Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена есть слава мужа?

Удален
город-убежище
|22 Июл 2010
1 Цитировать

ага.....

так что получаццца,

я должна найтись не легкой, а тяжелой - при взвешивании Богом....... ого да тут похлеще 31 главы Притч!!!! тут еще весь новый завет добавить надо!!!!

еще и Петра добавить можно.... о кротком и молчаливом духе, например.

а внешнее плетение волос - которое НЕ есть главное....

а еще как старицы одеваться должны - в правду, чистоту и все такое....

благотворительность, услужливость....

дааааа, очень много есть для нашей духовной "тучности" (я о духовном весе).

а муж может быть даже алкоголиком или неверующим (оба-на - не всем везет (ВЕЗЛО)  -  КТО выходил замуж РАНЬШЕ обращения ко Христу). и даже ТАКОЙ может быть прославлен женой....

короче, наше обсуждение только подтвердило мое мнение об ответственности и задачах, так сказать, нагрузке жен....

так что только закатывать рукава (особенно духовные) и остается.....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1566
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
И если жена мужа такова, то естественно это есть достоинство, слава мужа, который не просто получил готовое от Бога, но заплатил цену, чтобы иметь ТАКУЮ ЖЕНУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ ЕГО СЛАВЫ. Сам Христос, искупивший Свою Невесту и омывший ее Своею Кровью, очистивший и освятивший ее, представит ее Отцу без пятна и порока. Его Церковь, Его Невеста и Жена в вечности - есть Его Слава.

Я верю, что это воля Божия для каждого мужчины, пройти путь Иисуса, как Он приобрел лично каждого из нас, так и каждый муж должен приобрести свою жену, через любовь Иисуса которую он познает через личные взаимоотношения с Иисусом. За счастливый брак нужно платить цену.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|22 Июл 2010
1 Цитировать
короче, наше обсуждение только подтвердило мое мнение об ответственности и задачах, так сказать, нагрузке жен....

Я согласен, что счастливый брак -это труд обоих супругов. Но в данной теме ударение сделано на мужа, а жена рассматривается как результат действий мужа. Можно сделать отдельную тему об ответственности жены в браке, о ее роли. Ее роль далеко не маловажная, кстати чтобы утешить тебя, скажу в ключевых местах Библии о семье (Еф5, Кол3, 1Пет3) Бог сначала обращается к жене, а потом уже к мужу, но это лучше вынести в отдельную тему, а тут в этой теме надо разобраться с мужиками, чтобы их жены, слава их, были счастливы.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+115
|22 Июл 2010
2 Цитировать
короче, наше обсуждение только подтвердило мое мнение об ответственности и задачах, так сказать, нагрузке жен....

не подтвердило, Город.. Вы ждали удобный момент, чтоб это сказать :))) извините, если резко.. Вы с самого начала подводили тему к ответственности жены..

 

так что только закатывать рукава (особенно духовные) и остается.....

ничего не остается, если приходит осознание, что МУЖ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ...

можете назвать меня слабачкой духовной.. я переверну горы (я так думаю и хочу), я буду бороться за семью и биться над своими недостатками, только если я буду осозновать, что любима мужем, что дорога ему, что особенна для него несмотря на все проблемы..

но если я пойму и  увижу, что муж не любит.. что он постоянно живет (и носится) с мыслью, что наша семья ошибка.. тогда крах.. он и пришел постепенно :((  я обревусь, закроюсь от боли и отпущу этого человека..

мама до восьми месяцев беременности меня всячески пыталась абортировать выкидышем.. потом расти в семье без слов любви и тепла.. теперь муж, который расказывает, что не любит..

и я не думаю, что Бог скажет, что я найдена легкой, потому что эммоционально не выдерживаю своей отчужденности мужем.. какие рукава здесь закатывать?? "зарабатывать" к себе любовь мужа хорошим и праведным поведением? я не хочу.. мне важно понять, что меня просто любят... ПРОСТО.. потому что взял в жены, потому что я жизнь ему доверила, потому что я не вещь, которую сегодня любят, а завтра нет.. фуф.. извиняйте за эммоциональность и открытость...

 

Цитата Real Man
жена рассматривается как результат действий мужа
Удален
город-убежище
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Зеленая

ну за открытость - спасибо.. че здесь извиняться? только и открытость ДРУГИХ примите как подарок вам, а не как придирки. попытайтесь, по крайней мере. я верю - что получится! я тоже девочка (Ж), и если открываюсь здесь - то потому что мне интересен вопрос обсуждения, а не потому что поставила цель себе закопать вас поглубже.

 

Цитата Real Man
Но в данной теме ударение сделано на мужа, а жена рассматривается как результат действий мужа.
чесслово - я не думала что здесь рассматривается ИМЕННО это. я так поняла что вопрос поставлен так: "Жена есть слава мужа?" и мы все вместе искали ответ на него. в таком случае мне остается выйти из обсуждения: я не мужчина и не мне обсуждать как вы там должны себя вести - я могу говорить только за себя. не люблю, знаете ли, обсуждать чужих мужей и жен, как и служителей - кто как плох или хорош. пытаюсь говорить от первого лица - глядя на себя. я могу разговаривать с чужими мужьями и женами - по поводу их самих - если надо.
вы мужчины и вы обсуждайте своих славных жен... как говорится: жизнь удалась! а мы тут так - мимо проходили, и похвалиться-то нам нечем......
к слову, добавлю. из мужиков здесь вы только двое - Добрый и ты. кого из мужиков вы здесь грузить собрались? вы не понимаете, что здесь жены в крахе собрались? а вы нам сказочку про синего бычка... я почитаю сказку - если захочу - где принцев встречают - готовых. но в жизни, к сожалению - это редкость... чаще - или духовная шиза, или слабая духовная воля - т.е. слабый поиск Бога.... вот так-то.
и КАК славу принести в ТАКИХ обстоятельствах - вот в чем вопрос. а как должно быть - так Библия ж для этого есть. вы с Добрым поступили по Слову - МОЛОДЦЫ! вот и вся ваша заслуга. а вашим женам - везение. а что когда с мужем не повезло - ну не такой он как вы???? разводиться и искать хорошего? ИЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ??????????????????????????.... чтоб быть его славой.....
смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|22 Июл 2010
0 Цитировать
чаще - или духовная шиза, или слабая духовная воля - т.е. слабый поиск Бога....

Город, такая Женщина как Вы будет идеальной поддержкой и толкачем для вышеуказанного мужчины.. я без подвоха.. из опыта.. если бы моему мужу женщину сильную духовно и эммоционально развода бы не было..

Удален
город-убежище
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата зеленая
и я не думаю, что Бог скажет, что я найдена легкой, потому что эммоционально не выдерживаю своей отчужденности мужем.. какие рукава здесь закатывать?? "зарабатывать" к себе любовь мужа хорошим и праведным поведением? я не хочу.. мне важно понять, что меня просто любят... ПРОСТО.. потому что взял в жены, потому что я жизнь ему доверила, потому что я не вещь, которую сегодня любят, а завтра нет.. фуф.. извиняйте за эммоциональность и открытость..

на счет рукавов... ну вот например,

Может, попытаться проверить эти вопросы в отношении Бога???

зарабатывать любовь Бога праведным поведением?

может важно понять, что ОН тебя любит ПРОСТО? и будет любить в любом твоем решении, проблеме, неудаче и все такое?

потому что Он взял тебя в жены, и Он ОТДАЛ  тебя в жены,потому что ты ЕМУ жизнь доверила, потому что ты не вещь - которую Он сегодня любит, а завтра - нет?

когда у меня случилось такое как у тебя, я просто ждала его(М) решения, любила его, УЖЕ СРАЗУ переворачивала горы - НО!!!! ДУХОВНЫЕ, и работала с моими недостатками (а их была уйма - впрочем как и сейчас) - ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ БОГА, а не вернуть мужа.... понимаешь... Бог ПРОТИВ разводов - ради СЛАВЫ ЕГО. если мы начинаем жить не ради себя, мужа, детей, даже не ради послушании Библии, НО РАДИ НЕГО - наши страдания, обрезания, поиски, КАК и достижения, победы (чаще всего-над собой) - они ПРИОБРЕТАЮТ СМЫСЛ. а мы приобретаем СИЛЬНЕЙШИЙ СТИМУЛ ЖИТЬ И ПОБЕЖДАТЬ.

И не так уж важно - кто прав, и кто виноват; с деньгами - или меньше; с мужем - или всегда сама; главное знать - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - я буду с Ним...  тогда и жизнь пойдет на поправку, и может, начнут любить (а может быть-и нет), да много каких "может"...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|22 Июл 2010
0 Цитировать

и еще...

если муж слаб, да.. утрирую..

ну пусть и остается таким! его мы просто пожалеем.. ну такой он..

а жена пусть и рукава закатывает! она же баба! у нее же нет сердца и переживаний! лошадь ломовая! путь тащит все, даже если не может! а мужчину беречь нужно, их мало и слабенькие они..

да что же это?!? мир перевернулся?!? он не может, бедняга, а ОНА пусть тащит!

тогда женщина не женственное, нежное созданье.. сосуд.. она - тягач.. без чувствований и переживаний..

я не хочу быть тягачем и мамкой для мужа!

Старожил
+115
|22 Июл 2010
0 Цитировать

я с Ним! это и радость в  моей жизни и счастье! Он сейчас очень близок и я ноги хочу Его целовать за милость ко мне..

а в отношении мужа.. это боль густая.. которую я не вырву вот так сразу..

Старожил
+1040
|22 Июл 2010
0 Цитировать

город-убежище,

ответственность жены есть, но она касается её самой, а не "зарабатывания" делами, как подумала зелёная.

А ответственность мужа как раз не только за себя, но и за жену, и за детей (их правильное воспитание в духе "папа мой друг и авторитет потому, что он мой герой"), и за все сферы касающиеся семьи.

Поэтому жена должна больше времени общаться с Папой, чтоб привести себя в соответствие с Его стандартами, и смотреть в каких сферах может помочь мужу как партнёр по завету.


Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|22 Июл 2010
2 Цитировать

зелёная,

это очень хорошо что ты открытая, теперь понятна суть твоего вопроса.

Твоя реакция на его отношение понятна и естественна, но она сильно утрирована ранеными эмоциями твоего детства, и это будет мешать тебе по жизни во многих сферах.

Ты и сама знаешь что тебе нужно простить всех причинивших тебе боль, но ещё нужно принять исцеление твоих ран, и тогда они превратятся из источника боли (для тебя и окружающих) в источник исцеления (для тебя и окружающих).

В том числе и твоему мужу, если вы ещё живёте вместе. (извини я не в курсе). Если хочешь можем подробней поговорить об этом в личке.

Относительно вопроса единства эмоционального - любое душевное единство  не в Духе Святом рано или поздно приносит боль и огорчение, поэтому очень важно при развитии отношений в семье быть близкими с Ним.

На своём примере знаю, были ситуации когда не знаешь как подойти к жене, какие слова сказать, ожидаешь от Него ...и ОН никогда не заставлял долго ждать, такое подскажет в сердце что сам в жизни не додумаешся, а эффект от этих слов как от любовной бомбы - сметает все преграды на пути к её сердцу.

Или едешь домой, расстроеный денег не заработал, только считается что работал, а ОН говорит - зайди купи цветы жене, какие цветы Господи в кармане две гривны последние, нечем за стоянку машины заплатиь ...

Купи говорит, ладно захожу в переход подземный ( у нас там цветы продают), на две гривны покупаю одну гвоздику поломаную, на длинной ножке четыре стоит, прихожу домой - словами не описать эффект, атмосфера на неделю лучше чем в день свадьбы, и уже не так плохо, что еды мало, и разного всякого не хватает, - "он обо мне думает больше чем о деньгах..." и стоит эта гвоздика подстреленная напротив кровати и источает мир и любовь Божью в семье...

пка писал вы тут настрочили...
Город -тема я думаю не только для мужиков, обычно их труднее "пробить", они же сами с усами...
важно и м и ж занять правильное положение в семье.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
город-убежище
|22 Июл 2010
1 Цитировать

на счет ломовой лошади...

Зеленая

успокою тебя:

да.

да.

да - тебе повезло - Господь выбрал тебя на роль ломовой лошади. поздравляю! выбрал - как и меня. но выбрал-то ОН!!!!! не ты и не твой муж! может, вы и ошиблись в чем-то (блажен не ошибающийся - покажи мне такого!), но основание этой сказочки таково:

сестричка спасает своих 12 братьев-лебедей, пахаловка еще та......

твоя жизнь это даже не о лягушке - царевне. захотел ее крутой мен - а она - ни в какую. и он ее заколдовал.тут принц явился на болото - и ву а ля! из косточек - кареты, озера. взмах рукой - и дело в шляпе!

судя по твоему прошлому - ты готовый экземпляр для явления славы Божьей этому миру! ты - жемчужина на ладони у Бога, которую очистив и исцелив, Он, думаю, захочет использовать в будущем для разрушения дел дьвола  - если ты позволишь, конечно.. если не заупрямишься. и хочешь или нет - выбора у тебя нет - тебе придется разрушить эти самые дела сначала в связи с прошлым, потом -с настоящим, а потом и о будущем Он подумает...

избавление от душевности - это очень больно!

и перестань, пожалуйста думать о себе, что ты будешь пахать на мужа! может по благодати, тебе это и  понравится - понесешь его бремена и тяжести (МОЖЕТ ТАКОЕ И БЫТЬ - лучше - нет)ДУХОВНО, пока он с помощью братов разберется в его личных отношениях с Богом.

прости за резкость

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Добрый, детство.. я прошла уже это.. с помощью друзей и, конечно, Бога.. и простила родителей.. этой боли нет.. вспомнила о прошлом к теме "о найденой легкой", если жена не ведет себя по библейски, как бы муж не поступал с ней.. хотела сказать, что Бог не тиран, ждущий от жены идеального поведения, когда муж ее не любит, отвергает и стоит на позиции, что семья ошибка.. может накаламутила от эммоций :)

я не собиралась открывать свои раны в этой теме..

тк что можно просто по теме продолжать дальше :))

 

когда у меня случилось такое как у тебя, я просто ждала его(М) решения, любила его, УЖЕ СРАЗУ переворачивала горы - НО!!!! ДУХОВНЫЕ, и работала с моими недостатками (а их была уйма - впрочем как и сейчас) - ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ БОГА, а не вернуть мужа.... понимаешь... Бог ПРОТИВ разводов - ради СЛАВЫ ЕГО.

Город, Вы молодец!

Старожил
+1566
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Город-убежище, не расценивай мой ответ как желание "отфутболить" тебя, я не против твоего участия. Я признаю тот факт, что здесь на форуме и у нас в церкви в разваливающихся семьях именно жены ищут возможность спасти семью. 1Пет3 дает стратегию, как им вести себя, может действительно сместить наше общение на жену, что ее делать когда муж пассивен (пассивен -мягко сказано). Просто тема началась за одно а за собой потянула другие вопросы.

 

Цитата Добрый
поэтому очень важно при развитии отношений в семье быть близкими с Ним.

Мне очень приятно было читать твой пост, жаль что больше одного плюсика нельзя ставить. Только близость с Ним, Это основа, если нет близости с Ним, то семья обречена, это вопрос времени. И наоборот, когда есть близость с Ним, то как бы плохо не складывалось Он выведет, что и видно из тех примеров, где Дух Святой вел тебя в семье.

 

Цитата Добрый
мужиков, обычно их труднее "пробить", они же сами с усами..

Мы такие. Женщине легче прийти к Богу и подчинится Ему, у мужчин это сложнее проходит.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1040
|22 Июл 2010
0 Цитировать

итак подводим чёрточку, так сказать, по поводу одной плоти - это совмесный труд партнёров по завету, заключающийся в убиении СВОЕГО эгоизма (не его/её), и возвращении т.о. к оригинальному Папиному плану, где каждый отдавая, получает больше, чем ему нужно.

Живя по такому принципу отношений, силы и способности каждого не просто складываются, а умножаются многократно ( есть такое понятие - синнергизм). В результате таких отношений уже нельзя увидеть границу, где заканчивается один и начинается другая...при этом каждый остаётся свободной и целостной личностью.

В общем одни парадоксы (противоречия), но на самом деле их нет, духовный поймёт =)) и будет счастлив.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
это совмесный труд партнёров по завету, заключающийся в убиении СВОЕГО эгоизма

убивать свой эгоизм вдвоём - это уже эгоизм... с грехами Христос боролся в пустыне - в одиночку...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|22 Июл 2010
0 Цитировать

монах - это твоя теория, а у меня живая практика, бегающая и смеющаяся ....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
В результате таких отношений уже нельзя увидеть границу, где заканчивается один и начинается другая...

это бывает тогда, когда съешь, например, цыпленка... уже не отличишь где он, а где съевший...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать

а что такого - заслуживающего добрый минус?...

мы состоим из того, чем питаемся...

и тогда съевший - остается "свободной и целостной личностью", а съедаемая - "нельзя увидеть, где заканчивается один и начинается другая"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|22 Июл 2010
0 Цитировать

мы не съедаем друг друга, парралель не подходящая, это очень сильно связано с жертвенностью (а жертва это смерть).

В пустыне Иисус боролся не с грехами, а с демоническими искушениями, а свой эгоизм ты убиваешь сам, приносишь себя в жертву живую ...а жертва не принадлежит тому кто её принёс, право собственности переходит к принимающей стороне, Богу в данном случае.

Кроме того, что Он тебя выкупил, Он ещё ждёт твоего добровольного отказа от греховной натуры, которую мы, вобщем-то, и приносим в жертву, думая что делаем большое дело.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|22 Июл 2010
1 Цитировать

и ещё

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:17)

где граница?

а кто кого съел?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Melissa
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
это совмесный труд партнёров по завету, заключающийся в убиении СВОЕГО эгоизма

а если  в реалии получается труд только ОДНОГО партнера по завету, убиение только ЕГО эгоизма??....А его половинка в это время спокойно садится на шею и свешивает ноги....очень удобно...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1040
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
убиение только ЕГО эгоизма??

может я не правильно понял, но убиваю я свой эгоизм, я не могу убить её эго, это её часть. Добровольная.

нельзя позволять партнёру использовать или злоупотреблять собой, нужно делать только свою часть не беря его ответственность на себя, но это из следующего пункта под названием "роли".

Многие хотели узнать что-же дальше в сериале и .... затихли.

если кому интересно пишите, продолжим, если всё понятно по первым двум пунктам.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
город-убежище
|25 Июл 2010
0 Цитировать

да понятно.

о том, как должно быть! понимаешь, проблема не в том, что никто не знает как должно быть.. проблема в том, ЧТО делать если получается игра в одни ворота - это первая нестыковочка. и вторая - если оба знают и хотят, но имеют УЖЕ испорченные отношения до такой степени, что начать умирать для другого - хуже смерти.

может, это и не по теме, но эт о разговор в тесном кругу, и слава будет тогда, когда эта тема прославит Иисуса - как освободителя, как учителя, как господина  ну все остальное.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
и .... затихли.

не затихли нарочно :))

когда открываешь сердце - боль, которую заталкиваешь поглубже, вылазит наружу и становится болезненно дальше разбирать тему.. и уже саму себя спрашиваю, да зачем мне вообще сейчас эта тема, если в семье полная разруха..

как сказала Город "начать умирать для другого - хуже смерти".. если муж ничего не хочет, а он и не хочет - мне ничего уже и не нужно..

Старожил
+1566
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
и .... затихли.

Не, мы просто ждем 3 пункт.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+115
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
ждем 3 пункт

точно, зачем ныть :)

пункт третий!

Старожил
+1566
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
точно, зачем ныть :)

Жизнь продолжается, сестренка! Только вперед! Многое в своей жизни мы делали так, как считали правильным, оно рушиться. Поэтому будем разбираться как Бог хочет, чтобы мы строили, и это строение уже будет стоять вечно и ни что его не разрушит.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1040
|25 Июл 2010
1 Цитировать

дорогие мои, прожив 7 лет с моей женой, пол года как покаялись, мы с ней не развелись только по тому, что решили не разводиться, к тому моменту у нас было двое деток, но отношений - ноль, разговор больше 15 слов превращался в скандал....

Но мы решили, коротко помолились и снова тут - же поругались...

у нас не было консультантов, книжек, семейных школ,

была не выплаченная мне зарплата за три мес, долг за съёмную квартиру 300 баксов, и подстава на работе которая угрожала мне 12 годами мест не столь отдалённых...

То, что я точно знал - что если моя жизнь не благословенна то только потому что я что-то делал не так.

И я не побоялся вытащить свою боль на ружу, не стал жалеть себя, искал в библии по крупицам истинны которые вытащат меня из ямы.

поэтому мне странно слышать слова поражения от тех, кому Папа гарантирует победу.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|25 Июл 2010
2 Цитировать

Вы уж не обижайтесь, на меня, но я думаю, если меня Папа вытащил, и привёл к очевидному успеху, то и другим может помочь, тем более вы хотябы спросить и посоветоваться можете....хоть с кем-то.

а то что я вам пишу как должно быть, так для того, чтобы вы знали Его стандарты которые РАБОТАЮТ, а не просто теория.

чтобы исправить свою жизнь и выйти из проблем.

чтобы жена сияла славой мужа...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8

Жена есть слава мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы