Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первородный грех есть ли он

Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Продолжаю увлекаться живописью. Интересно и даёт наслаждение.

Выставьте несколько картин в вашей старой теме. Интересно посмотреть.

Удален
полынь17
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
вы расстраиваетесь, потому что ваши версии при малейшем рассмотрении будут разбиты в пух и прах,

К моему удивлению мои версии так никто и не разбил в пух и прах. Их встречали исключительно эмоционально.

А я очень ждала что кто-то из разобьёт в пух и прах, но не случилось.

 

Цитата Plum
от вас вашего понимания так и не дождались. заинтриговали, люди стали уже томиться, и вы уходите. как же так?

И уже не дождетесь. Да и зачем вам ждать моих выводов. Делайте их сами. И не надо томиться, просто берите и все сами проверяйте, если вам действительно нужна правда. Успехов.

 

Цитата Галя ❀
Выставьте несколько картин в вашей старой теме. Интересно посмотреть

Простите, Галя. У меня сейчас нет компьютера, а с мобильного телефона я не знаю как это сделать. А то бы с радостью поделилась

Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Простите, Галя. У меня сейчас нет компьютера, а с мобильного телефона я не знаю как это сделать. А то бы с радостью поделилась

Жаль.

Удален
Plum
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
К моему удивлению мои версии так никто и не разбил в пух и прах. Их встречали исключительно эмоционально.

никому, видимо, не хотелось "спорить" с явно небиблейскими утверждениями, так что да, тут даже "пух и прах" не надо. слишком все очевидно.

Удален
Валерій Слово
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
а с мобильного телефона я не знаю как это сделать.

с любого устройства нужно сначала послать фото на сайт хранилище и там взять ссылку на него, а на форуме где отвечаете нажать на значек фотоаппарат и вставить ссылку

 

Цитата полынь17
На форуме очень скучно. Люди здесь просто прикалываются от нечего делать. И мне не хочется портить себе настроение от их приколов.

это зависит от вашего желания и отношения к комментирующим. С телефона неудобно общаться, вот с этим я соглашусь. В вашу личку скину эмейл, если что пишите.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
родился ребенок. А ему сразу приписали грех. Первородный. На всякий случай. И на всякий случай в воду поместили безмолвного грешника. То бишь покрестили. Без никакого осознанного исповедания и свидетельства веры ребёнка. Вот так то вот....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|27 Сен 2019
0 Цитировать
родился ребенок. А ему сразу приписали грех. Первородный. На всякий случай.

Ну это же полностью ваше личное

воображение подсказывает вам такие вот понимания формулировать, да еще и печатать их на форуме публичном.
А в книгах Библии об этом совсем по другому изложено.

Старожил
+1675
|27 Сен 2019
0 Цитировать
как изложено? - нашли упоминания о первородном грехе? Ну вы прям меня заинтриговали!.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|27 Сен 2019
0 Цитировать
как изложено?

Вот , как об этом тексты книг Библии говорят , так и изложено.
Почитайте их внимательно. Никто за вас или вместо вас  же не может такое сделать.

Удален
Валерій Слово
|29 Сен 2019
0 Цитировать
родился ребенок. А ему сразу приписали грех. Первородный. На всякий случай

не приписали, а он реально присутствует и он обозначен как самостоятельность в поведении. Не Бог его ведёт, а он сам делает выбор. Здесь не имеется ввиду неосознанное, инстинктивное поведение, заложенное как инстинкт выживания, требование плачем еды. В моём понимание, то того момента пока ребенок искренен, без лукавства, не умеещем ещё говорить неправду.

Посему Иисус и сказал:

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:2-8)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
bsx
+342
|29 Сен 2019
1 Цитировать
родился ребенок. А ему сразу приписали грех. Первородный. На всякий случай

Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#12

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|29 Сен 2019
2 Цитировать
12 Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили.
13 Еще до того, как был дан Закон, грех уже был в мире, но грех не вменяется там, где нет Закона.
14 Однако же от Адама и до Моисея смерть уже царствовала и над теми, кто не согрешил как Адам, преступив Божий запрет. 
Адам, в каком-то смысле, является прообразом Того, Кто должен был прийти.
15 Но дар благодати действует не так, как преступление Адама. Если множество людей умерло из-за согрешения одного, то тем более благодать Божья и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, в изобилии даются многим!
16 Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений.
17 Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!
18 Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.
19 Как непослушанием одного многие стали грешниками, так и послушанием Одного многие станут праведными.


К Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/5/#15

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
И? Где тут грех у младенцев? Вы привели лишь тексты о согрешении Адама (человек буквально), и о том что оправдание от Христа. Сравнение.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Человек рождается без греховной плоти (сущности) ?

///

Вот, грешником я родился, грешным зачала меня моя мать
Псалтирь 50:7 – Пс 50:7: https://bible.by/verse/19/50/7/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Процитуйте псаломАсафа
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7

Первородный грех есть ли он

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы