Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Старожил
+1927
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

http://www.foru.ru/slovo.31047.2.html

Прочитала ето произведение.. и увидела частичку себя... И вспомнила как то слова одного брата, которому сказала:"извени, но я не люблю тебя", а он ответил: "а что по твоему любовь? то, что в романах написано?".
И вот решила задуматся... в Библии нет конкретных примеров той любви, о которой читаем в романах и видим на телеекранах, нет тех трепетных чуств и умопоморочений в Библии, были случаи и то негативные (пример Самсона, Давида и Вирсавии, и т.д.), даже Песня Песней была написана не жене Соломона, а девочке, которая любила, но не его!!! Так може мы действительно теряем свою настоящую любовь гоняясь за илюзией из фильмов?

И когда Павел писал о любви, то ето скорее решение, действие и жертвенность, но не бабочки в животе и возвышенность влюбленного. Если по Библии, то нигде не сказано, что любовь ето залог семейного счастья, но в нашем представлении все по другому.
Если взглянуть в далекое прошлое (или же на Восток), где свадьбы были не по любви, а по согласию, то все таки разводов было куда меньше! Мне пришлось познакомится с пакистанской семьей, они христиане, но традиции у них пакистанские, в том числе и свадьбы, когда этим занимаются старшие родственники (родители или братья и сестры старшие), и в реале (а не в фильмах) они вполне довольны таким принцыпом, и семьи не хуже наших "влюбленных", я бы сказала, что уважают друг друга больше, чем в наших семьях. Так может действительно любовь ето нечто другое, чем мы себе ее представляем?
Кто что думает? Интерессно послушать мнения других....

Старожил
+3288
|5 Ноя 2010
4 Цитировать

Не знаю. Отчасти правда, отчасти нет. Я, например, не росла на голливудских идеалах и не ждала принца. Но постоянно чувствовала: что-то не то. Хотя, были в моей жизни мужчины, к которым приглядывалась: а может мой? Но через время понимала, что Слава Богу - не мой.

А когда однажды встретила своего, то сама не поняла, как это произошло. Мы перед этим дважды встретились мельком и обоих сложилось весьма нелестное впечатление друг о друге. А когда на третий раз мы с ним разговорились, то через полчаса разговора поняли оба: МОЕ!

И за те шесть лет, что мы вместе всякое бывает - притираемся до сих пор. Но, если бы не любовь, если бы не Господь, то наверное, не хватило бы уже сил и терпения. Только благодаря Господу и той любви, которую Он нам дал у нас хватает сил прощать, понимать и принимать друг друга.

Старожил
+1379
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
"влюбленных", я бы сказала, что уважают друг друга больше, чем в наших семьях. Так может действительно любовь ето нечто другое, чем мы себе ее представляем?Кто что думает? Интерессно послушать мнения других....

Наши представления о любви во многом из ПРОШЛОГО (безбожной жизни и безбожного опыта, а также из илюзий соз. многими фильмами). Нам надо взор обратить к ГОПОДУ. Бог есть любовь! Прочитав : 1-е Коринфянам 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.---и поразмыслив  над этими словами становится понятним ЛЮБОВЬ! Рекомендую помолиться к Богу и попросить Его дать пережить СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ (описаной выше) я пережил это прекрасное переживание однажды! БОГ ЧУДЕСЕН! Наследовать Его (с Его помощью) это смысл жизни (и быть с Ним). 

я
Старожил
+3288
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

Вспомнилась еще одна интересная притча. Слышала ее по радио.

Один человек спросил у Господа: "Как Он соствляет пары?" И тогда Господь предложил ему пройтись вместе с ним и посмотреть. Увидели они красивую, статную, трудолюбивую Маричку. И спросил тот человек: "Кого же Ты, Господи, выбрал ей в пару? Может вот того красивого, веселого, трудолюбивого Ивана?"

Но Господь ответил: "Нет. Вон того ленивого и толстого Петра, который лежит под яблоней"

Удивился тогда человек: "Почему так?"

А Господь ответил: "Иван человек трудолюбивый, он и без Марички проживет. А Петро - ленивый. И без Марички он просто пропадет, умрет с голоду"

Так что пути Господни неисповедимы и не всегда мы можем своим человеческим разумом понять, что хорошо, а что плохо с Его точки зрения. Часто мы видим только вблизи, а Он смотрит гораздо дальше и глубже...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
18 Цитировать

Если человек делает главную ставку в жизни на любовь, а любовь не складывается, все рушится. Но если человек делает ставку на отношения с Богом, а только после этого на любовь, то даже если любовь не сложится, остается надежное основание. Есть ради чего жить!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1927
|5 Ноя 2010
5 Цитировать

Ну тогда мне достанется слабый, неуверенный, еле окончивший школу мужчина, который никак не может реализовать себя в этом мире? Тогда я уже двоих таких отправила:)) ну если по Библии, то муж должен быть выше жены, чтобы она его уважала и слушалась его, а как же может слушатся самодостаточная умная жена слабака и неудачника (тут я никого не имею конкретно, просто образно)? Я понимаю смысл любви, который описан в Корифянам, но ето не то трепетное чуство из книжек и фильмов, ето решение, жертва и отдача себя ради другого! Значит, выбирая спутника жизни, мы должны руководствоватся здравым разумом, а не нахлынувшихся чуств, так получается?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
12 Цитировать

Многие люди ошибаются, считая, что у них в жизни может быть любовь, только если они найдут ее в ком-то другом. Они считают, что испытают любовь, как только в их жизни появится тот единственный человек. Нет, на самом деле они никогда не найдут любви в окружающих людях, пока не найдут ее сначала в себе. Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами. Не отношения приносят нам любовь, а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные любовью.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1927
|5 Ноя 2010
6 Цитировать
Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные любовью.

Классно сказано... И я согласна, что если у нас нечего дать окружающим, то мы ничего не сможем взять от окружающих...

Старожил
+3288
|5 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
Значит, выбирая спутника жизни, мы должны руководствоватся здравым разумом, а не нахлынувшихся чуств, так получается?

Конечно, у каждого свои критерии. Нельзя всех под одну гребенку. Хотя, достойный принц для достойной Золушки - это только в сказках. А в жизни зачастую так не получается. Есть рядом вроде замечательный достойный мужчина, а вот не хочется женщине смотреть на него. А появляется какой-то шалопай непутевый - и вдруг взгляд на нем замирает. А потом глядишь и шалопай этот достойным мужчиной станет под твоим мудрым руководством.

А от прежнего достойного мужчины со временем одна труха останется...

Старожил
+1379
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
но ето не то трепетное чуство из книжек и фильмов, ето решение, жертва и отдача себя ради другого! Значит, выбирая спутника жизни, мы должны руководствоватся здравым разумом, а не нахлынувшихся чуств, так получается?

Это и трепетное чуство. Не чуство само по себе, ЛЮБОВЬ ВЫРАЖАЕТСЯ В ЧУСВЕ. Бог это испытывает к творению ПОСТОЯННО. НО не чуство - ЛЮБОВЬ.! Любовь раждает и поддерживает это чуство. Поэтому надо не на чуства акцентировать а на суть любви. Используя веру, терпение, действие мы можем достигать любви, расти вней и выражать её, а потом и ЧУСТВОВАТЬ ЕЁ ПОСТОЯННО. Грех всё портит, и угашает чувства.

я
Удален
милая
|5 Ноя 2010
12 Цитировать

Я прочла статью. Да, хорошая статья. Очень. Но есть другой аспект - невозможно выйти замуж, осознавая что ты не любиь этого человека, что он не твоя половиночка, не твоя родственная душечка, а просто ЧУЖОЙ тебе человек (пусть он даже очень духовный, стремящийся к святости и праведности Господней!). Тебе будет трудно снисходить к нему, прощать его, служить ему, потому что он тебя не волнует вообще! Не волнуют его взгляды, его мечты, его внутренний мир. Эта палка о двух концах. Нужны чувства!!! Чувства любви и сострадания к человеку, желания сродниться с ним, стать именно его половиночкой! желание пойти за ним, куда он пойдет, разделить все его тяготы, горести радости и удары судьбы! повиноваться ему, даже если не вполне согласна с ним,  а не просто выскочить замуж за хорошего парня, но не любя его всем сердцем!  вы испортите жизнь и себе и ему!!

А вообще, когда у нас в детстве телевизора не было (росли в верующей семье), то о заоблачной романтической любви знали только из сказок, наподобие "Золушка", "Белоснежка", "Спящая Красавица" и т.д. Так что все эти идеалы возвышенной романтической любви существовали еще задолго до Голливуда.

Прочла еще одну статью этого автора "Ваня, я себя люблю". Любопытная статья. Особенно интересной мне показалась переписка в комментах, в конце страницы. http://www.foru.ru/slovo.29098.1.html

Старожил
+1927
|5 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата милая
Так что все эти идеалы возвышенной романтической любви существовали еще задолго до Голливуда.

Да, они существовали в умах людей и на бумаге... но а в реальной жизни они разве были? Недавно узнала, что одна молодая пара прожили чуть больше года, любовь прям до не могу, он ее увидел вошедшую в комнату, где собиралась молодежь (он приехал в посищение) и ему будто облако над ней село:)) все любовь навеки!!! Ага, а теперь вот не могут на расстоянии 2 метров находится друг возле друга, ненавидят друг друга тоже до не могу... ребенка жалко... а вот моя подруга не по такой дикой любви выходила... просто симпатия, уважение и привязанность... зато теперь самый дорогой человек в мире это ее муж!! Вот и пойми, как правильно то..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
милая
|5 Ноя 2010
5 Цитировать

Те сказки, которые я назвала - европейские. А у нас есть "Царевна-лягушка", Елена Прекрасная, Василиса Премудрая, девушка заточенная драконом и много-много других женских персонажей - богатых ли бедных ли - неважно, но молодых и прекрасных и разумных, которые выходили замуж за удалых молодцев и прекрасных принцев. Девушки с детства пропитаны этими идеалами, и готовы ждать своего одного-единственного всю жизнь. Эх, я тоже люблю сказки! Но "Хроники Нарнии" - это всем сказкам сказка! Там кстати не делается акцент на романтическую любовь, а на любовь Агнца, который отдал себя за нас - лживых предателей, трусов, гордецов тщеславных и т.д. Он прощает, дает шанс за шансом, и любит нас безусловно, безгранично!

.

us-lily

тем друзьям просто не хватало общения - узнать внутренний мир друг друга до свадьбы, они влюбились просто-напросто в красивую оболочку. а жить в браке - не с красивой оберткой, а с реальным человеком приходится, вот тогда-то и происходят разочарования. вот потому до брака важно общение, общение, общение... в процессе общения реально начинаешь понимать, подходит тебе данный человек, или нет.

Старожил
+1927
|5 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата милая
тем друзьям просто не хватало общения - узнать внутренний мир друг друга до свадьбы, они влюбились просто-напросто в красивую оболочку. а жить в браке - не с красивой оберткой, а с реальным человеком приходится, вот тогда-то и происходят разочарования

Да вот вся проблема етих сказок, фильмов, романов и т.д., что все они заканчиваются свадьбой... а ведь с дня свадьбы жизнь только начинается, а там и проблемы, и притирки, и проявление характера, от чего ета пылкаяб влюбленность проходит, потому что нет желания развивать любовь, которая не ищет своего, а лутше разбежатся. Но не такой видит семью Бог, не для того Бог сказал, что будете одна плоть!! Уже с этого я делаю вывод, что надо менять свои "романтические" мышления о браке, так как все то, что нам давало представление о нем (я имею в виду  не все, а только фильмы, сказки и романы), сформировало неправильное мнение о любви и отношениях!!! Надо быть готовым пойти на уступки, согласится, не доказывая и не стараясь изменить человека, а когда глаза загорелись влюбленностью, то не видно никаких недостатков, а когда человек тебе симпотичен, он твой друг, и ты можешь увидеть его недостатки... Поетому самые устойчивые браки те, где двое сначала были хорошими друзьями, может у них никогда не вспыхивала ета влюбленность, может не бегали мурашки по коже от взглядов друг друга, но зато они могли доверять друг другу, поддерживать и понимать. И любовь пришла тихо и спокойно... но зато надолго!!! Ярко вспыхивающие свечи быстро згорают, а те, которые равномерно горят... тех надолго хватает:)) как бенгальские огни: красивые, яркие и захватывающие, но так быстротечны, лишь миг и сгорели... а вот свеча:)) не такая яркая, не настолько великолепная, но долго горит!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Ноя 2010
3 Цитировать

Да, вы правы. Но не стоит путать любовь и влюбленность. Правильно сказала милая: влюбленность - это тот огонек, который вспыхивает быстро и тебе вроде симпатичен парень, вроде хочется быть рядом.

Но для того и существует помолвка, чтобы можно было лучше рассмотреть человека, понять: твое это или не твое. Только в процессе общения можно узнать все, что ты хочешь узнать о человеке. И чем плохо мирское желание переспать до свадьбы, так это тем, что переспав с человеком у тебя закрываются глаза на его недостатки. И ты уже переходишь только на плотское познание человека, а не на душевное или духовное. А когда вы просто общаетесь, дружите, занимаетесь какими-то совместными делами - в этом и познается другой человек.

И тогда или влюбленность переростает в любовь. Или сходит на нет и исчезает, как дым...

Удален
Лондон
|5 Ноя 2010
4 Цитировать

во-первых, что касается пакистанских семей и традиций Востока. пожалуйста, не надо. этот мир вам абсолютно не знаком  и Слава Богу. что касается меня, волосы на голове начинают шевелиться при мысли, что мне пришлось бы жениться по воле своей мамы, на одной из этих девяносто-килограммовых невест, которых она мне регулярно подсовывает. полностью согласен с предыдущим оратором, у девушки с мозгами все в порядке, это радует, потому как редкость. любимой женщине я простил бы даже нож в спину, причем простил бы легко и без усилий. если кто-то всерьез надеется на "стерпится-слюбится" , ну что ж, мое почтение. что касается письма Павла в Коринф, которое все так любят цитировать к месту и не к месту, так это не о той любви поется, дорогие мои. где это вы видели любовь женщины к мужчине, которая "не ищет своего", ай ай, где вы видели таких женщин? лично я буду ждать свою принцессу хоть до глубокой старости,и мне легко ее ждать , потому что другого выхода нет, НЕТ.  кстати, Бог не терпит компромиссов, не догадываетесь, почему? спасибо, что дочитали до конца

Удален
Лондон
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

милая, ужас как хочется взглянуть на тот список, интересно сколько там пунктов?

Удален
Melissa
|5 Ноя 2010
6 Цитировать

поступайте, кто как считает нужным....а лично я замуж без чувств не хочу!

 

Цитата us-lily
Недавно узнала, что одна молодая пара прожили чуть больше года, любовь прям до не могу, он ее увидел вошедшую в комнату, где собиралась молодежь (он приехал в посищение) и ему будто облако над ней село:)) все любовь навеки!!! Ага, а теперь вот не могут на расстоянии 2 метров находится друг возле друга, ненавидят друг друга тоже до не могу... ребенка жалко...

тут не в любви дело, а в характерах....

Женились бы они "без Голливудской любви", тож самое было б... Если люди до своего совершеннолетия не воспитались, жить в социуме не научились - то "с любовью" и "без любви" однозначно  друг-другу жизнь подпортят!))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Прочла еще одну статью этого автора "Ваня, я себя люблю"

милая, прикольная статья. Комментарии к ней еще прикольнее. Хорошо, что статьи можно комментировать, иначе остается читать только однобокий взгляд автора...

"Именно по этой банальной причине, так много девушек не выходит замуж. Вани им не предлагают, а Васи им не нужны".

Хе-хе...)))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+819
|6 Ноя 2010
5 Цитировать

Я согласен с теми кто считает что женить детей должны родители, но лишь с тем условием что женить будет Небесный Отец. Сам я был женат именно моим Небесным Отцем. И я этому несказанно рад. Объясню почему. До уверования имел немалый опыт пламенных страстей, которые все в конце концов заканчивались в лучшем случае безразличием. Лишь после того как я уверовал и получил Дух Святой в сердце, был научен в том, что без Бога, все мы эгоисты, это наша суть, и тут никакая самая пламенная, самая жаркая любовь не спасет. И отношения в браке может построить только Дух Святой.

Теперь насчет того что такое любовь. Думаю многие слышали и знают учение о том что существует влюбленность, и существует любовь. Так вот влюбленность конечно хороша, без нее отношения как черно белое кино, но рано или поздно (примерно два года) она заканчивается, и если в отношениях нет Бог то крах неминуем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Ноя 2010
6 Цитировать

В моих отношениях с будущей супругой сначала не было пламенных охов вздохов, даже можно сказать, прагматично как то все было. Я молился Богу о том чтобы Он дал мне жену от Себя, т.е. я просил Папу чтобы Он меня женил, я говорил что если буду выбирать сам, то снова выберу какую-нибудь длинноногую идиотку у которой голова только для прически, и Папа направил мой взгляд на сестру, о которой я даже близко не думал как о кандидатке стать моей супругой. Она была совершенно не моего круга (интиллигентка, а я бывший босяк), в церкви мы вращались в совершенно разных обществах я в молодежке, она с пасторами, в добавок у нас разные нации.

Темперамент у меня такого рода что долго думать и взвешивать я физически не способен-мозги закипают, мне нужно действовать. Поэтому я недолго думая позвонил ей на мобильный и пригласил в пиццерию (номер у меня был по делам служения).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Ноя 2010
8 Цитировать

К моему удивлению она согласилась. В общении я тоже не ходил кругами, я сказал что не знаю точно но очень вероятно что Бог показывает мне на нее как на жену, и предложил ей повстречаться на предмет выявления совместимости)). Оказалось что Бог и ей показывал меня во сне, как жениха, но она не принимала этого, так как совсем меня не знала. Короче порешили повстречаться, вот тут началось очень интересное, пламенной страсти по прежнему не было, но в отношениях было все настолько естественно и просто, что казалось что мы одно целое, все было настолько просто что мы могли общаться совершенно свободно на различные темы, ухаживать за ее недвижимыи отцем, ночевать у его постели в больнице, короче как одно целое. И чем больше мы общались тем больше понимали что подходим друг к другу как частички пазла. Вот теперь мы женаты уже шесть лет и чем дальше тем больше понимаем что значит любовь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Ноя 2010
7 Цитировать

Любовь это не желание плоти, любовь это такое отношение к человеку, когда ты его желания его стремления ставишь выше своих и это для тебя не жертва, а удовольствие. Вот кстати, кто серьезно интересуется вопросом предлагаю послушать ортодоксального еврейского раввина Ашера Кушнира " Секреты семейного счастья" и пусть вас не пугает что он ортодокс, мудрости у него многим христианам поучиться, и все это с юмором короче рекомендую

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
милая
|6 Ноя 2010
6 Цитировать

Лондон

если вы о той темке (Список качеств...), то нет, не написала. но у меня в сердце хранится тот идеал, который ой как трудно описать словами!.. )))) но думаю, сердце когда встретит родственную ему душу, все поймет и почувствует и без этих слов! ))

а вы сами написали список?..

.

itrij

Уже в который раз  вы пишете свою историю! И я каждый раз с огромным удовольствием ее перечитываю! Пишите еще, в темках подобных этой! Я очень рада, что Бог вас так благословил в семейной жизни.

.

Не так давно я услышала историю, очень похожу на вашу. Один человек в церкви свидетельствовал:

"Я вообще женился не по любви. И она меня не любила. Я свою супругу полюбил через 1 мес. после свадьбы, а она меня чуть позже, через 2 мес. Хорошо, что брат, который нас сочитывал, забыл спросить: "По любви ли вы вступаете в брак?"

После того как мы поговорили с пасторами церкви о том что хотим создать семью, и вот-вот должны были уже идти уже в ЗАГС, сидим мы и я говорю ей: "А я тебя не люблю", а она мне отвечает: "А я тебя тоже".  Но раз Бог сказал - жениться,, что же делать - надо жениться!  Любовь (такая огромная!) пришла уже в браке, сейчас у нас пятеро детей и отношения с женой - шикарные!"

Он много служит, ездит, пишет сам песни и поет их в тюрмах, церквях, а жена его поддерживает, воспитывает детей - он тоже рассказывал об этом. О жене отзывался с восхищением, теплом и огромной любовью. Не помню имени этого служителя, он был в гостях, сам с Белоруссии, лет 50 ему.

Я была в  шоке от этого свидетельства!!! Бог открыл и ей, и ему что они должны пожениться.  Но этот случай не является эталоном для всех,  у каждого по-разному происходит, по вере их! Наш Бог не творит клоны, у него все случаи оригинальны и неповторимы!

.

Желаю всем удачи и благословений в личной жизни, кто еще не встретил свою половинку - желаю встретить! Аминь. 

Удален
милая
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Теперь насчет того что такое любовь. Думаю многие слышали и знают учение о том что существует влюбленность, и существует любовь. Так вот влюбленность конечно хороша, без нее отношения как черно белое кино, но рано или поздно (примерно два года) она заканчивается, и если в отношениях нет Бог то крах неминуем.

Мне очень понравилось сравнение.

Если без влюбленности  отношения как черно-белое кино, то без Бога - это как сценарий, кот. нелогичен и хаотичен, и заканчивается крахом. Если есть Бог в отношениях - то Он напишет (если попросите Его) ваш сценарий совершенно, где все будет на своем месте и концовка будет прекрасная, да так что люди смотря на вашу жизнь будут говорить: "и я так хочу!" 

Удален
милая
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Поетому самые устойчивые браки те, где двое сначала были хорошими друзьями, может у них никогда не вспыхивала ета влюбленность, может не бегали мурашки по коже от взглядов друг друга, но зато они могли доверять друг другу, поддерживать и понимать. И любовь пришла тихо и спокойно... но зато надолго!!!

Согласна! Ой как здорово ты написала! Любовь пришла тихо и спокойно.... Сразу тот фильм вспомнился! ))

 

Цитата Melissa
милая, прикольная статья. Комментарии к ней еще прикольнее. Хорошо, что статьи можно комментировать, иначе остается читать только однобокий взгляд автора...
"Именно по этой банальной причине, так много девушек не выходит замуж. Вани им не предлагают, а Васи им не нужны".
Хе-хе...)))))

Ой да! Статья ничего, но зато комменты - как раз по теме! Надо бы ту девушку на Инвиктори пригласить! 

Ну а по поводу Васи или Вани, то здесь каждая сама решает. Может для кого-то он просто вася, а для нее - Иван-царевич! Или же, был вася - васей, и она все гнала его, отмахивалась как могла, а потом вдруг  стал он для нее самый лучший и самый любимый Иванушка! :))))))

Старожил
+819
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата милая
Я была в  шоке от этого свидетельства!!! Бог открыл и ей, и ему что они должны пожениться.  Но этот случай не является эталоном для всех,  у каждого по-разному происходит, по вере их! Наш Бог не творит клоны, у него все случаи оригинальны и неповторимы!

Я хотел принцип озвучить, нужно доверить выбор Ему, а как Он это сделает тут думаю бесконечное множество вариантов)) такие истории когда слушаешь просто диву даешься насколько креативен Бог (ну да Он же творец)) и насколько разнообразен и главное понимаешь что Ему это нравится))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
милая
|6 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
нужно доверить выбор Ему, а как Он это сделает тут думаю бесконечное множество вариантов))

Полностью согласна с вами!)))

Ставте и мне плюсики, если согласны со мной! смотрите сколько я уже вам поставила! ;-)

Удален
милая
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

http://enjoymp3s.com/band.php?id=172

все слушаем песню "Верная любовь"

.

Давай позовем друзей,
Пусть в небе зажгутся звезды
И в душах воскреснет вновь
Надежда, мечта, любовь.
И правдой с тобой одной
Поделимся в мире грозном,
Что счастье приносит в дом,
С небес всемогущий Бог.

.

Пр:
Верная любовь бывает,
Когда Бог ее подарит
Для тех лишь кто сохраняет
Невинность и чистоту.
Верная любовь сияет
Как солнце и в ней все тает
Два сердца соединяет
В земную одну мечту.
.
2 Нельзя отыскать во тьме
Рубины и бриллианты.
Так в грешных страстях не жди
Счастливой найти любви.
Пусть лживо о ней поют
Шуты и комедианты
Но счастье один лишь Бог
Для чистых душой хранит.
.
3 Не поцелуй и не объятья,
Слезы и клятвы не сохраняют
Чувства – они в шкатулке хранятся
Где целомудренность обитает
Где одному лишь ты посвящаешь
Сердце навеки в брачном венчанье
А вездесущий Бог обещает
О ваших тайнах хранить молчание.

Старожил
+3288
|6 Ноя 2010
3 Цитировать

Еще захотелось добавить. Как-то я всегда замечала, что если половинка дается нам от Бога, то от нее никуда не денешься. И отказываться будешь, и убегать, и говорить, что "не люблю!" А все равно, через год, два, пять, десять - опять вернется. А если не твое, то как бы не цеплялся, все равно уйдет.

И если в первом произведении от Лианы ушел ее Александр и больше не возвращался, то не ее он был. Не от Господа половинка. А если бы от Господа, то в оконцовке, даже в свои 40, когда она зашла в кафешку, она опять встретила бы его.

1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы