Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и женщина: союзники или враги?  

Удален
Elijah
|7 Дек 2010
0
Цитата NaVen
Что касается темы, то предлагаю начать с того, что максимально исключить противопоставление и сравнение мужчин и женщин -  это не несёт созидания и не даёт решения, а наоборот.

Естественно не несет. Я говорю о том, что вижу, и никого не хочу сталкивать лбами. Кстати минус вам за то, что ведете себя в том посте как одна из воюющих сторон. Если честно, читал и ждал традиционного упоминания грязных носков в таких случаях. Хорошо хоть этого не было.

 

Цитата NaVen
Почему бы вопрос не уводить в другую плоскость - чем мужчина и женщина  дополняют друг друга?

Я в принципе в итоге этого и хотел, только не чего-то абстрактно-теоретически-романтического, а в контексте оздоровления общества.

 

Цитата NaVen
А что касается церкви, если мужчины молчат - на передовую выступают женщины. И решить эту проблему могут только сами мужчины!

А женщинам остается пахать да ждать пока мужчины в один прекрасный день возьмутся за ум?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|7 Дек 2010
0
Цитата Моника
А почему?
У нас в церкви мужчин 40%, особенно молодых, много семейных пар (25%), много молодежи. Потому и служат. Среди лидеров домашних групп -  половина сестры, причем очень успешные, быстрорастущие домашние. Но на всех важных направлениях - братья. Никакой дискриминации ( у епископа нашего объединения, первый помощник - пастор-сестра). Принцип выдвижения на служение - активность в приобретении душ для Господа. Люди испытываются и ставятся на служение. А уж сколько у нас младенцев рождается каждый год, только радуемся такому благословению.
Гость
+4
|12 Дек 2010
8

Уууух, как вы тут красиво в высоких материях развели по полочкам! Красота! А сколько раз вы, мужчины-мужья-главы семейств просто-напросто мыли посуду или пол, чтобы жене сталь хоть чуточку легче? Это ли не настоящая гендерная политика? Сколько раз ночью вставал к ребенку потому, что жена уже даже не в силах глаз открыть от усталости? Сколько раз, среди дня, среди самых обыденных домашних хлопот вы сказали друг другу о том, что любите, о том, как вы счастливы друг с другом?

Конечно, я тут могу "поумничать", когда в доме четверо детей, 15 лет супружеской жизни за плечами. Просто не хочется, чтобы другие наступали не те же грабли.

Гость
+4
|12 Дек 2010
13

еще один момент из личного опіта. Если жена слишком устала - виноват муж, не замечает и не помогает. Тогда жена должна СКАЗАТЬ об єтом. Не по-женски подсказать, намекнуть, упомянуть, а прямым образом сказать, до нас, мужчин иначе не доходит.

И к мужчинам: будьте бдительны. Если из женщины выжимать больше сил (физических или эмоциональных) они становятся стервами. И это не "они все такие", а ты, шляпа, не увидел проблемы и не устранил ее. Когда встречались, готов был и в прорубь, и со скалы ради любимой, а по женитьбе сердце тапками обростает: "да все же нормально!"

А теперь к обоим: больше общайтесь. Вместо того, чтобы закрываться в себе со своими проблемами - общайтесь. чем больше, тем лучше. Каждый брак крепчает на кухне, где родители разговаривают между собой без присутствия детей. И чем больше тем лучше.

Еще одна, на мой сзгляд, главная причина всех противоречий, а потом и воен - это собственное эго. как только ктото начинает поднимать вопрос "где здесь я" или "что здесь я", начинаются конфликты. Можно долго разводить демагогию, а причина здесь: если любишь, ищешь возможности послужить другому, и в голову даже не приходит мысль о том, упадет ли с тебя корона при этом. Эгоизм - это та слабая точка, на которую давит сатана, искушая людей. А искушенные через эгоизм, ищут другого. Те, у кого пошла трещина на этом пункте, начал сравнивать, что и есть прямой путь к войне.

Еще раз к мужьям (собственной болью проверено). Если действительно хотите быть главой, должны больше всех служить. "кто хочет стать первым, ...." - то-то же! Тебя Господь поставил главой не потому, что руки крепче, шея толще и морда понаглее, а потому, что ты сильнее физически, стабильнее морально. Ты- сила, предназначенная служить вдохновению, которым есть ОНА.

Удален
Aleks
|14 Дек 2010
1

Да действительно мужчина глава женщине, но только в пределах своей семьи.

Это Божье установление и оно записано в Числах гл.30.

Там записаны уставы, которые Господь заповедал Моисею об отношении между мужем и женою его,

между отцом и дочерью его в юности ее, в доме отца ее.

Удален
Aleks
|14 Дек 2010
1

Женщина находясь в одной лодке где кормчий мужчина, как член команды, просто обязана быть

в согласии, иначе лодке предстоит потерпеть крушение при первом слабом шторме.

Вот и тонут лодки-семьи от бунта членов команды, по всему лицу христианского мира.

Разбиваясь о скалу несогласия, скалу несмирения, скалу гордыни и самонадеянности.

Кто мы, Союзники или враги, находясь в одной лодке семейного быта?

Старожил
+4645
|14 Дек 2010
1
Цитата Elijah
Если честно, читал и ждал традиционного упоминания грязных носков в таких случаях

))))) та лааааадно, какие грязные носки в церкви? )))))))

 

Цитата Elijah
А женщинам остается пахать да ждать пока мужчины в один прекрасный день возьмутся за ум?

А есть другой вариант?

 

Цитата Elijah
Я в принципе в итоге этого и хотел, только не чего-то абстрактно-теоретически-романтического, а в контексте оздоровления общества.

думаю, когда вопрос направлен на разделение, бессмысленно ждать обьединения ))) или как?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|14 Дек 2010
4

из жизненных наблюдений, пока мужчина и женщина союзники, они счастливы, когда враги - несчастны. и наоборот - посмотрите на успешных, гармоничных, позитивных и т.д. людей - с противоположным полом они союзны. а те, кто обижены на весь мир, критичны, непримиримы, как правило, глаголят утверждение "все мужики козлы"/ "все бабы дуры"

Удален
Elijah
|14 Дек 2010
0
Цитата Aleks
Да действительно мужчина глава женщине, но только в пределах своей семьи.

Буду знать что отвечать когда зайдет речь о безинициативных мужчинах.

 

Цитата NaVen
А есть другой вариант?

Есть :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|14 Дек 2010
2

лично я враг всех обобщений, потому что это способ слабых настоять на своем мнении. Все женщины и все мужчины разные

отдельно взятая женщина и отдельно взятый мужчина могут быть врагами, могут быть и друзьями.
Как и женщина с женщиной, как мужчина с мужчиной.

Когда начинаются "мужчины то, и то, и то имеют право делать" - зачастую это просто попытка слабого индивида оправдать свою лень, жестокость. спесь. любовь покомандовать и прочее, и единственное оправдание своему "я так хочу" - это сказать "это везде так, это норма"

Когда говорят "мужчины плохие, такие,сякие" - это просто попытка слабой женщины доказать, что не только обманувший ее надежды мужчина плох, а все плохи, это такая наивная защитная реакция. У ярких феминисток это зачастую повод себя любимую превознести уже за один признак женского пола.

В моем муже нет многих недостатков, в которых обвиняют мужчин, во мне нет многих недостатков, в которыхо бвиняют женщин. Зато у нас есть кучу недостатков индивидуальных.

Старожил
+4645
|14 Дек 2010
0
Цитата Elijah
Есть :))

Ваша говорливость достойна подражания ))) Озвучьте!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|12 Янв 2011
0

Как быть если женщина хочет доминировать,живем у неверующей тещи,жена порстоянно спорит со мной ,кричит на меня ,ребенку 3 года, мне не дают его воспитывать

Писатель
+128
|12 Янв 2011
2

Тебе, брат, пора стукнуть чреслом по столу и показать, кто в доме хозяин. Нельзя позволять женщине орать на тебя, это неуважение... Будь мудр, проси у Господа мудрости, чтобы прекратить это доминирование... Посеешь ветер, пожнешь бурю. Обьясни своей жене на пальцах, что ты не ее собственность и не раб и будь МУЖИКОМ.

P.S. Вот так вот и получаются "одинокие дамы с детьми", потому что кто-то сильно любит доминировать...

the world is not enough...
Старожил
+115
|12 Янв 2011
0
Цитата Ищущий
потому что кто-то сильно любит доминировать...

а может вынуждены доминировать, потому что мужчина слаб?

 

Цитата RomkoBomko
Если из женщины выжимать больше сил (физических или эмоциональных) они становятся стервами.
Писатель
+128
|12 Янв 2011
1

Я не буду разводить новую склоку на вечную тему... И минусовать за ответы по теме тоже не буду.

Но и не оставлю без внимания ни один минус, поставленный мне... 

the world is not enough...
Старожил
+115
|12 Янв 2011
2
Цитата Ищущий
Обьясни своей жене на пальцах, что ты не ее собственность и не раб и будь МУЖИКОМ

а еще можно объяснить ударом в лицо :)))) это для мужика посолидней будет чем на пальцах :)))))))

Но и не оставлю без внимания ни один минус, поставленный мне... 

уже боюсь и реабелитировалась

Писатель
+128
|12 Янв 2011
2

Ну зачем же так грубо, лицо бить? Женщину бить - себя не уважать... МУЖИКИ так не поступают...

the world is not enough...
Удален
Анти-бред
|12 Янв 2011
2

проблема непонимания, лежит в мативах, просто не задают простых и прямых вопросов, что и зачем???

Гость
0
|12 Янв 2011
0

я же сказал что живем у тещи, а ребенка оставлять без отца в неверующей семье я не хочу, поэтому молюсь и объясняю на словах

Гость
0
|12 Янв 2011
0

к тому же не очень по христиански бить женщину

Удален
Полина
|12 Янв 2011
0
Цитата vernyi111
я же сказал что живем у тещи

тяжко конечно когда есть зависимость от тёщи - вы ведь на её жилплощади живете...

 

Цитата vernyi111
Как быть если женщина хочет доминировать

попытаться завоевать её доверие, убедите на деле, что вы умеете лучше её справлять с некоторыми проблемами (из-за кот. у вас возникают споры) и если она будет вам доверять, то и желание доминировать пропадет.

Non progredi est regredi
Старожил
+7473
|12 Янв 2011
2
Цитата RomkoBomko
Тебя Господь поставил главой не потому, что руки крепче, шея толще и морда понаглее, а потому, что ты сильнее физически, стабильнее морально. Ты- сила, предназначенная служить вдохновению, которым есть ОНА.
Брат, молодец. Видно, что каждое слово проверено на личном опыте, потому что есть убежденность, которой не возразишь. Приятно, что при наличии инфантильных мужчин, нуждающихся в постоянной опеке, Бог взращивает конкретных сильных мужей, понимающих в чем их сила. Не в крике, не в кулаках, не в попреках о том, что " я содержу семью", а в умении принять на себя ответственность перед Богом за жизнь людей, дарованных тебе Господом: жену и детей. К такому плечу за счастье прижаться и слушаться мудрого мужа, и очень стараться быть ему помощницей. Хороший муж - богобоязненный и сильный духом человек. Чтобы ни случилось, пока он - хозяин в доме, все преодолеется, потому что он - старший, мудрый, не сбежит, своих в беде не бросит, наоборот, заступится. Как не благодарить Бога за такого мужа?
Старожил
+363
|12 Янв 2011
2
Цитата Ищущий
Тебе, брат, пора стукнуть чреслом по столу и показать, кто в доме хозяин.

вот это совет... а если он себе еще и "чресло" отобьет, тогда его точно из дома выгонят...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+128
|13 Янв 2011
1

Не отобьет. Чресло для того и создано, чтоб им стучать. Так же им можно размахивать, меряться и т.д. 

the world is not enough...
Старожил
+363
|13 Янв 2011
2
Цитата Ищущий
Так же им можно размахивать, меряться и т.д.

возможно... вам, как грится, виднее ))))))))) чего с ним делать....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|13 Авг 2011
2

"- Как закончилась вчерашняя ссора с женой? - Она приползла ко мне наколенях. - И что сказала? - Вылезай из-под кровати, трус!"

***

:-)))

...
Удален
Aleks
|13 Авг 2011
1
Цитата Elijah
Буду знать что отвечать когда зайдет речь о безинициативных мужчинах.

Наше ли дело судить главу чужой семьи. Какой он ни есть, но у него своя семья.

А если в вашу семью будут вторгаться и судить инициативный там глава или нет?

Посему, когда речь заходит о мужчинах, то лучше помолчать.

Слово так учит, говоря: кто ты, что судишь брата своего.

Или : каждый наблюдай за собой.

Писатель
0

Наверное иногда отношения могут складываться только так ))))

Удален
Elijah
|14 Авг 2011
0
Цитата Aleks
Наше ли дело судить главу чужой семьи. Какой он ни есть, но у него своя семья. А если в вашу семью будут вторгаться и судить инициативный там глава или нет?

Вы наверно потеряли мысль за давностью времени. Я имел в виду мужчину по жизни, как служителя, и вообще того кто должен быть первым. А писал я

 

Цитата Elijah
Буду знать что отвечать когда зайдет речь о безинициативных мужчинах.

потому что мне начало казаться, будто вы, мягко говоря, не против матриархата во всем (кроме семьи, где никто кроме посторонних не видит).

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Симеона
|14 Авг 2011
1
Цитата Aleks
Женщина находясь в одной лодке где кормчий мужчина, как член команды, просто обязана быть в согласии, иначе лодке предстоит потерпеть крушение при первом слабом шторме.

...вспомнилось одно яркое описание из серии*Семейного корабля*

На семейном корабле...

...Муж-Капитан... Он бесстрашен! Он смел как морской котик!

Он не боится штормов! И ни какие акулы ему не помеха! На борту этого судна все матросы-рождённые в море,

с детства умеющие плавать!

Вот только одна БеДА (ой-Йой-ой)

Жена в трюме с дрелькой

Но Этот Корабль Обязательно доплывёт!!!

...ЕСЛИ у НЕГО толстое ДНО

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8

Мужчина и женщина: союзники или враги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.