Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Я не батенька)))) И рад этому - потому, что батенька должен по своему определению навязывать свои (зачастую извращённые) мысли и убеждения. Я просто человек) 

 

Цитата KESYA777
Там с точки плотского человека никакой любви. Любовь, дорогой Вы наш, не в розовых очках и попытках всем угодить

 no comments

 

Цитата KESYA777
ТАк что рабство, как раз проповедуете

 И в чём проповедую? )) В том что заявляю что "рабы не мы"? )))

 

Цитата KESYA777
Мудрость это не образование и интеллект. Вы путаете сударь разные вещи, но раз Вам это непонятно, то дальше будет труднее.

Я не сударь (не хочу считать себя таким), ну так что такое мудрость по вашему?

PS: я тредностей не боюсь.

Старожил
+1490
|17 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата KESYA777
. Уже давно былдо сказано, что умная это та, которая имеет какое-то образование, начитанная, интеллектуально развитая.

Имхо, если речь о ребёнке, то начитанность несомненно способствует развитию ума. Если же говорить о взрослом человеке, то начитанность, образованность и прочий интеллектуальный багаж являются следствием ума, а не его причиной. Умному просто скучно быть неначитанным и необразованным. А если взрослый человек глуп, то никакое образование не сделает его умным, потому что ум складывается годам к четырнадцати. Потом идёт лишь накопление опыта и формирование мировоззрения.

К счастью христианин не обязан быть умным! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+201
|17 Апр 2011
0 Цитировать

No comments...

 

Цитата Al
В том что заявляю что "рабы не мы"? )))

По-нашему мудрость - это понимание сути не только жизненных вещей, но и духовных. По-этому. она не приходит от чтения книг, или интеллектуального развития, а она даётся Богом. Сему свидетельствуют слова молодого соседа Иова, которого звали Ииуй, который сказал, "Разве мудрость от седины волос? Не от Духа ли Господня?"

Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Al
Цитата fomaneveruyushiy Почему же её нельзя считать умной? Она же сумела обмануть другого человека!
Потому что обманывать не хорошо)) как минимум. Обман исходит от сердца, и, я даже не могу предположить, что Исус был бы с этим согласен. Закон точно против этого))))

Читайте внимательнее тему - вот ответ:

Цитата OleG Ko
Ум - нейтральное понятие. Можно использовать ум на добро, можно на зло. В таком случае умная женщина это женщина, использующая свой ум на добро. Остаётся ответить на вопрос "что такое добро?". ))
Цитата Al
ИМХО, это не правда. Зачем разделять чуства по половому признаку?

Потому, что здесь соответствующая тема. Открой другую.

Цитата Al
Будет ли женщина мудрой из-за кроткости, тихости и смиренности? - я думаю нет. "Мудрость" по вашему есть рабство. Извините.

В таком случае Христос учил рабству? 

Цитата alloe
Умная женщина хорошо УЧИТСЯ! :))

Если её ум направлен в сторону хитрости - то позволю себе с вами не согласиться,

не всегда хорошо УЧИТСЯ, но мирские знания, не духовные, усаивает быстро.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать



 

Цитата Al
ну так что такое мудрость по вашему?

Мудрость - жить по Воле Господней, и постоянно, в любой ситуации задумываться, а как правильно

поступить, чтобы не нарушить Закон Божий, Который строится на Одном Слове.

Хитрость - соответственно противоположное, искать своей, эгоистичной выгоды любыми доступными средствами.

Ум - интеллект, способность быстро находить решение проблем, быстро набирать знания.

Глупость - соответственно противоположное, неспособность к быстрому решению проблем, невозможность

быстро набирать знания.

 

Цитата candelight
Умная женщина – это такая женщина, которая в нужный момент не покажет мужчине, что она умнее его

В связи с вышеизложенным, скажу что сам вопрос сформулирован, могу предположить из - за недостатка знаний или интеллекта, неправильно. Правильно вопрос должен звучать так:

" Мудрая женщина - это такая женщина, которая никогда не покажет мужчине( и никому другому), что

она умнее".

Но если этот вопрос специально сформулирован так, то эта женщина - тщеславна и надменна,

и хочет сталкивать лбами братьев и сестёр.

Нужный момент - для неё или для него?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если её ум направлен в сторону хитрости - то позволю себе с вами не согласиться, не всегда хорошо УЧИТСЯ, но мирские знания, не духовные, усаивает быстро

Да пожалуйста, конечноже позвольте, почему нет, я живу в свободной слава Богу, стране и нас учат уважать мнения других людей если даже они отличаются от собственного, хотя ваше Фома если и отличается, то не так радикально...  Итак её ум!!! он направлен!!! ХА! и куда же именно, мммм ??? и сколько у него СТОРОН вообще для направления? ну две нам уже не безызвестны благодаря светлому появлению в этой теме :))

Фома... ну смотрите, а если умная женщина больше сего хранимого сердце свое хранит и учится хорошо, Вы назавете её умничкой или воздержитесь?

с уважением алое.
Удален
Melissa
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
" Мудрая женщина - это такая женщина, которая никогда не покажет мужчине( и никому другому), что она умнее".

а в честь чего это?? Мужчины тогда лопаться начнут от шовинизма и гордости.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
CL
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
а в честь чего это?? Мужчины тогда лопаться начнут от шовинизма и гордости.

реально столько много шовинистов в окружении, да? )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата alloe
Да пожалуйста, конечноже позвольте, почему нет, я живу в свободной слава Богу, стране и нас учат уважать мнения других людей если даже они отличаются от собственного, хотя ваше Фома если и отличается, то не так радикально...  Итак её ум!!! он направлен!!! ХА! и куда же именно, мммм ??? и сколько у него СТОРОН вообще для направления? ну две нам уже не безызвестны благодаря светлому появлению в этой теме :)) Фома... ну смотрите, а если умная женщина больше сего хранимого сердце свое хранит и учится хорошо, Вы назавете её умничкой или воздержитесь?

У вас, алоэ, замечательный аватарчик. Очень хорошо подходит к вашему образу.

Если алоэ нечаянно уколет, то можно сразу и полечиться....соком...капающим на клавиатуру.

Я бы её не только назвал умничкой, но и мудрилкой и расцеловал бы... по братски... и

к сердцу прижал и сказал ей на ушко ласковые слова: "светлая ты моя мудрилка с пламенным сердечком,

будь мне названной сестричкой во Господе нашем"  любил бы её как сестричку до скончания веков...

кто прочитал молодец.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Melissa
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата CL
реально столько много шовинистов в окружении, да? )))

хватает:)

Этот форум тоже мое окружение, кстати.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата Melissa
а в честь чего это??

Не в честь чего..., а потому что. Додумайся сама, а то пользы услышанное не принесёт

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+7473
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если алоэ нечаянно уколет, то можно сразу и полечиться....соком...капающим на клавиатуру. Я бы её не только назвал умничкой, но и мудрилкой и расцеловал бы... по братски... и к сердцу прижал и сказал ей на ушко ласковые слова: "светлая ты моя мудрилка с пламенным сердечком, будь мне названной сестричкой во Господе нашем" любил бы её как сестричку до скончания веков... кто прочитал молодец.

Чтой-то, батенька, с вами не так. Куда-то вас не в ту сторону понесло,потому что с сестрами себя так не ведут. Не удивлюсь, если Алоэ вернется и преподаст вам очень колючий урок. И будет права. Пока не поздно: под холодный душ, растереться жестким полотенцем, принять чайную ложку смеси настоек: валерианы, пустырника и боярышника, посидеть в спокойной обстановке и в голове поскладывать ваши мысли: правильные оставить, неправильные - выкинуть, отречься и забыть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Чтой-то, батенька, с вами не так

С чего вы взяли, что я вам в отцы гожусь? А то , что мудрый, так это семейное, от Отца рождён:

9 Не многолетние [только] мудры, и не старики разумеют правду.

(Иов.32:9)

Читайте мои посты и приобщайтесь мудрости.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+7473
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Читайте мои посты и приобщайтесь мудрости

Стараемся, брат, но и вы не отвергайте "наших мудростев", потому как все это для общей пользы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
замечательный аватарчик

О да! опять угодали, вот сколько живу в этом тырнете замечательней еще ни разу не видела, самой нра! :)) а вообще укалывать нечаяно ни тем более отчаянно подкалывать не люблю, даже если иногда получается внутри знаю как ДОЛЖНО по-большому счету... может это как-то передается, ведь духовный мир ТЕСЕН и капает на клавиши целительным соком... если это так, то я только рада!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я бы её не только назвал умничкой

И я бы такую умничку, которая хранит свое сердце больше ВСЕГО и учится ОТЛИЧНО, не удержалась бы, что бы не чмокнуть в нос! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
кто прочитал молодец.

А где ж мой агурец? :)))

 

Цитата Клара я
Алоэ вернется и преподаст вам очень колючий урок.

Кларочка! :)) вообще-то я по специалцности НЕЗАКОНЧИННЫЙ-ПРЕПОДОВАТЕЛЬ и если бы даже и стала им на все сто и то смогла бы преподать самый заурядный урок-рисования! :)))

А еще хочу сказать, что с тех пор как получила УРОК (отменное название!) УРОК - благодати, с тех пор и прибываю под огромным впечатлением... (художники сие импрессией зовут) как-то мягче стала что-ли со своими сопливыми уроками.... ведь благодать это исключительно Царское дело! вот теперь стою в ней и хвалюся ей же! :))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Этот форум тоже мое окружение, кстати.

Однако...

"Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей форумскою"

Но не нужно забывать и о разбитом корыте.


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
По-нашему мудрость - это понимание сути не только жизненных вещей, но и духовных. По-этому. она не приходит от чтения книг, или интеллектуального развития, а она даётся Богом. Сему свидетельствуют слова молодого соседа Иова, которого звали Ииуй, который сказал, "Разве мудрость от седины волос? Не от Духа ли Господня?"

Я с вами почти согласен. Вот, только, хотел немножко больше уточнить познание сути духовных вещей через что начинает происходить?

Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата alloe
А где ж мой агурец? :)))

Благодати вам уже не хватает?

Мудрая женщина ещё и та, которая осознаёт пагубность жадности.

Цитата alloe
ведь благодать это исключительно Царское дело! вот теперь стою в ней и хвалюся ей же! :))

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Мудрая женщина ещё и та, которая осознаёт пагубность жадности.

Xa! пагубность жадности она-то осознает, если только "серьёз" ПОЛНЫЙ!!! :))

И также любит когда слоф на ветер не бросают и сама за тем следит!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Благодати вам уже не хватает?

УЖЕ хватает или ещё.... а вообще-то Фома хватает, хватает и даже крыши ВЫШЕ! :))

Умная женщина не со всеми мужчинами спорит, а мудрая с ними вообще не спорит!

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Умная женщина не со всеми мужчинами спорит, а мудрая с ними вообще не спорит!

Вы мне всё больше нравитесь!

Умеете же вы найти подход к сердцу мужчины!

Не удивлюсь, если вы сердцеедка!

Огурца уже не надо?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не удивлюсь, если вы сердцеедка!

Думаю, удивитесь по-любому! :))

Умная женщина умеет удивлять! ....а мудрая неудивлять не может!!!

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Думаю, удивитесь по-любому! :)) Умная женщина умеет удивлять! ....а мудрая неудивлять не может!!!

Алоэ, да ты кладезь ума!( Про мудрость то же бы сказал, если бы знал тебя чуть лучше.)

Я уже чувствую родство наших душ,и подозреваю , что у нас один Папа,(поэтому я позволил

себе перейти с тобой на ты, не сочти это за дерзость).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
не сочти это за дерзость

Ладно, не сочту, а ТЫ мне про агурец ответишь? :)))

Ведь умные женщины они же агурцы еще любят, а мудрые жить просто без них не могут! :))

с уважением алое.
Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Мудрость - жить по Воле Господней, и постоянно, в любой ситуации задумываться, а как правильно поступить, чтобы не нарушить Закон Божий, Который строится на Одном Слове. Хитрость - соответственно противоположное, искать своей, эгоистичной выгоды любыми доступными средствами. Ум - интеллект, способность быстро находить решение проблем, быстро набирать знания. Глупость - соответственно противоположное, неспособность к быстрому решению проблем, невозможность быстро набирать знания.

 Ха!!! )))) Неужели? Ок, тогда отведте на простой вопрос: если вы встречаете циганку, готовую погадать вам по руке, вы её убиваете? Если кто то из ваших знакомых прелюбодействовал, вы начнаете их забивать камнями? Если вы встречаете буддиста на улице (ну или кришнаита) вы убиваете его? Если кто то из ваших детей сделал что то против вашей воли вы его забиваете камнями? etc..

 

Цитата fomaneveruyushiy
В таком случае Христос учил рабству?

 Хрстос не отвергал Писание. А Писание утит рабству.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Читайте внимательнее тему - вот ответ: Цитата OleG KoУм - нейтральное понятие. Можно использовать ум на добро, можно на зло. В таком случае умная женщина это женщина, использующая свой ум на добро. Остаётся ответить на вопрос "что такое добро?". ))

читаю: остаётся определить определение "умная". Ум не совсем нейтральное понятие, если он используется в определениях. Как, например для слова снег у якутов есть более 10 слов. В русском языке умная означает определённые качества человека и они никак не связаны со злом. Чтобы быть более понятным: как слышаться "умный убийца", "умный обманщик" или "умный насильник"? Вывод о том, что "в таком случае.." говорит, о том, что OleG правильно владеет русским языком.

Если отвечать на последнее предложение OleGа, то это уже к теме морали. Если в вашей морали обман это добро, то "так держать".

Удален
CL
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Пока не поздно: под холодный душ, растереться жестким полотенцем, принять чайную ложку смеси настоек: валерианы, пустырника и боярышника, посидеть в спокойной обстановке и в голове поскладывать ваши мысли

вот такими методами из нас делают любителей рыбалки, а не женщин =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Ведь умные женщины они же агурцы еще любят, а мудрые жить просто без них не могут! :))

Боюсь тебя разочаровать! Поэтому ответить не могу, буду тебя держать в напряжённом неведении.

Но терпеть и отказываться от дружбы более не могу!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Ха!!! )))) Неужели? Ок, тогда отведте на простой вопрос: если вы встречаете циганку, готовую погадать вам по руке, вы её убиваете? Если кто то из ваших знакомых прелюбодействовал, вы начнаете их забивать камнями? Если вы встречаете буддиста на улице (ну или кришнаита) вы убиваете его? Если кто то из ваших детей сделал что то против вашей воли вы его забиваете камнями? etc..

Не опускайтесь до крайностей, вы же не умная женщина, а всего лишь непонятный мужчина.

 

Цитата CL
вот такими методами из нас делают любителей рыбалки, а не женщин =)

Хуже - спиртсменами.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
CL
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
хватает:) Этот форум тоже мое окружение, кстати.

у нас в Питере очень много доступных женщин, я бы даже сказал, недоступные в некотором дефиците сейчас. однако, это не заставляет меня тут и там поднимать тему женской доступности.

 

Цитата KESYA777
Угу, суда по постам Мелиссы, такое чувство, что её одни шовинисты окружают, а она дескать ангел, как же ей выжить в таком мужски--шовинистском мире? )))

да, невольно складывается такое впечатление.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не опускайтесь до крайностей, вы же не умная женщина, а всего лишь непонятный мужчина.

до каких крайностей? Вы не ответили на мой вопрос.

Удален
CL
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Хуже - спиртсменами.

лишь бы не спортсменами в жиме лежа на правую руку.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы