Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата милая
давай дружить?

Давай) Я тебе запрос отправила)

Удален
милая
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Давай

Приняла, спасибо!.. но все так же пустой акаунт :( "пользователь не указал свои данные" и "удален" - нужно чтобы АДМИН обратил внимание и "починил" акаунт...

Удален
милая
|6 Янв 2011
0 Цитировать

я еще раз повторю свой вопрос... так как на предыдущей страничке он, и могут не увидеть... а мне очень бы хотелось услышать ответы от подруг, и сестричек, которые зайдут в эту тему:

 

Цитата милая
девочки, какие отношения до брака вы бы предпочли, если бы общались с молодым человеком?уже писалось здесь о "голливудской" любви и браке по воле Божьей и откровению свыше, даже если взаимных чувств не было (я лично сама такой пример приводила где-то) так вот, предпочли бы вы:
1) "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания,
2) или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей" и конфетно-букетного периода?
вот такой вопрос возник. представьте что ИЛИ то, ИЛИ это - среднего не дано. что бы вы предпочли?
Удален
olivia
|6 Янв 2011
4 Цитировать

Если именно такой выбор, то, конечно, второе.

Но,знаете, именно второе потом включает и первое, всю прелесть ухаживания я начала вкушать после подачи заявления в загс, а будучи уже замужем  все эти - "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания - стали еще более разнообразными и романтичыми( муж балует цветами, сладостями, - я даже поправилась).

Оказывается, Бог предусмотрел это все, но уже в семье.

Удален
милая
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
всю прелесть ухаживания я начала вкушать после подачи заявления в загс, а будучи уже замужем  все эти - "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания - стали еще более разнообразными и романтичыми( муж балует цветами, сладостями, - я даже поправилась). Оказывается, Бог предусмотрел это все, но уже в семье.

прелесть! как замечательно! :-)

да хорошо, когда после свадьбы это все еще более усилится и разнообразится!! :)

Удален
olivia
|6 Янв 2011
2 Цитировать

Это нормально для семьи!

Мы с мужем именно для себя отметили, что это происходит, потому что до его предложения выйти за него, старались воздерживаться от всей романтики, по сути хранили свои сердца ( не могу сказать, что всегда было легко, что всегда так получалось, обращалась в тяжелые моменты к Нему и обретала мир).

Очень ценим то, что нам Бог дал, именно сейчас, потому что долго ждали этого.

Старожил
+1928
|6 Янв 2011
3 Цитировать

Я бы выбрала второе, если честно, давно выбрала...Позже раскажу. Но именно при втором варианте есть большая вероятность первого. Романтику мы можем создать себе сами. "Сюси-пуси".. ну если честно для меня ето все выглядит "пластмассово", ненатруально, я сама не люблю сюсюкатся (ну если к ребенку только), поетому и не жду, что со мной так будут обращатся.. а чуства.. если это человек данный Богом, и он не глуп, то я его буду любить:)) ну короче, не могу много говорить, так как еще рано, но верю, что скоро смогу кое чем тут поделится по етой теме.
Милая,а вопрос хороший, а главное, как мы себе на него ответим, так и получим!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
милая
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата oliviaе
Это нормально для семьи! Мы с мужем именно для себя отметили, что это происходит, потому что до его предложения выйти за него, старались воздерживаться от всей романтики, по сути хранили свои сердца ( не могу сказать, что всегда было легко, что всегда так получалось, обращалась в тяжелые моменты к Нему и обретала мир). Очень ценим то, что нам Бог дал, именно сейчас, потому что долго ждали этого.

а как вы воздерживались от романтики? насколько это получалось у вас? может вы с мужем не очень эмоциональные люди? или вы просто взяли для себя принцып такой?

Старожил
+271
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата милая
а как вы воздерживались от романтики?
Уточните ,что подразумевается под словом романтика
Удален
Рада Гаал
|8 Янв 2011
2 Цитировать

осознание конечно я бы выбрала))..но можно хоть один букетик и маленький стишок к нему?)))))))))))))))))))))..че-то строга ты, рыбонька...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
olivia
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата милая
а как вы воздерживались от романтики? насколько это получалось у вас? может вы с мужем не очень эмоциональные люди? или вы просто взяли для себя принцып такой?

Потому и воздерживались от романтики, потому что уж очень эмоциональны. А в миру были еще и очень влюбчивы и он и я( в какой-то мере были "сюси -пуси" только ни к чему серьезному не привели). Ошибаться больше не хотели. Это слишком больно. Подошли к этому вопросу более ответственно, более взвешенно, ища Его волю, а уже не свою, ища Его подтверждений на наш союз, поэтому и эмоции не трудно было держать в узде.

И только после предложения руки и сердца, романтику перестало что-либо сдерживать сдерживать.

А принцип - больше всего хранимого хранить сердце, ведь из него источники жизни.

Удален
милая
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Оливия

Интересно, как вы так смогли воздерживаться от романтичных отношений до подачи заявления в загс? вот это для меня загадка! разве, что вы жили очень далего друг от друга?   и что помогло вам быть уверенными в Божьей воле?

Удален
olivia
|11 Янв 2011
3 Цитировать

Милая, когда вперед чувств и желания их выражать, пропускаешь разум и здравомыслие, а главное, знаешь, зачем это делаешь -  для того, чтобы прожить всю жизнь с одним-единственным человеком - здесь нет права на ошибку - то тщательно взвешиваешь все за и против, еще и еще раз проверяя все : а от Бога ли это, а соответственны ли мы друг другу. То поверьте, после такого исследования, совсем не будет загадкой то, как воздерживаться от романтических проявлений. А еще, в служениях мы были часто в одних и тех же(ведь интересы у нас одинаковые), поэтому много и часто общались, наблюдали друг друга в разных ситуациях, всегда замечала, что нам интересно и хорошо вместе, хотя и возникали чувства у обоих, старались волю им не давать, старались сохранять хладнокровие.

А помогло понять, что это Божья воля - все вышесказанное ... и понимала, что люблю, но готова ждать, что не собираюсь форсировать события, что мне важно, чтоб ему было хорошо, что мне хотелось давать любовь, а не получать - "любовь не ищет своего" - и то же самое я наблюдала и с его стороны  - Божья любовь дает мир внутри и никаких страданий и никакого рвачества.

Удален
Melissa
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
хотя и возникали чувства у обоих, старались волю им не давать, старались сохранять хладнокровие.

хм.....))))

Большому количеству людей-таки удается же сохранять баланс, чтоб при зашкаливающих чувствах все-таки не срывало крышу....

А то как-то...пресно уж совсем. Как не любимый человек рядом... а научно-исследовательская работа.

Ну, может, это ваш опыт, ваш вариант. Счастья и благословений в браке!

PS: честно...я б так не хотела.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
olivia
|11 Янв 2011
4 Цитировать

Лучше научно-исследоват. работа до брака, чем она же в браке. Ни дня не пожалели, что было именно так. До создания семьи даже не догадывались, что может быть так хорошо в браке, хоть и мечтали об этом.

А еще долготерпеливый лучше завоевателя города, и  на все время  и случай, а еще написано в Слове, что время обниматься и  время уклоняться от объятий.

Слишком много вокруг разводов, чтобы мы могли разбрасываться и своими отношениями. И проблемы у многих-то потому, что почти все было-то уже до и этим и было обесценено.

Гость
-1
|10 Мар 2011
3 Цитировать

Я Читал не много коментов, но просто хочеться поделиться. Так вот у меня было очень много моментов, когда во время какого то фильма, видел как бы настоящую любовь... В такие моменты хотелось отступить от всего, что дорого, просто я понял - все,что у меня есть - от Бога... Глупо искать любовь вне Бога... Голивуд, это только красивая картинка, мурашки по коже, настальгия... Я уверен, что Бог дает каждому идеал....

Удален
Melissa
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
если это человек данный Богом, и он не глуп, то я его буду любить:))

как-то для меня....не только "не глупость" и "чтоб человек хороший был" нужно... Не знаю.Вообщем, не влюбчивая я....

А без любви, только на каком-то откровении, замуж идти не хотела бы и точка)))))

Думаю, здесь нужен баланс. И первый. и второй вариант

 

Цитата милая
1) "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания, 2) или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей" и конфетно-букетного периода?

- обе крайности))))) Нужно искать где-то посередине.  ИМХО))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+80
|13 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Большому количеству людей-таки удается же сохранять баланс, чтоб при зашкаливающих чувствах все-таки не срывало крышу.... А то как-то...пресно уж совсем. Как не любимый человек рядом... а научно-исследовательская работа.

Да, очень правильно чтобы и чувства были, и крышу не срывало. У нас с мужем так и было.

А цветов, конфет и всяких романтических прогулок после брака стало больше. Когда лучше знаешь что нравится друг другу, то заботишся, об комфорте и прекрасном настроении любимой(-ого):)

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать

 Я смотрю такие фильмы,как "Не могу сказать прощай", "Сказка о женщине и мужчине",но это просто сказка!Да и не все в этом фильме прекрасно.Да,главные герой и героиня благородно спасли тяжелораненную собаку,а потом?Начали пить спирт!Нет,так не должно быть!

Удален
Melissa
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
А цветов, конфет и всяких романтических прогулок после брака стало больше. Когда лучше знаешь что нравится друг другу, то заботишся, об комфорте и прекрасном настроении любимой(-ого):)

класс:))) Все бы так.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1928
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Цитата FleurА цветов, конфет и всяких романтических прогулок после брака стало больше. Когда лучше знаешь что нравится друг другу, то заботишся, об комфорте и прекрасном настроении любимой(-ого):) класс:))) Все бы так.

 А я думаю, что это и от нас зависит: какими мы станем после свадьбы: успокоимся и перестанем старатся делать приятное любимому человеку, или же наоборот, после свадьбы будем это делать больше и чаще,чем до:))
Что то мне захотелось возобновить тему, может потому что я по тихонечку влюбляюсь:)) это конечно не Голливудская любовь, и не такая, как в романах, но это глубокое чуство, которое проникает во все часточки моего сердца! И уже узнав многое из прошлого своего мч, так хочется просто сделать все, чтобы он забыл эти боли и разочарования! Хочется отдать ему ту заботу, тепло, нежность, которой он был лишен и не требуя ничего взамен.... а ведь в фильмах все же по другому.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+7473
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
И уже узнав многое из прошлого своего мч, так хочется просто сделать все, чтобы он забыл эти боли и разочарования! Хочется отдать ему ту заботу, тепло, нежность, которой он был лишен и не требуя ничего взамен.

Сестра, ты молодец, пусть Господь поможет тебе в этом. Бог дал тебе мудрой рассудительности и взвешенности в восприятии людей, ты избегаешь крайностей и конформизма, что вызывает уважение. Бог готовил тебя не один год к встрече с тем, кто нуждается только в твоем сердце. Я искренне рада, что Бог услышал твои молитвы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1928
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, ты молодец, пусть Господь поможет тебе в этом. Бог дал тебе мудрой рассудительности и взвешенности в восприятии людей, ты избегаешь крайностей и конформизма, что вызывает уважение. Бог готовил тебя не один год к встрече с тем, кто нуждается только в твоем сердце. Я искренне рада, что Бог услышал твои молитвы.

Спасибо вам, Кларочка, ваши посты всегда благоухают женской мудростью и зрелостю... Во многом вы мне пример подражания, а особенно в терпении. Мне, конечно рано что то говорить, так как мы не так давно познакомились, хотя чуства вспыхнули чуть ли ни при первом разговоре по телефону, да и в реале мы не виделись, кроме скайпа, нас познакомили общие друзья, которые знают нас хорошо:)) только мы друг с другом не знакомы были. Он был искренен с первого момента нашего разговора, расказал все, как было в его жизни, может бы другой и не расказал, ведь можно было бы скрыть и никто бы не знал... Но он сам сказал, что нет ничего тайного,чтобы не стало явным. Есть много препятствий для нашей встречи, поетому, если только Бог вмешается в наше дело, только тогда что то может получится....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+7473
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Есть много препятствий для нашей встречи, поетому, если только Бог вмешается в наше дело, только тогда что то может получится....

Девочка моя, позволь мне молиться за тебя, чтобы все сложилось, как жаждет твое сердце и как угодно Господу. Очень хочется верить, что эта встреча от Господа. Если это так, то Он расторгнет все преграды, откроет все закрытые двери. Он это точно может и Он так делает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1928
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Девочка моя, позволь мне молиться за тебя, чтобы все сложилось, как жаждет твое сердце и как угодно Господу. Очень хочется верить, что эта встреча от Господа. Если это так, то Он расторгнет все преграды, откроет все закрытые двери. Он это точно может и Он так делает

Спасибо вам, дорогая моя сестричка. Я буду очень признательна за вашу помощь в молитве, она мне очень необходима.. Я по жизни смелый человек, который умеет принимать решения, да и некому было, я же с 16 лет без отца... самой приходилось серьезные вопросы решать, ведь мама на работе целыми днями была, чтобы нам с сестрой всего хватало. Но есть единственная сфера в моей жизни, где я не могу проявить храбрость, где не могу принять решение, где ой как много страхов: это сказать "да", когда предлагают руку и сердце, сказать "люблю", когда так хочется это сказать, но какой то страх просто охватывает и я вместо "да", говорю "нет", а вместо "люблю" - просто молчание... Поетому, и сейчас у меня начинается такая же проблема: я чуствую, что влюбляюсь, но чем больше это чуство во мне, тем больше растет страх... О, Господи, помоги!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
но это глубокое чуство, которое проникает во все часточки моего сердца!

рада за тебя:-)) это восхитительно

 

Цитата us-lily
а ведь в фильмах все же по другому.

какая разница, как там в фильмах?.. 

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+1928
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
какая разница, как там в фильмах?..

Ты права, разницы никакой:))) только я же трусиха редкосная:))) боюсь я всего, даже признатся в чуствах и то боюсь:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
даже признатся в чуствах и то боюсь:)))

но ниче...как говорила Катя Тихомирова "жизнь это исправит" 

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+7473
|30 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
Поетому, и сейчас у меня начинается такая же проблема: я чуствую, что влюбляюсь, но чем больше это чуство во мне, тем больше растет страх... О, Господи, помоги!

Лиля, не переживай, не страшись. "Не бойся!" в Писании сказано 365 раз, как и дней в году. Бог каждый день говорит:"Не бойся, только веруй!". Пожалуйста, не жди того момента, когда тебе будут сказаны слова любви и ты испугаешься. Разрушай действие духа страха в твоих отношениях  именем Иисуса Христа каждый раз, когда молишься. И когда придет важный момент, дух страха уже не сможет смутить тебя и закрыть твои уста. Страх - это духовная сила и ей надо спокойно противостоять в молитве. У нас есть Кому за нас вступиться, просто мы иногда не бываем готовы к этому противостоянию, вникая только в свои чувства и ощущения в то время, как нам противостоит конкретный дух.

Много лет назад я проходила практику на христианской линии доверия. По телефону я познакомилась с одной очень доброй сестрой. Она болела онкологией и Бог ее чудесно исцелил. Но ей пришлось преодолеть страх смерти и только после этого пришло полное исцеление. Бог дал ей сон. Она шла по узкой тропинке и она сузилась настолько, что огромное дерево просто стояло перед нею, ни справа, ни слева не было никакого прохода. Страх охватил ее и закричала к Богу: "Что мне делать?". Бог ответил:"Иди!". Она послушалась и пошла прямо на дерево и оно тут же рассыпалось на две части. И она спокойно перешла.

Я буду молиться обязательно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+271
|30 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
да и в реале мы не виделись, кроме скайпа,

Сударыня,постарайтесь с ним увидеться в реале как можно раньше...Не повторяйте ошибку многих людей...Я от всей души желаю вам счастья и что б у вас все сложилось благополучно,но не видя человека в реале,вы рискуете влюбиться в придуманый образ....Очень бы не хотелось повтора истории которую описала Танечка в теме "Познакомились по интернету"

1 2 3 4 5 6 7 8

Голливудская любовь или сердцу не прикажешь, так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы