Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена есть слава мужа?

Старожил
+1566
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
от самой жены тоже не мало зависит, это я к тому, что сложив лапки сидеть и ждать пока я стану счастливая, тоже крайность, отношения - это работа обоих.

Спасибо брат, мне приятно когда мужщина осознает свою отвественность перед Богом и семьей. А то что жена должна также сама прилагать усилия чтобы рости в Боге, тут я конечно согласен, видно у меня однобоко получилось в постах сорри. Полноценное счастье жены зависит от ее личных взаимоотношений с Духом Святым и от любви Иисуса которую она получает через мужа.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
0 Цитировать

KESYA777

а зачем спорить? понимание и значение - это цель. а метод достижения - это как в то значение причалить.  можем начать с еврейского значения слова, потом с похожих и так далее... удариться в теологию.. как хотите. поиграем в духовный футбол.

я не хочу.

как стать славой мужа? - пути, практика достижения - это меня интересует куда больше. меньше болтовни по-больше дел.

если когда-нибудь выйду замуж - хотелось бы быть этой самой славой. а сейчас мой муж - Бог Саваоф,    ну и быть Его славой - стремиться к этому- мой удел. этого не выбирать. и разводиться не придется. выход один - БЫТЬ Его  славой.

так как же все-таки с Иона 17 главой? ведь пока не разберем отношения с Иисусом, не поймем как быть в частной жизни. или ошибаюсь?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
6 Цитировать

ой, еще вот есть материальчик. правда не так сильно о славе мужей, но прикольно.

10 заповедей еврейской жены

 

В 17-м Веке польский еврей Ицхак бен Эльяким написал своей дочери книгу "Доброе сердце" - о том, как добиться мира и согласия в семье. Среди всего прочего в книге есть заповеди хорошей жены.

1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни веселой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

2. Не заставляй мужа ждать еду. Голод - отец гнева.

3. Не буди его, когда он спит.

4. Будь осторожна с его деньгами, не скрывай от него своих расходов.

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

6. Не одобряй его врагов и не надо ненавидеть его друзей.

7. Не возражай ему и не утверждай, что твое решение лучше, чем его.

8. Не ожидай от него невозможного

9. Если ты будешь, внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царем, он будет относиться к тебе, как к царице.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|19 Июл 2010
4 Цитировать

если мужчина будет исполнять Его заповеди "потому, что надо" - он станет религиозником с пустым сердцем, так же и жена по отношению  к мужу - если не будет искренне от всего сердца желать послужить своему любимому, рано или поздно превратиться в "циркулярную пилу"...

а приведённые рекомендации точно про мою принцессу, но она их не читала....=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
если мужчина будет исполнять Его заповеди "потому, что надо" - он станет религиозником с пустым сердцем, так же и жена по отношению к мужу - если не будет искренне от всего сердца желать послужить своему любимому, рано или поздно превратиться в "циркулярную пилу"...

Согласен. основа счастливого брака -это личные взаимоотношения с Духом Святым каждого из супругов.

 

10 заповедей еврейской жены

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
0 Цитировать

можно по-простому о славе?

ну вот есть слава Бога - это когда СЛАВА БОЖЬЯ. та, о которой Иисайя писал. о муже думаю, не в том ракурсе, правда?

есть мирское - создавать славу - типа, пропихивать мужика своего. прикрывать его, делать с ним его карьеру, обмывать всякие мирские делишки. думаю, это тоже не для нас. типа, послушание - кроме греха.

а что же есть слава?

ну никак например - я красиво одета - ура - слава мужу! значит, он молодец.

нет на столе вкусненького - фу - не слава мужу.

я мягкая, праведная - муж молодец (думаю, в этом случае - слава родителям за воспитание). я вздорная - фу какие  муж плохие отношения с Богом имеет...

я бы в этом поразбиралась....

ведь не всем дженщинам попадаются реальные мены. правда? и эти жена не меньше прославляют мужа, чем жены реальных менов.  Сань - камень не в твой огород

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Aleks
|19 Июл 2010
4 Цитировать

Считать что жена обязательно будет идеалом для мужа, если муж будет идеален в семье, ошибка.

Жена имеет выбор и она тоже не всегда идеальна, и даже при идеальном муже она может бунтовать.

Пример: Иуда член команды или член церкви Христовой, которая подчиняется своему главе как жена

мужу. Так вот Иуда поднял бунт, что и жёны делают, не зависимо от того кто муж. И только потому, что

прежде чем выйти замуж, жена не расположилась быть за мужем, а желает быть впереди его.

Очевидность этого проявляется и в словах зелёной (он не сможет ее "приобрести" и семья его рухнет).

Преобретать жену, это что за нововведение. Разве жена идущая под венец не посвятила свою жизнь

мужу и не клялясь быть верной и принимать своего мужа таким какой он есть. Почему вместо того,

что бы работать над своей гордостью и стремиться уважать того за кого вышла, жена требует от мужа,

что бы он её достиг, она что убежала от него далеко. Какого достижения требуется от мужа, если от

жены требуется одно, это идти за мужем. Почему выходя замуж, уже заложено идти против мужа,

желанием что бы тебя достигли. Тут пишут, если муж будет следовать за Христом, тогда жена

повернётся к нему передом, а кто определяет его следование, разве нет причины в любое время

сказать: ты не слушаешся Христа и я не буду тебя слушать. Я знал семью не верующих, где жена

уважительна к мужу, где мир и покой. Разве не может жена быть передом к мужу без условий?

Выходя за муж у женщины уже есть определённые стандарты отношений к мужчине, которые далеко

не подходят к определению славы, но к её отсутствию подходят. Лучше не выходить за муж, чем

выходить заранее зная, что не будешь следовать за мужем. Ева определённо не шла за мужем, а муж

пошел за ней. Жена идущая за мужем прежде спросит у мужа, могу ли я сорвать этот плод.

Да, идущая за мужем всегда спрашивает разрешение у своей Главы.

Гость
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Тут пишут, если муж будет следовать за Христом, тогда жена повернётся к нему передом,

вот это не правильная позиция жены . верующая жена должна приобрести для царства Божия неверующего мужа , поэтому ей ни как нельзя отворачиваться от своего мужа . Ей нужно показать свое смирение и добродетель , что бы муж видя веру жены захотел придти к Богу.

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+115
|19 Июл 2010
2 Цитировать

согласна с Алексом :)

про "приобрести ее".. я закладываю смысл любить свою жену.. просто быть верным в своем выборе: взял жену - значит она твоя до конца.. а не сегодня люблю, потому что хорошая и настроение есть, а завтра - не люблю.. потому что она себя прлохо ведет и нет чувств уже к ней.. и пофигу выбор, верность, следование за решением.. извините, примешиваю личное :)) объяснила, что для меня приобретать жену..

Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
1 Цитировать

да... согласна с Зеленой.

верность. ВЕРНОСТЬ.

ВЕРНОСТЬ - это не только сексуальная верность. но это еще и верность другому человеку - другу, семье. верность Родине.

а как быть верным самому себе? вот откуда начинается верность Богу.

Иисус - Он верный. верный Самому Себе. Он верен каждому из нас. не в смысле, что не изменяет нам. а в том, что верен принятым решениям....

Мы обязаны искать БЫТЬ ВЕРНЫМИ. и чтобы это ни было - надо воспитывать это качество в себе. проходя испытания, соблазны; ссоры, разногласия; страхи, сомнения.

у меня на долю выпало много раз доказывать самой себе что я верная (как характер). иногда я НЕ БЫЛА ВЕРНАЯ в ДАННЫЙ МОМЕНТ, но потом проходило время - и я не отказывалась от данной ситуации или проблемы - а в ожидании, в поисках истины,  я  ИСКАЛА СТАТЬ ВЕРНОЙ.

если свою верность поставить как цель, например, и мотивом - угождение Богу, то потом, даже по прошествии времени, становится легко унизиться, попросить прощения, понять, что была не права, или во всем не была права... понимая это, так хочется отремонтировать что было разрушено мной, да и другими....

вот в церкви (моей поместной) такое у меня было... Бог миловал - я осталась ей верной, не ушла. 6 долгих лет искала истину, искала выход. и сегодня имею прекрасные отношения с пастором, имею его полоное покрытие в служении.

в семье, после разрыва с мужем, искала быть ему верной больше 2 лет... каждую ночь слушала не заедет ли машина во двор.. не заехала. пока Господь не сказал: хватит ждать..

в дружбе, вот может пройти несколько лет без общения с подругами, но знаю, что мы верны друг другу, хотя здесь верность совершенно с другими требованиями.

думаю, что верность - как черта характера - это ступень к тому, чтобы быть славой...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Город, Вы во всех постах делаете ударение на жену, совершенно проходя мимо мужа.. это не наезд.. мне интересно, почему? связано с какими-то личными переживаниями? (я без подтекста)

Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
1 Цитировать

ага, связано. только в том смысле, что не как боль, а как наука.

ну примерно, как RealMen - о своей ответственности, так и я  - о своей.

потому что легко обсуждать мужские темы - когда не оденешь их кожу, понимаешь...

а вот когда говоришь с женской стороны - ТУТ  уж ответ перед Богом надо держать - за каждое свое слово. здесь уже духовным ростом попахивает. а мне нравится расти. даже с муками и обрезаниями, ну и с ошибками-конечно.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Новичок
+19
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
А про следить - это где такое написано?

да нигде не написано, но как-то не оч. понятно почему Ева там одна по кустам шарилась и со змеюками в диалоги вступала :-)) А МУШШШ де был?! плохо объяснил ей значит! Я не перекладываю вину...не подумайте....Ева виновата однозначно...я больше о том, что Адам в переводе стрелок  "не орёл!"

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|20 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Aleks
Лучше не выходить за муж, чем выходить заранее зная, что не будешь следовать за мужем.

Да никто не выходит, зная заранее. Просто..мы же плоть! мы же все когда каялись и принимали Христа - отрекались от грехов и обещали Господу следовать за Ним....и посмотрите на жизненный путь христианина...никто никогда не оступился?...все являют 100%-ное послушание Слову?

Поэтому, уважаемый брат Aleks...не идеализируйте....не будет жены, ВСЕГДА следующей за мужем....это становление, рост, достижение идеала...вопрос в том, чтобы муж её  покрывал и любил и терпел и ждал как Иисус, возлюбив Церковь...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1040
|20 Июл 2010
2 Цитировать

зачем ковыряться в Адаме с Евой, нужно разбираться сейчас и здесь с собой, познавать тот оригинальный Папин план для семьи к которому мы должны стремиться, который для нас есть добро и счастье...

А найти виноватого всегда можно при желании, библия говорит - все виноваты ( люди), поэтому давайте оставим в покое своих мужей/жён и разберёмся с собой =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+19
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Добрый
поэтому давайте оставим в покое своих мужей/жён и разберёмся с собой =))

Аминь!!! просто мы тут пытаемся с ролями и функциями навести порядок...князь мира порядком всё позапутал...сознание и М и Ж извратил...вот и возвращаемся к истокам...к Слову....к Его плану и замыслу...и "разбираться с собой" нужно, имея верное понимание

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+115
|20 Июл 2010
0 Цитировать

точно Маруся.. как разобраться с собой, если нет правильного видения отношений..

в соседней комнате звучит песня, как раз слова "Бог тебе дарует мужа, была чтоб согрета в стужу" :))

Старожил
+1040
|20 Июл 2010
1 Цитировать

хорошо, давйте.

1. семья это отношения ЗАВЕТА

все согласны?

если -да, перейдём ко второму пункту.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Добрый: Завет - не отвернуться и не уйти, не допустить мысли о разводе ни при каких обстоятельствах?

Старожил
+1566
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
Добрый: Завет - не отвернуться и не уйти, не допустить мысли о разводе ни при каких обстоятельствах?

Ну мысли всякие летают, а так согласен Завет, а это посвящение друг другу во всех обстоятельствах.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+19
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
1. семья это отношения ЗАВЕТА все согласны?

угу! согласные мы Ж:-)) !!! вещайте далее!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
0 Цитировать

да, давайте мысли отнесем в человеческий фактор. а пока - по Слову. (как должно быть)итак, Завет.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Ну мысли всякие летают

какие же могут быть мысли по поводу основания семьи на завете?

в нашей культуре понятие "завет" практически отсутствует, а когда люди понимают всю глубину, тогда и отношения в семье начинают радикально меняться на основании даже одного этого откровения.

сечас продолжу, подождите...работа знаетели )))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Добрый
Ну мысли всякие летают

Сорри, я имел ввиду цитату "не допустить мысли о разводе", ответив что мысли могут разные посещать нашу голову, главное какое примем решение. А насщет завета, я за, полностью согласен. Так что можно переходить к пункту два.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Полина
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
какие же могут быть мысли по поводу основания семьи на завете? в нашей культуре понятие "завет"

да, у нас в обществе в основном "ты - мне, я - тебе"...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
0 Цитировать

ну мы вообще-то говорим об уже христианах, которые понятие Завет, по идее, понимают. когда я говорила о мыслях, имела в виду, что наш разум - поле сражения. т.е. речь шла о постоянной атаке на брак (очень серьезно - где надо духовно сражаться) и о "залетных" бабочках-мыслях - которые пролетают НАД головой (птички могут покакать на голову - это ерунда, но вот когда они гнезда свивают на наших головах - это уже большой проблем). вообще, это принцип нашей ментальной дисциплины - подчинение мыслей Слову.

простите за отступление.

итак, пункт второй.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|20 Июл 2010
0 Цитировать

продолжим по поводу завета - понятие очень ёмкое и глубокое, особенно если смотреть с духовной точки зрения, всем рекомендую поисследовать эту тему и молитвенно поразмышлять, это совсем НЕ скучное понятие, некоторые аспекты Папа мне открывал несколько лет....оказывается в завете столько любви...я когда понял это - буквально прозрел...чего и вам желаю.

Если у кого будут вопросы конкретные по завету - спрашивайте, повторю ещё раз - размышлять об этом можно и полезно чем побольше.

2. понятие - одна плоть.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
3 Цитировать

размышляя иногда о возможности брака для меня или разговаривая со служителями (о таких вещах если и говорю, то с братами - духовниками церквей - кому доверяю), то вот сказала например, недавно:

"чей-то я за верующего выходить и боюсь уже". "почему это?" "да столько шизы развелось....духовной".

и второе, чего стала бояться - ЭТО Ж КАК ему довериться-то надо????? так ведь их - христиан неприкаянных - сколькоооооо.... мамочки, иметь кроткий дух, да доверить его какому-то костоправу..... какой-то духовный мазохизм.....

лучше уж с таким мнением оставаться одной......

но те, кто уже в браке - должен крепко держаться брака, учиться, обрезаться.. назвался грибом - полезай в кузов. будете иметь страдания по плоти.... написано.

а я уже буду угождать Господу, заботясь об Его делах.... хотя если повезет, и встречу без шизы и практичного - то буду рада.

по поводу одной плоти... к сожалению, видела НЕГАТИВНЫЕ  проявления одной плоти - когда блуд или непопечительство о жене (т.е. когда одна часть этой плоти грешила) выливались в серьезные проблемы для половинки-жены...это я о духовном.

а как оно должно быть - одна  плоть? жду.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|20 Июл 2010
0 Цитировать

одна плоть - это ведь не только о физической близости? я тоже жду ;)

Старожил
+115
|20 Июл 2010
1 Цитировать
город-убежище, пусть повезет и очень :)
1 2 3 4 5 6 7 8

Жена есть слава мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы