Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена есть слава мужа?

Удален
Олеся
|25 Июл 2010
2 Цитировать

один прекрасный проповедник говорил, посмотрите, какие жёны в собрании, и вы точно будете знать, в каком состоянии эта церковь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+211
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
и я не думаю, что Бог скажет, что я найдена легкой, потому что эммоционально не выдерживаю своей отчужденности мужем.. какие рукава здесь закатывать?? "зарабатывать" к себе любовь мужа хорошим и праведным поведением? я не хочу..

А его и не нужно зарабатывать, живите своей жизнью, радуйтесь тому, что у вас есть на данный момент и молитесь о том, что вы хотите для себя.  Научитесь радоваться жизни и видеть что-то хорошее из того, что есть сейчас. Ведь не все-же у вас плохо?  Вот и благодарите Бога за то хорошее, что сейчас есть. Пройдет время и жизнь ваша будет меняться, и муж ваш изменится и его отношение к вам тоже изменится. Молитесь о том, чтобы ваш муж влюбился в вас, ведь написано: просите и дано будет вам.... Вот и просите, ведь по закону тело мужа принадлежит вам, вот и молитесь на этом основании.

А насчет славы мужа, так я считаю, что, как луна отражает свет солнца, так и жена отражает свет мужа.

И не обязательно, чтобы муж был верующий. Когда я покаялась, от моего мужа отражать было нечего. Но я просто стала отражением славы Божьей и не позволила своей горечи испортить мне жизнь. Я молилась за мужа и строила его и его жизнь своими словами. В притчах 31гл.(современный перевод) написано о женщине: муж ее зависит от нее..... И это так, проверено на своей жизни. Так что, для Бога нет ничего невозможного, главное верить и молиться, а все остальное сделает Бог.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
город-убежище
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый

вот-вот

уже и я столько всего прошла... а в то время даже о компе не мечтала - не то что советоваться на форуме.... было время - даже до приемной президента дошла - было -  так прикрутило....пройдя и победив -  это сейчас я такая умная...

на самом деле, я думаю, излишек советчиков и информации может сослужить плохую службу - приходится иметь перед глазами тех, у кого уже все (имеем мудрость - не все - ок?) в этом вопросе в порядке.... приходится или тянуться к ним, или чувствовать себя еще большим неудачником...

я бы спросила совета у природы - выживает сильнейший. очень хороший учитель - природа. как параллель - помните? - если от Бога  - выживет, если нет - умрет.   или когда ребенка в воду бросают - чтобы научился плавать. думаю, не надо бояться рисковать и умирать..... совет здесь не поможет - умрете-брак сохранится, нет-нет.....

не ровняйтесь ни на кого! вы-единственные, неповторимые - по отдельности, как и ваша семья-вместе...

кстати, то что сегодня ваш муж не хочет - это только ВАШЕ мнение.ваши выводы с его поведения и слов. правильно? а его сердце знает только Бог.

я в свое время выбрала НЕ РАЗВОДИТЬСЯ. я ждала решение мужа - молилась, ждала и познавала МУЖА-БОГА (Ис.54). решение принял мой муж - без моего давления. и решал он с Богом - напрямую. ушел от Бога, и потом - от меня. он принял решение, и я его решение приняла. в загс не ходила, на суд не ходила. через пару лет забрала свидельство о разводе. однажды одним утром (через пару лет) услышала явный голос: теперь ты свободна. вот и живу свободная. много лет - одна..... много - для молодой женщины. а что делать? такова жизнь - что приходится зависеть от человека. не захочешь  зависеть В БРАКЕ, придется зависеть В РАЗВОДЕ... горько-но правда.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1566
|25 Июл 2010
0 Цитировать
выживает сильнейший

У меня тоже так было, я и Бог и кругом только "волки", жестоко, а может так и надо было, чтобы я научился видеть только Его... как у Цоя:

"ты должен быть сильным,

Ты должен сказать:

"руки прочь, прочь от меня"

Ты должен быть сильным

иначе зачем тебе быть.

Что будут стоить тысячи слов

Когда важна сила других

И вот ты стоишь на берегу

И думаешь плыть или не плыть"

Пишу по памяти, может где и ошибся в тексте, сорри. Мда, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" По жизни у меня появилась другая крайность, а может это и не крайность, мне все равно кто, что обо мне говорит, я должен разобраться, что хочет Бог, пока не разберусь, не сдвинусь, кто чтобы не говорил, а когда разберусь, то готов идти против всех... то что у меня сейчас благословенная семья -это потому что пёр против всех... как в джунглях, выживает сильнейший.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+115
|25 Июл 2010
1 Цитировать
ваш муж не хочет - это только ВАШЕ мнение.ваши выводы с его поведения и слов

а муж за свое поведение и слова не отвечает?? это здраво??

не хотела опять в этой теме к своим проблемам возвращаться.. Город, Вы цепляете.. Вы переживаний моего мужа наслушались? а может я просто устала от его НЕВЕРНОСТИ? он три года то разводиться, то не разводиться.. то любит, то не любит.. то я не ошибка, то опять ошибка.. не понятно, что я просто УСТАЛА от такого отношения? не понятно, что у меня сердце не железное? я для него ошибка? не хочет со мной жить? никогда не любил? так пусть отвечает за свои слова! не нужна и не нужна! в чем вопрос? дорога на все четыре стороны открыта!

Старожил
+115
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Все, Город, оставьте меня в покое! никогда не пойму, что чужой муж бежит к незамужней женщине за помощью и поплакаться.. успехов в вашем "труде"! лелейте и сюсюкайте мужиков-предателей!

Старожил
+1040
|26 Июл 2010
2 Цитировать
если от Бога  - выживет, если нет - умрет.   или когда ребенка в воду бросают - чтобы научился плавать.

не знаю как вас, а меня учили плавать в бассейне инструкторы, и у них получилось.

а для того , чтобы выжила семья Бог дал принципы по которым она должна жить и развиваться, а если заболеет лечить её нужно, как ребёнка....

сёстры я это к тому, что даже в случае разрушения семьи, Папа хочет исцелить ваши сердца и наладить вашу жизнь, к. о. не знаю, это у всех по разному, но иногда для того чтоб понять прошлые ошибки нужно узнать как правильно, по Его плану должно было быть.

и не зависимо от того, кто виноват, простить виноватого и жить дальше с правильными стандартами.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+201
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Зеленая, Вы полны горести и непрощения. Моя тоже хочет разводиться, при этом я ни с одной не спал. Родтели поддерживают её. Как я не прошу, как не умоляю - всё напрасно. Город-убежище, Вы приняли правельное решение. А главное Библейское.

Зелёная, с мужбями-предателями не сюскаться надо, а церкве - наказывать, жене - молиться за его совобождение, бороться за свою семью и свою люблювь и счастье!!!

Старожил
+1566
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Тема все таки переползает на жен. "Жена есть слава мужа?"- тема все таки о мужчинах, влияет ли их хождение с Богом/ или не хождение с Ним на их жен? Об ответственности жены, что тоже не мало важно, надо таки создать отдельную тему, чтобы не было винегрета.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
а муж за свое поведение и слова не отвечает?

Он первый кто отвечает. Каждый даст отчет за себя в свое время. Но муж даст первым.

З.Ы. Пытался письмо отправить тебе, но оно что то не отходит

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+115
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Зеленая, Вы полны горести и непрощения. Моя тоже хочет разводиться, при этом я ни с одной не спал. Родтели поддерживают её. Как я не прошу, как не умоляю - всё напрасно.

а меня никто никогда и не умолял :))))))

и что значит тоже? мой муж первый меня бросает.. и первый тащил в загс разводиться.. при этом всегда расказывая, что не любит..

чувствуете разницу?

а Вам дай Бог настойчивости и терпения к жене Вашей, чтоб завоевать ее сердце! :) ну и ей мудрости не разбить семью..

Удален
Еsfir
|26 Июл 2010
1 Цитировать

зеленая

если муж блудит, то вы имеете полное основание для развода. сам Христос посчитал это более чем убедительным для такого шага.

а "интернетных праведников" можете отправить по грибы-ягоды в лес. советовать жить с прелюбодеем - могут только люди, даже близко Бога не познавшие.

простить его вам лучше для свеого же душевного здоровья (когда сможете), а вот жить с ним дальше - только на ваше усмотрение.

Старожил
+1040
|26 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Еsfir
то вы имеете полное основание для развода

да ты подожди саблей махать, в своеёй жизни счастье построй...

знаю семьи где и после измен жизнь строилась, с Божьей помощью (буквально),

а другие и без измен разваливались...

нет универсального ответа, в каждой семье по своему, всё зависит от отношений и настроя человека и Папы (если ОН Папа, а не Бог)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Еsfir
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
знаю семьи где и после измен жизнь строилась, с Божьей помощью (буквально),
Цитата Еsfir
простить его вам лучше для свеого же душевного здоровья (когда сможете), а вот жить с ним дальше - только на ваше усмотрение.

читать внимательнее надо, прежде чем саблей махать...................

Удален
город-убежище
|26 Июл 2010
0 Цитировать

зеленая

 

кстати, то что сегодня ваш муж не хочет - это только ВАШЕ мнение.ваши выводы с его поведения и слов. правильно? а его сердце знает только Бог.

конец предложения прочли? я не написала, что знаю его сердце - это первое.

второе - к незамужним женщинам (КО МНЕ) ВАШ МУЖ не бегал и не бегает. я его ни разу в жизни не видела и даже вашей фамилии не знаю. ок?

по поводу его обращения ко мне. он - не единственный кто обращается - как и ко многим на этом форуме обращаются другие братья -сестры. человек читает посты и находит, что может посоветоваться с этим человеком. а иногда и просто ради дружбы (общения). вы не захотели поддержать его в этом - ваш выбор. но скажу вам по секрету, что за вас молилась наша молитвенная группа достаточное время - ваш муж попросил. и мы разбирали ДУХОВНЫЕ вопросы (вы сами подтверждали, что видели книги, которые он читал) - даже не ваши семейные.

так что ВЫ перестаньте меня пилить - сыпать с больной головы на здоровую. лучше наберитесь терпения и готовьтесь к послушанию - как послушанию Богу, так и мужу - если конечно, хотите, что бы вы ОБА ОТВЕТИЛИ ЗА СВОИ СЛОВА. На сколько я знаю во время бракосочетания ОБА дают обеты? или уже все изменилось?

знаю только одно - если наши страдания происходят ради наших шкурных желаний - они не приносят славы Богу. но если мы наши страдания (даже страдания) ПОСВЯТИМ И ОТДАДИМ Богу - то ради Него страдания приведут к победе...

и еще знаю. Бог - не садист. садистами бывают люди. представьте, что Он мучается вместе с вами. но еще представьте, что Он мучается вместе с вашим мужем... вы же мучаетесь каждый за себя. а ЕМУ надо навести порядок в ВАС ДВОИХ - с башни Его высшей справедливости. а вы хотите сразу - и все ответы... подождите, не спешите, потерпите. отдайте Богу и времени раставить все по местам....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+201
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Esfir,

говорят же тебе, прекращай саблей махать. Добрый правельно говорит, бывали случаи, когда всё настраивалось и даже лучше, чем до измен. Кстати, не забывай, что женщин-изменниц-блудниц не меньше. Так где же твои выпады к ним? Почему лицеприятно на мужчин только валишь бочку? Валить, так уже на всех.

У моего друга жена ушла, пока он в Америке был. Когда он пприхал к ней в её страну, так она дитё отдала, а к другому ушла, его матом накрыла, ниже плинтуса поставила. А человек между прочим, не из слюнтяев. Многие "доброжелатели" тоже говорили ему, что "имеешь право" развестись. Он красиво благодарил за "советы", а сам в комнату, на колени и "Господи, а что скажешь Ты?" И в полном послушании Господу пришла победа. Жена вернулась, покаялась. Со слов товарища о жене теперь, "Это женщина воистину люблящая Господа, и это жена воистину люблящая ТОЛЬКО СВОЕГО мужа."

Удален
Pomazaniklider
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый день. Недавно заходил на сайт Духовного Центра Возрождение основателем которого является евангелист Владимир Мунтян.
Я был сильно поражен множеством свидетельств исцелений от таких хронических болезней как рак, вич, спид, гепатит с.
На этом сайте по-настоящему заботятся о людях,
на нем есть молитвенная поддержка куда вы можете отсылать свои нужды http://www.regeneration.in.ua/molitva/.
Множество видеоинформации http://www.regeneration.in.ua/hristianskoe-televidenie/,
а также проповеди которые изменят твою жизнь http://www.regeneration.in.ua/poslanie/index.html.
Каждый кто посетит Этот христианский мега портал найдет для себя много полезной информации http://www.regeneration.in.ua/index-html.html
или http://www.regeneration.in.ua/

Удален
город-убежище
|27 Июл 2010
0 Цитировать

ого. вот это реклама.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
ого. вот это реклама.

эта.. реклама... елки палки... на всех темах... где пожаловалась - там вроде бы убрали, что теперь везде отсмотреть и нажаловаться, чтобы темы подчистили....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
город-убежище
|27 Июл 2010
0 Цитировать

мне один кадр на знакомствах чуть руку и сердце не предложил... я ждала... а он  мне - предложение дисков и служений этого благословенного служителя. вот так..... (щас смеюсь). сколько раз говорю - идолов создают не сами идолы, а их команды.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1566
|27 Июл 2010
0 Цитировать
не один кадр на знакомствах чуть руку и сердце не предложил... я ждала... а он  мне - предложение дисков и служений этого благословенного служителя

В смысле, не понял, это Pomazaniklider  к тебе "колья подбивал"?

 

идолов создают не сами идолы, а их команды.

согласен.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+7473
|28 Июл 2010
5 Цитировать

Мои дорогие, муж, как духовный глава семьи, несет перед Богом ответственность за формирование характера богобоязненной жены через свое личное исполнение Слова. Во-первых, он должен любить свою жену. Не просто любить жену, как красивую и молчаливую, женщину, удобную для пользования в хозяйстве. НО КАК ХРИСТОС ВОЗЛЮБИЛ ЦЕРКОВЬ СВОЮ. А это, значит, жертвенной любовью. Жертва состоит в том, что жена может состариться, пополнеть, иметь расшатанные нервы, не всегда быть понятливой и во всем согласной, но НЕСМОТРЯ НА ЭТИ МОМЕНТЫ, продолжать быть верным, заботливым, молящимся о жене, защитником и обеспечителем, оказывать ей благорасположение, как сонаследнице благодатной жизни. То есть СЛАВА МУЖА, именно в том и состоит, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНУ И В РАДОСТИ, И В ГОРЕ, И В МОЛОДОСТИ, И В СТАРОСТИ, когда она имеет острый и подвижный ум, и когда она уже не блещет сообразительностью, когда из юной и очаровательной девушки она с годами стала зрелой, отягощенной детьми, внуками, семейными заботами женщиной. Это вопрос ВЕРНОСТИ и СМИРЕНИЯ перед Словом Божьим, которое Бог поставил выше Своего имени. Исполнить Слово по отношению к жене до конца - есть честь (слава) для любого мужа.

Старожил
+115
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Клара я, сижу и плачу от Ваших слов :)) можно я немного пореву..
Старожил
+1566
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мои дорогие, муж...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+7473
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата зеленая
сижу и плачу от Ваших слов :)) можно я немного пореву.
Моя дорогая сестричка, читала ваши посты. Котик, как я вас понимаю! Сама прошла школу "нелюбимой" жены, хотя очень честно старалась быть хорошей женой, хозяйкой и матерью. Прожила в браке чуть больше четверти века, была постоянно бита и обманута, из них 10 лет была верующей и постоянно молилась о спасении мужа. Нервы в последние годы были измотаны, так что я чувствовала: еще чуть-чуть и у меня уже начнется дергаться голова. Плохо и мало спала ночами, т.к. постоянно ждала пьяного мужа с "работы" и дочь с "дискотеки", которая брала с папы пример. Поспав 1-2 часа шла на сутки (работа), но счастливая от того, что мои дорогие и любимые, живые и невредимые, хоть и нагулявшиеся, но спят дома. К сожалению, когда один страется сохранить союз, а другой воспринимает жизнь, как праздник, где постаревшая жена (муж) этот праздник постоянно портит своим существованием, семья неминуемо разваливается. Это лишь вопрос времени.
Самое удивительное, что в моей ситуации, Бог видел мое "чудовищное" долготерпение (побои, измены) и знал, что я буду тянуть этот воз до последнего дыхания. Я знала, что я верующий человек, должна терпеть и молиться, о разводе не могло быть и речи. Но вдруг Бог сильною рукою буквально вырвал его из семьи и переместил его в другое место. Это совершенно точно, потому что в тот период Бог не ответил на мои молитвы о спасении семьи. А они были очень сильными. Я думаю, что Бог таким образом сберег мою жизнь, потому что бывший проговорился, что последние полгода он уже думал, КАК ОТ МЕНЯ ИЗБАВИТЬСЯ. У него появилась очередная пассия, к которой он и переместился. А я осталась живая и невредимая, что оценила гораздо позже.
Старожил
+115
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Клара я, у меня много "зачем" относительно Вас.. но у Вас на сердце мир и покой, это главное..
Старожил
+7473
|28 Июл 2010
3 Цитировать

Зеленая, сестричка, отдайте вашего мятущегося мужа в руки Бога. И успокойтесь. Перестаньте надрывать свое сердце и нервы. Как Бог решит, так и будет. Поверьте, что всякое Его решение, каким бы "неправильным" в данный момент нам не казалось, ОБЕРНЕТСЯ БЛАГОМ ДЛЯ НАС. Даже если вас отставляет муж, но вы не оставляете Бога, вы НЕ ТЕРЯЕТЕ НИЧЕГО, кроме ПРИЧИНЫ ВАШИХ СЛЕЗ И БОЛИ. Поймите, что ваш муж мечется не потому, что вы нехороши для него, а он слишком хорош для вас. Просто в его душе есть огромная дыра, ниша, которая по праву должна принадлежать только Богу. Но если он не познал Бога, не впустил его в свое сердце, он БУДЕТ ПОСТОЯННО НЕУДОВЛЕТВОРЕН СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, и будет искать причину этой неудовлетворенности в близких людях. Они не смогут ему угодить. Он будет думать: "О. если бы у меня была ДРУГАЯ ЖЕНА, то я ТОЧНО БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ". К сожалению, это самобман. Потом и вторая, и третья и все чего-то не хватает, что-то мучает. Нет полноты жизни. Ее и не будет, пока муж (жена) не пригласит в свое сердце Иисуса. Потому что только Он - есть Путь, Истина и Жизнь. Без Него нет настоящей жизни. Есть подобие, иммитация, ожидание: "Сегодня - это не настоящая жизнь, вот завтра я буду жить, когда у меня будет... другая жена, другая машина, много других денег, другая работа..." Когда в сердце живет Господь, то приходит мир и покой, человек НЕПРИНУЖДЕННО начинает ценить то, что он имеет СЕГОДНЯ и благодарить за это Бога. Постепенно  все в его разуме и сердце становится на свои места, уходит НЕ БОЖЬЯ ЖАЖДА, основанная на постоянной неудовлетворенности жизнью. Потому Иисус и сказал: "Кто будет пить ВОДУ, КОТОРУЮ Я ДАЮ, НЕ ВОЗЖАЖДЕТ ОПЯТЬ".

Сестричка, доверьтесь Богу, не плачьте и не отчаивайтесь. Он вас не оставил и поможет обязательно. Если муж стал идолом в серце (так было у меня), то Бог обязательно этого идола разрушит, потому НИКТО НЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ МЕЖДУ ВАМИ И БОГОМ.

Старожил
+115
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Как Бог решит, так и будет

я согласна! прошу только чтоб быстрее :) и чтоб муж узнал настоящего Бога.. любящего и жертвенного..

Старожил
+1566
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сама прошла школу "нелюбимой" жены,

Да сестра, ваш рассказ...врагу не пожелаешь... а дочка,  она обратилась к Богу или пока на своих путях?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
чтоб муж узнал настоящего Бога.. любящего и жертвенного..

Молодец! не допускай горечи в свое сердце!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
1 2 3 4 5 6 7 8

Жена есть слава мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы