Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чужой жизнью жертвовать легко...

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
И что произошло у него с теми отношениями?И какое ваше участие было в них?

При мне ему каждое утров стакан что то мешалось.Поклонение умершим бабушке      идедушке ее на кладбище было чуть.ли необъязательным каждый день.Я боролась за него и Господь был со мной сильнейшим свидетельством.Вырвала из державы смерти а он не успокоился.Деньги ему там на рестораны давали чуть  ли не каждый день.Жизнь вне брака.Понравилась ему такая жизнь забыть не может а надо!!

Старожил
+1446
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Не трогайте "отвороты"...Задам вопрос прямо...Было ли ваше участие в разрушении тех отношений? Иногда когда из-за мам такое происходит то как любил с такой силой начинает ненавидеть...На колдовство тоже не нужно многое списывать...Если у него разрушены отношения которые имели для него важность (даже если вы это не замечали) то это стресс, который тоже дает последствия..."уси-пуси" не будет...

Тем более если вы сказали что он жестокий и расчетливый, так это уж точно не похоже на психическое заболевание...Больше на месть...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
И что вы делали ? чувстсвовали,испытывали.

лучше не спрашивайте.

если бы в церкви не помогли, то все было бы ...

 

Цитата MES
Отвораживаться надо

обращаться к колдунам и гадалках ? не

Писатель
+211
|29 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата мама
...отпустиь сердце недает.И с ним находиться невозможно взгляд злой ,дух злой. Экономически снять квартиру ему нет возможности, а на улице зная что он непереживу.Да и он небудет вынесет..дверь.

Извините, но мне кажется, что вам нужно прежде всего разобраться со своим отношением к этой ситуации. Прочитав все посты, кажется, что вы контролируете его, думаете, что без вас он ну никак не проживет. И обратите внимание, вы ни разу не сказали, что это ваш сын виноват в том, что с ним происходит, вы постоянно вините кого-то, какое- то колдовство. Вы просто не научили его нести ответственность за свою жизнь и свои поступки. Очень часто ненависть оборачивается против тех людей, кто сильно опекает. Может у вас таже ситуация? Скажите прежде всего, самой себе правду о том, что ваш сын сам выбрал этот путь, сознательно и требуйте с него ответ за то, что происходит. А если вы будете искать виновных на стороне, то он вроди как и не виноват получается. Бедный, несчастный мальчик, а то что он издевается над мамой, так это ничего, мама все вытерпит. Это не правильно однозначно. Отпустите его прежде всего вы сами и дайте ему право на ошибку и на свой собственный выбор. Не умрет он без вас, Бог будет контролировать его жизнь и вовремя подхватит, даже если это будет на краю пропасти.

 

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|29 Мая 2010
0 Цитировать

В той ситуации, что я описывала выше, сын-пьяница, избивиший свою мать, уже пришел к маме в больницу, попросил у нее прощения, но как всегда с перегаром. Кто может избавить меня от сего тела смерти? Ничего не остается, чтобы запастись опять терпением, продолжать молиться и верить хоть с горчичиное зерно, что Бог ему даст покаяние. И вечный бой, покой нам только снится. Вся жизнь - борьба. Да даст Господь всем матерям силу все терпеть и все-таки увидеть своих детей спасенными. Может это и называется ЖИЗНЬ?

Гость
-1
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
:( с колдовством шутки плохи


А вы как знаете ?

Старожил
+1446
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
А вы как знаете ?

в личку написала...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+238
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Жми тут

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Прочитав все посты, кажется, что вы контролируете его
Контролирую ... лишьс целью приема лекарств во время. Пропуск приема даже единыжды, беда для меня.

 

Гость
-1
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Жми тут

Очень кстати и сильно.Спасибо.

Старожил
+238
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мама
Очень кстати и сильно.Спасибо.

 

тогда милости просим

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
MES
+138
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
обращаться к колдунам и гадалках ? не

Жаль. А я так уж надеялась, так надеялась, что именно к ним ты и пойдешь))))

Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Жаль. А я так уж надеялась, так надеялась, что именно к ним ты и пойдешь))))

надежа умерла последней, а до этого умерли вера и любовь

Удален
маринушка
|4 Июн 2010
1 Цитировать

у нас решилась ситуация с братом - он съехал от нас в съемную квартиру. но пока полгода будет прописан у нас еще, чтобы за это время найти себе другое место прописки...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
MES
+138
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Квартиру вы ему сняли? или сам? Как вел себя?

Удален
маринушка
|4 Июн 2010
1 Цитировать

он сам снял... я думаю, что для него самого было шоком, что ему пришлось принять правду о себе, что он уже не ребенок, и что он уже может сам о себе заботиться. это, по большей части, и для меня стало "откровением". яего тоже как-то воспринимала не верно, почему-то даже не допускала мысли о том,что он может быть самостоятельным, теперь это для меня странно даже....а вел себя спокойно, единственное,что попросил о прописке, что без нее никуда сейчас. мы пошли ему на встречу. время покажет, ошиблись мы в этом или нет....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+211
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Маринушка

Я очень за вас рада, вы просто  молодцы!!!!!

Пусть ваш дом наполнится счастьем и радостным смехом!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Рада, что ситуация разрешилась... Будем верить, что брат на правильном пути и у него и у вас все будет хорошо ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|4 Июн 2010
1 Цитировать

сестрички, большое спасибо за участие  и благословения!

 

да, Aлeaнa, нам сейчас еще надо адаптироваться к новой ситуации и научиться жить своей семьей в тишине и покое.

Lucy,  я тоже хочу в это верить! на душе еще не спокойно пока....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
MES
+138
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Хочу надеяться, что на брата самостоятельность подействует благотворно.

Гость
+1
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Марнушка, поделитесь, пожалуйста, что сейчас происходит с Вашим  братом и вообще в Вашей семье. Так хочется, чтобы все у Вас было хорошо!

Удален
маринушка
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Жанна, спасибо за участие!

 

брат съехал. но я не знаю, куда точно. несколько раз его видела из окна у нас во дворе в нетрезвом состоянии. однажды уже приезжала к нам милиция, как это раньше бывало не раз. он летом спит на улице пьяным, а это сейчас наказывают штрафами... обещал оплачивать свою прописку, но пока тишина... муж у меня думает,что брат еще попросится обратно....комната его стоит, она в нежилом состоянии, средств  на ее ремонт пока нет... на душе у меня все так же тяжело. борюсь сама с собой. боюсь,что придется пройти через осуждение окружающих. больше всего меня удручает то, что брат может снять себе хотя бы комнату, но меня не оставляет мысль,что он этого не будет делать, а будет просто скитаться по друзьям-знакомым. и мне это потом может поставиться в упрек....конечно, я бы предпочла ,чтобы свобода нашей семьи досталась нам не такими жертвами и усилиями. нет никакого общущения свободы и счастья, которые могли бы быть, если бы все сложилось так,что у брата было бы своё жильё..

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+211
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Маринушка, вы не можете прожить жизнь за вашего брата. Кто даст вам гарантию, что если вы купите ему квартиру, он ее не пропьет? Это его жизнь и его выбор, а не ваш. ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Вы предоставляли ему не один шанс, а много раз протягивали ему руку помощи и если-бы не вы , как знать, где бы он был сейчас. Это он плевать хотел на то, что вы жертвовали миром и покоем в семье, чтобы он мог жить в доме. Но рано или поздно это должно было закончиться. Бог предоставляет не один шанс человеку изменить свою жизнь и Бог долго терпит, но приходит время и суды Божьи вступают в силу. Ваша ситуация, это не ваша проблема, а проблема вашего брата, вы сделали для него больше, чем достаточно, но все остальное- его выбор.

Ни в чем не вините себя, вы поступаете правильно, вы не должны жертвовать своим ребенком ради похоти взрослого человека, который не хочет нести ответственность за свою жизнь. Это только его выбор, а не ваш.

 

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+1
|13 Июн 2010
4 Цитировать

Маринушка, я уверена, что вы с мужем молитесь за брата. Вы отдали его в самые надежные руки. Обо всем, что будет происходить с ним Богу уже известно и Он контролирует ситуацию.  Не пытайтесь быть для брата богом или быть добрее Бога. Я понимаю, что ни у кого из нас нет кнопки, чтобы выключить свои чувства, правильные они или ложные( я сейчас о Вашем чувстве вины), но может быть Господь так воспитывает в Вас доверие к Нему?

Если брат попросится обратно - стойте твердо на защите своей семьи. В этом как раз и есть любовь к брату, чтоб он наконец взял ответственность за свою жизнь.

А осуждать Вас, по моему мнению ни один человек в здравом рассудке не будет. А особенно "сердобольным" можете предложить взять алкоголика пожить к себе. И не вздумайте ни перед кем оправдываться,Иисус никогда не оправдывался. И только Он знает Ваше сердце и Ваши мотивы, и я верю - не осуждает Вас. Пусть мир Божий будет в Вашей семье!

Удален
маринушка
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Сёстры, дорогие! большое-прибольшое вам спасибо за ваши слова и понимание! это так ценнно для меня!!! Сам Господь говорит через вас. странно, я не знаю вас лично, но вы так сопереживаете мне и имеете на меня такое влияние, точно родные! спасибо вам! Господь да будет вам помощником во всех ваших делах, пусть поможет вам во всех ваших сложных ситуациях!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+211
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
странно, я не знаю вас лично, но вы так сопереживаете мне и имеете на меня такое влияние, точно родные!

Бог вас очень любит и мы вас любим. В Библии написано, что Бога никогда и никто не видел, но если мы любим друг друга, то Бог пребывает в нас. Все мы одна семья. Иногда человек, постоянно находящийся в какой-то ситуации не видит выхода и нужен взгляд со стороны, вот мы и стараемся помочь вам.

Знаете, если Бог вас обличает в неправильном поступке, то Он никогда не будет вас обвинять и давить на вас, Он просто мягко укажет вам на ваш промах и покажет путь исправления этого. И только сатана будет обвинять вас и давить на вас чувством вины.

И еще, вы не Бог, чтобы жертвовать своим сыном ради грешника. Не переживайте и не вините себя, отдайте раз и навсегда брата в руки Божьи и живите спокойно, радуя и даря любовь своим близким. Вы все это заслужили.  

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+1
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Бог вас очень любит и мы вас любим. В Библии написано, что Бога никогда и никто не видел, но если мы любим друг друга, то Бог пребывает в нас. Все мы одна семья. Иногда человек, постоянно находящийся в какой-то ситуации не видит выхода и нужен взгляд со стороны, вот мы и стараемся помочь вам. Знаете, если Бог вас обличает в неправильном поступке, то Он никогда не будет вас обвинять и давить на вас, Он просто мягко укажет вам на ваш промах и покажет путь исправления этого. И только сатана будет обвинять вас и давить на вас чувством вины. И еще, вы не Бог, чтобы жертвовать своим сыном ради грешника. Не переживайте и не вините себя, отдайте раз и навсегда брата в руки Божьи и живите спокойно, радуя и даря любовь своим близким. Вы все это заслужили.
Да и аминь!

 

Писатель
MES
+138
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Жанна
А особенно "сердобольным" можете предложить взять алкоголика пожить к себе.

Это верно.. Пусть покажут пример гуманизьма.

Новичок
+7
|22 Июн 2010
0 Цитировать

меня так затронула ваша тема! дело в том, что я много лет сама жила с алкоголиком, только с отцом. мама терпела его много лет (где-то 16-18), затем он бросил пить, но вскоре стал периодически ходить в запои. До этого пил вообще ежедневно. Сейчас мне 26. Отец умер 3 года назад. Я до сих пор не плакала о его смерти. Воспоминания о нем не очень приятные. Спрашиваю маму: почему терпела, почему не ушла (это было жилье отца)? Она говорит: а куда я пойду с ребенком? Кому я нужна была. Но дело в том, что отец денег не отдавал ни копейки, но есть садился вместе со всеми. Я маме говорила, что был вариант уйти на квартиру, по деньгам вышло бы тоже, что и содержать отца. Мама говорит, что ей это в голову не приходило, но я знаю, что истинная причина в том, что ей было жалко его. Жалко, что он сопьется без ее помощи совсем и умрет. Был перод, когда мы жили отдельно от него, с бабушкой, где-то полтора года. Мама к нему ездила, продукты возила, хотя сами жили бедно.  Я вот к чему все это объясняю. У меня реально масса проблем была в связи с моим отцом. И психологических и финансовых. Мама кормила этого алкаша, отрывая деньги от себя самой, от меня.

милостью Его...
Новичок
+7
|22 Июн 2010
6 Цитировать

А ему было комфортно - на свою зарплату пьет, на мамину - живет. Понимаю, что вы его не кормите, он просто живет с вами. Но из своего опыта считаю, что лучше вам будет его отселить. Во-первых (на мой взгляд главное), вы обеспечите сыну нормальную обстановку для жизни, он не будет нервным, в его голове представление о семье сформируется правильно. Когда моя мама стала верующей, она с еще большим рвением стала заботиться об отце. Ему необходимо было научиться самому решать проблемы в своей жизни, чтобы мама не тащила на себе груз ответственности за его жизнь. Она оберегала его со всех сторон и Бог не мог с ним работать через обстоятельства, потому что мама сама решала его проблемы. Поэтому получилось так, что Бог увел его от нее на месяц. Он жил в другом месте и там и умер. Моя мама до сих пор живет с чувством вины за его смерть, но я уверена, что в тот период Бог работал с его сердцем так, как не мог этого сделать при маме. Решая все его сложности, окружая его заботой, мама не давала ему стать самостоятельным и через проблемы прийти к Богу. Поверьте, я столько претерпела живя бок о бок с алкоголиком, что никому этого не пожелаю, тем более 6-летнему ребенку. Ваш приоритет - муж и сын, а не брат. Он должен сам прочувствовать причинно-следственную связь: пропил деньги - негде жить. пока ему тепло и сухо возле вас ему нет смысла бросать пить. Конечно гарантий нет никаких, что после отселения он завяжет с пьянством, но таким образом вы точно потворствуете его зависимости. Решать вам и только вам, но мой совет - больше переживайте за семью, а за свою жизнь брат должен нести ответственность сам.

милостью Его...
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Чужой жизнью жертвовать легко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы