Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Библии

Старожил
+359
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
не переживайте она не только вас переживет, но ваших пра-пра-пра.... :)

Ну, Гомер или Толстой тоже ваших пра-пра переживут. И что дальше? Разве вы ответили на вопрос?

Местный
321
+13
|28 Дек 2012
0 Цитировать

И Библии изложена информация для спасения человечества. Когда будет спасено определенное Богом количество душ, то возможно Библия станет закрытой книгой (тоесть действия книги в жизни людей прекратятся)

Старожил
+359
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата 321
И Библии изложена информация для спасения человечества. Когда будет спасено определенное Богом количество душ, то возможно Библия станет закрытой книгой (тоесть действия книги в жизни людей прекратятся)

Люди, как правило, лепят Бога по своему подобию; и их отношение к Библии - часть такого мировоззрения. Мне лично малоинтересен Бог, который "информацию для спасения человечества" прячет в какой-то книге, а сам себе набирает группу прославления, после набора которой отправит всех остальных на вечные муки.

Удален
Markus
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Ну, Гомер или Толстой тоже ваших пра-пра переживут. И что дальше? Разве вы ответили на вопрос?

а вы типа ответили :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+359
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а вы типа ответили :)

На что я должен был ответить? Тему открыл я и вопрос задал я.

Если же вы насчёт вашей реплики "откуда такие прогнозы?" - то я вроде не "прогнозировал", а задавал вопросы.

Хотя своё мнение не скрываю. Библия постепенно теряет своё влияние, и это объективный факт. Социологические исследования во многих странах показывают, что всё меньше людей считает ее авторитетным источником, не говоря уже о "богодухновенности".

Вот и размышляю, и вас приглашаю: почему так происходит? Какое будущее у Библии?

Удален
Markus
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Хотя своё мнение не скрываю. Библия постепенно теряет своё влияние, и это объективный факт. Социологические исследования во многих странах показывают, что всё меньше людей считает ее авторитетным источником, не говоря уже о "богодухновенности". Вот и размышляю, и вас приглашаю: почему так происходит? Какое будущее у Библии?

вот я вам и ответил какое будущее у нее, или я не имею права на такой ответ?

Библия до сих пор остается бестселером (как минимум 100 мил. экз в год), и ваш "объективный факт" - это всего лишь субъективное мнение нескольких либеральных заказных соц. исследований и не более :))

так что утрировать не нужно.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+359
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ваш "объективный факт" - это всего лишь субъективное мнение нескольких либеральных заказных соц. исследований и не более :))

Кто, по вашему мнению, "заказывает" подобные исследования? Сатана?

Гость
0
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Мне лично малоинтересен Бог, который "информацию для спасения человечества" прячет в какой-то книге, а сам себе набирает группу прославления, после набора которой отправит всех остальных на вечные муки.

ну можете и не прославлять Бога, а идти на вечные муки в огонь.

Гость
0
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Мне лично малоинтересен Бог

Бог вам не интересен, Библия не интересна, что же вы тут тогда на христианском сайте делаете? шли бы тогда к своим собратья по неверию. или ваша задача морочить христианам голову и пытаться вовлекать в сети неверия?

Местный
321
+13
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Незнакомец, Бог любит тебя и хочет открыть для тебя Свою Книгу.  Только возьми Ее

Удален
jasvami
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

С ростом просвещения, популярность Библии будет только возростать, ибо Она и есть средством просвещения, доступным пока-что, весьма немногим.

Удален
Markus
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Кто, по вашему мнению, "заказывает" подобные исследования? Сатана?

а зачем вы мне установку делаете? :)))) это не прокатит со мной :)

.

как там в криминалистике, ищи того, кому выгодно, у кого есть мотив :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+359
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата QQilvjceurh
ну можете и не прославлять Бога, а идти на вечные муки в огонь.

И вы тоже можете... но зачем давать такие советы? Вы что, безбожник?

 

Цитата QQfiojveh7uvt
Бог вам не интересен

Простите не мне, а видимо, вам.

 

Цитата QQfiojveh7uvt
шли бы тогда к своим собратья по неверию. или ваша задача морочить христианам голову

Вы, что ли, христианин? Почему-то, кроме вас, этого никто не заметил

 

Цитата 321
Незнакомец, Бог любит тебя

И тебя тоже, дорогой друг

 

Цитата jasvami
С ростом просвещения, популярность Библии будет только возростать, ибо Она и есть средством просвещения, доступным пока-что, весьма немногим.

Вы, как я понял, уже попали в число этих немногих просвещенных счастливчиков. А кто эти "немногие"? Представители какой-то деноминации?

 

Цитата Markus
а зачем вы мне установку делаете? :)))) это не прокатит со мной :)

Прокатит, прокатит. У вас, собственно, уже есть установка.

 

Цитата Markus
как там в криминалистике, ищи того, кому выгодно, у кого есть мотив :)))))))

Ну, и кому выгодно фальсифицировать социологические исследования, показывающие, практически во всех странах одну и ту же тенденцию?

Удален
Markus
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Прокатит, прокатит. У вас, собственно, уже есть установка.

:) самоуверенность всегда подводит, так что не будьте так уверенны :)

 

Ну, и кому выгодно фальсифицировать социологические исследования, показывающие, практически во всех странах одну и ту же тенденцию?

например, вам!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+359
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
например, вам!

Я провожу социологические исследования и фальсифицирую их результаты?

Удален
Bigfirе
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог не бросает никого в ад, туда идут сами и с помощью лукавого.

Ну как же, в Библии написано, что Бог будет судить, а потом отделит овец от козлов (вы , конечно , в стане овец))). А потом отправит козлов в ад. Мф. 25:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.      Лк. 19:27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.    Как вам здесь человеколюбивый Бог описан? Велико его милосердие?

Цитата Святой
Это те "ученые" которые утверждают, что произошли из воды и камня, из обезьян. :) Ну как можно верить обезьянам? :)

Почему, это ученые - теологи,христиане, изучающие писания. Просто не у всех единодушное мнение, много вопросов с текстами и особенно с Откровением.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Как вам здесь человеколюбивый Бог описан? Велико его милосердие?

Это ещё ничего. А вот в Ветхом Завете Бог даже не разбирается, кто баран, кто козёл - лишь бы ятра были не раздавлены и детородный член присутствовал. (Втор 23:1).

Удален
заступник2
|30 Дек 2012
1 Цитировать
популярность Библии растёт по всему миру, и Священное Писание приносит благословение повсюду, куда оно попадает.

Да уж. Слышал я, что среди американских индейцев бытует крылатая фраза, кем-то когда-то сказанные слова: "Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся наша земля, а у нас только Библия" Подобное и среди народов Африки поговаривают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
Библия до сих пор остается бестселером (как минимум 100 мил. экз в год)

Не знаю, как где, а среди круга моих знакомых, имеющих дома Библию, большая их часть её не читают. Некоторые прочитали несколько глав, пролистали, просмотрели - и поставили на полку или в дальний угол. Иные повыбрасывали. Были времена, когда мой близкий знакомый подбирал выброшенные, потом интересовался, кому бы их отдать. Себе оставил небольшую коллекцию этих книг - разного формата и в разных переводах, канонические и второсортные. Теперь уже не подбирает, когда видит выброшенные, ибо не находятся люди, которым можно было бы их отдать. У кого не спроси - все говорят, что у них уже есть, притом, не один экземпляр и сами могут с кем-нибудь поделиться. А как-то проходил я мимо пункта приёма макулатуры, то обратил внимание, что возле окна Библий и Новых Заветов была сложена целая стопка - вероятно, приёмщик наоткладывал их по чьей-то просьбе.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Будущее Библии

Ответ: вечно.


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Это ещё ничего. А вот в Ветхом Завете Бог даже не разбирается, кто баран, кто козёл - лишь бы ятра были не раздавлены и детородный член присутствовал. (Втор 23:1).

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

(Втор.23:1-3)

Незнакомец, Вы по каким пунктам не прошли или по всем сразу?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+359
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Незнакомец, Вы по каким пунктам не прошли или по всем сразу?

С Новым Годом вас, Прямой, и больших благословений.

Не обижайтесь вы так на Бога и на весь мир... хотя жизнь вас, как видно, потрепала. Всё будет хорошо.

Старожил
+1698
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд, шансы Библии на выживание лет через 200, по мере развития науки, и роста всеобщего образования?

Как правило наука всегда отставала и отстаёт от Священных Писаний.. Кажется, что вот ученые изобрели что-то новое.. но оказывается оно уже давно было описанно в Библии.. Многие ученые пришедшие к Господу утверждают, что если бы они читали Библию, то их изобретения появились намного раньше.. Так, что Библия не подвластна времени и научному прогрессу.. Библия всегда рулила и будет рулить и будет всегда выше всякой человеческой премудрости..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Как правило наука всегда отставала и отстаёт от Священных Писаний.. Кажется, что вот ученые изобрели что-то новое.. но оказывается оно уже давно было описанно в Библии..

А где в Библии описаны устройство и технологии изготовления того, изобретённого современными учёными компьютера, посредством которого Вы ныне имеете возможность принимать участие в этом форуме? Или хотя бы простейшей "лампочки Ильича"? Или даются рекомендации о том, какие из современных материалов лучше применять при иготовлении и загрузке "топливом" ядерных реакторов, энергией которых ныне  питаются и те "лампочки Ильича", и тот компьютер, которым Вы пользуетесь?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Библия до сих пор остается бестселером (как минимум 100 мил. экз в год), и ваш "объективный факт" - это всего лишь субъективное мнение нескольких либеральных заказных соц. исследований и не более :))

А откуда у Вас сведения о каких-то "как минимум 100 млн. экз. в год"? Вы лично сами занимались подсчётами, чтобы сообщить этот "объективный факт" или пересказывате то, что другие любители потрещать понавыдумывали с целью дезинформировать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А где в Библии описаны устройство и технологии изготовления того, изобретённого современными учёными компьютера, посредством которого Вы ныне имеете возможность принимать участие в этом форуме?

Если вы тролите, то хоть глупость свою не показывайте..:))

Ладно.. скажу вам по секрету огромную тайну.... что ваш крутющий сверхкопьютер из которого вы троллите, всего-лишь отщитывает два простых математических знака - 0 и 1 ..

Так, что дело не не в железе гудящим кулером.. а в математике.. :))

Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Вопрос мой относится скорее, к всеобщему восприятию Библии в отдаленном будущем. Будут ли более образованные люди воспринимать ее так, как сегодня верующие (стройное собрание богодухновенныъ книг написанных при участии Бога); или скорее, как ценный исторический и литературный источник?

Ам.8, 11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

Это будет точно. А вот когда - с прогнозированием точных дат мы должны быть очень осторожны.

http://presviter.ucoz.ru/ ХРИСТИАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ДОВЕРШЕНИЕ НЕДОКОНЧЕННОГО"
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вы тролите, то хоть глупость свою не показывайте..:))

 Чтобы объявить написанные мною слова глупостью, для этого много ума не надо. "Каждый ..... умеет так", как говорили у нас в детстве. А Вы попробуйте сами осуществить то, что желали,  чтобы это сделали другие: 

 

Цитата Asher
Попробуйте доказать.. что мои слова - это чепуха.. (глупость) Какие-то проблемы..?
Цитата Asher
Ладно.. скажу вам по секрету огромную тайну.... что ваш крутющий сверхкопьютер из которого вы троллите, всего-лишь отщитывает два простых математических знака - 0 и 1 .. Так, что дело не не в железе гудящим кулером.. а в математике.. :))

И что, информации об этих математических знаках, о которых Вы прочитали в Библии, уже достаточно для того, чтобы заняться производством изобретенных современными учёными компьютеров, программного обеспечения к ним и средств передачи череды математических знаков, которые преобразованы в те буквы, которые Вы ныне читаете на экране своего монитора? Или хотя бы изготовить ту, изобретенную современными учёными пластмассу, из которой сделан его корпус и которая, если верить вашим словам, появилась намного раньше, это уже было в веках прежде нас и в Библии пишется не только о том, как изготовить простейший полиэтилен, но и структурная формула циклопентадиамилаэтилентрикарбонила приведена? А уж о периодической системе элементов,  авторство которой приписывается Д.Ф. Менделееву, стыдно и говорить. Если верить Вам, то об этой системе все химики, читающие Библию, задолго до её изобретения знали? Так что, Asher,:

 

Цитата Asher
Если вы брат считаете себя не глупым, то есть явный повод трезво задуматься.. А кто-же в самом-то деле - лжец..?! :)) (глупость свою показывает)? С уважением.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Ам.8, 11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. Это будет точно.

А в Евангелиях написано: "Ищите - и найдёте". Кому же верить: Вам и тем последним словам, которые Вы процитировали из Библии, или написанному в Евангелиях о том, что, "ищущий находит"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
структурная формула циклопентадиамилаэтилентрикарбонила

И где же вы нашли такое умное слово, о великий и премудрый..?

 

Цитата заступник2
"Каждый ..... умеет так", как говорили у нас в детстве?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Будущее Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы