Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и женщина: союзники или враги?  

Старожил
+214
|23 Окт 2010
1

По статистике, большинство мужчин, делят людей на хороших и плохих; а большинство женщин, делят людей на женщин и мужчин.

Preacher
Удален
ирэн
|23 Окт 2010
1

ну так уж Бог нас создал - 2 полов.мужчина и женщина---по другому не бывает и мы такие уж разные и не враги и не союзники--мы то что мы есть--и не зависимо от половой принадлежности добрые и злые....так что я бы не стала ставит вопрос под таким ребром---союзники или враги....

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|23 Окт 2010
0
Цитата Полина
и зачем всех под одну гребёнку грести (мужчина должен быть - таким и таким..., женщина - такой-притакой...) - не понимаю(((
Сестра, это не уравниловка, а скорее всего ИДЕАЛ, к которому надо стремиться, СТАНДАРТ Божьей красоты. Индивидуальность обязательно должна быть, без нее этот мир был бы серый и унылый. Но без МЕРНОГО ОТВЕСА мир скатился бы в хаос. Честно скажу, уже встречала в своей жизни сестер, подобных идеалу Божьей женщины. Что поражало в одной из них, это нелогичные кротость и смирение. С нею в квартире жил муж, два сына (у одного эпилепсия), дочь, зять и 3 внуков, племянник с женой. Все эти люди говорили, бегали, ходили, плакали, ели, спали, как в муравейнике. Она умирала от онкологии, сидя и лежа на диване, по ней бегали внуки, дети забегали по своим делам, ей было очень больно, но она НИ РАЗУ не разозлилась, не закричала, не выгнала всех, но еще принимала братьев, сестер, вместе с ними молилась, пела. Она очень хотела жить, она была нужна им всем, но смирялась с тем, что уходит к Богу. И когда она уже ушла, лицо ее было полно света и удивительного мира. Таких кротких людей, как она, я встречала единицы, хотя до покаяния, она сделала много ошибок. Но Бог усмотрел в ней эту готовность быть уже с Ним и забрал. Она не была очень образованной, эффектной внешне, говорливой, пробивной, но была тиха, мирна, послушлива и имела плод Духа Святого. И угодила этим Богу, и все же она была неповторима.
Старожил
+363
|25 Окт 2010
1
Цитата Elijah
Ни для кого не секрет, что идет война между мужчинами и женщинами, и идет уже давно.

вообще то это уж как вы сами захотите - захотите - будете воевать с противоположным полом аки наш богатырь АБ. А захотите - будете союзниками и братьями во Христе. Я не воюю с кем то только потому что он мужчина. Если человек не прав, то какая мне разница - кто он?

и если постоянно неправ мужчина, то кто в этом виноват? как любит выражаться АБ. (последняя реплика - шутка)

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Elijah
|25 Окт 2010
0

Может я и погорячился что это ни для кого не секрет, для многих не открыто что такая проблема существует. Для одних, вроде вас - вследствие миролюбивого характера, а для других наоборот, проблемы нет потому что он прав.  Но тем не менее столько копьев было сломано о том, как выйти мужчине из кризиса и снова стать сильным в обществе, преобладание женского лидерства, проблема повиновения мужу или ответственности со стороны мужчины. Традиционный и популярный ответ "мужчины должны становиться сильнее и ответственнее, и тогда женщины будут к ним нормально относиться!!!" и пинками, пинками... А их сколько не пинай, воз и ныне там. Возможно, если бы я открыл тему "Как мужчинам выйти из кризиса" то вопросов ни у кого бы не возникло в его актуальности, и тем подобных куча. Но я считаю что проблема не только в мужчинах, но и в женщинах одинаково, а значит в их взаимоотношениях. Вот потому я так и назвал данную тему.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
-83
|25 Окт 2010
2

А вы знаете что все женщины куда-то прячут по одному мужскому носку,а мы их потом не можем найти?

Удален
Полина
|25 Окт 2010
4
Цитата а почему
мы их потом не можем найти

а вы резинку к ним пришейте (как в детстве к варежкам) и они не будут терять пару.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
ирэн
|25 Окт 2010
2
Цитата а почему
А вы знаете что все женщины куда-то прячут по одному мужскому носку,а мы их потом не можем найти?

никогда даже не вижу и не стираю мужа носки он с этим управляется сам и поэтому никогда и ничего не теряет

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|25 Окт 2010
0
Цитата Elijah
Может я и погорячился что это ни для кого не секрет, для многих не открыто что такая проблема существует.

вы абсолютно правы - проблема то есть. Но есть и решение. И каждый сам для себя его находит. А почему? Спросите при случае у Адама - чего он на жену вину свалил? ))))))))))))))))) Я - за мир во всем мире, поэтому воевать, тем более с мужчинами, точно не буду.... ))))))))) я воюю тока с собой.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Elijah
|25 Окт 2010
0

Я открыл эту тему не для того чтобы обсуждать этикет и этику отношений между женщинами и мужчинами, хотя и заострил внимание на подобных вещах для того, чтобы поговорить о природе мужчины и женщины. Если обладать здравым восприятием, то очевидно что женщинам свойственно искать мужчину сильнее себя чтобы найти в нем опору, а мужчины предпочитают завоевывать и не в восторге от женщин которые их добиваются, т.к им нравится быть сильными. Почему именно так?
Дело в том, что мужчина создан как прообраз Христа, а женщина - как прообраз Церкви. И их брак является прообразом, чертежом, проектом - как хотите, - брака Христа и Церкви.
Мою главную мысль Клара опередила, что нужно стремиться к идеалу. Но все-таки основной идеал это – Христос, а для женщины – характер невесты Христовой. С Христом проще, а вот невеста Христова – личность более загадочная. Но поступая так или иначе, можно хотя бы спрашивать себя – поступила ли бы так невеста Христова, как я делаю? Я говорю о невесте угодной Христу. И отношения строить так как они строятся между Христом и Церковью, и Павел писал о послушании.
Продолжение следует.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|25 Окт 2010
0

Глядя на то, кем сотворил Бог мужчину и кем женщину, я делаю вывод что утверждение, что первенство и лидерство принадлежит по праву мужчине, а женщина – это помощник мужчины, и это касается далеко не только семейных отношений. И поэтому женщине нужно быть духа кроткого и стыдливого (я не виномат, так написано! Кстати это для тех кого не устраивает «снизу вверх», вот вам покруче!), не стоит стремиться главенствовать над мужчиной в первую очередь духовно, потому что такое главенствование начинает, как коррозия, разъедать правильные отношения между мужчинами и женщинами и приводит к тому что женщины превращаются в мужчин а мужчины в нечто женоподобное, сам видел такую церковь, там почти узаконенный матриархат. Также и мужчинам стоит помнить, кем их сотворил Бог. Кстати, религия убивает мужественность и делает мужчин духовными кастратами, и один из советов как стать более мужественным – это бежать из религиозной церкви.
Ещё говорят что проблема есть, но она решаема уже на индивидуальном уровне. И согласен и в то же время нет. Мы все нуждаемся в здравом учении и достойных примерах. Поэтому в церквах должно быть учение о том, кто есть мужчина и кто есть женщина, не на уровне буквы а хорошо раскрытое, чтобы получать откровения. Потом подтверждать практикой, т.е всячески поддерживать мужское лидерство и вообще здравое проявление мужественности, ну и превозношения женщин над мужчинами не должны поощряться. Но и женщина не должна быть никем. Как сказал один пастор неверующим парням, «у нас дорогие девушки!». Со стороны мужчин должно быть уважение как к венцу творения и сонаследницам Царствия, и бережное а не пренебрежительное отношение. Где здоровый климат, там вероятнее здравые отношения и на индивидуальном уровне.
Пишу а сам думаю: много церковь утратила об этом… Сначала женщины были никем, теперь мужчины.
Все. Можете искать ляпы, кидать камни и смеяться. Но я стремлюсь к созиданию Тела от чистого сердца.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Melissa
|4 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Сначала женщины были никем, теперь мужчины.

не сказала бы, что мужчины сейчас никто....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+4645
|4 Ноя 2010
0

Лично мне не очень симпатично любое противопоставление мужчины и женщины. Это всё равно, что сравнить яблоко и грушу - что лучше, что красивее...РАЗНЫЕ! Не союзники и не враги.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|4 Ноя 2010
0
Цитата NaVen
Это всё равно, что сравнить яблоко и грушу - что лучше, что красивее...РАЗНЫЕ! Не союзники и не враги.

Точка зрения логичная, но не библейская.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
1000
|4 Ноя 2010
0
Цитата Melissa
не сказала бы, что мужчины сейчас никто

Я тоже не понимаю чем они так обижены?

Жде дівчина, жде : )
Удален
Elijah
|4 Ноя 2010
0
Цитата 1000
Я тоже не понимаю чем они так обижены?

Я конечно утрировал. Разумеется, в обществе мужчина занимает главное место, во всяком случае, в России. Но в семье авторитет мужчины в силу разных причин пошатнулся. Вот например,я когда говорю неверующим девушкам и женщинам что моя жена мне подчиняется, они делают круглые глаза. а потом говорят " чтобы я своему подчинялась?!..."

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|5 Ноя 2010
1
Цитата Elijah
а потом говорят " чтобы я своему подчинялась?!..."
По этому поводу есть жизненный афоризм: "Жена так холодно посмотрела на мужа, что он простудился". Не умение подчиняться своему мужу, это потеря для современной женщины. Как уже стало понятным, легче подчиняться любящему и благочестивому мужу, и трудно, а иногда невозможно подчиняться мужу, личность которого дискредитирована его же регулярными поступками, направленными на восполнение своих эгоистических желаний в ущерб семейным отношениям. Проще говоря, когда муж расценивает свою семью, просто, как место отдыха, помывки и кормежки. Когда он  вступал в брак, конечно же, о своем доме он так не думал, но брак, семья - это СОВМЕСТНЫЙ ТРУД на ее благо, но если хотя бы один из двоих ленится и игнорирует этот труд, то семья станет раненной или развалится. Невозможно воспарить на одном крыле, ходить на одной ноге.
Цитата Elijah
в обществе мужчина занимает главное место
Это нормально, от Бога, когда этот мужчина не деградирует, как личность, а наоборот, делается сильнее, мудрее и целеустремленнее. Мне, например, приятно видеть и слышать мужчин, знающих Бога, профессионалов своего дела, честных, смелых и упорных. А главное, не ленивых. Без них в этом мире многое, без чего невозможна цивилизация, просто бы не сложилось. Но если бы рядом с ними не было любящей и заботливой женщины (будь то мама, жена, сестра, подруга), то поверьте, мы бы до сего дня не подозревали, что такое "цивилизация" вообще. Женщине дано от Бога быть "музой", феей ВДОХНОВЕНИЯ. Все честно, один без другой НИКУДА.
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Точка зрения логичная, но не библейская.

Аргументируйте!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
1
Цитата NaVen
Аргументируйте!

Пожалуйста.

" И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "

Это не два разных вида. Женщина для мужчины и мужчина для женщины = Церковь для Христа и

Христос для Церкви. Кстати место о создании женщины из ребра Адама - это прообраз возникновения

Церкви после смерти Христа на кресте.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Это не два разных вида.

а я и не сказала, что это два разных вида ))

Это два разных ЧЕЛОВЕКА!

Адам был сделан первым! Ева второй. - это различие, но не недостатки или достоинства!

Адам был сделан из праха земли! Ева из ребра Адама - это различия, но не недостатки или достоинства!

Адам отлепится от родителей и прилепится к жене,а не Ева отлепится от родителей и прилепится к мужу - это отличия, но не недостатки и не достоинства! ))

Христос - Голова, Церковь - тело - цель одна, но функции, методы, действия РАЗНЫЕ!!!

Парируйте ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|5 Ноя 2010
2

Elijah писал ==должна быть некоторая грань в поведении как у мужчин к в отношениях с женщиной, так и у женщин в отношених с мужчинами.==

.

Ой,как это верно !!!!!  Вот всем своим "нутром" чую что это само то, но на деле не редко бывает обратное :(((  .

Как писала Рада , вот и мне тоже иногда ну ТАК тяжко смотреть на....некоторых особей,как на мужчин (есть и женщины,недалеко ушедшие  :((()

А вот по поводу муж-глава,жена-помощница...ведь изначально,жена соответственна

мужу, значит и помощница и подчинение соответственно именно мужу...т.е. как бы это правильно выразить....для разных мужей послушание и помощница по разному воспринимается....

Удален
яся
|5 Ноя 2010
1

А в глобальном смысле все таки не пойдет....ведь как можно применить место "послушна мужу во всем" в отношении всех женщин ко всем мужчинам :)))  даже имея перевод греческого где муж- это мужчина.

Здесь скорее будьте почтительны, предупреждайте друг друга в почтении,да и любите друг друга наконец...вот это в отношении всех мужчин и женщин :)))

Новичок
bnn
+5
|5 Ноя 2010
1
Цитата Elijah
В оригинале и церковнославянском переводе нет разницы между мужем и мужчиной и женщиной и женой. А также в синодальном ее особо не прослеживается. Если есть знатоки чтения на других языках и считающие что я неправ, то поправьте меня. Только с выкладками.

я далеко не знаток и евреский на очень слабом бытовом уровне знаю, но слово иш переводится человек, муж, мужчина , как слышал, иша- жена, женщина

Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
0

Naven

И все же вы писали

 

Цитата NaVen
Лично мне не очень симпатично любое противопоставление мужчины и женщины. Это всё равно, что сравнить яблоко и грушу - что лучше, что красивее...РАЗНЫЕ! Не союзники и не враги.

А потом

 

Цитата NaVen
а я и не сказала, что это два разных вида )) Это два разных ЧЕЛОВЕКА!

Вот Elijah и Naven это два разных человека. А мужчина и женщина - это если точнее, две разные половины одного человечества. И Еву Бог сделал для Адама, и жене велено подчиняться мужу. Писание говорит, что Бог сотворил мужчину и женщину неравными. Женщины, которые отвергают это, начинают воевать

с мужчинами и их правом на первенство. Христианки умудряются признавать это право на словах но на

уровне духа (т.е. фактически) отвергать, тем самым подражая женщинам мира.

Некоторые мужчины же вместо того,чтобы брать ответственность в свои руки и здраво но настойчиво

учить церковь правильным отношениям, начинают тупо воевать или господствовать. Отсюда

возникает вражда, хотя Бог создал мужчину и женщинами союзниками.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Писание говорит, что Бог сотворил мужчину и женщину неравными.

ссылку в студию! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0

Elijah, очень интересная тема. и все очень тонко подмечено.

Психологи утверждают: любой человек проецирует свой внутренний мир на человека, с которым общается, свои рассуждения он нередко подкрепляет фактами из личного общения с противоположным полом.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Elijah
|6 Ноя 2010
0
Цитата NaVen
ссылку в студию! ))

Ну это же несерьёзно. Впервые в жизни вижу христианку которой нужно это доказывать ссылками. Да и цитировал я вам

 

Цитата Elijah
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Женщина была сотворена для мужчины. И приведена к нему. Но если этого недостаточно:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; (это место указывает на первенство мужчины независимо от семейного статуса)
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:11-14)

Еще вспоминаю одну пасторшу, которая высказывала забавную точку зрения, что учить запрещено

замужним женщинам, а незамужним можно. Обещала - как выйдет замуж, так отдаст служение мужу.

Но тем не менее вышла замуж и обещание сдержала.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
яся
|7 Ноя 2010
0

Цитата   Elijah ===это место указывает на первенство мужчины===

Первенство в чем? В возделовании и хранении сада,как и Адаму заповедал?

Лично я не против, пусть в этом у мужчин будет первенство ;))))

.

Мне кажется начинается как раз противоборство....только что доказывается?

Чтобы жена училась в безмолвии? Т.е мужчина должен учиться в разговорах?

немного не понятно про это в контексте темы.


Удален
Alek-S
|7 Ноя 2010
0

Elijah

То есть по логике вещей, вы хотите сказать что мужчина глава женщине?

Удален
Elijah
|8 Ноя 2010
0
Цитата Alek-S
То есть по логике вещей, вы хотите сказать что мужчина глава женщине?

Совершенно верно. Без этого и муж не может быть главой жене. История это подтверждает.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8

Мужчина и женщина: союзники или враги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.