Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Удален
Melissa
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
. Зачем мне ум? Я открою секрет - только для того, чтоб оценить ум мужчины и восхищаться им.

зря, зря...

Себе ум тоже бы пригодился ))))))

Думается мне, умные мужчины ищут компанию умных женщин....а почти умные идут более легим путем - ищут себе зрителей в лице подыгрывающих, подпевающих и подхлопывающих им дамочек...;))

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
В 20 мозги становятся на место. Почти у всех.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ХА-ХА-ХА!!!!! ой Melissa намешила ты меня седни, МО-ЛО-ДЕЦ!!!! :))

ПОЧТИ - клячивое слово! :)))))

Цитата А это Катя
чтоб оценить ум мужчины и восхищаться им.

А это Катя, здравствуй! :)) я думаю что это ДАР -  УМЕТЬ восхищаться, берегите его!

с уважением алое.
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
Надеюсь (а ведь и сомневаюсь тожа..) стать понятой... в случае чего могу переписать, попробЫвать! :))

признаюсь... мне иногда тяжко тебя понимать.  )))

Так что пиши как для блондинок, и хоть я ею была летом, но, видно, до сих пор есть некие остаточные явления.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+4645
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
по сути арлиха ещё может и павлином ходить, ну по крайней мере уметь!

Цветочек, ты меня пугаешь ;)) можно уметь ходить и параходом...вопрос только зачем? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
Зачем мне ум? Я открою секрет - только для того, чтоб оценить ум мужчины и восхищаться им. Ведь, если что-то нужно оценить, то нужно в этом хоть немножко разбираться.  Так вот. Я умная,тянусь к мужчине, который еще умнее и просто кайфую от его ума.

А Вы у-у-у какая у-у-умная!!!  Мне аж страшна!

 

Цитата Клара я
Вы один из немногих, кто понял саму суть главенства мужчины.

Тада почему я такой одинокий?!! Нисправидлива никапли! 

 

Цитата alloe
но со временем есть такая тенденция разлохмачивания

Это ж закон возрастания энтропии! Против науки не попрёшь!

 

Цитата alloe
Надеюсь (а ведь и сомневаюсь тожа..) стать понятой... в случае чего могу переписать, попробЫвать! :))

Да нет, у Вас вполне внятный литературный почерк! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
мне иногда тяжко тебя понимать.

Верю Мелисс, верю! самой тяжко от этого осознания что кому-то читать меня тяжко... блин!

Вот учили меня, учили.... а я??? не меняюсь как-то к ясности и к логике доступной... мне очень жаль, но я буду стараца, чем в принципи я тут и занимаюсь, писательницею вроде стала, а пишу как ЭТА!

спасибо за признание буду выводы делать и выводить что-то фконце-концоф! ! !

Melissa верь в меня, ладно?! :))

с уважением алое.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
6 Цитировать

опять все неженатые (основная масса)  - бла, бла, бла об отношениях мужей и жен...

не надоело?

типа ума без семьи не надо...

по поводу уметь выбирать - это не манипулировать мужчинами!!!!

при чем здесь вы, дорогие мужчины?

выбирать - это ставить правильно пре(и?)оритеты. это бороться за свой выбор и не плакать, не воевать, не держаться зубами за то, что неправильное для нее.

это уметь сказать "прощай" и "я тебя никому не отдам" (это не только о мужчинах).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
Melissa верь в меня, ладно?! :))

верим, верим.  

 

Цитата lents
Тада почему я такой одинокий?!! Нисправидлива никапли!

солнце ты наше форумское, тут же  недавно эпидемия йожикомании вспыхнула, очередь девчонок за тобой повыстраивалась (имена называть не будем-с), .... так что не зевай, лови момент.  

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Цветочек, ты меня пугаешь ;)) можно уметь ходить и параходом...вопрос только зачем? )))

Опять пугаю? :)))))) УУУУУУ!!!!!!! :))))) чета весело мне седни! :))

НаВенка, ну я не стану аригинальничить, а пофторюсь: а ты меня НЕТ! :))

А вот пороходом как раз таки ходить (на мой узкий взгляд) НЕ обязательно уметь, потому что это почти одно и тоже как коршуном, если вы УМЕЕТЕ коршуном, можите считать что и пороходом сможите! :))

А зачем только им ходить сама не пойму, пороходом-то тем?! :))

Толи дело павушкой! :)))) А ЗАЧЕМ???.... А как хотите, сами головы носите, кстати я тоже не исключение! :)) так что в нужный МОМЕНТ дано будет свыше нам всем с открытым лицЕм на Взирающего! вот.

 

Цитата lents
Против науки не попрёшь!

эээ.. шмель же попёр?! :))

 

Цитата lents
внятный литературный

а ВНЯТНЕЕ бывает? :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
А вот пороходом как раз таки ходить (на мой узкий взгляд) НЕ обязательно уметь, потому что это почти одно и тоже как коршуном,

а вот и нет...а вот и не правда ))) коршуном - это очень таки нужное дело - других орлих пугать от своего орла отпугивать. а пароход как и павлин - этто умение никамунинужное...пользы от него, как от макияжа в бане! ;оЪ

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Нисправидлива никапли!

Справедливость - это моя самая любимая и неисчерпываемая тема в мире!

Лучше сразу про неё забыть и на благодать уповать и миловать всех подрят! миловть!

И по прошествию немногих дней, глядишь в воде и хлебушек припрывёт, хорошенький! :))

с уважением алое.
Удален
А это Катя
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
эпидемия йожикомании вспыхнула
Наконец-то я поняла, чем я заболела. 
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+79
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Муж не просто назван главой, главенство мужа везде сравнивается с главенством Христа. А мы знаем, какова цена этого главенства для Христа.
Цитата lents
А у нас обычно про плату за главенство как-то забывают.

Это понимание,  мягко говоря,  не частое явление среди братьев ((.

Хотя впрочем и «как Церковь Христу во всём» – тоже редко среди сестёр ), справедливости ради. Фсё не решится, кто первый должен начать.

 

Цитата Клара я саму суть главенства мужчины.

Весь ваш пост об этом  - лучше и не скажешь!

А мне вот нравится как Фома монах (какой-то там, не помню) сказал:

«Безопасен лишь тот правитель, который научился ДОБРОВОЛЬНО повиноваться». Хорошо сказал.

«Лишь послушание даёт право командовать» - тоже красноречиво. От себя  добавлю, не то чтобы только «право даёт», но И «обезоруживает».

Удален
Полина
|12 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата А это Катя
Наконец-то я поняла, чем я заболела.

давай скорее приручай, пока он не сбежал 

Non progredi est regredi
Писатель
+79
|12 Апр 2011
4 Цитировать


Цитата  alloe
но со временем есть такая тенденция разлохмачивания
Цитата lents
Это ж закон возрастания энтропии! Против науки не попрёшь!
Цитата alloe
эээ.. шмель же попёр?! :))

: )))))))))))) ну смешные вы,  не могу )))).

А что. Причесался - и шмелем к цели, минуя энтропию! ))

Старожил
+1513
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
нужное дело - других орлих пугать от своего орла отпугивать.

не-не-не! Боже упаси этим занимаца! по-мне, так это себя не уважать! я хочу подчеркнуть ПО-МНЕ! А вы как знаете, если для вас это НУЖНОЕ дело, то пожалуйста отпугивайте, я пас шлю всем красиво и успехов желаю на том, на мой взгляд не легком пути!

Почему пас? могу изьясница своим внятным и литературным :)) дело в том что если он - орел, не петушок всмысле, то ОН и займется тем что будет отпугивать от меня всех остальных, образно-говоря "куриц" ну по-крайней мере это будет делать ему честь........... а я только восхощаться буду как он ЭТО делает! :))

.....................

Цитата NaVen

а пароход как и павлин - этто умение никамунинужное..

Апсалютно сагласная я вот в чем НИКАМУ, кроме орла!!

....................

Цитата accord-L
А что. Причесался - и шмелем к цели, минуя энтропию! ))

один нюанс! не причесался (это очень важно), с ПРИЧЕСАЛИ, ну или дал себя причесать :)) (тоже сойдет)

ииииии пусть даже если энтропию не минуя, то хотя бы с должной мерой непредсказуемости "поспорит" с ней для виду, а если уж и вопреки как шмель, то этож красота и "смерть-фашистам"! :)))

с уважением алое.
Писатель
+79
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
один нюанс! не причесался (это очень важно), а ПРИЧЕСАЛИ, ну или дал себя причесать :))

о да ф  контексте темы - да!

 

Цитата alloe
если уж и вопреки как шмель, то этож красота

ага

(лирическое отступление, ибо красота ))

фсе причёсанные и один "вопреки" тоже есть (вы его сразу узнаеете ;)

.

Удален
Олеся
|12 Апр 2011
2 Цитировать

давайти верёмси в обсуждаемое русло реки, как верно увидел вужик- фсё свелось к наболевшему))))))

вот, например, какой у ману замечатильный начальник, скинула на флешку "Служебный роман"(совремённый т.н.), принесла на работу, чем я "грязно" и воспользовалась, ныне, посмотрев оное, нахожусь под впечатлением образа умной и обаятельной МЫМРЫ!!!

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
CL
|13 Апр 2011
1 Цитировать

сейчас фильм посмотрел Warum Manner nicht zuhoren und Frauen schlecht einparken...ха-ха! такой вообще стебный, как раз про взаимоотношения полов =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+7473
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата accord-L
«Лишь послушание даёт право командовать» - тоже красноречиво. От себя добавлю, не то чтобы только «право даёт», но И «обезоруживает».

Насчет "обезоруживает" точно подмечено. Как сказано в Притчах о том, что "кроткий язык перемалывает кости". Честно скажу, совсем не хочется кем-либо командовать, ведь при таком стиле отношений, у женщины портится характер, она становится жесткой и теряет всякое очарование.

Пару дней назад показывали старый советский фильм "Где находится нофелет". Там разбитной женатый "дон-жуан" (Александр Панкратов-Черный) учит знакомиться с женщинами своего неженатого двоюродного брата (Владимир Меньшов), очень стеснительного. В конце концов за ним приезжает его жена с целью забрать (почти, как бандероль) супруга домой, чтобы он не отбивался от рук, зная его способности ловеласа. Делает она это в свойственной советской действительности манере: орет на него, как фельдфебель на плацу и швыряет его, как котенка, отдавая команды к сбору на вокзал.

Мне стало его так жаль, как человека, чье достоинство полностью исключается, как имеющее право быть, а жена - глубоко неприятна своей душевной грубостью и примитивизмом. Злая -да, умная - нет, потому что ум, как раз необходим для того, чтобы даже в сложных ситуациях сохранить достоинство другого человека и не уронить своего. Когда унижаешь другого человека (будь то жена или муж - без разницы), себя просто вываливаешь в грязь. Глупо, низко и с жутким посевом в будущее. Все-таки библейская модель отношений в семье - самая сберегающая - в смысле качества отношений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать
это уметь сказать "прощай" и "я тебя никому не отдам"

...причём одновременно! 

 

Цитата alloe
Цитата lents внятный литературный

а ВНЯТНЕЕ бывает? :))

Не, внятнее - уже не такой литературный! 

 

Цитата Полина
давай скорее приручай, пока он не сбежал

Слушайте, вот парадокс-то! Только нос да колючки, а какие симпотешныя!

 

Цитата Клара я
орет на него, как фельдфебель на плацу и швыряет его, как котенка, отдавая команды к сбору на вокзал. Мне стало его так жаль, как человека, чье достоинство полностью исключается, как имеющее право быть

Далектика, однако, мэм! Это я к тому, что слова "плац " и "фельдфебель" придумали мужчины. И они (абсолютно без участия женщин) с удовольствием стоят навытяжку на этих плацах, пожирая глазами орущих на них фельдфебелей и НИСКОЛЕЧКИ при этом не страдают по поводу полного исключения их человеческого достоинства как имеющего место быть!

Так что вполне в характере мужчин быть кем-то помыкаемыми. Кем угодно, но только НЕ ЖЕНЩИНОЙ! (Хотя именно этого все они где-то в глубине души страстно вожделеют).

ЗЫ Извините, если разбил чьи-то розовые очки! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Да вы только посмотрите, какие мы красивые, когда нас помоют и причешут!

Ух какой пёсик замечательный :))))) Сразу видно, что хозяйка умная женщина :)))), а главное не ленивая...

Удален
Рада Гаал
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
лая -да, умная - нет, потому что ум, как раз необходим для того, чтобы даже в сложных ситуациях сохранить достоинство другого человека и не уронить своего

Кларочка, вчера только этот кин вспоминала, так как восхищалась мастерством Ирины Розановой в другой роли, в другом фильме...И вот у меня такой вопрос. А как бы ты поступила на месте героини "нофелета"..я бы...я бы...постаралсь не повесится и не сойти с ума..Наверное я бы несколько раз дала шанс, а если бы он не исправился в своем блуде-ушла от этого чмошника.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
сейчас фильм посмотрел Warum Manner nicht zuhoren und Frauen schlecht einparken...ха-ха! такой вообще стебный, как раз про взаимоотношения полов =)

...и это ВСё????

Ром, тебе не идёт быть до такой степени немогословным, тем более прямо после просмотра такой РЕЖЕССЕРСКОЙ НАХОДКИ как картина под названием, которое ты написал не-рускими буквами почему-то... сама не знаю что меня заставило оторваться от "Умной женщины.." и ввести все эти буквы оказывается немецкие в гугл, найти там с переводом на нормальный :)) язык и получить колосальное удовольствие от просмотра (можно было бы слово "колосальное" большим шрифтом написать)

...вот так название звучит: "Почему мужчины не умеют слушать, а женщины не умеют парковаться"

я как увидела название в ту же секунду поняла, что это то что надо! :)))))) Ххе-хе-хе!!! тем более там про 22 процента женщин умеющих парковаться, а героиня фильма (как и я) как раз туда НЕ входила... короче веселью моему вчера не было границ, там такие фишки...и главное все жизненные. А подача! подача материала, ну до такой степени не-америкамская и такая свежесть с художественной стороны, короче я в восторге бурном и благодарю тебя, за то что ты пришел вчера и букркнул..! :)))

с уважением алое.
Удален
Полина
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
"Почему мужчины не умеют слушать, а женщины не умеют парковаться"

даю ссылку)))

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|13 Апр 2011
1 Цитировать

А вот интересно...умная женщина - это одинокая женщина или всё таки счастливая? )))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А вот интересно...умная женщина - это одинокая женщина или всё таки счастливая? )))))))))))

Ни то, ни другое и не самое первое ( и т.д.)

Замужняя.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Да вы только посмотрите, какие мы красивые, когда нас помоют и причешут!

Не нужно говорить за всех,понятие красивый субъективно,

я лично не вислоухий и не вислощёкий.

И тебе не понятно, почему женщины мимо пробегают?

Кстати сзади не Цирцея?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+7473
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А как бы ты поступила на месте героини "нофелета"..я бы...я бы...постаралсь не повесится и не сойти с ума..Наверное я бы несколько раз дала шанс, а если бы он не исправился в своем блуде-ушла от этого чмошника.

Рада, бывший муж может и не был таким ловеласом, как герой Панкратова-Черного, по крайней мере, меня там не было, где он блудил (туда жен не приглашают), потому мне не с чем сравнивать, но... человек он был жестокий,  и все-равно Бог давал терпение. А этот киношный герой похоже добряк, жену обвиняет в стервозности и потому мол" душа" жаждет утешения. Эта отмазка стара, как мир, да, и чего требовать от мирского мужчины, если Бог для него отвлеченное понятие.

Шансы женщина всегда дает любому мужу, терпит, пока через край не перельется, но если уже кончится терпение, то лучше не попадайся, тут тебе и "руки в боки" и "сто слов в одну минуту", и скалка может, как никогда кстати, лежать под рукою... А утром череда обязанностей и колея жизни часто играют злую шутку с такой женщиной, она тяжело вздыхает и говорит себе: "Может он еще изменится?". И опять "дон-жуан" получает новую передышку. Он и сам наивно верит, что исправится, но до могилы далековато, а горб-то никуда не делся без покаяния и изменения мышления. И опять карусель бытия пошла на новый виток.

Знаешь, Рада, очень уважаю женщин, способных на быстрые, но взвешенные и радикальные решения, потому что они уважают себя и не хотят жалеть о том, что бесполезно терпели. Такой стержень внутри говорит о сильном характере, но чтобы выработать его в себе надо получить хорошее, но жесткое воспитание с правильной мотивацией: чего я хочу от жизни для себя, мужа, детей. Если она видит, что давая бесконечные шансы домашнему любимцу женщин, она калечит саму себя, как личность, она, как можно быстрее, прекращает эксперимент над собой, и освобождается от пут. Время дорого, жизнь одна. И она права.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Замужняя

аха...замужняя - это НЕ одинокая, но и НЕ счастливая, да? )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы