Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Библии

Старожил
+359
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

Старожил
+365
|27 Мая 2010
7 Цитировать

„Вольтер, знаменитый французский антирелигиозник, умерший в 1778 году, говорил, что через сто лет после него христианство будет сметено с лица земли и уйдёт в историю. Что же случилось на самом деле? В историю ушёл Вольтер, а популярность Библии растёт по всему миру, и Священное Писание приносит благословение повсюду, куда оно попадает.

Старожил
+359
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Серж Севастополь

Вопрос мой относится скорее, к всеобщему восприятию Библии в отдаленном будущем. Будут ли более образованные люди воспринимать ее так, как сегодня верующие (стройное собрание богодухновенныъ книг написанных при участии Бога);

или скорее, как ценный исторический и литературный источник?

 

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать
стройное собрание богодухновенныъ книг написанных при участии Бога); или скорее, как ценный исторический и литературный источник

а что, одно другому мешает?

вроде взято из "неоспоримых свидетельств"

Старожил
+365
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
вроде взято из "неоспоримых свидетельств"

Давно где то об этом читал, а сейчас вспомнил эту историю. Погуглил и откуда то скопировал.

А незнакомец все под Библию копает. Так я ему напомнил о Вольтере. Так что не он первый. Но конец таких одинаков (если не покается)

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
1 Цитировать
А незнакомец все под Библию копает

за пару тысяч лет никак не успокоятся

Но конец таких одинаков (если не покается)

потому и жаль их

Старожил
+359
|28 Мая 2010
0 Цитировать
А незнакомец все под Библию копает. Так я ему напомнил о Вольтере.

Пример с Вольтером показывает, что "Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян.1,7). Аналогичным образом и пророчество Христа о Собственном пришествии при жизни Его поколения не сбылось.

Но у меня был другой вопрос.

 

Удален
монах
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Вольтер, знаменитый французский антирелигиозник, умерший в 1778 году, говорил, что через сто лет после него христианство будет сметено с лица земли и уйдёт в историю. Что же случилось на самом деле? В историю ушёл Вольтер, а популярность Библии растёт по всему миру, и Священное Писание приносит благословение повсюду, куда оно попадает.

а после этого, в доме Вольтера, было образовано первое "Библейское общество", которое вроде до сих пор библии печатает по всему миру.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|29 Мая 2010
3 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

на мой взгляд, думаю о НЕЙ ВАМ не стоит так беспокоиться....золотая монетка даже и среди грязи не перестает быть золотой...

Старожил
+1566
|29 Мая 2010
6 Цитировать

"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут." Матф.24:35

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Aleks
|29 Мая 2010
0 Цитировать

200 лет ну вы загнули.Максимум 20 лет и придёт антихрист и уничтожит Библии.

 

Удален
Ambiant
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Библия - это Слово Божье.                                                                                                                                       В начале было Слово и слово было у Бога и Слово было Бог. Вывод- Библия-это сам Христос Так что эта книга вечна.

Писатель
G2
+19
|31 Мая 2010
2 Цитировать

никакая "попса" не способна уничтожить классику ... никакая наука не сможет уничтожить Слово Божие ... есть вечные, непреходящие ценности, и  Библия - это основной их источник ))

Удален
Aleks
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Уничтожить Слово Бога не возможно, потому, что Оно будет написано на скрижалях сердца народа Его.

Но Библии враг уничтожит. Думаю, это пророчество говорит о последнем времени.

Ам.8:12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня,

и не найдут его.

Старожил
+359
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но Библии враг уничтожит.

Что вы имеете в виду? Какой враг будет уничтожать Библии, и с какой целью?

Допускаю, впрочем, что чокнутый глава какого-нибудь режима издаст указ об уничтожении всех религиозных книг, но от этого миру в глобальном масштабе не будет ни жарко ни холодно. Режимы меняются. Я размышляю о влиянии Библии на умы людей лет через 200.  

Старожил
+238
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ambiant
Библия - это Слово Божье.                                                                                                                                       В начале было Слово и слово было у Бога и Слово было Бог. Вывод- Библия-это сам Христос Так что эта книга вечна.

Разрешите согласится, но только от части, приглашаю всех сюда

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Новичок
+15
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Будущее Библии - это iPad.

 

Цитата Aleks
Уничтожить Слово Бога не возможно

Слово Божье будет просто переходить из одной формы в другую, как когда-то из свитков Слово мигрировало на современную бумагу. Так сегодня и в электронные носители...

Мое мнение, конечно...

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Гость
0
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Библия будет всегда. Потому что от Бога дана. Кстати, тут спрашивали про Библию на iPad.

Вот лучшая https://itunes.apple.com/be/app/biblia/id569411801?mt=8

Удален
Aleks
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Что вы имеете в виду? Какой враг будет уничтожать Библии, и с какой целью?

Антихрист, правитель мира, который воссядет скоро в храме, он то и будет издавать указ о запрете Библии.

Он являясь анти христосом, то есть против Христа, будет и ппротив Его слов записаных в Библии.

Но так как он будет править 3,5 года, то после этого срока будет уничтожен Христом.

И Христос Сам будет править миром не только 200 но даже 1000 лет, И уже в Его личное правление,

Библия может быть как  учебник, а если Он упразднит знания, то возможно в ней не будет

необходимости.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+61
|9 Дек 2012
1 Цитировать

Коммент ...потрясаюший!

"Может это случится, а может и нет...". Так вы о чем?

Раз уж раздел посвящён  науке, то  замечу вам, что многие учёные, вопреки утверждению Лапласса, прозвучавшему более 200 лет назад, что ему для понмания мира Бог уже не нужен, в последние 10 лет (раньше их тоже было...) склоняются к тому, что Вселенная, без провиденя Бога - существовать не может.

Старожил
+177
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

Коту под хвост это, а не наука. Это если доживут.

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

Библия всех переживет. Как и пережила многих богохульников прошлых веков (например Вольтера).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия всех переживет.

Библия материальна, она исчезнет вместе с Землей.))))

 

Аналогичным образом и пророчество Христа о Собственном пришествии при жизни Его поколения не сбылось.

Апостолы ждали при своей жизни пришествие. Возникает вопрс, где же их духовность и близкие отношения с Богом, если они такого простого не знали. Вернее, у них было ложное откровение, потому что учили людей продовать дома, в виду того, что они им уже не понадобятся.

 

а популярность Библии растёт по всему миру,

Растет и популярность Корана. Когда в мире кризис - люди тянутся к изотерике.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Библия материальна, она исчезнет вместе с Землей.))))

Речь шла не об этом, так что думайте, а потом говорите.

Во вторых Она переживет и материално всех.

Откровение Иоанна Богослова 14:6
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Откровение - это сказка для самых маленьких. Или для тех, кто не хочет думать.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Откровение - это сказка для самых маленьких. Или для тех, кто не хочет думать.

"Откровение" - это истина, которую не принимают богохульники, или не желающие думать.

Не богохульствуйте, а то плакать будете вечно.

Откровение Иоанна Богослова 22:19
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна Богослова 22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей.

Советую изучить биографию богохульника Вольтера.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Так же написано в законах хаммурапи, просто чтобы запугать и заставить выполнять. Но здесь нет Божьей любви, это выдумки человеческие. Бог не такой жестокий, чтобы вечно мучить свои творения , садистски поджаривая их в аду. Тем более за малейшую провинность.

 

Цитата Святой
Не богохульствуйте, а то плакать будете вечно.

Я не боюсь, потому что уверен в божьей любви, а вот вас запугали и заставили поверить в ложь.

 

Цитата Святой
"Откровение" - это истина, которую не принимают богохульники, или не желающие думать.

Оно даже не сходится с остальными книгами Библии, поэтому его не сразу туда включили, после долгих споров. Ученые и сейчас считают Откровение самой проблемной книгой Библии.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так же написано в законах хаммурапи, просто чтобы запугать и заставить выполнять.

А где в законах хаммурапи пророчества, которые сбываются? :) Тот тоже! Только вот, чтобы это увидеть надо подумать немного, чего вы не делаете к сожалению, поэтому и не различаете истины от подделки.

Библейские пророчества сбываются абсолютно. Это и есть доказательство истинности.

 

Цитата Bigfirе
Но здесь нет Божьей любви,

Есть Божья любовь там. Вы просто не знаете что это такое.

 

Цитата Bigfirе
Бог не такой жестокий, чтобы вечно мучить свои творения ,

Поэтому Он и стал человеком, принял на себя грехи наши и суд за грехи, чтобы всякий верующий в Него не погиб (не мучался вечно) а имел жизнь вечную.

К тому же Бог никого и не мучает. Адские муки это не мучание Бога, это состояние Без Бога, и расплата за содеянное зло.

Бог не бросает никого в ад, туда идут сами и с помощью лукавого.

 

Цитата Bigfirе
Я не боюсь, потому что уверен в божьей любви,

Вы не боитесь, ибо не знаете что такое страх Господень, а раз так, то и любви Бога вы не знаете и не понимаете.

 

Цитата Bigfirе
а вот вас запугали и заставили поверить в ложь.

Наоборот, к сожалению.

 

Цитата Bigfirе
Оно даже не сходится с остальными книгами Библии,

В вашем представлении (недумающем).

 

Цитата Bigfirе
Ученые и сейчас считают Откровение самой проблемной книгой Библии.

Это те "ученые" которые утверждают, что произошли из воды и камня, из обезьян. :) Ну как можно верить обезьянам? :)

---

Советую изучить биографию богохульника Вольтера.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Markus
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Будут ли более образованные люди воспринимать ее так, как сегодня верующие (стройное собрание богодухновенныъ книг написанных при участии Бога);

а что сейчас не образованные ее так воспринимают? :)

и сейчас професорат и докторат много раз образается к Библии :)

почему у вас такие прогнозы по отношению к Библии? :)

не переживайте она не только вас переживет, но ваших пра-пра-пра.... :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Вопрос мой относится скорее, к всеобщему восприятию Библии в отдаленном будущем. Будут ли более образованные люди воспринимать ее так, как сегодня верующие (стройное собрание богодухновенныъ книг написанных при участии Бога); или скорее, как ценный исторический и литературный источник?

вы кто именно на этом видео? или на этом видео ваши учителя?

1 2 3 4 5 6 7 8

Будущее Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы