Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Библии

Старожил
+52
|1 Янв 2013
0 Цитировать

У меня возник вопрос. Содержится ли в Библии достаточный объем знаний, который способен удовлетворить человеческие познания до подобного уровня: " И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,"   (Евр.10-12)

Старожил
+138
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Не обижайтесь вы так на Бога и на весь мир... хотя жизнь вас, как видно, потрепала. Всё будет хорошо.

не судите по себе и своим обидам на Бога о людях.

 

Это ещё ничего. А вот в Ветхом Завете Бог даже не разбирается, кто баран, кто козёл - лишь бы ятра были не раздавлены и детородный член присутствовал. (Втор 23:1).
http://probudis.org.ua/
Старожил
+359
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Кажется, что вот ученые изобрели что-то новое.. но оказывается оно уже давно было описанно в Библии.

Можете привести пример?

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата заступник2 структурная формула циклопентадиамилаэтилентрикарбонила        И где же вы нашли такое умное слово, о великий и премудрый..?

 Великий и премудрый знает не только это современное умное слово, а ещё и такое слово, как гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин. Разве Вы, читая Библию, не видели там схематическую структурную формулу и этого вещества, не читали описания и его свойств и технологии и его производства? Разве не написано в Библии о том, что в веках, бывших прежде нас, оно уже синтезировалось древними фармацевтами и применялось в медицинской практике при расстройствах сна, связанных со сравнительно честным изъятием денежных знаков у имеющих их граждан и пренебрежением советом диетологов не есть на ночь сырых помидоров? С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин.

Ух-х ты..! Вазелина только в вашей формуле и не достаёт.. :))

Сами изобрели или подсказал инфернальные некрогуманоиды..?

 

Цитата заступник2
при расстройствах сна, связанных со пренебрежением советом диетологов не есть на ночь сырых помидоров?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Можете привести пример?

Легко.. Даже христиане представляли Землю плоской и то, что она висит в неком эфире.. Вспомните Коперника, который определил, что она круглая да и ещё вращается вокруг Солнца.. За что его эти типа христиане и сожгли как еретика..  А в Библии об этом, написано ещё за 5000 лет до Коперника.. Думаю Коперник явно, более внимательней изучал Библию, чем многие христиане даже сегодня..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А где в Библии описаны устройство и технологии изготовления того, изобретённого современными учёными компьютера, посредством которого Вы ныне имеете возможность принимать участие в этом форуме? Или хотя бы простейшей "лампочки Ильича"? Или даются рекомендации о том, какие из современных материалов лучше применять при иготовлении и загрузке "топливом" ядерных реакторов, энергией которых ныне питаются и те "лампочки Ильича", и тот компьютер, которым Вы пользуетесь?

там просто описаны более современные способы о которых "наука" пока что умалчивает , тут вам и видения и чудеса знамения ! Ну скажите можно ли с помощью самой современной науки перенестись в будуйщее ?   наверное нет , только в фантастических фильмах , а у Бога пророки были переносими в будущее !   Писание указывает не само знание, но Того, кто обладает всем знанием и силой и славой !   С самого начала Бог показал что проблемой человека не является отсутствие знания о том как выжить но потеря  жизни вечной-общения с Всевышним ! Бог не дал человеку абсолютно никакой инструкции по виживанию или по мудрости ибо нет недостатка в мудрости и благах у служащих Ему ! но наоборот все достижения и знания попавшие в руки безбожника рано или поздно становятся плодом дерева познания добра и зла !

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Даже христиане представляли Землю плоской и то, что она висит в неком эфире.. Вспомните Коперника, который определил, что она круглая да и ещё вращается вокруг Солнца.. За что его эти типа христиане и сожгли как еретика.. А в Библии об этом, написано ещё за 5000 лет до Коперника.. Думаю Коперник явно, более внимательней изучал Библию, чем многие христиане даже сегодня..

А где Вы - христианин, внимательно изучающий Библию, вычитали в ней, что Земля не плоская да ещё и вращается вокруг Солнца? На какой её странице пишется то, о чём, читая её, узнал и поведал миру Коперник, за что этого непокорного типа христианам еретика те  типа христиане сожгли? Или, может быть процитируете эти строки? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+359
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher

Легко.. Даже христиане представляли Землю плоской и то, что она висит в неком эфире.. Вспомните Коперника, который определил, что она круглая да и ещё вращается вокруг Солнца.. За что его эти типа христиане и сожгли как еретика..  А в Библии об этом, написано ещё за 5000 лет до Коперника.. Думаю Коперник явно, более внимательней изучал Библию, чем многие христиане даже сегодня..

С уважением.

Так и знал.

Asher, вас обманули (хочется верить, что вы сами себя не обманываете). В Библии действительно пару раз употреблено выражение "круг земли" - однако это чисто литературное выражение, и верить в то, что имеется в виду "шарообразность" Земли - либо признак глубочайшей наивности, либо примитивнейший самообман.

В то же время, в Библии МНОГОКРАТНО употребляются выражения "концы земли", "края земли", "углы земли" - интересно, как же в таком случае она являетcя круглой?

Как же Исаия "знал" что земля круглая, в то время как апостол Иоанн верил в то, что у земли четыре угла?

Христиане, хватит дурить сами себя.

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
там просто описаны более современные способы о которых "наука" пока что умалчивает , тут вам и видения и чудеса знамения ! Ну скажите можно ли с помощью самой современной науки перенестись в будуйщее ?

Конечно можно. С помощью современной науки ныне синтезированы такие галюциногенные вещества, употребление которых позволяет и в будущее, и в прошлое переноситься в видениях. А разработанные и изготавливаемые благодаря достижениям современной науки технические новинки позволяют делать то, что древние люди посчитали бы чудесами и знамениями чего-то.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ух-х ты..! Вазелина только в вашей формуле и не достаёт.. :)) Сами изобрели или подсказал инфернальные некрогуманоиды..?

А Копернику кто подсказал, что планета Земля вращается вокруг Солнца и что она имеет форму не плоского круга, как представляли и учили те типа христиане, которые его сожгли за "еретическое" учение и непокорность им, а шарообразна?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Так и знал. Asher, вас обманули (хочется верить, что вы сами себя не обманываете).

А вы не брат родной заступнику2..?

1. Ис.40:22; Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

2. Иов 26:7; Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

3. 3Ездр.11:32; ...удерживала власть на земном шаре...


Так, что рекомендую вам с заступник2, сесть и внимателней изучить Священные Писания и разобраться кто-же в самом деле-то вас обманул.. Считаю что не нужно напрасно писать об указании в Библии о том, что вселеная состоит из атомов.. которые в Писаниях переведены как "начальные пылинки" или "стихии" которые в конце времян разрушаться.. потому все и будет уничтожено огням..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
321
+13
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Отк.22,19. И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Для некоторых Библия уже не существуетЮ, ибо они взяли для себя некоторые определения из Нее

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
рекомендую вам с заступник2, сесть и внимателней изучить Священные Писания

А в какой это Библии Вы обнаружили такие, написанные ещё за 5000 лет до Коперника, Священные Писания:

 

Цитата Asher
3. 3Ездр.11:32; ...удерживала власть на земном шаре...

? И Вы так и не поведали ни о том, где же в Библии Вы вычитали то, о чём стал учить Коперник, - что земной шар вращается вокруг Солнца, за что (и за отказ отречься от своих еретических убеждений и подчиняться им) типа христиане сожгли его на костре, ни о том, в каких веках прежде нас уже были в употреблении и лампочки Ильича, и прочие изделия и материалы, о которых я у Вас спрашивал. С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Многие ученые пришедшие к Господу утверждают, что если бы они читали Библию, то их изобретения появились намного раньше..

А что это за загадочные "многие ученые"? Ну об одном из них я, кажется, догадываюсь, кто бы это мог быть. Это, вероятно, тот учёный Кот, который пойдя налево песнь заводит, направо - сказку говорит. А остальные учёные, читающие Библию, кто? Может, это такие учёные, о которых в Библии пишется, что они "будут изобретательны на злое" и "многих прельстят"? Такие учёные с дипломами библейских академий, которые ныне, подражая Коту Базилио и Лисе Алисе, рассказывают с церковных трибун и с экранов ТВ свои, приправленные цитатами из Библии, хитросплетенные байки о том, что они не сторонники разбоя и о неком загадочном царстве-государстве, призывая слушателей не прятать свои денежки по банкам и углам... То пряником их заманивая, пророча сказочную прибыль, ласкательством и красноречием обольщая их сердца, то кнутом грозя, говоря строгим голосом, что иначе быть беде...?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
тот учёный Кот, который пойдя налево песнь заводит, направо - сказку говорит

Хм-м кот..)) Что, на вас великих и премудрых изобретателей гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепина с вазелином, уже белок не хватает..?  Дожились..! Жесть..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы не брат родной заступнику2..?

Не родной, но брат. И вам тоже.

 

Цитата Asher

1. Ис.40:22; Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

2. Иов 26:7; Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

3. 3Ездр.11:32; ...удерживала власть на земном шаре...

И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Ис.11:12)

Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов.37:3)

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр.20:8)

...ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, — ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис.41:8-9)

Вам достаточно мест Писания?

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м кот..)) Что, на вас великих и премудрых изобретателей гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепина с вазелином, уже белок не хватает..?  Дожились..! Жесть..)))

Вы, как премудрый знаток Библии с дипломом, лучше поведайте о том, в каких веках прежде нас уже было изобретено и производилось то вещество, применяемое ныне в медицине, название которого Вы так полюбили перецитировать.  А то Вы изобретательны только на то, чтобы переть против людей науки, пренебрежительно говоря, что:

 

Цитата Asher
Как правило наука всегда отставала и отстаёт от Священных Писаний.. Кажется, что вот ученые изобрели что-то новое.. но оказывается оно уже давно было описанно в Библии..

Но не можете предоставить доказательств того, что где-то в Библии есть описание устройства и технологии производства даже простейшей "лампочки Ильича", не говоря уж о таких сложных современных технических устройсвах, как компьютер или ядерный реактор. А если Вам что-то кажется, то, может, это у Вас какая-то белочка завелась и Вам креститься надо?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Не родной, но брат.

Это я и заметил..:))

 

Вам достаточно мест Писания?

Более чем.. Значца вы верите, что земля как кружало.. тьфу, то-есть скрыжаля квадратная.. и держат его три кита или слона.. Ну а солнце закатывается туда, куда улетают птицы и души - у Вирій.. Все брат, вопросов больше нет..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
с вазелином уже белок не хватает..

Да на вас гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепинаторщиков видать и нормальных-то белок не хватает, а вам ещё подавай с вазелином.. Да явно, весь инфернальный питомник в шоке.. а белки от непрестаного шастанья к вам, вдруг от упадка сил дружно линят все стали.. Логично, почему вам из инферно стали посылать котов.. А ваши коты, курят или на баяне играют..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата заступник2с вазелином уже белок не хватает..

 Asher, Вы, вероятно, переели на ночь сырых помидоров и теперь вас толи белочка посетила, толи вами руководят какие-то инфернальные некрофилы,  ибо Вы уже и свои собственные слова цитируете, как бы  это я писал про вазелин и про белок. Вы вместо того, чтобы кривляться, лучше поведайте о том, о чём у Вас спрашивается для уточнения правильности выдвинутых вами версий: где конкретно Коперник вычитал в Библии, что Земля имеет форму шара и вращается вокруг солнца, где в Библии описаны устройство и принцип работы "лампочки Ильича" и в каких веках, бывших прежде нас, люди уже пользовались этим изобретением Эдисона и прочими достижениями научно-технического прогресса, которыми мы ныне пользуемся. Это Вы не проходили, это Вам не задавали в тех богословских академиях, где Вы учились?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Esperanza
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

На  мой  взгляд  шансы на  выживание  велики:)))

И образование  здесь ни при  чем.

Сколько  человеческий род будет жить на земле  столько  времени  Библия  будет  нужна  ему.

Человеческие  ценности не меняются.

Любовь, дружба,  взаимопонимание,  а  так же  поиск  своего места  в жизни, смерть, познание   себя и мира -  это то  в   чем  нуждается  ВСЯКИЙ   человек и тот  у которого много денег и тот который  совсем без них.

К  чему это я?   Да  к тому  что  Библия это  та  книга, которая помогает  во всем этом разобраться.

Я  уже не мало  живу и имею  свой личный опыт из которого  вижу,  что,  как бы   человек не храбрился  и не противился  Богу,  отвергая  Библию  как  путь к Нему,  он в  какой-то момент своей жизни  все равно  к ней обращается.  Так или иначе, но обращается.   Либо  сам начнет читать, либо  кто-то ему  расскажет о  содержании этой книги, но он  узнает о ней  и это обязательно.

Я  работала  с людьми в том  смысле,  что одни  уходили, другие приходили...таким образом  я имела  возможность  наблюдать.    Я  с интересом наблюдала,  как люди,  в опасный  момент  своей  жизни,  изменяли  свое отношение  и к  Богу и к Библии.  Это было интерсно.

Что  толкало их   на эти  перемены?

Думаю,  что  страх.  А страх,  он  ведь  на неведении  живет.

Есть такие вопросы, на которые ответ дает только Библия.  Как ни крути...

Старожил
+359
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Сколько  человеческий род будет жить на земле  столько  времени  Библия  будет  нужна  ему. Человеческие  ценности не меняются.

Привет Esperanza!

Рад, что вы заглянули сюда, и можно теперь хоть с кем-то интеллигентно подискутировать по теме... А то, я уже собирался уйти из темы, чтобы более не соприкасаться с быдлом. (простите за это выражение, но прочитайте выше посты Прямого и Стефана).

 

Цитата Esperanza

Любовь, дружба,  взаимопонимание,  а  так же  поиск  своего места  в жизни, смерть, познание   себя и мира -  это то  в   чем  нуждается  ВСЯКИЙ   человек и тот  у которого много денег и тот который  совсем без них.

К  чему это я?   Да  к тому  что  Библия это  та  книга, которая помогает  во всем этом разобраться.

Но в этом помогает разобраться далеко не только Библия. Почему вы даёте ей такой приоритет перед всем остальным опытом человечества? Сколько всего написано...

 

Цитата Esperanza
как бы   человек не храбрился  и не противился  Богу,  отвергая  Библию  как  путь к Нему,  он в  какой-то момент своей жизни  все равно  к ней обращается.

Не думаю, что стоит отвергать Библию как "путь к Богу". Любая духовная литература в какоё-то степени может быть путём к Богу. Если не согласны, объясните почему.

 

Цитата Esperanza
Я  с интересом наблюдала,  как люди,  в опасный  момент  своей  жизни,  изменяли  свое отношение  и к  Богу и к Библии.

Проблему лично я вижу в том, что очень многие (как видно, и вы), не способны отделить Бога от Библии. Я же чётко разделяю эти понятия; и мне даже в голову не может прийти, что критика Библии каким-то образом равнозначна богопротивлению. Поэтому ко мне это никак не относится.

Удален
Esperanza
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Привет Esperanza! Рад, что вы заглянули сюда

Привет!  Заглянуть пришлось, случайно.  Привлекло  слово  "Библия" :)))))

 

Но в этом помогает разобраться далеко не только Библия. Почему вы даёте ей такой приоритет перед всем остальным опытом человечества? Сколько всего написано...

На  чем  весь остальной опыт  человечества   вырос?

Написано много, но   все написанное  это уже   во  след, а не  впереди.   Такое мое  мнение.

 

Не думаю, что стоит отвергать Библию как "путь к Богу".

Согласна.  Не будем этого делать.

 

Любая духовная литература в какоё-то степени может быть путём к Богу. Если не согласны, объясните почему.

Может.

Но всякая другая духовная литература имеет автора, а это уже  субективно, а  Бибюлия  нетральна.

Любой  человек,  читая Библию и следуя   советам  из неё  может сказать, что он  идет за  Богом,  а не  человеком  и это  важно для  ВСЕХ.

Особенно  умным  и  свободным людям, не хочется быть   последователями   кого-то, даже  Бога,  это  их  почему-то  унижает,  наверное   потому,   что они очень  много  знают  и понимают.   Ну,  во всяком  случае, так они думают о   себе.

Но  к   каждому  приходит момент, когда он  нуждается  в  особенном  свидетельстве  от кого-то   О СЕБЕ  САМОМ.   Да, вот такая странность   случается  в жизни каждого  человека, даже  в жизни  свободного от  всех   предрассудков  умного и очень  образованного   человека.

И в этом  ему  может помочь только Библия. Как ни крути...но это  факт проверенный  веками.

Удален
Esperanza
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Незнакомец
Проблему лично я вижу в том, что очень многие (как видно, и вы), не способны отделить Бога от Библии.

Отделять  Бога от Библии  нет причины.

Да!  Бог  Живой   и  Он  Сам  по  Себе, потому  что  Он есть  жизнь.

Но войти с Ним  в общении  не так-то просто без  Библии.

Нужны  знания, как ни крути.  А где их  взять?    И в этом  помошник  Библия.

Вы  могли бы  без  Библии  знать как  обратиться  к  Богу?

Без Библи  знать,  как Он относится  к   человеку?

Без Библи  знать ,  что делать, когда  жаждешь    истины, правды, объяснения, очищения, прощения, покоя?

 

Цитата Незнакомец
Я же чётко разделяю эти понятия; и мне даже в голову не может прийти, что критика Библии каким-то образом равнозначна богопротивлению.

Это потому  что  вы  уже прошли  определенный  путь.

И это  потому  что у  вас  уже  сложились  опрделенные отношения  с  Богом.

А на основании  чего они сложились?  :)))))  Вы  уже,  наверное, и забыли.

Старожил
+359
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
На  чем  весь остальной опыт  человечества   вырос?

На Библии, что ли? Удивляете, честное слово.

 

Цитата Esperanza
Но всякая другая духовная литература имеет автора, а это уже  субективно, а  Бибюлия  нетральна.

Опять удивляете. Что значит "нейтральна"? Каждая книга Библии имеет автора. Так же, как и любая другая книга.

Затем однажды собрались попы, и решили объединить разрозненные книги, написанные на протяжении 1500 лет, в одну книгу.

 

Цитата Esperanza
Вы  могли бы  без  Библии  знать как  обратиться  к  Богу?

Cпросите у мусульманина, знает ли он как обращаться к Богу без Корана. Или у зороастрийца, как обращаться к Богу без Авесты...

 

Цитата Esperanza
Без Библи  знать ,  что делать, когда  жаждешь    истины, правды, объяснения, очищения, прощения, покоя?

Вы, наверное, удивитесь, но Библия на самом деле содержит не так уж и много оригинальных рецептов утоления этой жажды.

Старожил
+1698
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Asher, Вы, вероятно, переели на ночь сырых помидоров и теперь вас толи белочка посетила, толи вами руководят какие-то инфернальные некрофилы,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Esperanza
|3 Янв 2013
0 Цитировать
На Библии, что ли? Удивляете, честное слово.

Чему  удивляетесь? )))

Вот, например, такой  сюжет  из повседневной жизни.

Жила была женщина.Работала она  врачом гинекологом  в онкологическом лечебном учереждении. Лечила  онкобольных.  И к ней  по знакомству  и  по  разным иным  связям за  материальную  благодарность  приходили  с тайными просьбами и она не отазывала, делала  мини  операции по удалению нежеланного  плода (понимаете о  чем я). И хотя это  было  противозконно она   все равно это делала.  Много  жизней  прервала.

И вот  в  семье  этой  женщины  случается несчастье.  Заболела  её  внучка.  Какая-то  неопознанаая инфекция  поразила  мозг этой  не погодам (5 лет отроду) развитой и умненькой девочки.

Приложили   все  усилия,  а  эти усилия  были не  малые - папа девочки  в  столице  работает в посольстве  -  есть связи, деньги  и так далее.  Но  результатов  связи не принесли. Диагноз так и не поставили.  Не  смогли распознать  ту инфекцию, которая  поразила   молодую жизнь.  Девочка  умерла.

- Почему?  спрашивает   эта женщина со скрорбью и с некоторым  раздражением, глядя на  меня.

И не дождавшись  моего ответа  сразу же  сама   себе отвечает.

- Ну да, конечно  - говорит она-  а  я   сама   сколько  раз  уничтожала жизнь.

продолжение  следует

Удален
Bigfirе
|3 Янв 2013
2 Цитировать

Я думаю, что Библию невозможно полностью игнорировать, потому что это единственное свидетельство о Боге, пусть и подтасованнное и ошибочное. Надо разбираться , с помощью Духа Святого. Библия все равно будет жить .......

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|3 Янв 2013
0 Цитировать

продолжение

Вывод.

Негодование, раздражение, вопрос: зачем, почему, за  что?  И всё  к  Богу,  ведь  сердце рвется от  печали.   А если  спросить её:  " Вы, мадам, когда  уничтожали  чужую жизнь  спрашивали разрешения  у  Бога?   Вы   ведь  сами решали  кого оставлять жить, а кого  лишать жизни. Вы легко лишали  жизни  будущего  человечка  за деньги!"

Но когда  пришел  момент и  Бог  решил  взять  жизнь вашей  внучки, то вы возмутились.  Негодование пришло  к  вам.   А почему?   Разве  Бог не может поступить так же  как  вы -  прервать жизнь.

******************************

Вот вам   пример из  жизни.  Но кто будет  его брать во внимание?   Все  скажут -  частный  случай.

А почему?

Да потому  что он и в самом деле  частный.

А  вот пример из Библии  - это уже  совсем другое дело.

Например,  кто такой  царь Давид?

Ага!   Скажут  все     -   Это  человек, к  которому Бог благоволил.

И начинают пристально рассматривать его жизнь.  Что, да  как и  почему....

Давид делал то-то и то-то,  а  Бог  его все равно любит, благословляет, наказывает и ЛЮБИТ!

Вот вам  и авторство!

Наример,  Людмила  Улицкая написала роман в котором  множетство примеров  судеб  человеческих, но кто знает  Людмилу Улицкую   чтобы  на  её  романах  познавать жизнь?

А  с помощью  Библи познают.

1 2 3 4 5 6 7 8

Будущее Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы