Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена есть слава мужа?

Старожил
+231
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Отчего же в такой ситуации ей никак не удается стать его доброю славою?

При всём уважении к сёстрам: не браты говорят, а Слово говорит:

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие." (1 Пет. 3:1-2)

Даже тем, кто не покоряется слову, нужно повиноваться, и быть доброю славою. Да, хоть о славе здесь не написано, но чистое и "богобоязненное житие" включает в себя это.

"Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей." (Прит. 31:12)

И конечно же к мужу влечение жены, но он будет господствовать. (Быт.3:16)

Поэтому, наведенный Вами отрицателный пример - он конечно такой отрицательный )) но всё-таки интересно: почему повсеместно (в том числе и на этом форуме), можно встретить фразочки "муж должен (далее список того, что должен муж)", а когда речь заходит о том, что же всё-таки должна жена, то жены почему-то восстают и противятся. Знаю таковых, это прискорбное зрелище - наблюдать за их доводами и поведением.

Сразу почему-то забывается то, чему учил Иисус: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф.11:29)

и на первый план выходят собственные амбиции.

Эх!... Действительно, мудро сказал Соломон: "Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов".

Это действительно нелегко - найти добродетельную жену. Абы-какую конечно найти несложно, только потом жизнь с ней может показаться далеко не малиной. Потому что "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит. 14:1)

Устройство дома (домашнего очага) зависит от жены, как бы там неблагоразумные жены не отпирались и не валили всё на мужа. Если дома уютный и теплый домаший очаг, и от жены веет теплом, любовью, приятием, женственностью, лаской, то муж будет бежать домой к ней скорей. И горы для неё свернёт.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
яся
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если жена славит мужа, то она слава его, а если безславит , то она безславие его

ну это самопридуманное....Написано что жена слава мужа.Без объяснений и уж тем более без дополнений "если"

Старожил
+231
|8 Авг 2011
0 Цитировать

А если муж соответствует (или почти соответствует) тому позитивному образу, что Вы описали, а жена черноротая, непокорная, сварливая и т.д.?... Если дома, извините, "выгребная яма", в прямом и переносном смысле, то конечно муж (не оправдываю его ни в коем случае) может бежать от этого. Позже приходить домой, заглядывать в бутылку, и даже свинтить налево.

А всё дело в том, что человек ищет в жизни того, чего ему не хватает. И, если он не находит того, что ему нужно, увы, у самого близкого человека, (в данном случае жены), он найдёт в другом месте. И тут еще нужно разобраться, кто виноват по-настоящему.

Жена может сказать, что у её мужа всё есть, и он всем удовлетворён? Если нет, то пусть не удивляется таким моментам:

Почему он не так часто пристаёт к ней с сексуальными намерениями (почему-то забывая о том, что превратилась в неопрятную смесь слона с бегемотом).

Почему позже приходит домой.

Почему общается с другими людьми (в т.ч. и женского полу) больше чем с ней .

Почему мнение других для него более важно, чем её мнение.

И многое другое.

Ни в коем случае не выгораживая братьев, всё-таки хотелось бы, чтоб сёстры смотрели прежде всего на себя, соответствуют ли они образу библейской жены.

"Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду."
(2Иоан.1:8)

 

Цитата яся
ну это самопридуманное....Написано что жена слава мужа.Без объяснений и уж тем более без дополнений "если"

Нет.

Я лично знаю жен (верующих), которые есть доброй славой мужа, и тех, которые являются дурной славой. Это не самопридуманное, это жизнь.

Аминь.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Ни в коем случае не выгораживая братьев, всё-таки хотелось бы, чтоб сёстры смотрели прежде всего на себя, соответствуют ли они образу библейской жены.

Ни в коем случае, не выгораживая сестер, все-таки бы хотелось, чтобы браты смотрели прежде всего на себя, соответствуют ли они образу библейского мужа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Устройство дома (домашнего очага) зависит от жены, как бы там неблагоразумные жены не отпирались и не валили всё на мужа. Если дома уютный и теплый домаший очаг, и от жены веет теплом, любовью, приятием, женственностью, лаской, то муж будет бежать домой к ней скорей. И горы для неё свернёт.

Брат, спуститесь, на грешную землю и познайте, что тысячи женщин создали для своей семьи уютный и теплый очаг, ожидали своих мужей с теплом, любовью, приятием, будучи ласковыми и женственными, но многие мужья вместо того, чтобы бежать к ним скорей и сворачивать ради них горы, избирали себе более веселые и интересные компании нужных начальников, проверяющих комиссий, выпивающих друзей, флиртующих женщин, не отягощенных созданием своего теплого очага, но занятых извлечением женатых мужчин из их семей для устройства своей личной жизни.

"Неблагоразумные" жены имеено тем неблагоразумны, что постоянно чем-то заняты: работой, воспитанием и лечением детей, стиркой, глажкой, уборкой, заготовками на зиму, наведением порядка во всех отсеках домашнего очага, попечением о стареющих родителях, и... постоянным ожиданием супруга, который где-то задерживается в очередной раз и неизвестно в каком виде он вернется, но она настолько "неблагоразумна", что все равно ждет, надеется и верит.

Ах, да, она не встречает своего подгулявшего мужа на шпильках, в короткой юбочке и сексапильной блузке, и тем самым дает повод "утомленному" супругу утомляться дальше с другими более "достойными" дамами. "Сама" дала повод смотреть налево, сама и "виновата".

Может не она, а тот грех, что царствует в жизнях некоторых мужей по воле князя, господствующего в воздухе, как впрочем и некоторых жен. Этот князь, будучи на небе среди Божьих ангелов, пребывая в присутствии Бога, ни в чем не нуждаясь, пренебрег Святым Богом, своим привелигированным положением, допустил грех, который и разделили его С Богом, за что был свергнут с Неба на землю. Неужели Бог был в этом виноват?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Жена есть Слава мужа:)))) Либо его Позор(плохая слава):(((

Она ВЕНЕЦ, то есть на голове Она... как корона

Так что мужчина тут НИКАК не спрячет НИ славы своей, НИ позора СВОЕГО,

ОН-мужчина в Ответе за семью СВОЮ перед Господом!!!

Вот смотрю на своих мальчиков, и думаю, какая у них будет *Корона*?

Дай Бог-Славная будет:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+68
|9 Авг 2011
1 Цитировать

В этом стихе  написано о СЛАВЕ, написано положительно, подразумевается обоюдная любовь к Богу и к ближнему своему.

 
Бесславие - от беспорядков и из-за отсутствия любви и взаимопонимания.

Муж, не любящий Бога, не может быть Его образом и славою.
Жена, не любящая Бога и мужа своего, также не может подразумеваться в этом стихе. 

Удален
Симеона
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eveline
не может подразумеваться в этом стихе

Я не говорю о том ЛЮбящая она Бога или нет...

В сердце мы заглянуть НЕможем...

А вот что *на голове* то, Никак не спрячешь

Это видно невооруженным взглядом, это как тошнота, человек молчит ничего не говорит,

но на лице вид болезненный, и у верующих, к сожалению есть такое:(((((((

Потому и пишет Павел- что бы Старушки Учили молодых ЛЮБИТЬ детей и мужей,

этому оказывается НАДО Учится

в противном случае получается -->

"Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.

Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней , горько вздохнет.

Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.

Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.


Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.

Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.


Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит своего мужа."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таких мужчин, к сожалению и в церкви много, и как правило ИХ жены приходят на НИХ жаловаться,
что мол ОН НЕ мужчина.... интересно КТО ему ПОМОГ таким СТАТЬ???
Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Aleks
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Написано что жена слава мужа

Так я и говорю если чернит мужа своего, то и слава о нём  худая.

А если добрая слава мужа, то значит жена прославляла его.

Гость
0
|30 Авг 2011
1 Цитировать

найди книгу" прекрасная жена" автор марта пис там в 6 главе есть 18 пунктов как быть славой для своего мужа. вот несколько из них:каждый день часть своих сил приберегайте для него. делайте все что можете чтобы помочь ему хорошо выглядеть,чтобы реализовать его планы. будьте сердечны и приветливы с его родными и друзьями.

Гость
+14
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата зеленая
1 Кор. 11:7.. : ибо жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа" не обращала внимания на эти слова, пока не прочла слова Real Man в одной из тем.. итак, о какой славе как о жене идет речь? та слава, которая идет впереди человека (жена распространяет эту славу своим отзывом о муже, своей недеждой на мужа, независимо от поведения и отношения мужа к ней).. или же слава, которая идет ЗА человеком? (как следствие его поступков).. другими словами: поведение жены, ее "комфортность" в семье зависят от отношения и поведения (к ней) мужа? следственно мужчина не только лидер в принятии последних решений, но и ответственен в корне за отношения в семье?

У меня сразу всплыла из памяти фраза: " женщина-визитная карточка мужчины". по плодам определяется древо и по поступкам отрок. По тому что представляет из себя жена-муж. Или это сводящая едва концы с концами загнанная домохозяйка или довольная жизнью цветущая женщина." Слава" это ж вроде однокоренное слово со словами : "ослыл" "прослыл" Говоря "Прошла слава"-худая или добрая-подразумевают мнение окружающих.

Гость
+14
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
А если муж соответствует (или почти соответствует) тому позитивному образу, что Вы описали, а жена черноротая, непокорная, сварливая и т.д.?... Если дома, извините, "выгребная яма", в прямом и переносном смысле, то конечно муж (не оправдываю его ни в коем случае) может бежать от этого. Позже приходить домой, заглядывать в бутылку, и даже свинтить налево.

мудрый муж, а так же боящийся Бога вряд ли. На суде будет отвечать каждый за себя сам. Если она злая- это её злость. она будет за это отвечать. И если он ушёл в бутылку- то это его способ реагирования, он будет за этот выбор отвечать. Мы САМИ решаем какими нам быть в следующую минуту. Мы не можем часто изменить обстоятельства, но МЫ решаем как мы на них отреагируем. Я этот принцип уяснила для себя четко. Перед тем как совершить поступок, я прикидываю , что я потом буду говорить Господу, как на меня будут смотреть близкие .

1 2 3 4 5 6 7 8

Жена есть слава мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы