Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чужой жизнью жертвовать легко...

Удален
маринушка
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
сестра моей сотрудницы живет в таком интернате...

мама! как Вам такой вариант?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Гость
-1
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Здравствуйте сестры.Вариант конечно идеальный.И это то .на что я положила всю..свою жизнь что бы его туда взяли.Но  в бюрократитической стране в каторой я увы живу. и корумпированной.Нет законов нет конституции..неспрашивайте пожалуйста в какой .Здесь такие вопросы решают связи и деньги.Поэтому руки я уже сложила.. на положительное решение этого вопроса.Хотя перед Богом и законом его место там.

Я больше немогу стучать в закрытые двери.Помочь нам некому кроме Бога здесь.Хоть бы мне быть на ногах..ну еще немного.еще чуть чуть. но это ведь кончится..Вот это страшно я боюсь этого дня.Мы и квартиру получили на двоих. а его давно выкинули с договора.  и лешили права находится в квартире.Пока я жива.Потом улица....Мне жалко его и страшно.Он то ведь хороший человек..невиноват что заболел.О пастырях церкви неспрашивайте пожалуйста.   увы.Снять ему временно квартиру что бы еще попытаться что тоделать с вопросом.Это вариант.Но цены улетели астрономические.Кто же может неработая.

Удален
маринушка
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата мама
.И решения принять я не могу.Знаю что оно должно быть в мою пользу.
Цитата мама
Испробовано все

а какое решение видится именно Вам? Вы знаете, какое именно решение Вы должны принять?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Писатель
+122
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата мама
Но  в бюрократитической стране в каторой я увы живу. и корумпированной.Нет законов нет конституции..неспрашивайте пожалуйста в какой .Здесь такие вопросы решают связи и деньги

Вы зря скрываете страну.Здесь на форуме есть юристы,возможно кто-то из них мог бы помочь.

 

Цитата мама
Мы и квартиру получили на двоих. а его давно выкинули с договора.  и лешили права находится в квартире.

Почему его лишили права находиться в квартире ?

Гость
-1
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
а какое решение видится именно Вам? Вы знаете, какое именно решение Вы должны принять?
Да, он должен быть в общественном секторе, для таких больных, специально.Ему это плогается ,зачем мучать и ченить препятствия.Почему сильные.. мира сего получаютот этого удовольствия.Самоотверждаются в сравнении.Иначе никак не вижу .Положено да.Дайте пожалуйста.Подходит по всем критериям .места есть.так нет жеж.им не болит .болит мне.Болит очень.Что после меня.
Гость
-1
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Вы зря скрываете страну.Здесь на форуме есть юристы,возможно кто-то из них мог бы помочь
Дай то Бог.Тогда я напишу страну в личку.Пока так.Отреагировать могут на мой скромный взгляд...на защиту с США...еще стран Европы..но больше все же Америки.Грамотного человека или группы ..людей владеющего английским и компютером неплохо на уровне  хорошего пользователя хотя бы.Так я думаю имхо но одна голова хорошо а две..лучше.Помогите братья  и сестры с доброй совестью .я здесь для них никто .Но я верю, что Господь Отец сирот и вдов.Верен и не оставит нас.
Писатель
+122
|17 Мая 2011
1 Цитировать

мама,вы не ответили на мой вопрос - почему его лишили права прибывания в квартире?

Если вы действительно хотите получить хоть какую-то помощь здесь,на мой взгляд,вам нужно дать больше информации о ситуации.Почему вы так боитесь? Ведь форум анонимный.

Гость
+1
|17 Мая 2011
0 Цитировать

недавно такую историю прочитала:

«По плодам их узнаете их…»

Я знала эту немолодую женщину как мать двоих замечательных детей. Где-то в глубине души я ей даже завидовала, прекрасно понимая, что мне так своих не воспитать. До сих пор для меня остаётся загадкой, как в непростые хрущёвские времена можно было привить детям такую исповедническую любовь к Церкви. Сын стал священником, дочь — многодетной матушкой. Оба — светлые, искренние, настоящие личности.

Но, как потом оказалось, роль жены для моей знакомой была не менее значительной.

Более тридцати пяти лет своей жизни она отдала хроническому алкоголику. Сказать «отдала» — значит ничего не сказать. Все возможные трудности, какие только можно представить, эта женщина достойно переносила с твёрдой верой в слова евангельские: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

Он несколько раз умирал, замерзал в лютые морозы на улице, получал бесчисленные травмы, а она его находила и вновь возвращала к жизни, в то время как его жизнь означала для неё ад.

Последний наш разговор состоялся, когда её муж умирал от рака горла, многочисленные метастазы приносили ему невообразимые мучения. Её отчаянные попытки найти альтернативные способы борьбы с этой болезнью, конечно, не увенчались успехом. Смерть уже стояла на пороге… И тут я услышала от неё слова, которые ещё долго мучили мой эгоизм: «За всё благодарю Бога, и не хотела бы прожить другую жизнь. Всё бы отдала за его исцеление. Только бы не умирал!»

Кто-то скажет — мазохизм, кто-то — привычка. А может, это любовь? Странная, непонятная, о которой и говорил апостол Павел?

Смерть мужа принесла ей надежду на будущую встречу. Оказывается, болезнь помогла ему измениться и почить в мире с Господом и своими близкими. За это она особенно благодарит Бога.

http://www.pravmir.ru/svyatoj-optimizm/

Бог воздает за терпение, но у каждого разный порог терпения если не можете и того достаточно что терпели :)

Удален
яся
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Sivilla
Более тридцати пяти лет своей жизни она отдала хроническому алкоголику

Вот рассказчики таких историй и жертвуют чужими жизнями....

Слава Богу, что в этой истории женщина не жертвовала, а любили....А кто-то вынужден именно жертвовать (((

Гость
+1
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Вынужденная жертва не жертва Богу "милости хочу а не жертвы"

Удален
яся
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Sivilla
Вынужденная жертва не жертва Богу

Правильно! А подобными историями, манипулируют, чтобы вынуждать других жертвовать.

Таких рассказов полно. И кому и для чего их рассказывают? Вот Вы для чего его написали именно в этой теме?  Вы тему читали?

Гость
+1
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Люди должны знать что терпение вознаграждается Богом, я никого ни к чему не принуждаю внизу я написала что у каждого разный порог терпения и человек САМ должен сделать выбор.

Писатель
+122
|17 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата Sivilla
Более тридцати пяти лет своей жизни она отдала хроническому алкоголику.

В связи с этим мне вспомнилась женщина,страдавшая кровотечением.Она не обращалась к Богу пока у нее были деньги и надежда на врачей.(надеюсь все помнят эту историю,и приводить места Писания нет необходимости).И только когда она извела все свое состояние на лечение и осталась без гроша в кармане,только тогда,полная отчаяния и бессилия,она в дерзновении прикоснулась к одеждам Господа и была исцелена. Как вы думаете,если бы ее родственники начали тратить и их состояние на ее лечение,подумала бы она ходить за Иисусом и искать у Него исцеления?Врядли. Так и жены ,годами спасающие своих мужей ,вместо того,чтобы позволить Господу спасти их.Чтобы алкоголик пришел к Господу,нужно,чтобы он дошел до той степени отчаяния ,какого достигла та женщина,страдавшая кровотечением. Но когда под боком у алкоголика есть такая "самоотверженная спасательница" ,у него не возникает потребности в Боге. И тогда алкоголик приходит к Богу только на пороге смерти.Пусть это будет звучать дерзко,но если бы женщина из рассказа не нянчилась с мужем все эти 35 лет,возможно он спасся бы раньше.И раком бы не заболел.И жив бы был сейчас....

Гость
+1
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Об этом знает только Бог, но жена бы вознаграждения в виде благочестивых детей могла не получить :)

Удален
маринушка
|17 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Sivilla
жена бы вознаграждения в виде благочестивых детей могла не получить

а откуда и как выведена эта закономерность, что ее благочестивые дети - это вознаграждение  ей за ее мужа-алкоголика?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Гость
-1
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
а откуда и как выведена эта закономерность, что ее благочестивые дети - это вознаграждение ей за ее мужа-алкоголика?

Доброй ночи всем.Спасибо за мысли размышления в теме.Честно мне понравился рассказ Sivilla.Что то очень напоминает.Вопрос Маринушки только,  здесь логичен.Вот сейчас мой бедный ребенок..спит (для матери дети в любом возврасте дети) я ведь его очень люблю и жалею.а злюсь когда он на меня набрасывается.но это опять таки быстро проходит.Но за сердце боюсь...колотится сильнее начинает.

 

Цитата Либи
мама,вы не ответили на мой вопрос - почему его лишили права прибывания в квартире? Если вы действительно хотите получить хоть какую-то помощь здесь,на мой взгляд,вам нужно дать больше информации о ситуации.Почему вы так боитесь? Ведь форум анонимный.
Цитата Либи
мама,вы не ответили на мой вопрос - почему его лишили права прибывания в квартире? Если вы действительно хотите получить хоть какую-то помощь здесь,на мой взгляд,вам нужно дать больше информации о ситуации.Почему вы так боитесь? Ведь форум анонимный 

Чтобы востановить это право, нужно подать в суд.Для этого нужно время и здоровье.Я не могу.сейчас..не могу.Думаю утерян еще один документ.но при наличии сил и желания его думаю можно востановить.Но тут еще другое .он ведь очень доверчивый .и упаси Бог что со мной даже при наличии документа права на квартиру у него на руках.Прийдут с этой компании где мы получили квартиру и скажут ему .например идем посмотришь другую меньшу квартиру.он искренне поверит и пойдет.и за ним навсегда закроют дверь.и отберут ключи .он отдаст.Не зная где просить помощи.Они знают, что он болен.Я  привожу такой пример потому, что такой случай имел место быть ,из того что я знаю .Кстати у  достаточно немолодого человека, именно таким путем отняли квартиру только за то ,что жена его была христианкой.скитался он спиватся начал.грамотный в прошлом ,сам рассказывал.cейчас невижу его.

Гость
-1
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Молитесь о нас.

Удален
яся
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sivilla
но жена бы вознаграждения в виде благочестивых детей могла не получить :)

Опять страшилки и запугивание! Если чего, можно чего-то неполучить....а это чистой воды манипуляция!

 

Цитата Sivilla
Люди должны знать что терпение вознаграждается Богом

А еще люди должны знать об элементарных вещах. Таких как "прочти о чем тема, потом пиши". Я понимаю, так хочется всех поучить, особенно когда рассказов припасено на все случаи жизни. Но здесь не о мужьях алкоголик...и даже не об изменниках (Ваш рассказ из соседней темы).

Имейте чуточку такта и уважения....

Гость
-1
|20 Мая 2011
0 Цитировать

сестры ,не будем давайте критиковать друг друга.Помочь ,поддержать, то мало пока кто хочет.Советуйте рассуждайте в теме ,что бы что то сложить в одно.нам.. это необходимо.Мы жить хотим. и должны выжить.Неужели у стольких много пишующих, нечего сказать.Христиане ведь знают все..Бог своим открывает.Нам так..холодно..потому ,что одиноко..

Удален
маринушка
|20 Мая 2011
1 Цитировать

мама, добрый день!

когда год назад я начала эту тему,  я уже знала, какое решение я должна принять. просто не могла решиться. мне нужна была поддержка. я еще сомневалась. узнав мнение братьев и сестёр, я поняла, что либо я решусь, либо моя нерешительность и "добросердечность" приведут  мою семью к плачевному концу. ...

представив вашу ситуацию, я думала, как бы я поступила. то, что было решением для меня - для вас не выход. и читая посты на этой странице, я думаю, что Либи права - вам нужна правовая помощь. потому что какой-то иной выход в вашей ситуации просто не представляется. я очень сопереживаю вам! если возможно, будьте открытее с нами, тогда, возможно, нам станет яснее, что сделать и как вам помочь...

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Старожил
+115
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата мама
ситуация каждый день страшнее и страшнее.Помогите принять решение ,он уничтожает меня.И решения принять я не могу.Знаю что оно должно быть в мою пользу.Потому что без меня думать страшно.Понимание, что я должна принять решение все чаще посещает меня. Иначе он убьет меня или инфаркта мне не избежать.Все тупик. Испробовано все.SOS

мама, Ваш сын стоит на учете у психиатра? тогда к нему же с рассказами о действиях их пациента с угрозой жизни окружающим.. это везко.. я знаю не понаслышке.. врач несет ответственность, если случится что-либо непоправимое.. он должен дать направление, вызываете скорую и в больницу на "успокоение" агрессии.. трудно это сделать психологически? это нужно ему и Вам! недопустите непоправимый шаг в его и своей жизни.. не будьте в роли жертвы.. (пардон за грубость) я понимаю, Вы его мама.. но больному нужна помощь.. и Вам отдых..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+122
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата мама
Неужели у стольких много пишующих, нечего сказать.Христиане ведь знают все..Бог своим открывает.Нам так..холодно..потому ,что одиноко..

мама вы очень скрытны.Вы в принципе не описываете ситуацию,а только свои чувства.Поэтому людям и сказать нечего.На вопросы отвечаете размыто.Я вот спрашивала,ПОЧЕМУ его лишили права находить ся в квартире,а вы мне рассказываете,что нужно сделать,чтобы восстановить это право.

Вот ,кстати,зеленая задаеь хороший вопрос - состоит ли ваш сын на учете у психиатра?

Я бы еще спросила - если у него есть силы вас бить,то почему вы его кормите из ложечки? Сколько ему лет?Какой диагноз ему поставлен? И почему вы,все-таки,не хотите сказать - в какой стране живете?

Старожил
+1446
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
мама вы очень скрытны.Вы в принципе не описываете ситуацию,а только свои чувства.Поэтому людям и сказать нечего.На вопросы отвечаете размыто.

Либи, типичное поведение созависимого человека...Тем более если заболевание наследственное то и депрессия могет быть......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Либи, типичное поведение созависимого человека...Тем более если заболевание наследственное то и депрессия могет быть......
Ненадо писать чего незнаете ,или в чем возможно не понимаете
Цитата angelok
Тем более если заболевание наследственное то и депрессия могет быть......
 
А что такое депрессия по Вашему? от чего она возникает.Наказуемо ли это?
. От такой жизни депрессия должна ..быть и не наследственная ,как вы пишите еще есть ситуационая.и это нормально в группе для родителей кто живет с такими детьми что я иногда посещаю.все пьют антидепресанты.и смотрят за своими детьми.. есть матери что им все  равно, это  ненормально.знаю и не один точно такой случай родители неверующие поступили в обеих случаях как Маринушка с братом.и НИЧЕГО НЕ ЖАЛЕЮТ разговаривала с обеими.
Я достаточно откровенна для начала Но не на допросе.И сама решаю что и кому писать.Либи.Не надо критиковать если помочь нехотите или неможете.Каждый да наблюдает за путями своими.Я не буду удовлетворять чейто интерес.Не чувствую желания вникнуть для того что бы помочь.
Маринушка я сразу поняла что вы решились когда открыли тему и вам нужно что бы вас убедили.Хорошо что так и произошло.С братом легче советовать чем с сыном.Хотя в обеих случаях речь идет о жизни.И жеРТВЕ.
Старожил
+1172
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Тролль эта мама...манипулятор...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+122
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Мириам,может не тролль,но манипулятор это точно.Я от таких стараюсь держаться по-дальше.

Старожил
+1172
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Вот есть что-то неуловимое: стиль, набор текста, много слов и ничего по сути, и вроде помощи просит - и не пишет ничего...пара страниц - а уже все должны...и Маринушка уже не такова...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот есть что-то неуловимое: стиль, набор текста, много слов и ничего по сути, и вроде помощи просит - и не пишет ничего...

многие люди то что с ними происходит подчас скрывают это от других (тайна за 7 печатями), через время начинается гипертрофированная скрытность...Их жизнь уже не похожа на жизнь "до", она течет по условиям болезни...

Человек за все возможности бросается, постоянно ему кажется что вот могли но не сделали и т д...

Короче много всего...Но то что я прочитала меня не удивило совсем и не увидела ничего "нового"...

скорее удивилась бы если бы этих "характерных черт" не было бы (сказала бы тогда что выдумка)...

Не вытянете вы ничего, разве что в личной переписке...это классическая созависимость...

Тем более диагноз не известен...Является ли это химической болезнью (психическое заболевание ) или какой-либо вид невроза...Сейчас весна, обострения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
она течет по условиям болезни..
 Твоей болезни ..соотчувствую.
Цитата Мириам
Вот есть что-то неуловимое: стиль, набор текста, много слов и ничего по сути, и вроде помощи просит - и не пишет ничего...пара страниц - а уже все должны...и Маринушка уже не такова...
Не важно как человек просит.кто хочет помочь ищет возможности .кто не хочет ищет причины.И вообще Иисус не верял себя всем подряд.людям.читаю некаторые посты. не хочется доверять таким все сполна.имею право.А вы вот судьи в мантиях..неимеете что сказать, то лучше молчите.Умные люди обсуждают события.Ничтожные людей.Обсуждайте случай, но не человека.поймете..дай то Бог  сомневаюсь.Максимализм не даст.
Гость
-1
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
мама, Ваш сын стоит на учете у психиатра? тогда к нему же с рассказами о действиях их пациента с угрозой жизни окружающим.. это везко.. я знаю не понаслышке.. врач несет ответственность, если случится что-либо непоправимое.. он должен дать направление, вызываете скорую и в больницу на "успокоение" агрессии.. трудно это сделать психологически? это нужно ему и Вам! недопустите непоправимый шаг в его и своей жизни.. не будьте в роли жертвы.. (пардон за грубость) я понимаю, Вы его мама.. но больному нужна помощь.. и Вам отдых..
Вам Зеленая спасибо за понимание.Я отвечу на ваши.. вопросы если с темы уйдут те кто помочь не хочет.Но приходит из -за любопытства, понаблюдать.И покрасоваться в сплочености .грубых  и обидных слов.Ничего вроде никому не должна.И их и меня знает Бог, это главное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Чужой жизнью жертвовать легко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы