - схожесть лиц, фигур, конституции, походки.

Один и тот же темперамент - либо два холерика, либо два сангвиника, либо два меланхолика или два флегматика.

Самое главное в паре - это общение, когда есть духовное родство, вам легко общаться абсолютно на все темы, вы как бы продолжение друг друга - мужское и женское, дополняете друг друга. Вам будет вместе легко и комфортно.

А общаться людям легко, когда они из одной социальной среды, когда общие интересы, схожие семьи,

даже профессии схожи, образования,  - то есть полное соответствие .

Вас будет, положа руку на сердце, абсолютно все в друг друге, вы не будете раздражать друг друга.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Kryxitka
Часто говорят, ну ты молись, живи и со временем поймешь, почему и для чего Бог допустил боль в твою жизнь. Это конечно так, когда нибудь может и пойму, но больно же сейчас и жить надо сейчас. А шрамы остаются и раны зализывать приходиться годами. Что бы зажила первая рана мне понадобилось 6 лет, еще 3 года на вторую рану, и я не уверена, что она зажила окончательно, а на новую сколько надо времени - еще 5 лет?

да все так говорят...

особенно мне не нравится когда говорят" у тебя все будет хорошо", забывая о том,  что  перед "этим-хорошо" может быть "очень  все плохо"...

да и вообще, откуда им знать как именно все будет?

не  люблю таких дежурных пожеланий...хотя понимаю, что люди в простоте сердечной  хотят просто  ободрить.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
0
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата olivia
Часто наблюдаю, что, когда Бог соединяет, пары очень похожи и внешне - схожесть лиц, фигур, конституции, походки. Один и тот же темперамент - либо два холерика, либо два сангвиника, либо два меланхолика или два флегматика.

а я как раз вижу наоборот, что люди не похожи, а дополняют друг друга. Обычно они с разными характерами. Но а похожими друг на друга становятся, когда поживут семьей и года чере 3 уже видно, что становятся похожи характерами (иногда) и внешне. Как известно противоположности притягиваются

 

Цитата olivia
Самое главное в паре - это общение, когда есть духовное родство, вам легко общаться абсолютно на все темы, вы как бы продолжение друг друга - мужское и женское, дополняете друг друга. Вам будет вместе легко и комфортно.

вот вот, согласна ...

Гость
0
|7 Дек 2010
1 Цитировать
не люблю таких дежурных пожеланий...хотя понимаю, что люди в простоте сердечной хотят просто ободрить.

иногда хочется,  что бы люди просто сказали, "ну не знаем почему так происходит" но люди чаще всего  говорят дежурные фразы, зачытываю стихи из Библии, а еще могут сказать "может это наказание за какой-то грех и тебе стоит покаяться" и т.д. Но самое грустное, что я и сама часто говорю людям стандартные слова... потому что и правда хочеться как-то поддержать человека, дать надежду, а это наверно не всегда верно...

Гость
+11
|7 Дек 2010
3 Цитировать

Чувства , эмоции не основополагающии брака, но без их существования брак будет похож на сожительство в одной квартире двух друзей.  Быть друзьями мужу и жене - это хорошо и должно обязательно быть, но ведь еще брак предполагает интимные отношения, которые будет трудно исполнять, если твоя любовь к мужу (жене) только лишь основана на 1Кор 13 главе и на дружеских чувствах

Удален
olivia
|7 Дек 2010
4 Цитировать

Когда-то тоже считала, что противоположности притягиваются - и думала, что это лучшее для супружеских отношений. Нам всегда привлекательно то, что на нас непохоже. Но как показывает практика, когда много различий , то тяжело о чем-либо договориться... Двое не пойдут вместе если не договорятся.

Лет пять назад в церкви на раскладке попалась одна книга, не помню точно название, "Любовь на всю жизнь", как-то так, написал ее практикующий психолог, христианин, консультирующий сем. пары и пары, готовящиеся создать семью. И он именно подчеркивал соответствие любящих, что пары соответственные , похожие во многом не разводятся вовсе, или % очень низкий, и ,напротив в парах, где меньше всего соответствий - большой % разводов, размолвок, несогласий, ссор... речь, кстати, о христианах.

И автор пишет о том, что сначала необходимо узнать самого себя, какой я, что нравится, что нет , а уже затем, узнать, кто тебе соответствует. Возлюби ближнего своего как самого себя.

Понятно, что все эти советы хороши при наличии чувств, а без чувств говорить на тему брака даже не стоит.

И еще, действительно , если Господь не созиждет дома, то напрасно трудятся строящие его..

Необходимо убедится, что Бог вас соединяет, а не вы сами.

Удален
Melissa
|9 Дек 2010
5 Цитировать
как уберечь сердце от влюбленности не от Бога?

а что, есть влюбленности от Бога или не от Бога?..

Мы ж влюбляемся, а не Бог. И Бог никого ни в кого не влюбляет.

Просто отношения есть перспективные и нет...вот об этом мы и можем у Бога спрашивать совета.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
olivia
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Melissa, совершенно согласна.

Писатель
+80
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
,напротив в парах, где меньше всего соответствий - большой % разводов, размолвок, несогласий, ссор... речь, кстати, о христианах. И автор пишет о том, что сначала необходимо узнать самого себя, какой я, что нравится, что нет , а уже затем, узнать, кто тебе соответствует. Возлюби ближнего своего как самого себя.

Наш пастор говорил, что по-настоящему подходящая друг-другу пара одна из десяти. Другие любят друг друга, и поэтому вступают в брак.

Узнать качества, которые будешь ценить в супруге, чрезвычайно важно. Бывает, вроде и человек хороший, но есть в его характере вещи которые очень раздражают.

Стоит обратить внимание на семью, заботу парня о близких, и его духовный рост.

Старожил
+1928
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Fleur
Стоит обратить внимание на  и его духовный рост.

Вот интересно, как можно вымерять и вычислить его/ее духовный рост?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+68
|10 Дек 2010
6 Цитировать

Вообще здорово, когда сам Бог соединяет. Мы с женой получили откровение от Бога друг о друге порознь. Каждый сам. До неё я выбрал себе статную красивую сестру и как серьёзный человек сделал ей предложение. Сестра оказалась девушкой духовной и помолившись, разочаровала меня, сказав, что она не для меня. После этого я молился и Бог сказал (может кто не верит, но Бог говорит вообще-то и может каждому сказать), что ты не сможешь сам выбрать себе жену. Предоставь это мне. Не занимайся глупостью. Я сказал: "Хорошо, Господь. Это прекрасно. И Бог показал нас друг другу довольно быстро. Он и моей будущей жене сказал, что вот это твой муж. Она вообще мужа не искала и не собиралась замуж в ближайшее время. Когда мы поженились (месяцев через шесть после знакомства), только тогда поняли, как Бог точно подобрал. Я тогда только оценил Божьи слова, что ты не сможешь себе выбрать жену так, как Я. И я Богу очень благодарен. Мы любим друг друга уже 8 лет и ждём третьего ребёнка сейчас. Слава Богу!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+819
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Вообще здорово, когда сам Бог соединяет. Мы с женой получили откровение от Бога друг о друге порознь. Каждый сам. До неё я выбрал себе статную красивую сестру и как серьёзный человек сделал ей предложение. Сестра оказалась девушкой духовной и помолившись, разочаровала меня, сказав, что она не для меня. После этого я молился и Бог сказал (может кто не верит, но Бог говорит вообще-то и может каждому сказать), что ты не сможешь сам выбрать себе жену. Предоставь это мне. Не занимайся глупостью. Я сказал: "Хорошо, Господь. Это прекрасно. И Бог показал нас друг другу довольно быстро. Он и моей будущей жене сказал, что вот это твой муж. Она вообще мужа не искала и не собиралась замуж в ближайшее время. Когда мы поженились (месяцев через шесть после знакомства), только тогда поняли, как Бог точно подобрал. Я тогда только оценил Божьи слова, что ты не сможешь себе выбрать жену так, как Я. И я Богу очень благодарен. Мы любим друг друга уже 8 лет и ждём третьего ребёнка сейчас. Слава Богу!

Аминь брат! У меня практически так же было.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот интересно, как можно вымерять и вычислить его/ее духовный рост?

Нужно видеть изменение в характере человека, смотреть на его поступки, видеть преображение его в образ Иисуса. Видеть не любовь человека к греху в себе, что для него важнее не согрешить чем своя выгода и тд.  Видеть постоянство в служении и в решениях.

Потому, что к сожалению в церквях есть люди, которые Божьи заповеди не соблюдают, и ради своей корысти (удобства) соблюдать не хотят.

Иногда просто люди покаялись не искренне, а, например, за компанию.

Писатель
+32
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Построение взаимоотношений на всплеске чувств опасно крахом т.к. когда спадут(свалятся)розовые очьки то ты в шоке будешь=) и появится новая красивая(ну симпатяг хватает)возможность опять окунуться в страстные чувтсвования душь и летать в "облаках счастья" -конечно разрушив при этом семью которая так же пархала и летела по началу и ты уверенно говорил(а) себе "вот она настоящая любовь"мдя Но до настоящей любви там как от земли до неба=)чувства Любовь не строится на чувствах(хотя они могут присутсвовать) если бы к примеру я строил на чувствах(что не много было к сожалению,но Бог остановил это бизумие) то я бы развелся как минимум 2 раза. При этом уверен что и далее разводился бы бегая,за не уловимой птиСой счастья которую мир прозвал ЛЮБОВЬ БЛИН! Любовь это ответсвенность в первую очередь,если ты не будешь строить свою любовь мозгами и молитвой,тебе капец поверь мне дорогой(ая)(ну по меньшей мере на ошибках научишся,но на кой они нам() 
Любовь строится не на чувствах а на истине и верности. И чесно говоря только тогда ЧУВСТВА БУДУТ ВСЕГДА;) ПОТОМУ,ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ КАК ИХ ЗАЖИГАТЬ(и если ты не будешь искать своего(что нынешнее понимание о любви говорит при этом вскоре добавляет-ПРОШЛА ЛЮБОВЬ,ты просто не знал(а) что такое любовь.Знал бы, даже не нес такой пурги)братики,сестрички,не ведемся на мир=)

p.s.бодрствуйте И молитесь,чтобы не впасть в искушение!

Удален
милая
|6 Янв 2011
0 Цитировать

девочки,

какие отношения до брака вы бы предпочли, если бы общались с молодым человеком?

уже писалось здесь о "голливудской" любви и браке по воле Божьей и откровению свыше, даже если взаимных чувств не было (я лично сама такой пример приводила где-то)

так вот, предпочли бы вы:

1) "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания,

2) или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей" и конфетно-букетного периода?

вот такой вопрос возник. представьте что ИЛИ то, ИЛИ это - среднего не дано. что бы вы предпочли?

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Милая, сложный вопрос... Но я бы второе выбрала... т. к. такого в моей жизни пока не было....

Удален
милая
|6 Янв 2011
2 Цитировать

а я пока мыла посуду, думала над этим вопросом... не знаю, не знаю, может быть я еще после некоторых размышлений  и поменяю свое мнение?... но я бы наверное выбрала "родственную душу".... независимо от 1го или 2го варианта...

Цитата Lady

не могу открыть твой профайл, там все пусто и написано "удален" а я бы хотела больше узнать о тебе больше и подружиться:) мне нравятся твои посты на форуме, хотя я не всегда внимательно читаю, но то что я видела - вызывает уважение. давай дружить? 

1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы