Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первородный грех есть ли он

Удален
Валерій Слово
|29 Авг 2019
0 Цитировать

вот переводы Быт.4:7 с греческого (септуаганта) на русский и с иврита на английский. Отсюда видим иврит, греческий Септуагинта - русский, и справа рус. синодальный

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|29 Авг 2019
0 Цитировать

В Новом Завете, например у Матфея 1:21, тоже греческое слово:

далее 3:6

===

значение слова ГРЕХ в словарях русского языка  есть.

как с греческого переводится выше сканы привел

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|29 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Пожалуйста,объясните,что означаес слово "грех"?Многие все-таки понимают,что это секс.

о значении слова ГРЕХ читайте словари русского языка

верующие понимают так, что наружение Божьих Заповедей есть грех

секс это когда мужчина и женщина становятся одной плотью, а Бог заповедал один раз соединяться мужчине и женщине образуя семью, одну плоть.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
(Быт.2:23,24)

Соединясь с другим партнером вы оскверняете другого человека собой и сами оскверняетесь от него. Даже разведенные. Читайте Тору (Пятикнижие).

Что Павел сказал христианам?

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1Кор.6:16)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|29 Авг 2019
0 Цитировать
перевод и есть подбор слова в другом языке близкого по смыслу в меру понимания переводчика, что и есть его толкование, когда приводят несколько слов или пояснений

Если вы выяснили для себя на основании приведённых вами объяснений что означает слово грех, то к чему вопрос о сути греха?  Ведь вам уже все понятно.

Старожил
+690
|29 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
А я не про толкования, а про простой перевод иностранного слова ( а слово "грех" иностранное как ни крути) на русский. И вот тогда, когда мы, все желающие разобраться в этом, будем употреблять это слово в том значении которое оно значит по русски, тогда и наступит ясность. Возможно эту ясность не легко будет принять, потому что многое придется пересмотреть, но это уже другой вопрос.

Ну не томите , напишите уже.

Удален
полынь17
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну не томите , напишите уже.

Что написать? Уже все знают что слово грех в переводе на русский означает ошибка, промах, не попадание в цель.

И это не моя выдумка или толкование слова грех. Это просто перевод. Но принимать этот перевод не многие решаются. Многим нравиться непонятное слово толковать на свой лад, например так, как делает это Коломейцев. Толкует как ему видится. И его слушают, внимают, а потом будут повторять не проверив. Так принято - просто верить не проверяя. Ну что ж такое многим нравится.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
грех в переводе на русский означает ошибка, промах, не попадание в цель.

знать бы еще, что именно является целью 

Удален
полынь17
|30 Авг 2019
0 Цитировать

Простите сделала ошибку в фамилии Коломийцев. Так вот он начинает свою проповедь словами:" от того,  кто как понимает что такое грех зависит....."     И тут же преподносит свое понимание. СВОЕ!!!!  А не то что соответствует действительности

Удален
полынь17
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
знать бы еще, что именно является целью

А цель у всех людей разная.

Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Но принимать этот перевод не многие решаются.

это зависит от контекста, что именно применить. Если соревнование лучников, то естественно не попадание в цель. Я не считаю что совокупление это не попадание в цель. Вот убийство брата назвали грехом, хотя он точно попал камнем в цель.  Коломийцев рассматривает это применительно к верующему на основаниии того, что написано в Писаниях.

 

Цитата полынь17
А цель у всех людей разная.

Ведь важнее цель Бога, а не цель человека. Цель верующего войти в Божье присутствии, окунуться в Божью любовь. Вы в молодости влюблялись, поверьте мне на слово, Божья любовь превосходит человеческую. Вы вообще смотрите на всё что вас окружает по другому. Если вашим предметом был единственный человек, то вы в Божьей любви смотрите так на ВСЁ ТВОРЕНИЕ, которое вас окружает, даже с любовью на того, которого ненавидели ранее.

Читая вас, у меня создаётся впечатление что вы просто "устали" от этой жизни именно из-за отсутствия любви.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Многие все-таки понимают,что это секс."вот вчера согрешила".

послушайте, может что то полезное для вас будет

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать

вот эта проповедь, на основании которой я расширил своё понимание греха и сделал добавление: независимость от Бога = самостоятельность в принятии решений

http://www.invictory.com/forum/subject-7120-bible.html?&page=5 это ссылка на предыдущую страницу этой темы где сделал свой пост.

мне интересны мнения людей, особенно тех, кто хорошо знает Писания

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Читая вас, у меня создаётся впечатление что вы просто "устали" от этой жизни именно из-за отсутствия любви.

А почему в кавычках?)))) Устала, хотя в последнее время Бог дал мне благодать и у меня мир и покой и в сердце и в доме.

 

мне интересны мнения людей, особенно тех, кто хорошо знает Писания

Значит не мое, а посему я умолкаю. До свиданья.

Удален
Plum
|30 Авг 2019
0 Цитировать

Цель - послушание Богу, поступать в соответствие с Его волей. Следовательно, все, что этому не соответствует - грех. Грех непослушания в Едеме произошел.

Старожил
+1698
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Пожалуйста,объясните,что означаес слово "грех"

Преступление Божьих заповедей и повелений.. внебрачный секс-(блуд), тоже в этом списке..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
Значит не мое, а посему я умолкаю. До свиданья

вы обидчивы? Я написал что мне интересны мнения людей,(это означает что ВСЕХ людей и ваше в том числе), но особенно тех кто хорошо знает Писания (то есть тех людей, от кого могу получить новое знание).

И что тут обидного?

Это реальность и мой интерес - я этого никогда не скрывал.

Учиться никогда не поздно. Если спрашивают, тоже всегда отвечаю тем что знаю. Утомляет только то, что иногда "ходят по кругу" переливая тоже самое. Поэтому и ушел с форума. Вот новое знание принял, зашел и поделился. Кому интересно будет - прочитает. Вот и весь сказ.

 

Цитата полынь17
А почему в кавычках?)))) Устала, хотя в последнее время Бог дал мне благодать и у меня мир и покой и в сердце и в доме.

Вот и славно. Слава Богу, что дал вам мир, покой и благодать! Искренне рад этому.

Почему в кавычках?

Потому что причины усталости разные, а в личное я не влажу, это личное. Если хочет человек, то сам делится, но я то чем могу помочь? Ничем. Утешитель с меня плохой. Посему всегда всем советую уповать на другого Утешителя.

Извините, если вас обидел, никогда нет таких мыслей чтоб кого то обидеть. Просто я человек такой, в какой то мере бываю резким, это даже дети говорят.

Если вы ещё своим увлечением занимаетесь, то отпишите в личку. Мне всегда оно радовало, правда в высказываниях больше критики было. Ну это опять по жизни такой, придирчивый чтоб стимул был совершенствоваться. Дети тоже на эту черту жалуются, редко похвалишь, а придраться всегда найдешь к чему. За то вырости спецами.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|30 Авг 2019
0 Цитировать
вы обидчивы?

Я помню здесь на форуме, всякие-такие издевались над ней,как- то себя осудил ивинялся перед ней.Нелегко быть со своеобразным мнением,да еще и женщине,пусть Господь её благословит.

Скажите, а в какой теме то,что вы мне в личку писали?

Удален
полынь17
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Извините, если вас обидел,

Нет, не обидел. Просто я поняла что серьезного разговора никогда на форуме не получится. Зашла на форум потому что почувствовала что надо зайти. Увидела ваше присутствие и потому вступила в разговор. Я давно поняла что в христианских доктринах выдумки больше чем правды.  Говорить об этом нельзя. Хотя христианство живёт под девизом " мы проповедуем правду", но как раз о правде говорить и нельзя. Уж как-то так.

Продолжаю увлекаться живописью. Интересно и даёт наслаждение.

 

Цитата levko1
Я помню здесь на форуме, всякие-такие издевались над ней,как- то себя осудил ивинялся перед ней.Нелегко быть со своеобразным мнением,да еще и женщине,пусть Господь её благословит.

Спасибо за признание. И да, Господь действительно благословляет. Он дал мне ответы на все мои вопросы о Нем. И я успокоилась потому что эти ответы правда. Они соответствуют действительности. И хотя эти ответы совсем не похожи на те которые даёт христианство в своих доктринах я не смущаюсь, а радуюсь.

Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Я давно поняла что в христианских доктринах выдумки больше чем правды. Говорить об этом нельзя.

вам это понравится:

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
в какой теме

"непознанное" стр.83

 

Цитата полынь17
Хотя христианство живёт под девизом " мы проповедуем правду", но как раз о правде говорить и нельзя. Уж как-то так.

Ох эта правда.... О ней хорошо сказал великий пророк.

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:13-15)

Правду искать надо, это как археологи снимают слоями землю чтоб найти следы прошлых цивилизаций. Это упорный труд и поиски, поиски, поиски. А найдя размышляют и радуются как в притче про жемчужину.

А вы учитесь отстаивать своё мнение, своё понимание. Вот вы недавно выдернули из контеста то что вам понравилось, причем заявили сразу от имени ВСЕХ.

 

Цитата полынь17
Уже все знают что слово грех в переводе на русский означает ошибка, промах, не попадание в цель.

Я всегда пишу что это моё личное понимание и его обосновываю. Почему вы так не делаете?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Зашла на форум потому что почувствовала что надо зайти. Увидела ваше присутствие и потому вступила в разговор.

Это Провидение.

Я тоже редко захожу, а вы зашли, потому что почувствовали. А кто вам дал это чувство?

Ведь действительно зайдя на форум, я Вас вспомнил и то как Вы писали вдвоём, о вашем увлечении, ваши аватарки.

Почему то вспомнил троих. Вас (по имени), Левко и третьего. Но его "имени" не помнил. Вчера нашел его на форуме по его прошлому ответу мне, участвует на форуме.

А вы вдвоём, которых назвал, оказались в этой теме. Провидение!

Знать бы ещё для чего. Я вообще то планировал на пару постов и выйти. Но теперь интересно стало. Давайте поговорим, видимо у вас есть тема разговора.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|30 Авг 2019
0 Цитировать
А вы учитесь отстаивать своё мнение, своё понимание. Вот вы недавно выдернули из контеста то что вам понравилось, причем заявили сразу от имени ВСЕХ.

Нет, своего мнения я отстаивать не буду никогда. Зачем? Каждый  ищет то что ему надо. Многие удовлетворены стандартными объяснениями, зачем их смущать. Бог, Он ведь знает кому что надо от Него и потому разберётся.

От имени всех тех кто имеет возможность входить в интернет. Сейчас легко найти ответы.

 

Цитата полынь17 Уже все знают что слово грех в переводе на русский означает ошибка, промах, не попадание в цель.
Я всегда пишу что это моё личное понимание и его обосновываю. Почему вы так не делаете?

Разве это мое мнение? Разве это не перевод слова грех с греческого и еврейского? Этот перевод не я придумала. Он сделан другими людьми.

Удален
полынь17
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Я тоже редко захожу, а вы зашли, потому что почувствовали. А кто вам дал это чувство?

Как говорит апостол, что Бог производит в нас желания и действия по воле своей.

 

Ведь действительно зайдя на форум, я Вас вспомнил

Ну вот. Мы ведь соединены духом Божиим, а Он производит в нас свои действия.

 

Знать бы ещё для чего

Не стоит придавать сему мистическое значение

Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Разве это мое мнение? Разве это не перевод слова грех с греческого и еврейского? Этот перевод не я придумала. Он сделан другими людьми.

это слово имеет разные значения в разных случаях.

Акцент делается на контекст и применяется значение соответствующее общему сюжету, смысла текста. Поэтому ошибка или не попадание в цель есть частный случай. Или блудник не попал в цель блуднице?

вам ещё из этой серии:

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Давайте поговорим, видимо у вас есть тема разговора.

Тем у меня очень много,но ни одной я не могу дать ход. Каждая будет встречена с агрессией  и сразу же закрыта

Удален
Валерій Слово
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Тем у меня очень много

напишите

начнем с лички и посмотрим как выйти на форум

 

Цитата полынь17
Не стоит придавать сему мистическое значение

улыбнуло, я не мистик, а практик. Всему есть причина

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|31 Авг 2019
0 Цитировать

Издеваться над кем-то как раз большой грех(ошибка,преступление).

Удален
полынь17
|31 Авг 2019
1 Цитировать
напишите начнем с лички и посмотрим как выйти на форум

Нет. Я ничего писать не буду. Ранее я была в поиске ответов и потому очень хотелось разговоров:  или поддержки или разумного опровержения моих предположений, вот поэтому и выходила на форум. Но теперь мне Бог дал ответы и я успокоилась.

На форуме очень скучно. Люди здесь просто прикалываются от нечего делать. И мне не хочется портить себе настроение от их приколов.

Прослушала несколько проповедей Отто Вендель. Было намного интересно. Порадовало что начинают задумываться о серьезном и в тоже время я ему посочувствовал. Трудно вносить что-то новое в затвердевшей от времени старое.  Наверное я более не буду сюда приходить. Рада была с вами поговорить.

Старожил
+1698
|31 Авг 2019
0 Цитировать

Рекомендую просмотреть до конца..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
На форуме очень скучно. Люди здесь просто прикалываются от нечего делать. И мне не хочется портить себе настроение от их приколов.
Цитата полынь17
И это не моя выдумка или толкование слова грех. Это просто перевод. Но принимать этот перевод не многие решаются. Многим нравиться непонятное слово толковать на свой лад, например так, как делает это Коломейцев. Толкует как ему видится. И его слушают, внимают, а потом будут повторять не проверив. Так принято - просто верить не проверяя.

вы расстраиваетесь, потому что ваши версии при малейшем рассмотрении будут разбиты в пух и прах, и что традиционные христианские понятия более принимаются людьми, нежели ваши.

наверное, люди так делают, потому что скучно и хочется прикалываться. "грех, избрание, предопределение, спасение ...... и т.д." - такие темы, что только и хочется, что прикалываться.

а вот вы серьезнее, но от вас вашего понимания так и не дождались.

заинтриговали, люди стали уже томиться, и вы уходите. как же так?

1 2 3 4 5 6 7

Первородный грех есть ли он

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы