Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первородный грех есть ли он

Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Вопрос простой верите ли вы в первородный грех, или грех это то что проникает в течении жизни ?

И ваши аргументы пожалуйста.

Удален
эсперансо
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Вопрос простой верите ли вы в первородный грех,

Озвучте, пожалйста, что вы имеете ввиду под первородным грехом. А то, как-то не понятно о чем вопрос.

Старожил
+363
|7 Сен 2010
4 Цитировать

а вот смысл - верить или не верить. Можно подумать на его наличие это как то скажется. Вот вы может не верите в законы притяжения. Ну и шагните с крыши дома - с верой, что воспарите....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Aleks
|10 Сен 2010
2 Цитировать

К первородному греху относится непослушание.

А передаётся он по наследству или нет, может видеть каждый человек.

Возмите любого ребёнка, как у него с послушанием или посмотрите на себя и вы будете знать точный

ответ на этот вопрос.

Писатель
+360
|10 Сен 2010
1 Цитировать

как христиане, мы должны верить всему, что написано в Писании. Тем более что сейчас есть свидетельства, подтверждающие Библию - например, раскопки Рональда Уайета.

Конечно, с первородным грехом как следствием грехопадения всем нам приходится считаться. В течение нашей жизни мы сами совершаем грехопадения. Например, наркотики. Зная прекрасно, что это зло, пробуем их. И все длятого, чтобы получить запрещенное знание, за которое нам приходится многим расплачиваться, а некоторым и собственной жизнью. Как писал А. Мень, каждый день мы совершаем маленькие микрогрехопадения, потому что каждый день множество ситуаций ставит перед нами выбор между добром и злом. Поэтому едва ли здесь есть повод для сомнений.

п.с. позвольте приветствовать вас всех, "братья по разуму" :)

это мое первое сообщение на форуме

Удален
эсперансо
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата bogomol
п.с. позвольте приветствовать вас всех, "братья по разуму" :)

Приветствую и я вас, брат!  С миром!

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

К первородному греху относится сексуальный грех женщины со Змеем.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Пилигрим
К первородному греху относится сексуальный грех женщины со Змеем.

Ложь и ересь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Истина и ещё раз истина.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Истина и ещё раз истина.

Вы не можете этого доказать. В Библии нет этому подтверждения.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

А вы прочтите в моей теме приведенные доказательства из писания! И не забудьте привести свои.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
И не забудьте привести свои.

я то не забыла... а вот вы... так и не дождалась от вас ответа по Библии. Все ваши домыслы досужие и вымыслы...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Прочти вначале темы моей, я там сестре одной приводил все места писания, не поленись. И жду ваши.

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Вопрос простой верите ли вы в первородный грех, или грех это то что проникает в течении жизни ? И ваши аргументы пожалуйста.

Тема о первородном грехе хорошая.   Я хочу поговорить об этом.  Но вы должны уточнить о чём  речь?

Я уже задала вам этот вопрос, но вы почему-то не отвечаете.  Жду вашего разъяснения.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
И жду ваши.

я вам уже все привела. Читайте, обязательно помолитесь перед этим. И знаете... я не буду вам больше отвечать, если вы не приведете мне места Писания. То что я вам привела, тоже цитировалась не раз - я не поленилась вам написать. Еще раз. Если по Библии нечего больше сказать - адьос.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Вы не обидитесь если я сильно не расстроюсь вашим отказом мне отвечать? Спасибо.

остальным критикам, прошу приводить писание и показать, в чем состоял первородный грех за что Бог проклял землю и изгнал первых людей из Сада, за что люди потеряли вечную жизнь и лишились общения с Богом как в начале?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Вы не обидитесь если я сильно не расстроюсь вашим отказом мне отвечать? Спасибо.

та нет... вообще не обижусь. А почему это вам так важно, чтобы все верили в семя змеи и в совокупление Евы со змеей?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Люси

мне вообще все равно будет в это верить кто то или нет. Я просто говорю об этом потому что это написано. Это Богу важно, раз записано это. А почему? Я думаю это важно знать из за чего пришло грехопадение, что бы знать все уловки сатаны, там записан первый след сатаны и как он вошел в род человека и овладел землей, которую потом предлагал Иисусу. Только так он мог обманом забрать власть над землей и людьми. Именно в книге Бытие и Откровение, записан первый шаг и последний дьявола, раскрыт его обман и разоблачение. Вот почему эти две книги больше всех яростно подвергались критике и сомнениям.

Мне все равно Люси, я не навязываю никому ничего, я просто говорю и утверждаю факт данного собтия.

Я не ругаюсь и не угрожаю никому кто не верит. Ты можешь быть спасена и без этого откровения, но не достигнешь нужного познания для духовного совершенного возраста для войны. Может тебе это и не надо, я не знаю, не всем дано все знать и не все будут верить всему но есть свои 30 и 60 и 100 крат. Этим никто не становится хуже или лучше, но я желаю больше проникать в план Божий, и те знания что с Древа Жизни которое Он хочет что бы я знал про то Древо Познания, что бы не есть с него больше.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
я не навязываю никому ничего, я просто говорю и утверждаю факт данного собтия.

гыгы... вообще не навязываете... просто создаете тему и везде об этом пишете....

 

Цитата Пилигрим
Он хочет что бы я знал про то Древо Познания, что бы не есть с него больше.

сексом что ли чтобы больше не занимался Он хочет? А как по вашему - секс это от Бога или все таки оттуда - от подлого змея?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Секс пришел от Дерева Познания. Вы некогда не задумывались, о словах Иисуса что в новом мире не будет сексуального опыта, но мы будем подобны ангелам? Так было и в начале пока змей не приперся к Еве с обольщением.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Так было и в начале пока змей не приперся к Еве с обольщением.

Как тогда понимать слова Бога обращенного к сотворенным людям в ПЕРВОЙ главе Бытия - плодитесь и размножайтесь? Если не был предусмотрен секс, зачем женщине матка, яйцеклетки, зачем сперма мужчине? Тоже потом появились? Или это так - на всяк случай, а вдруг пригодится, когда змей обольщать будет?

Теория с сексуальным грехом слишком глупа, поверхностна и банальна, чтобы быть истиной и Библия ее отрицает. Если здраво читать конечно. А бросаться фразами - не поедание яблок осквернило Еву - даже не смешно. Еще раз повторюсь - корень всего непослушание, желание человека быть самим по себе.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

В первой главе Бытия человек не был физически сотворен Люси, женщины даже не было ещё. Там описывается духовное творение человека, то человек с духовным телом подобно ангельскому телу, и женщина была в мужчине на тот момент и ни как не выражена. Бог сказал то, заложил в него закон воспроизведения на будущее. Но, плодится и размножатся, не совсем одно и тоже заниматься сексом. Хотя Бог знал что это будет после грехопадения и допустил этот опыт в рамках семейного союза, но этого не было в начале, и не будет потом в конце. Это не был оригинальный план Бога, это допустительная воля Бога. Не забываем что оплодотворение женщины возможно могло быть иначе, через сказанное слово, точно как Бог изрекал и это происходило. В слова Бога к женщине, мы видим что женщина не должна была рождать с болезнями и болью и страдать, это пришло как следствие грехопадения. Иисус родился не сексуальным образом, возможно так и должны были рождаться дети. Но после рождения Адамом детей, написано что те наследовали образ Адама но не Божий, хотя Адам был образом Божиим а план Божий был в том, как видим в новом завете что все должны быть образом Божиим, а через секс это не возможно! Потому нам надо было иметь новое рождение!!!! не через секс а через СЛОВО.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Но, плодится и размножатся, не совсем одно и тоже заниматься сексом.

вот оно что? ну ну...

 

Цитата Пилигрим
Это не был оригинальный план Бога, это допустительная воля Бога.

ну да, так - на всякий случай, авось пригодится...

 

Цитата Пилигрим
Иисус родился не сексуальным образом,

вы видимо хотели сказать зачат. Потому что родился то Он все таки как и все - с болями для Марии...

Неплохо вам мозги промыли. На лицо техника измененного сознания.... Хоть Иисуса не отрицаете, уже хорошо...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
я не навязываю никому ничего, я просто говорю юююююююююююююююююююююююююю

Как в  телепередачи  под одноимённым названием  "Пусть говорят".

Писатель
Zoe
+134
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как в телепередачи под одноимённым названием "Пусть говорят".

точно)))

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
ДмитрийС
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Всем привет ! Извините что сразу не отреагировал. С ходу...модераторы ! Удалите пожалуйста весь флуд от Пилигрима ! Он засоряет тему !

 

Цитата эсперансо
Но вы должны уточнить о чём  речь?

Я имею в виду следующее:Он сотворил мужчину и женщину и поселил их в красивом саду вместе с

прочими тварями. Они все жили там в мире и согласии, довольные и счастливые, наслаждаясь вечной юностью, но потом случилась беда. Бог предупредил мужчину и женщину, что им нельзя есть плодов некоего дерева. И, как ни странно, прибавил, что, поев его, они непременно умрут. Я говорю "как ни странно" потому, что они никогда еще не видели смерти и, разумеется, не могли понять, о чем он говорит. И ни он, и никакой другой бог не сумел бы растолковать этим невежественным детям, о чем идет речь, не приведя наглядного примера. Это слово само по себе было им так же непонятно, как новорожденному младенцу.Адам и Ева вкусили запретный плод, и тут же их смутный мозг был озарен ярким светом. Они обрели знание. Какое знание? Знание, из которого они могли извлечь пользу? Вовсе нет - они просто узнали, что есть вещь, именуемая добром, и есть вещь, именуемая злом, а кроме того, научились творить зло. Прежде они этого не умели. Поэтому все их поступки до той минуты, были чистыми, невинными, безгрешными. Но теперь они научились творить зло - и страдать от этого; теперь они обрели то, что Церковь зовет ценнейшим сокровищем, - они обрели Нравственное чувство, которое отделяет человека от зверя и ставит его выше зверя. А не ниже зверя, как полагалось бы, ибо человек в своих помыслах грязен и грешен, а зверь - чист и безгрешен. Другими словами, заведомо испорченные часы ценятся выше тех, которые не могут испортиться.

Удален
ДмитрийС
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Адам и Ева явились в мир нагими и не знающими стыда - нагими и чистыми душой; и так же приходили и приходят в мир все их потомки. Приходят нагими, не знающими стыда, чистыми душой. Приходят нравственными. Безнравственность и грязные мысли им приходится приобретать со стороны - это единственный способ. Первый долг матери-христианки - внушать своему ребенку грязные мысли, и она никогда не пренебрегает этим долгом. Ее сыночек вырастает, становится миссионером и отправляется к простодушным дикарям или к цивилизованным японцам внушать им грязные мысли. Тут и они становятся безнравственными, начинают прятать свои тела под одеждой и перестают купаться вместе нагишом.

Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Дмитрий, вы как истеричка, право...

Перечитай вашу библию снова.

Удален
эсперансо
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я имею в виду следующее:

Ваш вольный пересказ первых глав Бытия мне  так и  не объяснил    о каком грехе  речь.

Приходится догадываться самой.  Вы, наверное, о том грехе, о котором  всё христианство говорит.

Ну так  что?  Был он или нет?

Считаются ли действия мужчины и женщины греховными?

Заслуживают ли  они наказания?  Почему? Какого?

Удовлетворился ли Бог, наказав Адама и Еву?

Зачем Богу надо было наказывать людей, зная наперед, что Ему Самому придется их избавлять от Своего Собственного наказания?  ДА ЕЩЁ КАКОЙ ЦЕНОЙ!

Или у Него игра такая?  Типа, что хочу, то и делаю!  Моя воля!

Может и действительно игра.........................................................

Удален
Aleks
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Тут и они становятся безнравственными, начинают прятать свои тела под одеждой и перестают купаться вместе нагишом.

Бог заповедал людям не открывать наготы для ближних и ближних ( близких родственников ).

А вы проповедуете открываться друг другу в голом виде, интересное кино назревает.

1 2 3 4 5 6 7

Первородный грех есть ли он

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы