Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чужой жизнью жертвовать легко...

Удален
маринушка
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
И Он посылает Свое Отцовское утешение, вытирает слезы, но бывает, что нам становится настолько привычным находиться в состоянии самобичевания или наоборот жалости к себе, что мы продолжаем упрямо заниматься этим. И тогда уже получается, что мы отвергаем Отцовскую заботу, о которой сами же просили и закостеневаем в жалости к себе или в обвинениях себя, ища уже все новую и новую пищу для этих чувств. И это уже грех перед Богом

полностью с тобой согласна! нельзя позволять сатане  наматывать нас на кулак ложными чувствами,  мыслями и переживаниями!

 

Цитата cНежная
молюсь, чтоб в вашей семье наступил наконец-то истинный мир и покой, как в отношениях, так и в ваших сердцах.

большое-прибольшое спасибо за молитвы!!! это очень ценно для меня!

 

Цитата MES
Желаю вам быть свободной от чувства вины, которой нет, кстати говоря.

спасибо за поддержку и благословения!!!!

 

Цитата городище
только вот кошмарно, когда смерть забирает людей, которые НЕ ДОЖИЛИ. просто не дожили..... не допели.... не додышали.... когда все так глупо....

это да(((( жутко жалко, когда жизнь обрывается так рано(((

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Жена
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Маринушка, очень рада читать ваш отчет. Так боялась, что возметесь поедать себя виной, а враг еще и разукрасит несуществующее. Слава Богу за Его утешение и любовь к вам!

Quo Vadis, Domine?
Удален
маринушка
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Маринушка, очень рада читать ваш отчет. Так боялась, что возметесь поедать себя виной, а враг еще и разукрасит несуществующее. Слава Богу за Его утешение и любовь к вам!

да, слава Богу! я тоже по началу этого опасалась... но Бог показал мне так,что это был выбор брата.

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
0 Цитировать

уважаемые админы! думаю, что тема исчерпала себя,  ее можно закрыть или даже удалить?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+211
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Маринушка! Очень рада за вас! А теперь забываем заднее и простираемся вперед! Удачи вам и всех благословений!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Aлeaнa! да, только так - забывая заднее, протираемся вперёд!!!  

благодарю всех за проявленную ко мне любовь!!!

всем желаю много радости, близости с Господом, Его водительства и помощи во всех делах!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1566
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
всем желаю много радости, близости с Господом, Его водительства и помощи во всех делах!!!

Спасибо! И вам Утешитель пусть утешить ваше сердце! Очень приятно, что и тут в вертуальном мире можно найти поддержку.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
эсперансо
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
уважаемые админы! думаю, что тема исчерпала себя, ее можно закрыть или даже удалить?

Уважаемая маринушка. Прежде всего я вам выражу свое соболезнование по поводу вашего брата. И, в тоже время, я порадуюсь за вас, что та мука, которая была в вашем сердце о брате вашем закончилась.

Вы несколько раз  упоминали, что ваши молитвы на тему о брате оставались без от ветов. Теперь, как вы думаете, почему  такое было?

Дело в том, что у меня аналогичная ситуация. У меня под опекой брат, с вредными привычками.  Из-за него распалась моя семья. Нарушилось мое здоровье. Страдали мои дети.

И, самое непонятное для меня, в этом деле, это то,

что Бог оставляет молитвы на эту тему без ответов. Почему?  Я так до сих пор не могу понять.

Тогда я думала, что это только в моем случае, а когда прочла ваш рассказ, то мне стало интересно, может в таких ситуациях есть некая закономерность?

Может поговорм немного об этом?

Суважением.

Удален
маринушка
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Эсперансо, для меня оказалось неожиданностью, что тема еще не закрыта! я и не подозревала,что их складывают в архив....

спасибо за соболезнования.....

конечно, поговорим! почему Бог не отвечал на все мои молитвы? особых сдвигов за прошедшие со смерти брата 5 месяцев в этом вопросе не произошло у меня. вообще, я думаю, что то, как закончилась эта ситуация и есть ответ на молитвы. для меня это самый не приятный вариант из всех возможных, но я не могу указывать Богу, Он мои указки не слушает чаще всего. возможно, всё могло решиться и раньше, намного. но я не была к этому готова. моя подруга (а может, Бог через нее) говорила мне о том, что надо отселять брата за несколько лет еще до... но я никак не могла эту мысль принять. я уверена, что Бог говорил  брату моему и не раз. возможно, эти годы наших мучений были для брата шансом на принятие правильного решения о своей вечности. но знаете, через пару месяцев после его смерти, в разговоре с одной знакомой я услышала её историю с пьющим мужем. так вот те случаи, когда Бог явно  хранил ее мужа, он воспринимал, что он такой фартовый, что ему так везёт и что с ним ничего плохого не случится!!! и когда ему говорили - посмотри, Бог предупреждает тебя, он только смеялся в ответ.  я и подумать не могла, что Божьи сигнала можно так извратить!

---

я не могу  утверждать, но временами  мне кажется, что мы сами оттягиваем решение своих проблем. с другой стороны, бывают времена, когда хоть что делай, а ничего не решается... если только радикальные меры применять, не иначе...

Эсперансо, а вы и сейчас живете с братом?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
эсперансо
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Привет! Спасибо что ответили. Да, живу с ним.  Я как и вы не могу понять волю Бога  относительно брата. Моя мама перед смертью просила, что бы  я позаботилась о нем, чтоб никто его не обидел, потому что он  ннвалид.  Я это сделала и продолжаю делать. Он несмотря на то, что понимает любовьи заботу  Бога все равно остается в своем выборе, говоря, что ему больше нравиться пить, чем не пить.

На все мои молитвы Бог дает незамедлительные ответы. Я сама этому поражаюсь, но  ответ на молитву о моем брате так и не приходит.

Бывают моменты, когда я особнно сильно устаю от этой проблемы и говорю тогда Богу: сколько это еще может продолжаться?  и, что я так больше не могу.  То в такие минуты Бог, чтобы показать мне что Он слышит меня, дает мне знак прикосновением к моим чувствам и от этого прикосновения Бога становиться так хорошо и тепло.  Но смыслового ответа так никогда и не было. Почему? Не понимаю...

Старожил
+129
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но смыслового ответа так никогда и не было. Почему? Не понимаю...

привет. скажите вы ходите в церковь? у вас есть пастырь?

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

В настоящее время нет.

Старожил
+129
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

я вообще что хочу вам посоветовать. не ждите ответа именно смыслового. СТАНЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНОЙ КО ВСЕМУ И КО ВСЕМ. возможно Бог уже к вам стучится давно: через Слово, близких, верующих. Если как вы пишите Бог приходит к вам и касается, а ответа нет. наверняка Он хочет обратить Ваше внимание на что то. Ищите Бога ВЕЗДЕ.

Например, читая Библию подсознательно ожидайте ответа от Бога на свои вопросы. Я верю, Бог не замедлит. Стучите во ВСЕ двери и Вам отворят.

Я это уже переживал и переживаю очень часто.

если Бог за нас, кто против?
Удален
маринушка
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Эсперансо! а о чем Вы молитесь в этой ситуации с братом?  может быть, и у Вас уже где-то есть ответ на ваши просьбы, и возможно Вы его видите, но так же , как  и я, не принимаете?

---

а пастырь мне, например, не помог ничем в свое время...видимо, только молился....даже толковых советов не было...иногда мне кажется, что плодотворнее поговорить именно здесь или в живую с простыми верующими, чем с пасторами....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+129
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а пастырь мне, например, не помог ничем в свое время...видимо, только молился....даже толковых советов не было...иногда мне кажется, что плодотворнее поговорить именно здесь или в живую с простыми верующими, чем с пасторами...

А я, например, не верю в таких пастырей о которых вы пишите. Возможно, я ошибаюсь.

Может я по себе сужу. Знаю, что в нашей епархии таких нет.

Бывает, то о чем говорит пастырь, мы просто не принимаем в свою жизнь. потому что ожидаем не того, что слышим от наставника. ищем учителей, которые бы льстили слуху.

Но еще раз подчеркиваю - я могу ошибаться. Я сужу в контексте нашей церкви.

если Бог за нас, кто против?
Удален
маринушка
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Тим, если вы побольше здесь пообщаетесь на форуме, то узнаете, что есть много совсем не таких пасторов, какие есть  у вас.....мне не давал пастор никаких советов...однажды хотел сам с братом моим поговорить, пришел к нам, а брата дома не было, он постоял в дверях и ушел...и больше даже не позвонил, не то чтобы не сделал еще одну попытку разговора..... когда я к нему приходила за советом со своей болью, я видела, что его это (мое обращение к нему) удручает...он не знает,  что мне сказать, говорил только одно, что будет молиться....я уже намного позже подумала, а почему же у нас, где так много  созависимых, не оказывается им никакой помощи при церкви?! почему нет такого служения?! таких проповедей, которые бы помогали людям, живущим с алкоголиками и наркоманами?! почему это замалчивается и помощь предлагается только самим алкоголикам и наркоманам? здорово, если у вас в церкви начальствующие понимают серьёзность этой проблемы! я очень за вас рада!!! правда!

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
эсперансо
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
не ждите ответа именно смыслового.

Почему?

Бог отвечает по-разному это я знаю из свой личной практики. И словами и делами и чувствами  - по-всякому. И это в самом деле прекрасно.

Но в данном случае, что-то ужасное произошло со мной.  Потому что, когда все это  случилось (умерли родители  брат достался мне в "наследство"), то в моей душе была не просто буря, был уроган.

Я потерялась.  И когда я молилась Богу, то уже не понимала, где в моей голове мои мысли, а где от Бога. Наверное, и скорее всего в этом причина.

Так я думаю сейчас, когда стала немного успокаиваться.  И ещё.  Брат мне все время говорил такие слова:" Дай мне шанс. Я стану жить по-другому."     Я  слушала, шанс давала,  терпела и надеялась...Но слов своих он так никогда и не выполил.

 

Цитата маринушка
а пастырь мне, например, не помог ничем в свое время...видимо, только молился....даже толковых советов не было...иногда мне кажется, что плодотворнее поговорить именно здесь или в живую с простыми верующими, чем с пасторами

Понимаю. Пережила.

Но однажды один человек (он же пастор по должности, мы просто были знакомы) посвятил мне целых пол дня, проговорив со мной на эту безутешную тему.  И от этого разговора мне стало хорошо. Я благодарна ему.

Пусть делового совета он не дал, но то что выслушал и попытался понять - дорого стоило.   Потому что многие говорили не думая, а просто сочувствуя, типа: "да на что тебе это нужно";  "просто забудь и живи своей жизнью"...  и так далее, и тому подобное,  но я так не могла, потому что  есть Бог!

Старожил
+129
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
почему же у нас, где так много созависимых, не оказывается им никакой помощи при церкви?! почему нет такого служения?!

да. вы правы. у нас есть служения в церкви с созависимымы. Отдельно их пастырь по реабилитации  собирает в офисе церкви. по понедельникам. " Путь к свободе" называется. и учит как правильно вести себя с зависимыми. Потому что эти люди тоже не в свободе. сами знаете. например, ребенок звонит с ребцентра и говорит, что воэращается домой. И тут мать отец и остальные, кто есть начинаются трестись. Или же сами родители покупают детям ширку, пиво, водку. дают деньги. А потом требуют чтоб "несли" их детей. сами скинут их на плечи реабилитации. а потом еще и притыкаются.

это серьезно все.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

маринушка а вы с кокого города, если не секрет?

если Бог за нас, кто против?
Удален
маринушка
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

я написала в личку

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Братья и сестры посмотрите мой первый пост на третьей странице.Кто не читал.Ну а кто читал хочу напомнить, что ситуация каждый день страшнее и страшнее.Помогите принять решение ,он уничтожает меня.И решения принять я не могу.Знаю что оно должно быть в мою пользу.Потому что без меня думать страшно.Понимание, что я должна принять решение все чаще посещает меня. Иначе он убьет меня или инфаркта мне не избежать.Все тупик. Испробовано все.SOS

Удален
яся
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата мама
У меня похожая сейчас ситуация с сыном немогу принять решение и нет ответа на молитвы сердце мое не выдерживает уже и инфаркт..подозревают..но он болен другим и без лекарств что я даю жить не может..выбор чью жизнь сохранять?

Очень сложно понять ситуацию.

Он накоман? Вы покупаете ему "лекарства" чтобы он жил?А какой возраст у сына, может он ребенок и вы покупаете неоходимые лекарства при болезни....

Удален
маринушка
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата мама
Помогите принять решение ,он уничтожает меня.И решения принять я не могу.

что мешает Вам принять это решение?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
что мешает Вам принять это решение?
Здравствуй Маринушка, рада встретить вас снова, уже другой...каторая смогла найти в себе силы принять решение.Как вы сейчас? Что мешает мне, принять решение, отсутствие воли, cовсем одной..остатся. какя то жалость.. но ее стало меньше ,  гораздо ,потому, что мне еще помимо моих мук, еще более страшно когда я представляю его бомжем без мозгов на улице.Упаси Бог это то чего,больше всего боюсь.
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Он накоман? Вы покупаете ему "лекарства" чтобы он жил?А какой возраст у сына, может он ребенок и вы покупаете неоходимые лекарства при болезни....

Он психически болен агресивен по отношению ко мне. Взрослый дядька..лекарств сам не пьет от агрессии.Унижает и мучает .периодами фезически я убегаю из дому  обычно среди ночи.Везде обращалась за помощью никто не помог.сил больше нет..мне плохо очень.Я варю ,стираю, кормлю ,пою с ложечки..он все более и более меня ненавидит и нескрывает это.

Старожил
+1446
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата мама
Он психически болен агресивен по отношению ко мне. Взрослый дядька..лекарств сам не пьет от агрессии.

а больница? также для тех кто не пьет таблетки есть уколы пролонгированного действия, также когда эти уколы начнут действовать он спокойно примет факт того что их нужно делать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Да что касается главного молитвы, то уже  4 года  я молюсь ,и кто только не молился ответа тоже нет.У Бога спрашиваю почему тишина. Бог часто реально Отвечал и Отвечает на мои молитвы .Это пожалуй впервые что так усердно молюсь ,с постоянством и тишина.Мне реально плохо.Всю зиму проболела .лечение не закончено. обследовать себя не могу. все посвящено время ему.Потеряла маму еще.А надо мной террорист...в лице сына.день и ночь.

Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а больница? также для тех кто не пьет таблетки есть уколы пролонгированного действия, также когда эти уколы начнут действовать он спокойно примет факт того что их нужно делать...
Демократия.. если шел в больницу или силой брали .закон неделя если силой.если сам завтра говорит.хочу домой отпускают.Это тяжелый вопрос оставим его.Уколы  такие.я делаю ему дома .
Удален
маринушка
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Мама, здравствуйте! ваша ситуация отличается от моей. и я все думаю, какой бы выход найти для вас? честно сказать, психически не здорового  человека выпускать в свободное плавание на улицу даже страшновато. а Вы  не знаете, может, есть учреждения, в которые принимают с такими диагнозами? или еще  - может, вам оставить его в этой квартире, где вы сейчас с ним живете, а самой уехать? хотя его же нельзя одного осталять. тогда я бы узнавала об учреждениях для психически больных ему ...на постоянное место жительства.

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Старожил
+1446
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
а Вы не знаете, может, есть учреждения, в которые принимают с такими диагнозами?

сестра моей сотрудницы живет в таком интернате...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Чужой жизнью жертвовать легко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы