Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Старожил
+1513
|12 Апр 2011
3 Цитировать
выбирать и отпускать, выбирать и держаться - что может быть мудрее?

мудрее ничего, а вот умнее что угодно, ум-то не аналитический так что ему и море по-колено, что сочтет на тот МОМЕНТ "цели-сообразно" то и схватит, обраниф то что вчера держала...

с уважением алое.
Удален
CL
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Axa-xa-xa!!!! Ром, держи пять! :))

Хай-Фай! =))))

мне еще почему-то на ум интеллектуалки-декабристки сразу пришли ))) вроде уже история, а их в Питере сегодня так много, так много!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
10 Цитировать
Цитата CL
мы ведь согласны, что муж - глава в семье, и что эта власть над женой установлена Богом?!

Муж - глава. Женщина должна повиноваться. Но это положение бОльшие обязанности накладывает как раз на мужа, а не на жену!

Муж не просто назван главой, главенство мужа везде сравнивается с главенством Христа. А мы знаем, какова цена этого главенства для Христа.

За повиновение жены муж должен платить отвержением себя ради жены. Потому что именно такая аналогия проводится в Писании: " Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф 5:25). То есть, ты сначала начни жить не ради себя, а ради жены, а потом и требуй от неё повиновения! А у нас обычно про плату за главенство как-то забывают.

 

Цитата alloe
Корочи ребята ПОЛЕЗНЕЕ нам быть в любом случае ЗА мужчиною, а ему идти ВПЕРЕДИ... и желательно планеты-фсей! :))

От о том и речь! Если женщине надо быть за мужчиной, то и мужчине ни чуть не меньше этого надо, чтобы за ним была женщина. Это СИМБИОЗ! 

 

выбирать и отпускать, выбирать и держаться - что может быть мудрее?

О! И тут манипуляции! Вы б знали, как нас, мужиков, эта ваша политика достала! То чуть придержит, то чуть отпустит... и к себе не подпускает, и от себя не отпускает... прям как собаку выгуливают!

Нет уж! Хотим конкретики!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
2 Цитировать

А я вам скажу, что умная женщина это страшная сила :))))))

 

Цитата lents
О! И тут манипуляции! Вы б знали, как нас, мужиков, эта ваша политика достала! То чуть придержит, то чуть отпустит... и к себе не подпускает, и от себя не отпускает... прям как собаку выгуливают! Нет уж! Хотим конкретики!!!

Тут вы не совсем правильно поняли мудрость, которую описала Вужик ;))))) Как раз таки мудрость в том, что вы не заметите всех этих, как вы называете "манипуляций" А будете счастливы и довольны всем тем, что происходит вокруг :)))))))

Старожил
+1490
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Тут вы не совсем правильно поняли мудрость, которую описала Вужик ;))))) Как раз таки мудрость в том, что вы не заметите всех этих, как вы называете "манипуляций" А будете счастливы и довольны всем тем, что происходит вокруг :)))))))

А-а-а! Ну ТАК я согласен! 

Если я даже не буду осознавать, что меня держат на поводке, то это, конечно, будет полное с моей стороны счастье и щенячий визг!

Но если серьёзно, то давайте уж начистоту! Женщины мужчин используют. Все! Просто некоторые делают это нахально, а другие тонко и элегантно. Но мы, мужчины, как вы ни старайтесь, всё равно эти фокусы прекрасно просекаем. Но делаем наивный вид, что мы настолько тупы, что нас можно таким образом за палец вокруг носа водить. А фсё почему? Да потому, что нам эта игра по кайфу! Но иногда мы так в неё заигрываемся, что сами забываем, что фсе эти фенички шиты розовыми мулине. И из-за азартности своей мужественной натуры всерьёз попадаем под чары ваших хитрых манипуляций.

Адам тому свидетель!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Женщины мужчин используют. Все! Просто некоторые делают это нахально, а другие тонко и элегантно. Но мы, мужчины, как вы ни старайтесь, всё равно эти фокусы прекрасно просекаем. Но делаем наивный вид, что мы настолько тупы, что нас можно таким образом за палец вокруг носа водить.

Ну, ну, ну..... То же самое можно сказать и о мужчинах :)))) Вообще, в семейных, брачных отношениях, как при коммунизме -  от каждого по способностям, каждому по потребностям ;)))) Согласны?

Стойкая независимость может быть чревата глубоким, безпросветным одиночеством. Вот тогда может наступить ностальгия по "розовым мулине", но.......

Старожил
+1490
|12 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Ну, ну, ну..... То же самое можно сказать и о мужчинах :))))

Да, но зато порядочным мужчинам от женщины нужно только одно - любовь да ласка. Вот этим только мы и хотим пользоваться. Всего лишь! (А что, можно подумать вам это влом?!)

Но, увы! Почему-то вы, как правило, выбираете тех мужчин, которым от вас нужна ещё и стрика, глажка, готовка, помывка и почистка, а также пришивка и причёска. И зачем, спрашивается, вам столько должностных обязанностей? Ради повышения самооценки что ль?!

 

Цитата IBagira
Вообще, в семейных, брачных отношениях, как при коммунизме -  от каждого по способностям, каждому по потребностям ;)))) Согласны?

Вы хотели сказать: от каждого по способностям - каждой по потребностям?! 

А так я за коммунизм! Желательно пещерный!

 

Цитата IBagira
Стойкая независимость может быть чревата глубоким, безпросветным одиночеством.

Даладна! У меня, вот, никакая не стойкая незвисимость, а одиночество всё равно беспросветное-е-е-е!!!

Так что эта весчи между собой некоррелируемые. Можно очень даже независимую стойку занимать, но при этом об одиночестве только мечтать. И наоборот, иметь колониальный статус, но всё равно выть на луну по ночам.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Толмачёва
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Если честно я как-то против примениния всяких вот таких психологических штучек, типа притворяться что ты глупее мужчины. Мне кажется намного приятнее иметь просто открытые и уважительные отношения с друг другом.

Удален
IBagira
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Вы хотели сказать: от каждого по способностям - каждой по потребностям?!

:))))))))) Ну а чего же способностям пропадать за зря, если в них есть потребность у кого-то?

 

Цитата lents
У меня, вот, никакая не стойкая незвисимость, а одиночество всё равно беспросветное-е-е-е!!!

Или не от того зависите, или меняйте характер :)))))

Удален
яся
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
от каждого по способностям - каждой по потребностям?!

Ух ты! Надо запомнить 

 

Цитата lents
Да, но зато порядочным мужчинам от женщины нужно только одно - любовь да ласка

эээх....и это правда....НО почему-то под "любовь и ласка" подразумевается  весь набор

 

Цитата lents
стрика, глажка, готовка, помывка и почистка, а также пришивка и причёска

)))) не нарушая поряд-очности мужчин...у них все по-порядку! любовь и ласка, а затем по потребностям ....то покушать,то еще чего )))

Удален
Melissa
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата CL

"мы ведь согласны, что муж - глава в семье, и что эта власть над женой установлена Богом?! если, да. то в рамках современной идеи равноправия полов это несколько шовинистические претензии."

не знаю, мне не видится здесь особый шовинизм, потому что в этом прослеживается не идея превосходства кого-то над кем-то, а сознательная передача полномочий (и как правильно заметил lents, и ответственности:)

 

Цитата lents
Ну вы же любите эдаких НОСТАЯСЧИХ мужчин??? А раз так - тогда терпите их такими, какие они есть. Терпите их... и дальше их размножайте! Тока потом не жалуйтесь, что кругом одни....

 Ну-с, смотря что рассматривать под НОСТОЯСЧИМИ...

 ? ? ? ? ?

Если самовлюбленных хамов с повадками самца - не люблю.

Хотя...некоторым может и нра.

 

Цитата CL
лично я не боюсь ни умных женщин, ни глупых, просто предпочитаю первых. я даже более того не особо стражду за главенство мужа в семье и все прочие привилегии отсюда вытекающие, они для меня принципиально не определяют семейное счастье (и мое лично), это лишь дело порядка, кто-то работает над этим, учит этому, практикует, Бог им в помощь!

 

 

Цитата lents
Но если серьёзно, то давайте уж начистоту! Женщины мужчин используют. Все!

хм, не..не замечала за собой такого

 

Цитата lents
Почему-то вы, как правило, выбираете тех мужчин, которым от вас нужна ещё и стрика, глажка, готовка, помывка и почистка, а также пришивка и причёска.

 у вас какие-то неверные сведения, сэр...

 

Цитата lents
нужно только одно - любовь да ласка
я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Почему-то вы, как правило, выбираете тех мужчин, которым от вас нужна ещё и стрика, глажка, готовка, помывка и почистка, а также пришивка и причёска.

Как будто про породистую собаку говорите :)))))

Удален
CL
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Почему-то вы, как правило, выбираете тех мужчин, которым от вас нужна ещё и стрика, глажка, готовка, помывка и почистка, а также пришивка и причёска. И зачем, спрашивается, вам столько должностных обязанностей?

ха-ха! это где такие обитают? в русских селах? =) а то я сейчас мигом соберу монатки и поеду! на свежий воздух...

 

Цитата Melissa
а сознательная передача полномочий

честно, я достаточно негативно отношусь к этой идее передачи полномочий, потому что полномочия передаются властным субъектом, им же выполняется контроль за реализацией полномочий уполномоченным, им же эти полномочия финансируются. т.е. у нас субъект, наделенный полномочиями, подконтролен субъекту, передающему полномочия. это очень все-таки не вяжется с моделью семейных отношений, потому как жена выступает в таком случае властным субъектом.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата CL
потому что полномочия передаются властным субъектом, им же выполняется контроль за реализацией полномочий уполномоченным, им же эти полномочия финансируются. т.е. у нас субъект, наделенный полномочиями, подконтролен субъекту, передающему полномочия. это очень все-таки не вяжется с моделью семейных отношений, потому как жена выступает в таком случае властным субъектом.

Оформление презумпции ‘С.С.’ в современной культуре подготовлено эволюцией неклассической философии, во многом деформировавшей традиционно-классическое понимание субъекта как носителя чистой когнитивной рациональности (начиная с философии жизни). Монолитность субъекта расшатывается в неклассической философии процессуальностью противостояния ‘Оно’ и ‘Сверх-Я’ в классическом фрейдизме, перманентным марксистским трансцензусом к абстракции общества, фокусировкой феноменологией внимания на интенциональности сознания, структуралистским переносом центра тяжести с личного субъекта на безличный текст и др.

Ладно..хватит уже . Передых.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
порядочным мужчинам от женщины нужно только одно - любовь да ласка. Вот этим только мы и хотим пользоваться. Всего лишь! (А что, можно подумать вам это влом?!)

Oxoтно верю про порядочных, (да и не порядочным тоже любовь-да-ласка необходима, люди ведь...)

Этим только и хотите пользоваться.... опять верю, (порядочным только) и верю легко!!!

Влом? ... так - не надо думать! :)) Ни-чуть!!!

 

Цитата lents
Почему-то вы, как правило,

..в последнее время что-то часто пишу эту фразу, ну и что! и еще раз напишу: у правилА бывают исключения... кста срабатывает закон притяжения подобного с подобным... если женщина "из правила" выбирает мужчину "из правила" ну вот! и потом и париться с утюгом! :))

А в Боге (у меня глубокое подозрение) есть некая СЛУЧАЙНОСТЬ не случайная и в ней исключительность лежит... а дальше все дело в порядочности и НЕ-вломе! :)) и не в САМО-оценке вофсе, а в ценности-НАШЕЙ!

 

Цитата lents
Можно очень даже независимую стойку занимать, но при этом об одиночестве только мечтать. И наоборот, иметь колониальный статус, но всё равно выть на луну по ночам.

Lents вЫ апсалютнЫ-правЫ!

с уважением алое.
Удален
CL
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Ладно..хватит уже . Передых.

ладно! я понял )))

я выпускную квалификационную пишу сейчас, это, видимо, деформирует мое сознание =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А насчёт надписи на лбу, то уверен, что большинство женщин с удовольствием такие штампики на нас, мужиков, понаставили бы на видное место.

ну вот и не правда (((( согласна с тем,что чужого..таки да, но мой...он МОЙ и он лучше всех возможных! и пусть подруги обзавидуются потому что мой, он самый разсамый найумнейший и най-най-най...))))))

 

Цитата Олеся
вот скажите честна, ведь как приятно быть со штампиком на лбу :"Моё!", а вокруг коршунком ходит ОНА и охраняет как сейфик!

вооот, да!!! Олеся зрит в корень! ))) Как орлиха орлиху я её понимаю и одобряю!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
вооот, да!!! Олеся зрит в корень! ))) Как орлиха орлиху я её понимаю и одобряю!!!

Ну разве с такой женщиной мужчина не будет орлом, а?!!!!!!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну разве с такой женщиной мужчина не будет орлом, а?!!!!!!

Будет.....наверна...

А с ТАКИМ орлом, коршуном быть обязательно?

 

Цитата NaVen
вооот, да!!! Олеся зрит в корень! ))) Как орлиха орлиху я её понимаю и одобряю!!! )))

... а я как какбудтобы арлиха не допонимаю, потому что "коршунам" ходить не умею! :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
Будет.....наверна...

)))))))) Алооое...праильно будет написать: НАВЕНа )))))))))))))

 

Цитата alloe
"коршунам"

а чё тут понимать?...это работа под прикрытием...и все дела ))) а по сути: орлииииха, как есть во всей красе!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
праильно будет написать:

да знаю НаВенка знаю! мне и Иосиф Израилевич (директор шклоы) ТАК постоянно говорил! :))

 

Цитата NaVen
а чё тут понимать?...это работа под прикрытием...и все дела )))

ну я же не сказала что НЕпонимаю, а НЕДОпонимаю! :)) и работа под прикрытием это не ФСЕ дела! :))

по сути арлиха ещё может и павлином ходить, ну по крайней мере уметь!

с уважением алое.
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Мне кажется намного приятнее иметь просто открытые и уважительные отношения с друг другом.

Отсюда все драки!!!

 

Цитата Melissa
Если самовлюбленных хамов с повадками самца - не люблю.

Тогда Вы - воистину уникальная женщина!

 

Цитата Melissa
Цитата lents Но если серьёзно, то давайте уж начистоту! Женщины мужчин используют. Все!

хм, не..не замечала за собой такого

А Вы по-на-блю-дай-те! 

 

Цитата IBagira
Как будто про породистую собаку говорите :)))))

А что, скажете неправда?

Да вы только посмотрите, какие мы красивые, когда нас помоют и причешут!

Ну разве не идеальная пара?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
1 Цитировать

папа! и мне не очень.... а Вам почему не очень? ..... а я скажу почему мне! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата CL
, потому как жена выступает в таком случае властным субъектом.

Но она таки выступает! По факту. 

 

Цитата alloe
по сути арлиха ещё может и павлином ходить, ну по крайней мере уметь!

??? Это Вы имеете в виду: "у павлина перья ангела, голос дьявола, а походка убийцы" ??? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
А это Катя
|12 Апр 2011
4 Цитировать

Ах, как хочется быть умной!!! все усилия к этому прилагаю. И когда меня называют умной, то для меня это лучший комплимент. Зачем мне ум? Я открою секрет - только для того, чтоб оценить ум мужчины и восхищаться им. Ведь, если что-то нужно оценить, то нужно в этом хоть немножко разбираться.  Так вот. Я умная,тянусь к мужчине, который еще умнее и просто кайфую от его ума. Поэтому могу делать адекватные комплименты, оценить, в чем именно он умен, нарошно не увидеть недостатков и суметь не задеть самолюбие.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Полина
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
чтоб оценить ум мужчины

Вася? Петя? Серожа? кто он?

Non progredi est regredi
Старожил
+7473
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
За повиновение жены муж должен платить отвержением себя ради жены. Потому что именно такая аналогия проводится в Писании: " Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф 5:25). То есть, ты сначала начни жить не ради себя, а ради жены, а потом и требуй от неё повиновения! А у нас обычно про плату за главенство как-то забывают.

Вы один из немногих, кто понял саму суть главенства мужчины. Бог вам это открыл, потому вы и не противитесь этому уравнению: сначала муж, жертвуя своими интересами, открывает себя, как источник благословения для жены, жена - В ОТВЕТ - в смирении, основанном на ОТВЕТНОЙ любви, подчиняется мужу. Легко подчиниться тому, кто любит тебя настолько сильно, что готов поступиться своими интересами. И намного тяжелее подчиниться тому, кто любит себя настолько сильно, что подчинение себе воспринимает, как бесспорные права без обязанностей.

Однозначно, с мужа СПРОС больше, ему дано главенство над женой, детьми, сам он должен быть в подчинении Господу. Чем больше спрос, тем больше источники, из которых муж может черпать силы для служения своей семье. Если муж не берет их этих Божьих источников через личные отношения со Христом и послушание, то ничего, в свою очередь, не может дать жене, детям. Он находится в той позиции, что от него "требуется", но без пополнения Божьей любви и терпения, он становится раздражительным, измученным несоответствием между ожиданиями семьи и слабым ресурсом собственных сил, которых не хватает.

Отсюда поиски "стрелочницы": жена во всем виновата, слишком много хочет от мужа. Не многого хочет, просто мужу неоткуда взять, если он в своей жизни не подчинен Христу. И чтобы понять эту диспропорцию, иногда уходит целая жизнь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
А это Катя
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
кто он?
да гурьбой все умных люблю!!!!!!!!!!!!
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Тогда Вы - воистину уникальная женщина!

батюшки, так в чем уникальность, то? Их многие любят?

Разве только 17-летние девочки...которые влюбляются в образ "мачо"и видят даже некую романтику в наглости, напористости, пренебрежительном отношении к другим, рязвязной манере поведения и донжуанстве.

В 20 мозги становятся на место.

Почти у всех.

 

Цитата lents
А Вы по-на-блю-дай-те!

 ладно. Понаблюдаю на всякий пожарный.

 

Цитата lents
Да вы только посмотрите, какие мы красивые, когда нас помоют и причешут!

 оО... Впечатляюще.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1513
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
посмотрите, какие мы красивые, когда нас помоют и причешут!

Да безусловно когда помоют и даже в самом процессе ПРИЧЁСЫВАНИЯ :)))))) вы красивы и красивы весьма, а уже когда как следует причешут... тем более! :)) но со временем есть такая тенденция разлохмачивания и как следствие некрасивость может стать очевидной, поэтому "мыло и зубной порошок" надо иметь под руками, кстати обеими, ну-у-у-у-у чтоб другое под ногами не путалось и не припятствовало своевременным процедурам и очередным ПРИЧЕСЫВАНИЯМ... :))

 

Цитата lents
??? Это Вы имеете в виду: "у павлина перья ангела, голос дьявола, а походка убийцы" ???

!!! да-нет не это.... перья ангелоф... эээ..кстати было бы не плохо самтайм, голос дьявола не в коем случае! если даже он начнет прорезаться, сразу фсад ко Господу.... и в желетку: так мол и так прорезается, удали кровожадного!!! походка убийцы... мамочки-родные Лентс, не могу поверить в ракурс мысли увиденной, быть может походке... не надо нам счастья такого и грех на-душу брать, только одним предположением оной, пусть эта походка будет как подчерк для превосходного чтива!!!

Павлины они же хвост свой очАровательный носят, а расспускают его важно в главные моменты... и даже когда опять его прячут, он все ещё не покидает сознание видевшего ЭТО!

Надеюсь (а ведь и сомневаюсь тожа..) стать понятой... в случае чего могу переписать, попробЫвать! :))

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы