Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется

Старожил
nv
+1074
|1 Фев 2013
10 Цитировать

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1471
|1 Фев 2013
8 Цитировать

Для того, чтоб найти счастье с мужчиной, надо сильно его понимать и немножко любить. Для того, чтоб найти счастье с женщиной, надо сильно ее любить и даже не пытаться понять!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|2 Фев 2013
7 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+97
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Марокко – единственная страна, где козы пасутся не на земле, а на деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании, где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль стада, но и сбор косточек из плодов аргонии, которые козы выплевывают. Из них производят ценное аргановое масло, используемое в косметологии и кулинарии.

вообщето в Израеле козы тоже "крылатыми" прикинулись, правда они там дикие и наверное не совсем козы

Старожил
+7473
|2 Фев 2013
10 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Фев 2013
12 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Фев 2013
8 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Фев 2013
6 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1804
|2 Фев 2013
10 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
10 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
9 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
9 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
8 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
8 Цитировать

Старожил
+2773
|2 Фев 2013
8 Цитировать

У кого есть уши, пусть услышит!
Старожил
+1804
|2 Фев 2013
7 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
6 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
8 Цитировать

привет

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
8 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
7 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
9 Цитировать

Старожил
+1804
|2 Фев 2013
10 Цитировать

Удален
tomas210
|2 Фев 2013
7 Цитировать

В раввинатском суде рассматривается дело столяра Мони Рабиновича.
-- Рабинович, как вы посмели утверждать, что вы счастливее Господа?
-- Уважаемый суд! Но это таки правда. И я могу это доказать. Посудите сами. Я — столяр. Я делаю мебель. Я продаю ее людям и делаю новую. За всю жизнь я сделал тысячи табуреток, стульев, столов и скамеек. То же делает и Господь, давая людям жизнь и пуская их в этот мир, разве не так? Но мои табуретки таки не бегают за мной все разом и не кричат мне в уши день и ночь: "Моня, дай нам счастья! Моня, дай нам хлеба! Моня, дай нам денег!"

Старожил
+3987
|2 Фев 2013
9 Цитировать

Раньше спорили с женой, кто в семье главный. Появился ребёнок, тогда узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит

.

Вызывает Путин директора ФСБ и говорит:
- Надо выявить все организации в России, которыми руководят агенты Запада. Бросай на это все ресурсы. Даю год срока.
Через час на столе у президента лежит полный список таких организаций.
- Как же это удалось? – недоумевает президент.
- Вычислили элементарно, Владимир Владимирович! Они картриджи для оргтехники не перезаправляют.

.

Объявление на калитке: "Звонок не работает! Дразните собаку!".

.

Из рекламы: Новый бальзам для волос Elseve - укрепляет луковицы, украшает тыкву ...

.

- Ну и больница! Когда я туда пришёл, один врач сказал, что у меня аппендицит, второй - камни в почках, третий, что порок сердца...
- Ну а чем закончилось?
- Вырезали гланды...

.

Когда физлицо разводит юрлицо на деньги - это уголовщина. Когда юрлицо разводит физлицо на деньги - это дело административное.

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+20
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?»

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству. Это давно тянется.

Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.

И началось.

- Так что же это получается? Они же там все были евреи?

- Да.

- И Христос был еврей?

- И он тоже.

- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.

Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем?».

Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.

- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.

- Понятно.

- А в ней была союзная республика Иудея.

- Ну вот уже по-человечески.

- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.

- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?

- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы

ему осанну кричат. Нехорошо.

- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|2 Фев 2013
3 Цитировать

- Ну, он выступал против формализма и начетничества.

- Ясно, волюнтарист!

- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.

- То есть гласность у них была!

- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.

- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?

- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и

вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.

- Надо же, все как у людей!

- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. » А Христа распяли.

- Ну вот теперь понятно!

- Ну слава богу!

- Нет, стой, непонятно!

- Что непонятно?

- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+360
|2 Фев 2013
10 Цитировать

Старожил
+1501
|3 Фев 2013
11 Цитировать

Старожил
+2773
|3 Фев 2013
9 Цитировать

У кого есть уши, пусть услышит!
Удален
Кристина
|3 Фев 2013
11 Цитировать

Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы