Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена есть слава мужа?

Старожил
+115
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Real Man
Молодец! не допускай горечи в свое сердце!

я как раз с дикой горечью :) я на 99 уверенна в разводе.. но это не мешает просить о Божьей милости для мужа..

Старожил
+1566
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
но это не мешает просить о Божьей милости для мужа..

Ты правильно делаешь, конечно тебе тяжело, больно, но то что ты так молишься о нем, это правильно. Я очень рад за тебя, молодец.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Знаю жен, чьи языки не держаться во рту. Так об их мужьях с иронией и сожалением вспоминают.... Или можно посмотреть как муж одет, чисто, опрятно или неглаженый, с прорехами и подумать, какая заботливая жена у него.....Или приходишь в компанию, и все смотрят на жену, как ведет себя, что говорит, как одета.......Или если, не дай Бог, изменяет, то это тоже большое пятно на мужа......

Удален
город-убежище
|28 Июл 2010
0 Цитировать
мне один кадр

не знаю - кадр так кадр....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
я как раз с дикой горечью

сестра - это непрощение, как ты его не назови...

с ним (непрощением) тяжело расстаться, потому как себя жалко, но придётся... по Божьим стандартам это грех. (((

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Добрый, а от боли и разочарования мы застрахованы? покажите мне кто в прыпрыжку от радости переживает разрыв семьи? преданные обещания? разочарования и горькие слова? я переживу все и забуду.. и не нужно мне и еще грехом сейчас потыкать..:(

если Вас ваша жена киданет, Вы не будете переживать боль и как сказали "себя жалеть"? у Вас сердце равнодушное и холодное?

конечно, я забуду это и все и переживу.. спасибо за напоминание о грехе ;) это просто елей мне на душу ;)

Удален
город-убежище
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Товарищи

давайте плииииз не буДем в людей пихать самоправедностьЮ... вроде бы все взрослые... сколько напоминаю людям::::

мы находимся в процессе. вы видите процесс - но не результат!!! человеку необходимо ЧТО-ТО  пройти для результата. невозможно постоянно СОВЕТЫ ВЫДАВАТЬ ЗА МГНОВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ!

чтобы иметь результат совета - необходимо время....

а в это время - все что от нас требуется - это любовь, понимание, милосердие, нести чужое бремя и не упрекать ЛЮДЕЙ В ИХ БЕДЕ....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+211
|29 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Добрый
сестра - это непрощение, как ты его не назови...

 А мне кажется. что это просто человеческая боль от предательства самого близкого человека. Ведь развод- это маленькая смерть и боль, как-будто рвут по-живому. И как-бы сестра не прощала, боль все-равно будет присутствовать какое-то время, ведь все мы  живые люди и вряд-ли кто-то будет счастлив от того, что его предали и им пренебрегли.

 А если-бы у сестры было непрощение, она не просила-бы милости для своего мужа.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|29 Июл 2010
7 Цитировать
Цитата Real Man
а дочка, она обратилась к Богу или пока на своих путях?
Уважаемый брат, дочь моя не покаялась, пока на своих путях, но уже много лет сплю спокойно, даже когда она отсутствует ночью. Я так всегда переживала за ее жизнь, что уже не жила сама, а только волновалась за нее. И однажды Бог показал мне, что когда я переживаю за нее, я все равно ничего не могу сделать для нее, т.к. я бессильна перед такими понятиями, как пространство и время. У меня нет никаких возможностей полететь на крыльях и спасти ее от беды. А у Бога и Его Ангелов такая возможность есть. И я просто стала молиться и "тупо" доверять свою дочь Богу по причине Его могущества и моего бессилия. И я стала спокойно засыпать, помолившись. Ночью просто слышала, как хлопает дверь и продолжала спать дальше.
Моя дочь скоро придет к Богу. Я это чувствую духом. Она никогда Его не отрицала. Когда я не умела пользоваться компьютером, она печатала мне молитвы и песни. Она никогда не критиковала меня за мою веру. Она молится к Богу, когда летит самолетом и вообще отправляется в путь. Она просто пока не созрела отказаться от "радостей" жизни, ей кажется, что жизнь станет унылой от правильности. Я ей часто свидетельствую о чудесах Божьих, она слушает и воспринимает. Она еще не знает, что я посвятила ее в молитве Богу на служение и отдала в Его руки. Она обещана Богу, как Самуил был обещан Анной. Она теперь Его, а наш Бог Своих детей не теряет, а находит. Потому в самые мрачные минуты Дух Святой напоминает мне об этом и я успокаюсь. И правда: что я могу? А Он может все. Мне остается только верить Ему и молиться.
Старожил
+1040
|29 Июл 2010
4 Цитировать

Зелёная, ты уж извини меня за косноречие, я только учусь правильно доносить свои мысли, ни в коем случае не хотел тебя обвинять или попрекать, и не подумал (может быть как грубоватый мужчина), что рана ещё не исцелённая в сердце...

Написал по простоте - много видел людей в непрощении маскирующих его под горечь, тяжесть и т. п., что разрушало их жизнь, а они приходили на консультацию за помощью не подозревая, что сами оправдывали источник проблем.

И получали исцеление именно в этой области.

не серчай пожалуйста.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|30 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
и "тупо" доверять свою дочь Богу

Пусть Бог укрепит вас в вашей вере! В свое время Бог коснулся меня и я решил "тупо" следовать слову Господа, позже это принесло благословенные плоды .Я это пишу к тому, что тоже не мог найти, что тогда, что сейчас лучшего слова для описания своих действий как слово "тупо верить". Смотрю я не одинок:))))) Кстати сфера где я решил "тупо верить" была моя семья, т.е. моя жена. "Верующий в Него не постыдится" 1Пет2:6. Вас ждет большая награда за вашу веру.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1040
|30 Июл 2010
0 Цитировать

слово "тупо" - не совсем подходит к описанию веры в Бога, скорее всего вы имели в виду - безусловное доверие и упование, основанное на личных отношениях с Ним.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|30 Июл 2010
0 Цитировать

спасибки за понимание :)

Старожил
+1566
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
слово "тупо" - не совсем подходит к описанию веры в Бога, скорее всего вы имели в виду - безусловное доверие и упование, основанное на личных отношениях с Ним.

Согласен, слово "тупо" не очень, но так тогда получилось:)))) А так я согласен с тобой Добрый, именно я это и имел ввиду:"скорее всего вы имели в виду - безусловное доверие и упование, основанное на личных отношениях с Ним." Думаю что и Клара я тоже это имела ввиду.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+15
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Я думаю,что муж-это фронт(служение),а жена обеспечивает фронт с тыла(семья).Бог не изменился.Верность должна быть у жены по отношению к мужу-в этом слава ее.А зачастую все наоборот.Если что-то у мужа не заладилось,жена сразу начинает ворчать и тем самым служение мужа разваливается(по поводу и без повода).Это касается и запретных плодов.Когда верующая жена обращает внимание на "плоды" в грешном мире и говорит об этом мужу и муж соблазняется,то у них и начинается духовная нищета(угашение Духа Святого),которая может привести обоих на суд Божий,как обычных язычников.И Бог определяет потом век служителю,который послушался жены и уподобился миру.Муж послушал не Бога,но послушал свою плоть.В Притчах о жене хорошо написано.

Старожил
+7473
|30 Июл 2010
5 Цитировать
Цитата Добрый
слово "тупо" - не совсем подходит к описанию веры в Бога, скорее всего вы имели в виду - безусловное доверие и упование, основанное на личных отношениях с Ним.
Добрый, в самые непростые для меня времена я услышала проповедь одного пастора, которая называлась "Тупая вера". Суть "тупой веры" заключается в том, что человек продолжает верить в Слово Бога, Его обетования, когда все обстоятельства, все люди указывают на необходимость"здравомыслия" по принципу:"Помоги себе сам, а потом тебе и Бог поможет". Когда люди верят в любую помощь, кроме Божьей, почитая это безумием. "Беги к врачам, у тебя же онкология, какой Бог, очнись и перестань бормотать обетования Божьи" - говорит "здравомыслие", не знающее веры во Всемогущего Бога. "Тупая вера" же говорит: даже, если я умираю, продолжаю верить Богу и Его Слову. "Даже если не будет скота в стойле и маслина не даст плода своего, но и тогда буду славить и благодарить Господа моего" - это все говорит та же чудаковатая вера.
 В церкви пастор однажды рассказал жизненную историю. Один брат попал в аварию, полная неподвижность, перелом позвоночника, лежал только на животе. Лежал и пел себе под нос: "Ранами Его мы исцелились", хотя здравомыслие говорило: "Это конец, успокойся и приготовься к лежачей жизни". Но он продолжал НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ПЕТЬ себе эту строчку, проявляя "тупую", т.е. УПРЯМУЮ ВЕРУ, КОТОРАЯ НЕ СДАЕТСЯ. Вдруг он начал чувствовать пальцы на ногах, потом ступни, потом ноги, потом руки, пока Бог чудно не исцелил его полностью и на своих ногах он ушел домой. Бог хочет нас научить именно такой вере,  КОТОРАЯ НЕ СДАЕТСЯ. "Тупая" какая-то, не понимает, ей говорят:"Нет!", а она говорит: "И все-таки ДА!".
Старожил
+115
|30 Июл 2010
1 Цитировать
да - тебе повезло - Господь выбрал тебя на роль ломовой лошади. поздравляю!

я не буду мужу ломовой лошадью.. можете ему так и передать.. он три года думал только о своей заднице (за редким исключением) и бегал туда-сюда.. надоела - пошла вон, сильно соскучился - прибежал.. теперь пусть он идет вон со своей трусостью.. сказал мне на днях: я с тобой уже в разводе, что ты хочешь, тебе печать в паспорте мешает жить? :))) дурень.. он даже не понимает как больно делает своей трусостью и бегством.. он не муж мне.. сам отказался.. так и нечего меня больше держать в запасном варианте ( "а вдруг опять за ней очень соскучусь?").. предатель и трус! я развожусь с ним по документам - он сам выбрал этот путь..

Старожил
+115
|31 Июл 2010
0 Цитировать

объясните мне, дуре непонятливой, как он может искать воли Бога поступая с женой как зверюка? как он может прикрываться Богом, когда ведет себя как неверный? почему он наделает боли и говорит, что он такой со мной потому что Бог нас не благословил? почему просто самому не ответить за свои слова и поступки? воли какого Бога он ищет делая так со мной? какого Бога??

Старожил
+7473
|31 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
предатель и трус! я развожусь с ним по документам - он сам выбрал этот путь..
Сестра, попутного ветра этому слабаку! Принимайте эту ситуацию, как выход из Египта. Если вы из него не выйдете, то погибнете, как личность. Мужья приходят и уходят, а Бог и ваши отношения с Ним остаются незыблемой аксиомой, без которой вся наша жизнь не имеет смысла. Пройдет время, однажды боль уйдет, как и пришла, потому что рана заживет с елеем Господним. И вы будете спокойно взираться  на прошлое, станете мудрее и сильнее, потому что никогда и ни зачто не захотите вернуться назад. Ни за какие коврижки! Бог всегда в контроле, и если Он это допускает, то для вас, как оставленной стороны, которая боролась за сохранение семьи, молившейся об этом, приходит время вашего освобождения. Пройдет время и вы совершенно искренне будете благодарить Бога за ту свободу, которую обретете. Потому что ваш удел: любить Бога, служить Ему, быть любимой Богом и тем человеком, КОМУ ОН ВАС СМОЖЕТ ДОВЕРИТЬ. Раз Бог не вмешался в эту ситуацию до сих пор, Он не может доверять вас такому "мужу", потому что он НАЙДЕН ОЧЕНЬ ЛЕГКИМ. Отпустите его и благословите, пусть Бог с ним Сам разбирается, у Господа всегда есть в запасе "рожки" для непокоряющихся Его Слову.
Старожил
+1566
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
предатель и трус! я развожусь с ним по документам - он сам выбрал этот путь..

, возможно Клара я и права((((((((((((

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
город-убежище
|1 Авг 2010
0 Цитировать

да.... слава мужа Зеленой идет впереди него.... теперь понятно на сколько она зависит от жены...

каких только эпитетов не написано! сварливая жена - сточная яма - не зря написано.....

не хочу эти эпитеты приводить - противно! не легче ли завести подружку и выговаривать ей все гадости на мужа, а не ПОЗОРИТЬ его, обзывая и хая - совершенно незнакомым людям???????

Зеленая, не обвиняйте меня в блуде с ним, и не выставляйте наше с ним общение - как будто мы в заговоре против вас - это смешно по крайней мере было бы - если бы не так печально...

Состояние развода - это не есть РАЗВОД! семейные служителя даже рекомендуют такое состояние - когда в семье есть проблемы взаимоотношений. но ваша спешка с бумагами - просто психи. успокойтесь. зачем вам брать на себя ответственность за то, за что вы не ответственны? вы собираетесь завтра за другого? за того, кому вас Бог доверит? девочки, не смешите меня!!!!! Бог, что - спал или в отпуске был - когда УЖЕ ДОВЕРИЛ ЗЕЛЕНУЮ ОДНОМУ МУЖЧИНЕ?

Зеленая, вы обязаны помочь вашему мужу - разобраться! вы обязаны любить его и не открывать его наготу при всех! и еще попробуйте бояться его - с этим у вас большиииие проблемы - с доверием. как Богу, так и мужу...

подождите, потерпите!!! Время все расставит по местам! Бог нуждается во времени - чтобы ОБЪЯСНИТЬ ВАМ ДВОИМ КОЕ-ЧТО!

не ищите людей для объяснений! не позволяйте людям становиться МЕЖДУ ВАМИ!!!!!!!! и сами отдайте суд Богу, драгоценная Зеленая.

по поводу ломовой лошади. я ни в коем случае не говорила о ломовой лошади для мужа. речь шла О ЛОМОВОЙ ЛОШАДИ БОГА!!!!!!!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|1 Авг 2010
0 Цитировать
не обвиняйте меня в блуде с ним

где я это сделала?????

Старожил
+115
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Город.. я излила здесь свои переживания.. Вы же не знаете, что я переживала возле мужа, правда? то, что он Вам мог рассказать - далеко не все, основываюсь на том, что он человек скрытный и много не расскажет..

и про "доверил зеленую одному мужчине" это Вы не мне скажите.. я не бросала мужа, потому что он не от Бога.. как раз наоборот.. Вы мужу платочком носик вытираете, а на меня все время что-то взваливаете.. почему? хотя не отвечайте.. я не хочу опускаться с Вами до базарного разговора..

Удален
город-убежище
|2 Авг 2010
0 Цитировать

ваш тон - он меня обвиняет, ваши недвусмысленные намеки - что я к женатым мужикам пристаю... вам нужны цитаты????

почему вы постоянно меня упрекаете в том, что я служу (УПОТРЕБЛЮ ЭТО СЛОВО - чтобы не давать вам повода обвинить нас в дружбе) ему??

вам не надоело перетягивать одеяло на себя? да посмотрите на себя со стороны:::: КТО захочет иметь такую жену - которая позорит, обзывает, жалуется? если он и имеет проблемы - так вы их сейчас делаете в 10 раз тяжелее - своим поведением. на форуме, по крайней мере, потому что ваше поведение в реале менЯ не интересует - я о нем не хочу ничего знать. вы выходите за рамки форума - я же стараюсь за них не выходить.

не лучше ли вам, не полезней ВАМ оставаться обиженной? человек, который уверен в своей правоте, не ведет себя так как вы...

простите что я так резка с вами: с вами по другому невозможно. вам уступаешь, так вы на голову залазите. с вами никто здесь грубо не спорил, ваш муж в ваш адрес не написал даже полслова, а вы не прекращаете оскорблять человека, который с вами не беседует, вы передаете ему послания через малознакомых людей, вы хвалите тех, кто его оскорбляет плохими словами - вы даже сделали из него изменщика. вам привести пост, где вас успокаивают после его измены???? он вам изменял???? ответьте перед Богом и людьми!

"слабак, предатель, трус, дурень".. а ну-ка браты, кто ответит: ваша слава тоже вас так может поносить? вы думаете, здесь помогут посты и молитвы - как по-щучьему велению? эпитеты эти - как раз поднимающие мужское достоинство....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Еsfir
|2 Авг 2010
1 Цитировать
ваш муж в ваш адрес не написал даже полслова, а вы не прекращаете оскорблять человека, который с вами не беседует

подача документов на развод, просто потому что ему так приспичило - это даже поболее чем полслова будет, и не на форуме.

город-убежище, что вас так штормит? какие-то свои проекции от того, что своего сохранить не получилось? так тогда вам собой заняться бы надо, а не в чужие жизни лезть с советами, которые в вашей жизни и гроша ломаного не стоили.

 

"слабак, предатель, трус, дурень".. а ну-ка браты, кто ответит: ваша слава тоже вас так может поносить?

ежели мужчино сам, упорным трудом и рвением добился этого - то может.

Старожил
+115
|2 Авг 2010
1 Цитировать

хорошо, Город.. я отвечу за свои слова..

1. сразу говорю, что муж не изменял мне с другой женщиной в принятом пониманиии этого слова.. я не делала из него изменщика ни одним словом, покажите где?

2. то, что мне не нравится и неприятно (мягко сказано), что муж бежит за помощью к незамужней женщине - я говорила об этом мужу, когда он жил рядом.. и открыто сказала это вам.. и объяснила почему мне не нравится.. где я про блуд с Вами что сказала? покажите..

3. я не открыла тему перерекаться с мужем.. я не хотела изначально выплескивать здесь свою боль.. зацепилась.. но спасибо теме, и всем кто в ней участвовал.. я реальней увидела свою жизнь, и отношения мужа к ней, и сделала выводы..

4. "кто захочет иметь такую жену"? а я никому не напрашиваюсь больше.. хватит это делать.. знаю, что это прозвучит грязно в ответ, но "кто захочет иметь мужа, который жесток и безответственен за свои поступки.. который способен на женщину руку поднимать, который прячется от проблем, как маленький ребенок".. мне жаль, что я это сказала, но сказала..

5. я никогда не просила Вас молиться и поститься, не упрекайте меня в Вашей работе... если Вы делаете перед Богом.. и можете это и неделать больше..

я не верю моему мужу.. и не хочу ни частички себя ему больше доверять..

Старожил
+115
|2 Авг 2010
1 Цитировать
вам уступаешь, так вы на голову залазите. с вами никто здесь грубо не спорил, ваш муж в ваш адрес не написал даже полслова, а вы не прекращаете оскорблять человека, который с вами не беседует, вы передаете ему послания через малознакомых людей,

и 6. кому я на голову залезла? да, эммоционально выплескнула боль.. так я и живу с ней.. моя душа кричит, ну уж извините, если Вам не по сердцу.. просто я устала за три года.. Вы способны понять женщину опустошенную и физически и душевно в отношении мужчины, который много боли принес? "про предателя и труса", да, это были психи.. потому что как раз мне муж сказал, что он развелся со мной, но просто еще без документов.. да, выкричала свою боль на форуме.. обвините меня в этом, что Вы и сделали :) Вам трудно понять боль нелюбимой и выкинутой женщины? я Вас и не просила меня жалеть.. и никого не просила..

Старожил
+115
|2 Авг 2010
2 Цитировать

МУЖ, прости за все негативные слова произнесенные здесь.. я не совсем искренне прошу прощения, потому что эти слова и эта боль сидит у меня внутри.. прости, что другие о тебе подумали моими переживаниями.. ты им ничего не сделал, чтоб они о тебе так думали..

я не скажу больше здесь ничего плохого.. но я и не смогу и не хочу быть такой для тебя, какой была тебе..

Старожил
+363
|2 Авг 2010
2 Цитировать
почему вы постоянно меня упрекаете в том, что я служу (УПОТРЕБЛЮ ЭТО СЛОВО - чтобы не давать вам повода обвинить нас в дружбе) ему??

А кто вас вообще уполномачивал "служить" ему - мужу чужой жены? В нашей церкви, например, мужчины с такими проблемами идут к служителям-мужчинам или даже к паре, но никогда не консультируют мужчина женщину или женщина мужчину... И хватит уже человека гнобить, а?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+115
|2 Авг 2010
2 Цитировать

тема подошла к концу.. но я еще обращусь к Вам, Город_убежище..

 

не позволяйте людям становиться МЕЖДУ ВАМИ!!!!!!!!

это о Вас.. Вы стали между нами с мужем (вдобавок к проблемам другим).. если муж Вам не говорил - у нас были ссоры из-за того, что он с вами общается.. из за того, что бежит к Вам, незамужней женщине, решать проблемы, в том числе семейные, рассказывать как он ко мне относится.. Вы, как служитель, должны были учесть, что жена мужа не хочет, чтоб он женщине другой открывал душу, как помощнику.. я не поверю, что нет мужчин-служителей имеющих силу и мудрость помочь мужу.. они есть.. и муж в состоянии их найти..

и я просила его об этом - к мужчине обращаться.. если Вы не знали, что я как жена не хотела и не хочу этого, так знайте! Вы, Город, женщина незамужняя вмешиваетесь в нашу семью (речь не о блуде, о душевной, духовной связи с вами мужа) и провоцируете еще большее отчуждение.. вот и решайте теперь перед Богом, как Вы поступаете и что несете (помимо других проблем в семье) в семью не Вашего мужа..


1 2 3 4 5 6 7 8

Жена есть слава мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы