Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чужой жизнью жертвовать легко...

Гость
+1
|26 Мая 2010
4 Цитировать

Мой муж - бывший алкоголик. Его семья (неверующие) промучившись с ним до его 28 лет, просто выгнали его из дома. Там тоже была ситуация с разменом квартиры и с пропиванием своей доли. Муж бомжевал 1,5 года. Нажил себе плеврит. Родители и его сестра стояли твердо и не пускали его на порог. От безысходности он поехал в ребцентр. Уверовал. Стал служителем.Исцелен. Нашел меня. Сначала он очень обижался на родителей, а сейчас благодарен им. Говорит, что если бы они терпели его до сих пор, то он до сих пор бы и пил, если б еще жив был.

Отдайте своего брата в руки Господа и отделите его любым доступным вам способом. Пусть Господь благословит всю вашу семью.

Удален
Еsfir
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Дайте кто-нибудь ссылку на скачивание книги " Барьеры", плиззззззз. Очень много хороших отзывов об этой книге, хотелось-бы почитать.

 

http://sevastopolcc.wordpress.com/2009/10/31/генри-клауд-джон-тьунсенд-барьеры-ког/

 

 

а вот с "Любовь должна быть твердой" проблемы. искала долго, но так и не нашла

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Маринушка, чем раньше вы расстанетесь с братом алкоголиком, тем будет лучше для вас и для него, в первую очередь. Поверьте, что помочь он сможет только сам себе, если захочет. Не захочет, тоже его выбор. Надумает лежать под забором, полежит пока не замерзнет, а потом поднимет свой зад и пойдет искать работу, чтобы жить. А не поднимет, то так ему и быть. Ваша часть исполнена, продолжайте молиться о его спасении, если он даже покается под забором и уйдет на небо, Бог не упрекнет вас. Я уже тут 2 раза ходила проведывать нашу сестру, 70 лет, добрая, спокойная, жизнерадостная, трудяга, работала до последнего времени, пока держали на работе, пенсия маленькая, сын алкоголик, 40 лет, никогда не работал, повис камнем на ее шее, объедает ее нищенскую пенсию, тащит все из дому, она еще платит за квартиру. Избил в субботу да так, что еле осталась жива. Просто пришел с пьяной рожей, намотал волосы на кулак и стал бить своей рожей ей в лицо, она сознание теряла, как-то умудрилась по мобилке сделать звонок другому сыну, тот успел приехать и вырвать ее из рук этого подонка. Она в больнице, а ему уже кто-то успел ручку сломать, брат сжалился, опять запустил его домой (он 4 дня у друзей отдыхал). А ведь это уже не в первый раз. У милиции никаких рычагов влияния на подобных сынков нет, он же не убил вас, говорят. Единственное, что утешает, что брат, зайдя в дом, так ему вмазал, что помнить какое-то время будет. Горбатого могила исправит, одна надежда, что пока мать молится есть шанс спастись, но что по-человечески жить будет до этого счастливого момента - нет, не будет. Ей деваться некуда, ее крест, а вам чего терпеть, это не ваш крест, пусть на себя свой крест взваливает и вперед. Научитесь говорить "Нет" и очень твердо.

Гость
-1
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Сначала приходит, весь побитый жизнью, может слезу пустить - сердце щемит. А потом расправляет крылья, начнет характер показывать.... Когда его жена выписала из квартиры, после многих лет терпения и различных спасательных операций, он ее подстерег утром по пути на работу, и пырнул ножом! Хорошо, дело зимой было, шуба и одежда смягчили удар. В общем, смелый очень с теми, кто слабее. А вот грубую мужскую силу и милицию оооочень уважает)) Я же не обзавелась защитником, следовательно, мне такого родственника в дом пускать - безумие.
Много интересных точек зрения читаю в этой теме. И много полезного.Вот вопрос как изменить  себя наверное самый нужный и трудноразрешимый.

 

Писатель
MES
+138
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Как в данной ситуации нужно изменить себя?

Писатель
+211
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Стать тверже и бескомпромиссней ко злу.

Цитата Клара я
Я уже тут 2 раза ходила проведывать нашу сестру, 70 лет, добрая, спокойная, жизнерадостная, трудяга, работала до последнего времени, пока держали на работе, пенсия маленькая, сын алкоголик, 40 лет, никогда не работал, повис камнем на ее шее, объедает ее нищенскую пенсию, тащит все из дому, она еще платит за квартиру. Избил в субботу да так, что еле осталась

У нас в церкви была такая ситуация, на что пастор сказал матери : " Гоните его в шею из дома. Лоб здоровый, пускай сам идет зарабатывает".

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
MES
+138
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Вспомнила одного брата в церкви, бывшего наркомана... Он говорил, что если бы мать не выгнала его из дому - толку бы не было.. Вот вам и свидетельство.

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата мама
В общем, смелый очень с теми, кто слабее. А вот грубую мужскую силу и милицию оооочень уважает))
Как мне это знакомо, я прожила 26 лет с таким "джентельменом", который был умопомрачительно ленив, жаден, любил водочку и блудниц, молотил кулаками, не переставая, начиная с беременной жены и кончая дочерью. С годами стал  настолько агрессивен, что избивал ногами на полу. Защитников ждать было неоткуда. Приходилось самой себя защищать. Очень не любил, когда сдачу давали. Сразу куксился и обещал пожаловаться пастырю. Жаль, что ложное понятие о святости и невозможности развестись, т.к. свечку нигде держать не приходилось, мешали освободиться с территории смерти. Бог не выдержал, Сам освободил, но годы жизни потрачены на ничто. Потому дорогие сестры, кто бы над вами не издевался, уходите с территории смерти или же гоните вон носителей этой смерти. У вас одна жизнь и никто вам не вернет лет, отданных мучителю. Хотите любить ближнего? Полюбите прежде всего себя, иначе ваша жизнь превратится в мрачные серые будни, среди которых  когда придет радость, вы будете так измучены, что не сможете даже улыбаться от всей души, потому что завтра опять та же тьма и слезы. Думы, что без нас наши мучители пропадут, лепит их автор - враг душ человеческих. Это его задача - мучить вас и заставлять вас думать, что на это есть воля Божья. Дочери Божьи, ваши слезы являются хлебом для дьявола и его сосудов, лишите его кормежки, лучше быть одной, но с Богом, только тогда вы сможете оценить всю Его любовь к вам.

 

Писатель
+150
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Маринушка, ... жизнь с зависимым человеком, это точно не мед, и, наверное, совсем не то, чего бы хотелось не только Вам и не только вашему сыну, но и Вашему мужу ... Вы выкупили ту часть наследства от матери, которая принадлежала Вашему брату, и квартира теперь Ваша, впрочем, ... теперь уже и Вашего мужа и Вашего сына, они тоже имеют полное право на решение о том, хотят ли они жить вместе с Вашим братом-алкоголиком или нет ... наверное, у вас в семье был разговор на эту тему, но Вы об этом вроде не писали.

Смотрите - с одной стороны, Вы колеблетесь в том, какое решение принять - "брат ведь!", с другой стороны, Вас еще и обвинить могут в "черствости".

Но факт остается фактом - продолжая жить в условиях созависимости, Вы подвергаете опасности жизнь своей семьи ...

Здесь уже не просто вопрос о морали ... но вопрос безопасности.

Вам нужно найти выход ... покупать ему квартиру - не сможете, если я правильно понял, снимать комнату или квартиру - в итоге это только развращет, ведь он будет использовать Ваши ресурсы ... не давайте ему "удочку", заставьте его научиться "ловить рыбу".

Вам (а лучше - Вашему мужу) очень нужно поговрить и ним со всей серьезностью, и ... чтобы ваше "да" было "да", а "нет" - "нет". Исполните то, о чем Вы будете ему говорить. Исполните бескомпромиссно ... то, что с ним станет - на этом не будет Вашей вины.

Правда, если только это возможно с вашей стороны, примите все меры для его реабилитации ... любые, начиная от церковных ребцентров и заканчивая  медзаведениями. В идеале, нужно "продержать" его для полной детоксикации и провести через программу ресоциализации - чтобы имел работу и мог от нее питаться.

Плод же духа ... управление собой
Удален
маринушка
|27 Мая 2010
0 Цитировать

занята сейчас под завязку работой, как освобожусь - напишу! пока только читаю вас

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Еsfir
|27 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Стать тверже и бескомпромиссней ко злу.

 

Цитата Aлeaнa
У нас в церкви была такая ситуация, на что пастор сказал матери : " Гоните его в шею из дома. Лоб здоровый, пускай сам идет зарабатывает".

думала я над этой ситуацией, и вспомнила одну вещь................

 

это все будет в моем же стиле, но прежде чем метать камни, прочтите..................

 

 

сейчас времена Нового завета, это правда....................но Христос пришел не нарушать Ветхий, а исполнить его...........

 

и очень много в церквях бывает манипуляций на почве "безусловной любви", как от пасторов, так и от "супердуховных" христиан, самих никогда не вкушавших подобной доли....................болтать всяк горазд

 

но тем не менее, в Ветхом завете, Бог видел сердца людей - матерей, жен - кто оказался рядом с подобными (простите, но иначе не могу их называть) - недочеловеками, как алкоголики.

 

помните, какова была заповедь в их отношении?

 

 

Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

 

думаете разве сердце тех матерей и жен не разрывалось?

 

но тут Бог предусмотрел жесткость - и если бы сейчас алкаши знали, что за это им грозит не скандал дома и ночь в обезьяннике, а смерть - я думаю их количество в России бы резко поубавилось............

Удален
Еsfir
|27 Мая 2010
4 Цитировать

я не призываю побивать алкашей камнями - Новый завет отменил это..........

 

но тот принцип жесткости и бескомпромиссности ко греху, который был заложен в этой заповди - ИМХО, гораздо ближе к истинной любви, нежели те сиропно-сладкие манипуляции, которые приняты сейчас во многих церквях

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Потому дорогие сестры, кто бы над вами не издевался, уходите с территории смерти или же гоните вон носителей этой смерти. У вас одна жизнь и никто вам не вернет лет, отданных мучителю. Хотите любить ближнего? Полюбите прежде всего себя, иначе ваша жизнь превратится в мрачные серые будни, среди которых когда придет радость, вы будете так измучены, что не сможете даже улыбаться от всей души, потому что завтра опять та же тьма и слезы. Думы, что без нас наши мучители пропадут, лепит их автор - враг душ человеческих. Это его задача - мучить вас и заставлять вас думать, что на это есть воля Божья. Дочери Божьи, ваши слезы являются хлебом для дьявола и его сосудов, лишите его кормежки, лучше быть одной, но с Богом, только тогда вы сможете оценить всю Его любовь к вам.

Сестричка умом это понимаю.Последнее время настойчивее стала мыслить именно так. Так как здоровье стало  под угрозу...Вот попытаюсь собраться последними..силами и начать войну в суде, чтобы дали ему место под солнцем.С улицей я немогу согласиться и принять сердцем, не алкаголик ,он и не наркоман.Все это началось с колдовства на него девицы ,что любила его не христианки и его она увела от Бога.Бог Обещал нам ,что всякий,язык мы обвиним на суде.Кому ляжет на сердце молитесь обо мне.

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся

Спасибо за ссылку..

Старожил
+1446
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
Все это началось с колдовства на него девицы ,что любила его не христианки и его она увела от Бога.

Это очень плохо......очень и очень........я когда-то столкнулась с подобным в своей жизни.....последствия колдовства очень нехорошее принесли в жизнь того привороженного человека....Но также могу сказать что какое-бы ни было колдовство Иисус сильней...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать

у меня такое чувство, что меня привораживали (по многих признакам получается), причем несколько раз и регулярно. что делать?

Удален
яся
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Прислушайтесь к Эсфирь, очень дельно и по теме!!!

Мама, извините, но я что-то не поняла вашу ситуацию. Если он не алкоголик и не наркоман,вы пишите что болен? Колдовство в чем выражается?

Писатель
MES
+138
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
у меня такое чувство, что меня привораживали (по многих признакам получается), причем несколько раз и регулярно. что делать?

))))) Какой востребованный)))) Отвораживаться надо!

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Это очень плохо......очень и очень........я когда-то столкнулась с подобным в своей жизни.....последствия колдовства очень нехорошее принесли в жизнь того привороженного человека....Но также могу сказать что какое-бы ни было колдовство Иисус сильней...


Вижу полное изменение личности.Я беспомощно развожу руками кто только не молился о нем.Никаких изменений о Боге как..забыл напроччь.Последствия не труднодумаю себе представить.

Старожил
+1446
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
Вижу полное изменение личности.

:( с колдовством шутки плохи

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Прислушайтесь к Эсфирь, очень дельно и по теме!!! Мама, извините, но я что-то не поняла вашу ситуацию. Если он не алкоголик и не наркоман,вы пишите что болен? Колдовство в чем вырап

Превратилсяв бездуногосовершенорасчетливого  "зверя" и толькопоотношению.....ко.мне.стал непереносить ничегох ристианского.Мучаетменя ненавидя..словами делами..агрессия.во всех прояявлениях.............пьетантидепресанты и другиеу спакаительные.Нотолько см оих рук проверияя изначально недаю личего другого.

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
:( с колдовством шутки плохи


Какие  уж тут шутки. Колдовство явно.Неможетчеловектак измениться хороший был добрый очень  и любил Бога.что делать незнаю руки опускаються..болезни стали одолевать..боюсь я его.

Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Мама, а у вас есть друзья, знакомые верующие, которые могли бы молиться вместе с вами? Одной сложно очень, конечно...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата MES
))))) Какой востребованный))))

а мне вот не до смеха было

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мама, а у вас есть друзья, знакомые верующие, которые могли бы молиться вместе с вами? Одной сложно очень, конечно...
Я незнаю молилились  ли закого больше..чем за него и посты брали.

 

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а мне вот не до смеха было

И что вы делали ? чувстсвовали,испытывали.

Писатель
+211
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
Я незнаю молилились ли закого больше..чем за него и посты брали.

Значит все остальное его выбор. Ведь не может человек быть настолько околдованным, что ничего не соображает и не понимает.Ведь вы говорите, что он знал Бога и очень любил Его.  Помните притчу о блудном сыне, он ушел сознательно.Но прошло время и когда ему надоело жить и питаться вместе со свиньями, тогда он только смирился перед отцом.

Отпустите своего сына и ждите, когда он сам захочет подняться. Иногда людям нужно опуститься на самое дно, чтобы понять, что  нужно на самом деле. А пока вы держите его на плаву, он и не думает, что либо менять, потому как удобно сидеть у мамы на шее и еще и издеваться над ней. В такой ситуации нет воли Божьей на это , Бог четко и ясно защищает права родителей.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|28 Мая 2010
0 Цитировать

 

, к врачам обращались? Если это заболевание то оно требует соответствующего лечения...

И почему его агрессия на вас направлена?И что произошло у него с теми отношениями?И какое ваше участие было в них?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Значит все остальное его выбор. Ведь не может человек быть настолько околдованным, что ничего не соображает и не понимает.Ведь вы говорите, что он знал Бога и очень любил Его. Помните притчу о блудном сыне, он ушел сознательно.Но прошло время и когда ему надоело жить и питаться вместе со свиньями, тогда он только смирился перед отцом. Отпустите своего сына и ждите, когда он сам захочет подняться. Иногда людям нужно опуститься на самое дно, чтобы понять, что нужно на самом деле. А пока вы держите его на плаву, он и не думает, что либо менять, потому как удобно сидеть у мамы на шее и еще и издеваться над ней. В такой ситуации нет воли Божьей на это , Бог четко и ясно защищает права родителей.

Хорошая точка зрения.Совпадает с моей на данный момент.Сображает он помоему все действительно  инеплохо...отпустиь сердце недает.И с ним находиться невозможно взгляд злой ,дух злой. Экономически снять квартиру ему нет возможности, а на улице зная что он непереживу.Да  и он небудет  вынесет..дверь.

 

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
к врачам обращались? Если это заболевание то оно требует соответствующего лечения... И почему его агрессия на вас направлена?И что произошло у него с теми отношениями?И какое ваше участие было в них?


Я  и даю ему лекарства ,сам непьет.На меня агрессия направлена потому ,что сделано ему на отворот от меня.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Чужой жизнью жертвовать легко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы