Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Библии

Удален
лоцман
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Когда наука узнала, что самое лучшее свёртывание крови в человеческом организме происходит на 8-й день отроду?!:

" 9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой." (Быт.17)

Удален
лоцман
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Когда человечество открыло, что земля круглая???!

Библия уже говорила об этом за 700 лет до Р.Х.!!!

Библия гораздо умнее человека!

В ней содержится информация, до которой человек начинает додумываться только сейчас!

Хотя, такому неучу, как Незнакомец, врядли это когда-нибудь возможно понять!

Удален
лоцман
|4 Янв 2013
2 Цитировать

Ваш покорный слуга обладает и массой других научных доказательств превосходства Библии над несмышлёным надмевающимся человеческим мозгом, отвергающим Величие и Силу Творца, и не почитающим Его Святое Слово, Которое Он содержит в чистоте и неповреждённости испокон веков!

Только вот пускай сначала "переварят" уже написанное мной здесь и дадут достойный ответ в своём невежестве!

А потом посмотрим -- стОит ли дальше с вами беседовать, дорогие мои антихристы!

Удален
Полина
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Когда наука узнала, что самое лучшее свёртывание крови в человеческом организме происходит на 8-й день отроду?!:

Я недавно передачу по телеку краем уха слышала (поэтому не помню когда и где конкретно), но давно-давно, когда ещё не было и намёков на науку, древние люди делали операции на головном мозге, операции производили в горах, в опред. пещерах, где было холодно и в воздухе было мало бактерий (какой-то там уникальный состав воздуха, видимо минералы определенные насыщали его).

Откудава все эти знания!?

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Serxio
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Полина
Я недавно передачу по телеку краем уха слышала (поэтому не помню когда и где конкретно), но давно-давно, когда ещё не было и намёков на науку, древние люди делали операции на головном мозге, операции производили в горах, в опред. пещерах, где было холодно и в воздухе было мало бактерий (какой-то там уникальный состав воздуха, видимо минералы определенные насыщали его). Откудава все эти знания!?

Сказка на уровне фантастики Г. Уэллса- вранье которое настойчиво вбивается современным людям в головы, якобы древнее, примитивное знание превосходит современные достижения науки и техники!

Особенно повеселил недавний психоз, связанный с концом света, на основании календаря дикарей-майя!

Цивилизация , которая не знала колеса , предсказывает конец света!

Как вы себя чувствуете, после конца света???

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Полина
Я недавно передачу по телеку краем уха слышала (поэтому не помню когда и где конкретно), но давно-давно, когда ещё не было и намёков на науку, древние люди делали операции на головном мозге, операции производили в горах, в опред. пещерах, где было холодно и в воздухе было мало бактерий (какой-то там уникальный состав воздуха, видимо минералы определенные насыщали его). Откудава все эти знания!?

Дорогая  Полина,

Простите, пожалуйста, только я предпочитаю основывать свои убеждения на достоверной информации, а не на чьих-то гипотезах, как то "Теория Большого Взрыва", которая, кстати, с научной точки зрения не имеет права называться теорией, но только лишь гипотезой!

К слову говоря, интересно было бы услышать реакцию людей, если бы им говорили "Гипотеза Большого Взрыва" вместо планомерного: "Теория Большого Взрыва"!

Если бы им говорили "Гипотеза Б. В.", то вряд ли бы кто принял это как данность, и в программах учебных заведений эта точка зрения не подавалась бы как доказанный факт!

Поэтому интересно было бы узнать об источнике, о котором Вы говорите, чтобы дискуссия на эту тему обрела предметность. Иначе, не вижу смысла в Вашем аргументе. Простите.

Ну а то, что псевдонаука постоянно пытается бороться с настоящей, так это для меня, например, не секрет!

я даже знаю, что именно стоит за этой борьбой.

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Что там: андронный коллайдер ещё не запустили?! Ан нет!

Да только будут стараться изо всех сил! -- Это, ведь, как они думают, станет первым!!! реальным доказательством "Теории Большого взрыва", которая по сути не есть теория, но всего лишь гипотеза!

Зачем же они тогда обманывают простых людей?! Да потому что дальше своих очков увидеть не способны!  А жажда к славе и признанию непомерно велика!!!

Жадоба да и только!

И отсутствие здравого смысла!

Хотя, степенями своими научными как начнут размахивать перед лицом! Прям как Bigfire, когда ещё был Diimaa! Только там степени посирёзнее будут с точки зрения мудрости этого мира!

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Когда человечество открыло, что земля круглая???!

Библия уже говорила об этом за 700 лет до Р.Х.!!!

Библия гораздо умнее человека!

В ней содержится информация, до которой человек начинает додумываться только сейчас!

Хотя, такому неучу, как Незнакомец, врядли это когда-нибудь возможно понять!

Своею "учёностью" Вы уже блеснули в теме Загадки из Библии, на стр.30-31, когда были еще Безымянный и пытались доказать, что что планета Земля имеет форму сферы. Вам бы не мешало сначала начальный курс геометрии пройти, прежде чем кого-то неучами называть.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
лоцман
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Своею "учёностью" Вы уже блеснули в теме Загадки из Библии, на стр.30-31, когда были еще Безымянный и пытались доказать, что что планета Земля имеет форму сферы. Вам бы не мешало сначала начальный курс геометрии пройти, прежде чем кого-то неучами называть.

Что сие означает, дорогой  заступник2?

Не могли ли бы Вы расшифровать своё послание для таких особо одарённых, как я?!

А то я что-й-то не понял Вашу мысль: Вы про катод с анодом или же о том, что Вы -- Великий Актёр?!

Ну так с этим, по всей видимости, никто не спорит!

Или Вам до сих пор сложно осознать (и вместить), что, о том, что земля круглая, Библия говорила ещё в Ветхом Завете?!

Удален
Полина
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Когда наука узнала, что самое лучшее свёртывание крови в человеческом организме происходит на 8-й день отроду?!:

Кстати, сейчас смотрела в Интернете шо это за инфа))))))))
смешно - ссылки только на сектанские статейки))))
Нашла показатели гемограммы у новорожденных детей по дням, самый большой уровень тромбоцитов в первый день, а не восьмой.

Но факторов, влияющих на свёртыаемось крови больше 10, показатели по норме и по срокам разные. (допустим, один фактор нормализуется у новорожденного в 10 дней, другой через 2 дня, третий через 14 месяцев и тд.)

 

Цитата Serxio
Сказка на уровне фантастики

найдены черепа со следами вмешательств, их учёные сами выпиливали наверное, чтобы нобеля получить;))))))

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
xodos
|5 Янв 2013
0 Цитировать

просто по теме, лень все читать

 

Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

нормальные шансы. много кто ей предрекал исчезновение и забвение, однако воз, как говорится, и ныне там.

 

Вопрос мой относится скорее, к всеобщему восприятию Библии в отдаленном будущем. Будут ли более образованные люди воспринимать ее так, как сегодня верующие (стройное собрание богодухновенныъ книг написанных при участии Бога); или скорее, как ценный исторический и литературный источник?


как ценный литературный источник ее воспринимают как раз сегодня. в том числе и сами верующие - сценки по ней оне делают. этакий бесплатный сборник сценариев на все церковные праздники.


а в будущем, думается мне, как раз таки образованные люди Библию будут воспринимать гораздо глубже, соотнося ее с открытиями науки, что уже имеет место сейчас. Правда, сейчас это скорее исключение и имеет место быть в основном у ученых мирового уровня, которые занимаются реальными исследованиями и делают реальные открытия, а не симулируют бурную мозговоую деятельность.

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Для того, чтобы хоть немного понять, каково будет будущее Библии, необходимо посмотреть на её прошлое!

А что у неё за прошлое?!

Это Книга, которая подвергалась наибольшим гонениям за всю историю человечества!

С чего бы это, интересно?!

И никто до сих пор не в состоянии опровергнуть её, и сказать с властью (аргументированно:  с неоспоримой доказательной базой), что это сказка для слабоумных!

И все их жалкие попытки идти против Того, Кто стоит за Библией, никогда не были увенчаны успехом и никогда не увенчаются, но все эти безумцы канут в лету, как и их предшественники-безбожники!

Более того, Библия является наиважнейшим документом в истории человечества: она говорит о том, как этот мир был создан, для чего он был создан и что его ждет впереди!

Другими словами: откуда возник человек, каков смысл его жизни и куда он пойдёт после смерти!

Эта Книга достоверна и аутентична! И это факт, который, опять же, до сих пор никто из людей, думающих о себе, что они мудры, не смог оспорить!

Пытаются. Только пока что все их попытки не увенчались успехом. И не увенчаются!

Но их надежда, как говорится, умирает последней!

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Пактически во всех сферах науки существует масса доказательств того, что над человеческим разумом существует более совершенный Разум! И всё, что мы видим вокруг не возникло само по себе, но имеет Разумный Замысел!

Мне известны эти доказательства!

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Вот, например, первое из них: одно из основных положений (если не основное) одного из направлений науки под названием "Логика" называется причинно-следственная связь!

Это положение гласит: если есть следствие, значит должна быть причина!

Если есть творение, значит должен быть творец!

Если есть творение, значит должен быть Творец!

И Он Есть!

-- Иегова! --

Если вы не видите строителей своего дома, означает ли это, что их не существует?!

Посмотрите на сложность устройства этого мира! Как макро, так и микро!

Неужели вы хотите сказать, что всё это разнообразие произошло совершенно случайно из безжизненной массы, усложняясь со временем?!  Если да, тогда можно рассмотреть закон Биогенеза (Биология) и один из з-нов Термодинамики (Физика)! Например.

В науке имеются и другие доказательства существования Высшего Разума! Равно, как и то, что наука, которую мы знаем, не создаёт законов, но, всего лишь, открывает их, уже созданых Кем-то ранее, и работающих безотказно и на постоянной основе! И этот огромнейший комплекс законов настолько гармоничен и гармонизирует между собой, что человеческий разум просто не в состоянии вместить эту гармонию! А только рушит её!

Разрушает то, что построил Бог!

Кто ты, чтобы разрушать то, что не строил?!

Человечишко

Да?! Мои дорогие атеисты!

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Таркан, возомнивший о себе, что кроме него естьтолько муравьи, клопы и термиты!

Та ты шо!

Вот это да!

Удален
лоцман
|5 Янв 2013
1 Цитировать

В мире уже давно противоборствуют две модели возникновения мира:

1) всё возникло само собой;

2) всё возникло при помощи кого-то.

И, в зависимости от того, к какой из этих моделей склоняется человек, зависит путь развития человечества!

Если человек будет думать, что над ним никого нет -- никто с тебя не спросит -- делай, что считаешь нужным -- делай, что хочешь! -- Ты - Хозяин своей жизни (да?! Bigfire)!!!

Как Гитлер, например! Шо вы там ему рассказываете, шоб не проявлял агрессию?! "Да хто вы такие, шоб мне тут шото рассказывать!!! В печку их! И до свиданья! Нет человека -- нету проблемы!"

Если же человек будет осознавать, что придёт время отчитаться за сделанное им ранее, тогда и поступать будет осмотрительнее по этой жизни! Гораздо осмотрительнее!

Но кому хочется чуствовать себя чьим-то рабом?!

Писатель
+1
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Разве я так говорил? Я люблю Библию и считаю её очень ценным и полезным источником!

источником чего?

Удален
Serxio
|5 Янв 2013
2 Цитировать

Конкретно по теме:

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.от Мтф. 24. 35

Будущего у Библии нет-она вне времени!! Зато будущее есть у нас!

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Что сие означает, дорогой заступник2? Не могли ли бы Вы расшифровать своё послание для таких особо одарённых, как я?! А то я что-й-то не понял Вашу мысль: Вы про катод с анодом или же о том, что Вы -- Великий Актёр?! Ну так с этим, по всей видимости, никто не спорит! Или Вам до сих пор сложно осознать (и вместить), что, о том, что земля круглая, Библия говорила ещё в Ветхом Завете?!

А чем же я для Вас опять дорог? Ранее Вы ж меня обесценили. И в чём же ваша особая одарённость, если Вы не понимаете того, катион Вы или анион и что сфера, что круг - для Вас всё едино. А ещё, говорят, что мяч тоже круглый. И монеты круглые. И буханка украинского хлеба круглая. И ведра, и кастрюли круглые. И тарелки (в т. ч. и летающие) круглые. И цилиндр, и поршень - части двигателя внутреннего сгорания, тоже, как и земля, круглые. Что-нибудь читали об этом двигателе ещё в Ветхом Завете, или то, что это - сравнительно недавнее изобретение человечества для Вас также сложно осознать (и вместить), как и такому учёному библиезнавцу, как Asher, который уверенно утверждает, что его конструкция и приннцип работы давным давно описаны в Библии, что это уже было в веках прежде нас, что ещё при царе Горохе, 5000 лет тому назад, люди на атомобилях ездили?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
лоцман
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Как Гитлер, например! Шо вы там ему рассказываете, шоб не проявлял агрессию?! "Да хто вы такие, шоб мне тут шото рассказывать!!! В печку их! И до свиданья! Нет человека -- нету проблемы!"

Или как с Георгием Гонгадзе поступили -- мы знаем, кто -- хоть бы как не вуалировали всю эту мерзкую историю!

И когда такие рубята стоят у власти -- народ стенает и бедствует!

Потому как Бога не боятся, хотя на камеру "стелят мягко"!

Только вот не понимают, что праведен суд на таковых -- и не замолят!

Когда же праведник "у руля", тогда и жизнь хороша и жить хорошо!

А кто такой праведник?!

Да тот, кто чтит Бога! И Слово Его не попирает, но впитывает, как губка, чтобы жить в соответствии с ним!

Кто ты, друг?!

Камо грядеши, комрад?!

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Полина
Я недавно передачу по телеку краем уха слышала (поэтому не помню когда и где конкретно), но давно-давно, когда ещё не было и намёков на науку, древние люди делали операции на головном мозге, операции производили в горах, в опред. пещерах, где было холодно и в воздухе было мало бактерий (какой-то там уникальный состав воздуха, видимо минералы определенные насыщали его). Откудава все эти знания!?

А перечачи по телеку о том, как сейчас операции на головном мозге делают инопланетяне в своих летающих тарелках, о чём рассказывали побывавшие на борту этих тарелок, Вы смотрели, или  хоть краем уха слышали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+359
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
много кто ей предрекал исчезновение и забвение, однако воз, как говорится, и ныне там.

Что значит "исчезновение и забвение"? Вы может назвать хоть одну книгу, с которой случилось "исчезновение и забвение"?

Я скорее рассуждаю о том, будем ли Библия играть такую же роль в жизни верующих, как  сейчас. Ведь уже сегодня в мире наметилась очевидная тенденция подвергать Библию обстоятельной критике, причём на серьёзном уровне. Скажем, некоторые видные теологи Ватикана фактически толкуют не верить буквально в чудеса, и в фантастические события, описанные в Библии... да и среди простых верующих резко упал процент тех, кто всё воспринимает буквально.

Причём этот процесс в основном прямо отражает уровень образованности человека. Чем образованнее человек, тем больше критики. Это ведь факт, а не выдумки.

Вот и объясните мне эту тенденцию.

Старожил
+359
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
источником чего?

Я уже объяснял. Замечательным литературным, историческим, культурным источником. Также она полезна для духовного самообразования и роста человека. Хотя многие уникальные особенности Библии объясняются огромнейшим количеством толкований и сопутствующей литературы; так что в итоге, человек, скорее, учится не по Библии, а по общепринятым толкованиям на неё.

Очень часто толкованиями вообще грубо искажён первоначальный смыл текстов, но никому сегодня это уже не докажешь. Люди слепо верят в то, во что привыкли верить. Здесь, конечно, другая тема, но взять например, вопрос Троицы, - это наиболее характерный пример. Даже следов её нет в Библии - но большинство христиан верят в то, что Библия как раз "учит" этому, в результате предвзятых и неграмотных толкований.

Но всё постепенно меняется, в силу роста знаний в том числе и толкователей.

Удален
заступник2
|6 Янв 2013
1 Цитировать
человек, скорее, учится не по Библии, а по общепринятым толкованиям на неё.

Общепринятых толкований Библии ныне не существует в реальности. В каждой христианской деноминации, а нередко и в отдельных церквах есть свои собственные толкования, по которым и учат авторитетные в своих кругах учителя. Например, сейчас на этом форуме актуальны такие темы, как "Свинина"; "Десятина". Адвентиты седьмого дня допускают к крещению и принимают в члены своей организации только тех, кто подпишет обязательсто не есть свинины и регулярно платить в церковь десятину, как обязательный членский взнос, чему новичков предварительно учат, толкуя им библейские тексты. В то же самое время Свидетели Иеговы, как и большинство других христиан, едят свинину, а учением о десятине не так пичкают своих адептов, как проповедники многих  других деноминаций.  

 

Но всё постепенно меняется, в силу роста знаний в том числе и толкователей.

Толкователей и разнообразных толкований становится всё больше и больше.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Я скорее рассуждаю о том, будем ли Библия играть такую же роль в жизни верующих, как  сейчас.

Будет.

А  какую роль Библия  играет  сейчас?

 

Ведь уже сегодня в мире наметилась очевидная тенденция подвергать Библию обстоятельной критике, причём на серьёзном уровне.

В  мире всегда  была тенденция  подвергать   Библию  обстоятельной  критике  на   серьезном  уровне.

 

Скажем, некоторые видные теологи Ватикана фактически толкуют не верить буквально в чудеса, и в фантастические события, описанные в Библии...

Это, например,  в  камни падающие  с неба за просто так?

Или топор  всплыл  сам по  себе?

Или в расступившееся  море?

Или  что израильтяле  ходили  сорок лет  по дороге, которую  можно пройти  за три дня?

Во  что они призывают НЕ   верить?

 

да и среди простых верующих резко упал процент тех, кто всё воспринимает буквально.

Как   подсчитали  процент?

 

Причём этот процесс в основном прямо отражает уровень образованности человека. Чем образованнее человек, тем больше критики. Это ведь факт, а не выдумки.

Совсем не  факт.

Пока душе не  требуется, ум  будет  критиковать.

Но когда  душа  нашла  в Библии   лекарство,  ум  успоколился.  Он   ПОНЯЛ,  что  Библию  можно  критиковать только  в  состоянии  ДАЛЁКОМ  от  Бога.

 

Вот и объясните мне эту тенденцию.

Это НЕ объяснимо.

Удален
xodos
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Вы может назвать хоть одну книгу, с которой случилось "исчезновение и забвение"?

если книгу можно вспомнить, значит она не забыта :) это простая логика, и таких книг - много.

 

Скажем, некоторые видные теологи Ватикана фактически
Причём этот процесс в основном прямо отражает уровень образованности человека.

так вы о теологах или о действительно образованных людях?

кстати, что вы имеете ввиду под "образованными людьми"? тех, у кого два высших а-ля манагер по управлению чего-то, или реальных ученых?

я подразумеваю под "образованными людьми" реальных ученых, которые сами совершают открытия, и среди них наличествуют прямо противоположные описанные вами тенденции - в мире реальной науки находят все больше параллелей между описанными в библии и последними открытиями.

а если брать "манагеров от науки" - то да, мнящие себя образованными будут находить все больше противоречий. ну так какая разница нам до того - такие манагеры от науки и религии раньше считали, что Земля плоская. и что, вы предпочитаете верить тем, кто занимается пересказом чужих мыслей, или тем, кто эти мысли сам продуцирует?

тут уж выбор за вами.

Старожил
+1379
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я думаю, что Библию невозможно полностью игнорировать, потому что это единственное свидетельство о Боге, пусть и подтасованнное и ошибочное. Надо разбираться , с помощью Духа Святого. Библия все равно будет жить ......

Библию невозможно игнорировать частично, ибо в таком случае это = полному игнорированию её (на самом деле).  Но библия вся истинна, в ней нет ошибок. Покайтесь, и не грешите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Библия просто сильно "раскручена". У нее статус священной и богодухновенной книги.

Вот в это-то и проблема. Книга, содержащая ошибки никак не может быть священной. Священная - это идеальная, а как копии могут быть идеальными, если в них ещё куча проблем есть и нет оригиналов?

Может, когда-то люди додумаются написать на Библии, что эта книга содержит ошибки, по этому читать её с умом надо.

Большая проблема в том, что в Библии ложь смешана с истиной, по этому , у тех , кто её принимает полностью, конкретно повреждается психика . Некоторые религиозные утверждения Библии очень вредны для здоровья. Это подтверждается тем, что многие верующие находятся в глубокой депрессии и болезнях. А у некоторых конкретно срывает крышу.....

Любите друг друга.
Удален
Полина
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А перечачи по телеку о том, как сейчас операции на головном мозге делают инопланетяне в своих летающих тарелках, о чём рассказывали побывавшие на борту этих тарелок, Вы смотрели, или  хоть краем уха слышали?

как Вы покажите шрамы на своей голове - посмотрю ;)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот в это-то и проблема. Книга, содержащая ошибки никак не может быть священной.

Ошибок нет в Библии, они у вас в понимании.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8

Будущее Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы