Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первородный грех есть ли он

Гость
-3
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Ветхий завет   можно читать только для того ,чтобы проверить, а прав ли был Христос назвав отца фарисеев дьяволом.

Я  уже увидела правоту Христа, и мне уже не требуется знакомиться с делами казнящего дьявола.

Я приняла Добрейшего Отца Христа   милосердного Бога чистой любви.

По вопросу первородности скажу,что первородна непорочность ,а не грех!

 

Цитата paren
докатились. начали доказывать, что не надо читать Библию
тамара
Старожил
+450
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата chistotaВетхий завет   можно читать только для того ,чтобы проверить, а прав ли был Христос назвав отца фарисеев дьяволом.

не торопитесь делать такие выводы. Христос - есть свет исходящий от Творца, то есть Истинная Мысль Творца, Его Слово.

Скажите - разве книги ветхого завета не являются  Его Словом, Его Мыслью?  разве "трапеза Господня не стоит уважения"?

блог
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата chistota
Я читала только Библию, а  про автора, которого вы упоминаете,  первый раз слышу...
Цитата chistota
Потушить этот похотной жупел (атом.реактор) на сегодня дано Богом только  одной Божией Матери!

А про похотный жупел вы где прочитали? 

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+450
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата СвятойПервородный грех есть. Он не химера.Об этом пишет БИБЛИЯ! А высказывание в цытате (выше) это дьявольская ЛОЖЬ!!! Вот доказательства: 1) "12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем(в Адаме) все согрешили.

есть грех под которым нас всех заключило писание.   О чем и говорит приведенное вами место писания.

но при чем здесь некий "первородный грех"  термина которого нет в Слове?   не является ли этот термин банальным стереотипом, готовым клише,  которое накладывают на всех кто читает Слово, и тем самым скрывают истинный смысл греха?

найдите мне слово первородный грех в писании. может я просто не понимаю что вы вкладываете в этот термин?

блог
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата chistota
Я  уже увидела правоту Христа, и мне уже не требуется знакомиться с делами казнящего дьявола.

А как же в книге откровений весьма жестокие суды и казни?

Ну и про похотный жупел это где в псалмах или в песне песней написано?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
разве книги ветхого завета не являются  Его Словом, Его Мыслью?

Нет,не являются. А если бы являлись,то Христос не сказал бы  про того ,кто описан в ветхом завете, как о дьяволе. Разьве не заметили ,как подчеркивал Христос о СВОЕМ  Отце. И Я ИДУ  К МОЕМУ  ОТЦУ....                А имя  Всевышнего Отца Христа - АВЕ ОТЧЕ  АВЕ...  и поэтому Христос не жил по закону дьявола  СУЩЕГО -ИЕГОВА.  И законы ветхого Христос отменил,только от тог, что они от дьявола,неродного нам отчима.   Слепцы!!!

тамара
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
найдите мне слово первородный грех в писании. может я просто не понимаю что вы вкладываете в этот термин?

Вот вы и подтвердили сами ,то о чём я и говорю. Первородна  непорочность,а не грех! Мы рождены от Отца и Матери небесных   совершенные и непорочно! А Дьявол ,которому мы все попали в ловушку, сотворил над нами на эфирном уровне  адаптационную перелепку и не одну...в результате через похотной жупел, поставленный  им в нижней части живота (некоторые  называют это кундалини), мы попали в зависимость от этого похотного жупела. И потушить  его  дано  от Бога только одной Божией Матери ,через наши обеты чистоты и девства.

тамара
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Просто жесть и разрыв мозга. 

Shistota, я упоминаемых вами словесей, словов и т.д. даже не знаю.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А про похотный жупел вы где прочитали?

Это не моё слово,оно пришло от Божией Матери, которая является по всему миру  непорочным детям  и открывает тайны  для спасения детей своих. Похотной жупел  все на себе испытали, когда  чувствуют в себе животные влечения , страсть и похоть!  Похотной Жупел в других  вероисповеданиях называют как кундалине...энергетический похотной змей внутри, который пытаются разбудить  в себе  космисты и многие заблудшие, стремяшиеся  развить в себе  похотные страсти. Вот откуда гомо, педо  и всякие ...измы. А проявления Матери Божией  достаточно задать в поисковике...там тебе  и Явления Божией Матери  в Фатиме и  в Гарабандале  и в Меджугории и  ...т.д.. Пророчества Божией Матери переданные через детей  все исполнились  и исполняются далее

тамара
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата chistota
Это не моё слово,оно пришло от Божией Матери

Ах вот оно что!? Оказывается не Иисус спаситель. а Матерь!

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Когда Христос пришёл на землю,то Его также не понимали  те, кто  верил ветхому завету , и тому, которого Христос назвал дьяволом. Речи  Христа отличались от фарисейских...

Народ  не последовал за Христом в утверждении    ЕГО о том , что отец фарисеев (Иегова-Сущий  есть дьявол) , и продолжают до сегодняшнего дня служить дьяволу, а не обличать  этого самозванца.

А дьявол продолжает свои законы выставлять как святые, хотя всем известно ,что Христос  их отменил!

тамара
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
0 Цитировать

А вы не помните, что апостол Павел писал не принимать учение, которое расходится с тем, что они благовествовали, даже если это они так будут потом проповедовать или даже ангел с неба явится?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Оказывается не Иисус спаситель. а Матерь!

А разьве  не передал Христос при распятии  всё человечество в лице  Иоанна Богослова  Матери Своей!

Или вы настолько отдалились от Той, которая  непорочно родила Христа (только за это уже надо почитать Её)  и которая была  вблизи  и почитаема апостолами (кроме предателя Петра) .

И то ,что вы не знаете  о Её явлениях, говорит о том, что вы не знаете на сегодня Ту, которая готовит приход на землю  Его  Царства. Она Мать не только Христа ,но и наша Мать Небесная., роль которой хотели всегда затереть фарисеи ...Именно она  имеет право спросить с каждого из нас : Как вы приняли Моего Сына ? И почему убиваете Его каждый день своею ложью и похотью? Она на сегодня  будет судить каждого , кто не услышит Её слов  ... Она Мать, которая терпела столько лет и проливала Свои слёзы из-за гибели  Христа и  многих детей Её...Она имеет  теперь право на спасение,  как Жены Облеченной в Солнце ,или вы про Такую не слышали? Она готовит всё для прихода  Царства Её Сына!А также готовит тех, кто останется для Царства  Её  Сына...Она желает всех сейчас спасти...

тамара
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата chistota
А разьве  не передал Христос при распятии  всё человечество в лице  Иоанна Богослова  Матери Своей!

нет

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
есть грех под которым нас всех заключило писание.

Вашими словами и ответ вам. Этот ветхий завет (писание)  не от Всевышнего  Отца Христа,  поэтому Христос   и пришёл, чтобы отменить  ветхий завет от выполнения  и веру в эту ложь  самозванца Иегову-Сущего - дьявола. Только фарисеи верят  и на сегодня в этот ветхий завет ,чем и распинают Христа?

Вы тоже фарисей   или фарисейка?

тамара
Писатель
+67
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата chistota
Этот ветхий завет (писание)  не от Всевышнего  Отца Христа,  поэтому Христос и пришёл, чтобы отменить ветхий завет от выполнения и веру в эту ложь  самозванца Иегову-Сущего - дьявола.

Ваши слова расходятся со Словом Спасителя, который говорит:

Не думайте, что Я пришел нарушить

закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17).

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата chistota
Да,Христос не нарушать закон  пришёл , а отменять совсем.

говорю же, вам ваши слова расходятся со Словом Самого Христа Спасителя, который говорит:

не нарушить пришел Я, но исполнить(закон, пророков). Матф.5:17.

Для большей контрастности я выделил Слова Христа и ваши.

 

Цитата chistota
И не жил он по фарисейскому  закону... Или для вас это тоже новость?  И не выполнял фарисейские субботы и другие  заповеди

об этом - в отношении дел фарисеев = по вашему "фарисейский закон" -  Иисус говорит так:

итак все, что они велят вам соблюдать,

соблюдайте и делайте; Матф.23:3а

НО!

по делам же их не поступайте,

ибо они говорят, и не делают Матф.23:3б

так что вопрос стоит в том, что нужно понять в данном Богом законе и как исполнять.

 

Цитата chistota
Всякий кто признаёт ветхозаветного божка и его заповеди  и на сегодня является фарисеем

пока что о "ветхозаветном божке" говорите только вы, т.е. в своем понимании ВЗ вы увидели "божка", с которым сами теперь боретесь, не видя как "он" на самом деле овладел вами, так что ваши мысли, ваши желания захвачены им настолько, что вы говорите теперь об этом с такою ревностью, не разумея, что:

от избытка СЕРДЦА говорят уста

Лук.6:45

и

исходящее из уст - из сердца исходит

- сие оскверняет человека,

ибо из сердца исходят

злые помыслы, убийства,

прелюбодеяния, любодеяния,

кражи, лжесвидетельства,

хуления - это оскверняет человека;

Матф.15:19-20

Но за каждое праздное слово, каждый даст (дает) отчет. Матф.12:36

Так что в пору задуматься и разобраться с основанием (землей) ваших постов, а также водами (которые питают эту землю), чтобы вскоре вкусить плодов от Семя-Слова, посаженного в добрую (проработанную) землю.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Christian-
говорю же, вам ваши слова расходятся со Словом Самого Христа Спасителя,

Ищите...истину...  А истина есть в том , от какого  Отца пришёл Христос, от какого Бога?  И когда человек найдёт это, он принимает Отца Христа  Аве Отче Аве и Всевышнего Бога и отрекается от фарисейского дистантного казнящего непрощающего  Сущего-Иегова, которого назвал Христос дьяволом.

тамара
Гость
-3
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
chistota, настоятельная просьба не нарушать правил 3 и 9 - прочтите эти правила. Реплики удалены. Далее штрафной.

Я благодарю вас за тепение и предупреждение .

Я  высказала достаточно  ясно в защиту Христа  и Его Матери  и  продолжать считаю далее излишним.

тамара
Писатель
+67
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата chistota
Ищите...истину...  А истина есть в том , от какого  Отца пришёл Христос, от какого Бога?

что значит от какого Бога?

Я другого Бога, кроме как Единого, говорившего издревле отцам в пророках=ВЗ, и в последнее время говоривший в Сыне Своем = НЗ - Евр.1:1, не знаю.

Ибо хотя есть так называемые "боги",

или на небе или на земле,

так как есть много богов и господ много, -

но у нас один Бог Отец,

из Которого все, и мы для Него,

и один Господь

Иисус Христос,

Которым все, и мы Им.

То есть от Бога Единого, создавшего мир, создавшего человека, образовавшего Израиль, давший Закон и Писания, а в них и через них обещавший Спасителя миру - Жизнь вечную, которая была в Отце и явилась нам - 1Иоан.1:2, 2Тим.3:15.

Но вот у вас в вашем понимании Писаний сложился свой, как вы его называете "фарисейский дистанционный, казнящий, непрощающий ", которого вы из сердца своего выносите своими устами, ибо что в сердце у вас, то и на устах, и от избытка сердца говорят. Так что разберитесь с этим. Я вам уже об этом говорил.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
halma 1
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата chistota
Ветхий завет можно читать только для того ,чтобы проверить, а прав ли был Христос назвав отца фарисеев дьяволом.

Это причина по которой вы прочли ветхий завет, занимательно. Давайте посмотрим зачем читал ветхий завет Павел и как он написал об этом своему ученику Тимофею

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.  Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Священные писания которые читал Тимофей в детстве ну никак не книги нового завета,  однако посмотри как они умудряли во спасение верою именно во Христа вот именно для этого стоит читать ветхий завет. А ваша точка зрения на этот вопрос человеческая не имеющая под собой основания слова Его и как цвет на траве появилась и исчезнет потому вы сами не сможете ее утвердить по писанию.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата НОТА
может я просто не понимаю что вы вкладываете в этот термин?

Все верно НОТА вообще  с учетом того что все писание богодухновенно и наполнено мыслью Бога

трудно понять что в понимаение писания вкладывает ЧЕЛОВЕК. Только Дух Христов через откровение Его имеет открыть для нас истинное понимание слова Его а пока не произошло явления этой живительной мысли в писание по мертвой букве можно вложить столько мнений сколько будет людей отсюда и разделения отсюда и вражда. Потому и Павел приняв еванегелие через откровение Иисуса Христа защищал истину благовествования вот от таких мнений дабы сохранить чистоту веры.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
А вы не помните, что апостол Павел писал не принимать учение, которое расходится с тем, что они благовествовали, даже если это они так будут потом проповедовать или даже ангел с неба явится?

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Комп дружище ты об этом?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1130
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Комп дружище ты об этом?

Абсолютно верно

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
halma 1
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
Абсолютно верно

Тогда вопрос. Чем благовествование Павла отличалось от иного благовествования?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата chistota
А разьве не передал Христос при распятии всё человечество в лице Иоанна Богослова Матери Своей!

И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. 20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. 21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Давайте прежде выясним как сам Иисус сказал о том кто есть матерь Его?Чтобы утверждать не вымысел неутвержденной души а истину сокрытую в слове. Итак Чистота из приведенного места в писании кто есть матерь Иисуса?

 

Цитата chistota
которая готовит приход на землю Его Царства.

Будте добры подтвердите по писанию.

 

Цитата chistota
Именно она имеет право спросить с каждого из нас :

Тоже пожалуйста подтвердите по писанию. Просто чтобы знать кому давать отчет в вере я вот прочла в писании что это СЛОВО а вот про то что матери Иисуса давать отчет буду не знала. И где она могла получить такое право?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

 

Цитата chistota
которая была вблизи и почитаема апостолами

Любое место в писании где кто-нибудь из апостолов оказывает почитание матери Иисуса? покажите

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
avDei76
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Вопрос простой верите ли вы в первородный грех, или грех это то что проникает в течении жизни ? И ваши аргументы пожалуйста.

Очевидно то, что первородный грех - это то, чему не нужно учить. ИМХО - это эгоизм - грех и фундамент для всех остальных грехов

Удален
Aleks
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
а главное кино в том, что дьявол опять уводит вас от откровения первородного греха.

Главное кино здесь и не дьявол уводит от понимания, а участники темы уводят от Библии, принося сюда то, что в ней нет. Например учат о том что гуманоиды подарили Элогиму дар под названием грех, что бы оклеветать людей, но разных сказок было придумано на земле не мало.

Удален
avDei76
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Например учат о том что гуманоиды подарили Элогиму дар под названием грех, что бы оклеветать людей

Неужели и такое есть??? Я плачу

Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Очевидно то, что первородный грех - это то, чему не нужно учить.

= Первородный грех - это НЕ ПРИЗНАНИЕ СЕБЯ ВИНОВНЫМ!

что ответил Адам? - ТЫ  дал мне жену.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7

Первородный грех есть ли он

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы