Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена есть слава мужа?

Старожил
+1040
|20 Июл 2010
0 Цитировать

дорогие, про одну плоть не менее интересно, но завтра, мне пора.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
одна плоть - это ведь не только о физической близости?

Согласен. Это духовное, душевное (эмоциональное) и физическое единство.

З.Ы. А нас Админ не заругает что мы так сказать уже не по теме?

ЗЗ.ЫЫ. У меня в ФаерФоксе страницы форума не открываются, так я сюды через ГуглХром.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
дорогие, про одну плоть не менее интересно

Ну вот на самом интересном прервали, прямо как сериалы, которые на самом интересном заканчиваются и потом мучаешься все выходные с мыслями а что будет дальше!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+3
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
мучаешься все выходные с мыслями а что будет дальше!

не плачьте ....он обещал вернуться)

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+1566
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mila
не плачьте ....он обещал вернуться)

Спасибо что дали надежду!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
1 Цитировать

ты где такие смайлики берешь, славный наш и реальный?

ребро, короче, встает на место - и получается одна плоть... сердце прикрывается, вес нормализуется, засыпает уже не так крепко - не дают.... самое интересное, что он отлипает от родителей... это через запятую.  как-то связано.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1566
|20 Июл 2010
0 Цитировать
ты где такие смайлики берешь, славный наш и реальный?

Тут тема была, ссылок масса так что вникай, выбирай на свой вкус.

Успехов в бизнессе!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
0 Цитировать

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
на самом интересном прервали

а что тебе, Реал Мен ;) вам с женой теперь только наслаждаться отношениями и беречь их :)

кста.. очень бы интересно было послушать твою любимую, ее переживания и взгляды на вашу семью :)

Старожил
+1040
|21 Июл 2010
4 Цитировать

привет дорогие.

можем продолжить про одну плоть, как тут уже написали предпологается не только физ уровень, но душевный и духовный.

"одна плоть" - предпологает 100% открытость, доверие, абсолютно партнёрские отношения (роль м и ж в семье отдельно будет), = отсутствие страха, смятения, неразберихи...

как вы уже поняли такие душевные отношения НЕВОЗМОЖНЫ у не рождённых свыше людей, не верующий в принципе не захочет быть "голым" душевно, даже перед партнёром по завету, по разным причинам, одна из котрых описана в 2 главе бытия: ему невыносимо стыдно и он не понимает исцеляющую силу покаяния и сверхестественную защиту любви, когда ты полностью не защищён своими естественными силами.

в этом контексте становится понятным почему Папа сказал не жениться на неверующих.

Даже у рождённых свыше занимает время возрости в эти отношения.

А если нет душевных отношений, то физ-е быстро приедаются и не приносят той остроы эмоций и наслаждения как предпологается, гармония должна быть комплексной.

это для начала, пишите ....

Это обсуждение не выходит за рамки темы, мы исследуем корни "славы мужа", откуда она растёт так сказать )))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|21 Июл 2010
1 Цитировать

насколько возможно оголяться душевно? а если это боль партнеру наносит? к примеру, мужчина переживает период когда не ощущает любви к жене и рассказывает ей об этом.. хорошо, если женщина сильная духом, стоит твердо в своих самооценках.. а если такое откровение разбивает ее сердце?

и кстати о доверии.. доверие - это сила воли? (трудно доверять человеку из-за каких-либо вещей, но я буду, потому что нужно доверять) или это отношения строящиеся шаг за шагом, где без доверительных, стойких и верных поступков доверия не выстроишь?

Удален
город-убежище
|21 Июл 2010
0 Цитировать

ой.... я думаю здесь без доверия Богу не обойтись.... ну вот что ОН контролирует на 100% .....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|21 Июл 2010
2 Цитировать

я ж написал, что возрасти в такие отношения - время нужно, но нужно знать куда стремимся, за каждый шаг открывания молиться нужно, и договориться между собой заранее, чтоб не оглаушить партнёра "мешком из-за угла", ни с того ни с сего...

даже при том, что думаешь что готов выслушать "всё что угодно", тяжеловато бывает пережить некоторые "приколы".

Но без боли нет исцеления и доверия.

Зато потом приходит такая близость о которой не мог и мечтать, отношения сразу на несколько уровней поднимаются, но хранить их всё равно нужно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|21 Июл 2010
0 Цитировать

эммоциональное (душевное) единство - о чем речь?

Старожил
+1040
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
эммоциональное (душевное) единство

душевное - не только эмоциональное, весь комплекс, всё, что мы считаем душой.

Эмоции+мысли+воля+желания+ всё что вы считаете душой.

Не ограничивай чем-то одним.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+207
|21 Июл 2010
1 Цитировать

не читала всей темы, поа тяжело воспринимается. По стихам Библии не изучала глубоко этот вопрос, наизусть знаю только Притчи 31. Но вот моя реальная жизненная ситуация. Кто здесь кому слава?

в моём первом браке и в моём втором браке мужья работали. В обоих был период, когда я была беременна, носила ребёнка своего мужа, рожала его и потом некоторое время ухаживала. Но если в первом браке мой муж требовал с меня заботы по полной программе, при этом не вкладывая практически ничего со своей стороны, и доходило до того, что к нему приходили братья и сёстры из церкви, чтобы убедить его одеть меня по-человечески и купить сапоги (например)... это о чём говорит? может я что-то плохое говорила о нём в церкви? или мой вид говорил об этом? какой была я "славой мужа" и кто был этому причиной?

во втором браке я не работала ни дня, так получилось. Но глядя на меня у людей поднималось настроение. Я была одета, обута, я была счастлива заботой мужа и сама старалась сделать его счастливым. Во всех спорах моего мужа с кем-либо я принимала его сторону (хотя могла потом наедине ему что-то подсказать или указать на ошибки). Кто чьей славой был в этом случае и чья в том заслуга?

и если можно, без обилия стихов из Библии... по существу.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+115
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Тали, одно из двух... или у вас был очень скудный семейный бюджет.. или вашему мужу было не до Вас.. жлоб на заботу о своей жене.. извините за грубость :)

Старожил
+1566
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
"одна плоть" - предпологает 100% открытость, доверие, абсолютно партнёрские отношения (роль м и ж в семье отдельно будет), = отсутствие страха, смятения, неразберихи...

 Полностью согласен со всем твоим постом. Добовлять ни чего не буду, т.к. будет то же самое, просто моими словами.

 

Цитата зеленая
кста.. очень бы интересно было послушать твою любимую, ее переживания и взгляды на вашу семью :)

Исходя из темы именно она может дать мне обьективную оценку, что я за "птица", а то я тут умничаю, а на самом деле... Моя жена будет через две недели, уехала в с детьми к своей маме, как приедет, думаю обезательно пусть появится тут.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+207
|21 Июл 2010
0 Цитировать

бюджет был - это его достоинство. На сапоги зимние жене не хватало (в осенних ботинках убила себе ноги на много лет...), а на мобильники и музыкальные центры деньги были всегда.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1566
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
насколько возможно оголяться душевно? а если это боль партнеру наносит? к примеру, мужчина переживает период когда не ощущает любви к жене и рассказывает ей об этом..

Я думаю нужна мудрость в таких вопросах, чтобы не разрушить партнера, лично я такие вопросы решал с Богом, Его Дух не расходится с Его словом, если Он сказал любить жену, то Его Дух будет это производить во мне, если этого нет, значит где то нарушена связь и ее надо восстановить, т.е. такие вопросы я решаю только с Богом. Другое дело когда какие то слова или действия задевают, тогда это надо выяснить между собой, было одно время когда я ее просил: "насыпь мне покушать", а она:" не насыплю" и шла насыпать, в шутку отвечала так, фишка у нее такая была, а меня это задевало, особенно когда с работы уставший приходил, так хотелось сказать: " та пошла ты, сам насыплю", я сказал ее об этом, она перестала так говорить, конфликт исчерпан. А прийти сказать:"Что то я тебя разлюбил, и думаю на фиг я на тебе женился"- лично я такое не практикую, в мою голову могут прийти какие угодно мысли, дьявол может меня атаковать, чтобы я поступил не по Слову, а как саможалость мне говорит... что то много я написал.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Тали

думаю, это такая форма БЕСЧИНСТВА. была.

думаю, слава мужа - это не внешний вид его жены. если будем так считать, то не далеко и до евангелия процветания дойти. хотя как раз это лжеучение и поразило умы и М, и Ж. многие из-за него не женятся - из-за содержания жены, выполнения кучи требований для брака....

а вот бесчинство - это дело плоти. это да.

ну а слава мужа... - может, это его (М) чувствование? итак, Добрый, я жду пункта 3.

не хочу останавливаться на пункте 2 - потому что это похоже на сказку о белом принце голубых кровей. те, у кого это есть - МОЛОДЦЫ. те, у кого нет-должны над этим РАБОТАТЬ. поэтому мое предложение таково:

давайте сначала пройдем по всем пуктам, а потом остановимся в дискуссиях по обсуждению. иначе мы застрянем вот на 2..например. а ПОЗЖЕ, уже в дискуссиях мы поищем ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПУНКТОВ.

ОК?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|21 Июл 2010
3 Цитировать

написал ты не много, и по сути так и я поступал, когда в "процессе" были, а как ещё можно поступить по слову?

 

Цитата Тали
Кто чьей славой был в этом случае и чья в том заслуга?

Тали так в этом и смысл, как м относится к ж так она и выглядит, она зеркало мужа.

Поэтому тебе чего переживать - он светил ты отражала, первый поглащал свет - нечего отражать было...плохо только, что мучилась.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Тали
и если можно, без обилия стихов из Библии... по существу.

А я вот и обилие стихов хотел бы и по существу мысли также хотел бы прочитать. Народ у нас тут разный, я думаю нам обоим смогут угодить, ни кто обижен не будет

Что касается ваших мужей, то первый мне не приятен, он был не прав, одно дело когда у мужа с заработками проблема, а вашего я так понял денежные знаки водились, раз он мог покупать мобильники и музыкальные центры, я считаю что муж ответственен за то в чем ходит жена и что она ест, так что второму мужу мое уважение, ему я руку пожал бы. Он любил вас и в ответ он получал вашу любовь и уважение, вы считались с его мнением, а для мужчины это важно.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
написал ты не много, и по сути так и я поступал, когда в "процессе" были, а как ещё можно поступить по слову?

Глубоко уважаю таких мужчин

 

Цитата Добрый
Тали так в этом и смысл, как м относится к ж так она и выглядит, она зеркало мужа.

Насчет зеркала, понравилось! Так устроена женщина, что через нее проявляется как относиться к ней ее муж.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|21 Июл 2010
1 Цитировать

а вот мне все говорят, что я выгляжу хорошо...... значит мой Муж проявляется нормально....

простите - так - пошутить захотелось.....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|21 Июл 2010
4 Цитировать

=)))))

материальное и финансовое "проявление" это хорошо, но что говорят твои глаза, счастлива ли ты?

это даже важнее материального, как по мне.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|21 Июл 2010
1 Цитировать

"он светит - ты отражаешь" как просто и ясно.. а если глаза несчастны? ооо, это просто ненасытность и неблагодарность жен  шутка..

читаю ваши посты и до слез горько.. ну да лана :) давайте пункт третий.. хотя я бы поглубже, все-таки, про эммоциональное единство.. что-то мне это ваще дико и непонятно :) а то потом забуду среди других обсуждений..

Старожил
+115
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Тали, спасибо, что рассказала о двух мужьях.. здесь видно, что не жена обнаглела в своих потребностях.. пусть Бог  по особенному благословит Вас сейчас, защищает  и   дает  много-много Свеой любви!

Real Man, я буду твоей жене очень рада!
Старожил
+1566
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
хотя я бы поглубже, все-таки, про эммоциональное единство.. что-то мне это ваще дико и непонятно :)

Ну так можно отдельную тему сделать

 

Цитата зеленая
ооо, это просто ненасытность и неблагодарность жен  шутка..

Чувство юмора, это хорошо, жаль что юмор черный

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+7473
|21 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Добрый
Относительно вопроса темы - когда жена счастлива, это видно со стороны, думаю это и есть слава мужа.
Совершенно верно. Что есть слава? "Воздать славу Богу" означает: не извратить правды (И. Навин 7:19, Иоан9:24). Самым важным преимуществом человека перед животным является его душа, почему она и названа в Ветхом завете его "славою, или честью" (Быт 49:6, Пс.15:9, 56:9, 107:2. Слову "слава" соответствует евр. слово "кавод", что означает вес, достоинство. В другом месте я читала, что слава означает "тяжелый вес", или по-другому самую тяжелую составляющую какой-либо вещи. Например, детская пластиковая игрушка ванька-встанька, сам пластик легкий, а вот внутри колышется что-то очень тяжелое, что не позволяет этой игрушке перекинуться. Общий вес, например 1 кг, пластик - 100 гр., остальные 900 гр - есть тяжелый вес, т.е. основа веса.
Если исходить из этого, то для любого мужа, его СЛАВА это есть его основная тяжесть его духовной сути в глазах Бога. Помните, как было сказано Навуходоносору: "Ты был взвешен и найден легким", т.е. у тебя нету славы, а лишь только оболочка. Мы знаем, что Навуходоносор любовался собою и славил себя, ставил себя выше Бога.
И вот эта слава мужа, как человека, есть ЕГО ЖЕНА. Получается, что тяжелый вес мужа, его достоинство заключается в его жене. Жена, составляющая славу своего мужа. Как мы все понимаем, такое получить автоматом невозможно, для этого надо столько потрудиться над собою (как писал об этом Real Man), столько молиться и верить Богу, столько смиряться, чтобы представить свою жену Богу без пятна и порока. И если жена мужа такова, то естественно это есть достоинство, слава мужа, который не просто получил готовое от Бога, но заплатил цену, чтобы иметь ТАКУЮ ЖЕНУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ ЕГО СЛАВЫ. Сам Христос, искупивший Свою Невесту и омывший ее Своею Кровью, очистивший и освятивший ее, представит ее Отцу без пятна и порока. Его Церковь, Его Невеста и Жена в вечности - есть Его Слава.
1 2 3 4 5 6 7 8

Жена есть слава мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы