Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чужой жизнью жертвовать легко...

Удален
маринушка
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
разумеется надо быть твердым. иначе просто в следующий раз может ни во что тебя поставить. и может быть еще хуже

честно говоря, к нашему стыду говорю, такое уже было с нами и мы сейчас расхлебываем последствия того, что все было только на словах

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Хм
|19 Мая 2010
4 Цитировать
после ночи не известно где - он пришел домой совершенно трезвым и услышал от меня, чтобы он искал себе жилье, раз он не собирается бросать пить. на что он мне ответил,что он лучше бросит пить... но я знаю цену таким словам, много раз они говорились нам. и мы решили так - он с нами до следующего раза напития.

дорогая маринушка. бросит он пить или не бросит - это не имеет абсолютно никакого значения. вы, как семья, в любом случае должны жить отдельно.  поймите это, наконец! если бы ваш брат был несовершеннолетний - тогда это немножко другой вопрос.  но он взрослый мужчина. и ему пора бы уже начать строить свою жизнь самостоятельно и расхлебывать свои глупые попойки...

слов нет просто!

Писатель
+211
|19 Мая 2010
2 Цитировать

Хм

Согласна с вами.

 

Маринушка

Подумайте уже даже не о себе, а о вашем ребенке. Он видит вашу беспомощность и бездействие в этом вопросе, а ведь вы для него и опора и покров от всех бед. В моей жизни было такое, когда родители за меня не заступались, я не чувствовала их поддержки и опоры. Я их долго за это ненавидела, т.к. они допустили зло в мою жизнь; я ненавидела себя, за то что не было сил противостать злу ( но я была еще  ребенком). Я долгие годы жила с этой болью и только когда пришла к Богу, Он исцелил мое израненное сердце и я смогла простить родителей. Не допустите это в жизнь вашего ребенка. Ведь вам довере6на его жизнь, а не жизнь вашего брата.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
MES
+138
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата MES мне тоже эта ситуация когда то вполне ощутимо маячила, чего только не передумала за это время.
сейчас все разрешилось? к каким выводам пришли, и как решили ситуацию?

Мне легче было, чем вам, в отношении своей совести. Юридически-имущественно я родственнику ничего не должна, а вот мысли о том, как бомжевать начнет - не покидали. Но! норов у него.... Сначала приходит, весь побитый жизнью, может слезу пустить - сердце щемит. А потом расправляет крылья, начнет характер показывать.... Когда его жена выписала из квартиры, после многих лет терпения и различных спасательных операций, он ее подстерег утром по пути на работу, и пырнул ножом! Хорошо, дело зимой было, шуба и одежда смягчили удар. В общем, смелый очень с теми, кто слабее. А вот грубую мужскую силу и милицию оооочень уважает)) Я же не обзавелась защитником, следовательно, мне такого родственника в дом пускать - безумие. На том и успокоилась.

Кстати, родственник не пропал. Благодаря своей коммуникабельности постоянно гостит у кого нибудь из любителей выпить. Не бомжует.

Удален
Alek-S
|20 Мая 2010
0 Цитировать

маринушка

В вашем случае, не нужно ждать его срыва, или подводить тему к тому что "если он будет держаться все будет ок, а будет срываться не ок"

у вас своя семья, и вам как бы надо думать вместе с ним куда ему определяться.

Что бы по хорошему искать пути его самостоятельной жизни.

Но увы, эта тема скорее не ровная дорога, и такие мысли для человека означают серьезные перемены в жизни, и какую то неопределенность.

Лично я сделал бы так, что сейчас брат ты держись что бы все было хорошо, а если пьешь то и ночую там где пьешь (к примеру) правда если на улице не мороз..

Но когда брат трезв и старателен, я бы попутно сказал ему о том что рано или поздно но вопрос о разделении встанет. Ему нужно думать о самостоятельной жизни, и перспективе. А мне (я ставлю себя на ваше место) мне нужно думать о своей семье и своих детях, что бы жить своей семьей, где личная жизнь все таки личная жизнь.

Ему думать нужно о том что бы не срываясь быть стабильным, не пить.

Потом искать достойную работу, с лучшим заработком и перспективами.

А жилье, может есть смысл снимать какое то время, а потом пробивать типа комнату в общежитии, вобщем то этот нужно решать ища возможно реальные варианты, которые вы еще возможно не узнавали.

А когда узнаете что может быть, вот тогда приносить Богу и молиться о том что по его мнению может быть вариантом!

Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
честно говоря, к нашему стыду говорю, такое уже было с нами и мы сейчас расхлебываем последствия того, что все было только на словах

ну тогда держитесь, не унывайте и не падайте духом,  не выходите из себя, уповайте на Бога

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Маринушка! А личные сообщения до Вас доходят или я, может быть, как то неправильно их отправляю?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
маринушка
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата nv
личные сообщения до Вас доходят

да, доходят! первое получила утром, и ждала продолжения, но пропустила второе, пока смотрела проповедь в сети.... ))

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|20 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата MES
Кстати, родственник не пропал. Благодаря своей коммуникабельности постоянно гостит у кого нибудь из любителей выпить. Не бомжует.

я тоже так думаю - кто хочет жить , не пропадет

 

Цитата Хм
должны жить отдельно

почему так случается, что много  лет живешь  по ложным понятиям?! и потом так трудно их менять! но я уже пришла к осознанию этого вопроса. с братом переговорила, пока он трезвый, чтобы все понял, как надо...

Цитата Aлeaнa
Подумайте уже даже не о себе, а о вашем ребенке

согласна! ... я на днях слушала аудиолекции раввина о воспитании детей (один брат здесь давал ссылку на них), и подумала - что мы стали легче относиться к этому вопросу, чем Бог заповедовал!!! легче - т.е. разболтаннее и безответственнее. ведь как много Бог говорит в В.З о том, как важно передавать детям знания о Нем, как важно закладывать правильный фундамент в них! и по тому, как много и как повелительно Бог об этом говорил, мне стал ясен вопрос выбора между братом и сыном.

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+122
|20 Мая 2010
1 Цитировать
подумала - что мы стали легче относиться к этому вопросу, чем Бог заповедовал

ты знаешь,маринушка, я уверовала в 36 детям тогда было 12 и 13.Они уже хлебнули горя к этому возрасту.И хоть они у меня выросли хорошие,оба верующие,но все равно видно ,что раненые.Особенно это заметно,когда они пытаются строить отношения с противоположным полом.Конечно Бог исцеляет их.Но мне,как матери,страшно больно,за то,что я тоже была тем человеком,который не только не оберегала их от ран,но и сама их наносила.:-(

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2010
0 Цитировать
мне стал ясен вопрос выбора между братом и сыном.

Одной моей сестре в 90-е годы пришлось закрыть дверь дома перед собственным мужем, который связался с наркотой. Но молиться за него она не переставала. Сейчас они ходят в церковь вместе.

 

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
маринушка
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Сейчас они ходят в церковь вместе.

слава Богу!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+211
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Маринушка

Как у вас дела?

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
маринушка
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Маринушка Как у вас дела?

спасибо! пока точности и конечной определенности еще нет, вопрос в процессе решения. но одно  радует,что эти дней 10 нет пьянок дома!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+211
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Вот видите, главное- начать, а потом по ходу разберетесь.

Рада за вас. Пусть Бог даст вам мудрости,решимости и твердости в решении этого вопроса.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
маринушка
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Алеана! большое спасибо за участие и благословения!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Олеся
|26 Мая 2010
0 Цитировать

я не читал посты в теме, просто по теме:

"О как легко нам быть стратегом, смотря на бой со стороны!"

(кто-то из великих сказал)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

У меня похожая сейчас ситуация с сыном немогу принять решение и нет ответа на молитвы сердце мое не выдерживает уже и инфаркт..подозревают..но он болен другим и без лекарств что я даю жить не может..выбор чью жизнь сохранять?

Удален
маринушка
|26 Мая 2010
1 Цитировать

мама!!! жуткая ситуация, страшная и тяжелая! понимаю вас и очень сочувствую вам!!! я не знаю, как бы я повела себя, будь на месте моего брата мой сын. выбор матери всегда жертва собой. .... но что будет если Господь заберет вас к себе - кто будет ходить за вашим сыном?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1446
|26 Мая 2010
1 Цитировать

А если родители стали немощными? У сотрудницы мать "лежала" лет 10, практически никого не узнавала...Что с ними делать? Вопрос не по теме, но стало уже интересно...У меня волосы на голове шевелятся что можно мать или отца сдать в дом престарелых чтоб удобней было жить...

Маринушка это не к Вам пост...У брата вашего вроде все-таки не настолько катастрофическая ситуация...Немного краски о его беспробудном пьянстве были усилены...А если у него есть еще способности мыслить то самостоятельно жить может и должен...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Еsfir
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А если родители стали немощными? У сотрудницы мать "лежала" лет 10, практически никого не узнавала...Что с ними делать?

ангелок

 

вы сейчас смешиваете два совершенно разных явления - человек в немощи (болезнь) с человеком, совершающем осознанный выбор

 

уж насколько осознанно - пусть остается на вашей совести.

Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать

 

Еsfir, прочитайте внимательно весь мой пост, а не первую строку...Я вроде сказала что к данной теме отношения не имеет...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Хм
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
У меня волосы на голове шевелятся что можно мать или отца сдать в дом престарелых чтоб удобней было жить...

Здесь, в Германии, очень многие отдают своих родителей (или родителя) в дом престарелых не для того, чтоб самим было удобнее жить, а для того, чтобы родителям было удобнее. правда, и такие дома здесь сильно отличаются от наших... ведь человеку лежащему 10 лет, который никого не узнает, будет на самом деле намного удобнее, когда у него круглосуточно есть присмотр, хорошая еда, стерильное постельное белье, помощь, когда он полдня не будет лежать мокрый (а еще хуже обка-ый)  и т.д.

иногда те, кто вынужден ухаживать за своими родителями, так себя напряженно чувствуют из-за стресса (нужно ведь работать тоже), такие взвинченные... что отношение к родителю появляется далеко не человеческое, а скорее зверское...

ой... тяжело все это... не дай Бог, как говорится!

Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
ой... тяжело все это... не дай Бог, как говорится!

у меня бабушка была парализована после инсульта...и что такое памперсы и прочее знаю не по наслышке...Была крайне неприятная ситуация когда ее родная дочь отказалась ее забрать домой из больницы (мы в другом городе живем и пройдя самый тяжелый период с ней уехали договариваться чтоб перевезти ее к нам), она уже восстанавливаться стала...И вот ее "дочь" с ней "поговорила", у нее подпрыгнуло давление, повторный инсульт и смерть...До этого эта же "дочь" ее с дома выгоняла, со своего же дома...А на похоронах сказала "что ничего, она достаточно пожила"...Сколько лет прошло, а до сих пор больно об этом вспоминать...

Прабабушка жила дома, с детьми...И бабушка за ней до самой ее смерти ухаживала...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
маринушка
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А если родители стали немощными?

я ни в коем случае не призываю отказываться от родителей, особенно , когда они стали немощными! независимо от возраста у нас остается обязанность их уважать и почитать...тем более, что алкоголизм не относится к немощности. когда мне врач сказала,что моей маме осталось жить недолго, я была в такой подавленности и горе, так плакала и молилась,чтобы Господь продлил ее дни. но Он распорядился так,что ее не стало еще раньше, чем прогнозировали врачи... и сейчас, когда я редко-изредка вижу её во сне,я бы многое отдала,чтобы она была со мной и приняла  бы ее всякой, даже немощной и больной, лишь бы она была рядом.

 

да, наша ситуация легче, чем у  мама.... если я в ситуации с братом мучаюсь не могу столько лет принять решения, то на ее месте вовсе бы ....вообще, много людей живет под гнетом алкоголиков и не всем хватает смелости на решение этих вопросов.

 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

мама!!! жуткая ситуация, страшная и тяжелая! понимаю вас и очень сочувствую вам!!! я не знаю, как бы я повела себя, будь на месте моего брата мой сын. выбор матери всегда жертва собой. .... но что будет если Господь заберет вас к себе - кто будет ходить за вашим сыном?

 

Все Маринушка, ты правильно поняла. Ходить за сыном некому, поэтому и мне нужно становится тверже.

и вот тотже вопрос, что у тебя как..еще для тебя возможно мой случай, возможность принять решение правильное.Я думаю брата нетерпела бы.Я  задавала и ранее себе этот вопрос и пришла к выводу никого другого бы я нетерпела.Страдания наши с тобой похожи..мне понятна ,буквально каждое слово написаное тобой, слово, буква, запятая..ты видать добрый человек как и я.В этом наша беда любовь должна быть  с расудительностью.Сердце у меня думаюна нервной почве..смотри не дойди до этого оказалось это проще чем я думала.

Удален
маринушка
|26 Мая 2010
0 Цитировать

да, любовь должна быть рассудительной! но я раньше об этом не задумывалась. буквально вчера скачала себе книгу Генри Клауд  и Джон Таунсенд "Барьеры", буду читать... к сожалению, не нашла на скачивание книгу Добсона "Любовь должна быть твердой"...

 

а про сердце на нервной почве - это 100%!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
не нашла на скачивание книгу Добсона "Любовь должна быть твердой"...

 И я заинтересовалась этой книгой.И тоже не нашла..Может кто сдесь нам ссылкой поможет.

Цитата маринушка
но я раньше об этом не задумывалась


Аналогично, задумываться мы начинаем ,лишь,когда прихватывает.

Удален
Еsfir
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Еsfir, прочитайте внимательно весь мой пост, а не первую строку...Я вроде сказала что к данной теме отношения не имеет...

прошу прощения, была невнимательна

Писатель
+211
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Дайте кто-нибудь ссылку на скачивание книги " Барьеры", плиззззззз. Очень много хороших отзывов об этой книге, хотелось-бы почитать.

Ближе всего к величию стоит честность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Чужой жизнью жертвовать легко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы